Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Эрделю очень может и пойдет Широкая равнина. Попробуйте, конечно. Мне этот корм нравится, но для лабрадора жирноват.

А вы его пробывали и только изза изменения цвета шерсти перешли? аллергии не было? ушки чистые были?

И скажите пожалуста с какого корма вы на него переходили и как? Сразу или постепенно?

Вообщем пойду куплю 2кг равнины , чтож делать, надо как то избавиться уже от этой злощастной аллергии.

Корм конечно по составу зачиталась и соотношение хорошее но вот смутила реклама в магазине доберман "Корм номер 1 в мире" . Я на фейсбуке в группе эрделей у народа спросила никто не слышал про этот корм даже сами немцы )

Но в любом случае у меня других вариантов нету, либо на натуралку но это вообще на крайняк, он у меня с 4 месяцев всю жизнь на сушке

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым звоночком для меня всегда являются локти, до грязных ушей я никогда не довожу.

Мы съели 2 мешка Равнины и я поняла, что нам этот корм не очень подходит. Вот уже больше года я чередую Реку и Лес и все меня устраивает пока.

И скажите пожалуста с какого корма вы на него переходили и как? Сразу или постепенно?

Всегда перевожу постепенно с одной марки корма на другую, подмешивая новый в старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым звоночком для меня всегда являются локти, до грязных ушей я никогда не довожу.

Мы съели 2 мешка Равнины и я поняла, что нам этот корм не очень подходит. Вот уже больше года я чередую Реку и Лес и все меня устраивает пока.

Всегда перевожу постепенно с одной марки корма на другую, подмешивая новый в старый.

Просто я думаю есть ли смысл подмешивать постепенно , если на тот корм который кушает он сейчас якануба яг с рисом для пожилых у него аллергия на него

Купила равнину, дала с лодошки съел аж подавился набросился как на него, ароматный конечно корм очень, надеюсь подойдёт.

У меня то вообще всеядный и баланду безвкусную съест ) главное чтобы не во вред а с пользой )

С дозировкой вот только надо определиться а то весим мы 29 кг но надо сбросить кило 3 точно, суставам полегче чтоб было ну и много это очень сколько там написано на мешке , пока попробую 250 гр в день чтоли

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то корм очень темный равнина эта, почти черный ( и каки такие же, жуть, Холодная река или темный лес какого цвета гранулы кто подскаэет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то корм очень темный равнина эта, почти черный ( и каки такие же, жуть, Холодная река или темный лес какого цвета гранулы кто подскаэет?

Цвет гранул коричневый у обоих, м.б. где-то посветлее или потемнее. А равнина из-за конины темнее остальных. Запах у Вашего корма нормальный? А то были случаи, когда корм как будто пережженый, и фирма - поставщик его меняла. Правда такие в прошлом году попадались, хотя лично я с этим не сталкивалась - читала на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет гранул коричневый у обоих, м.б. где-то посветлее или потемнее. А равнина из-за конины темнее остальных. Запах у Вашего корма нормальный? А то были случаи, когда корм как будто пережженый, и фирма - поставщик его меняла. Правда такие в прошлом году попадались, хотя лично я с этим не сталкивалась - читала на форуме.

Подскажите пожалуйста, где в Питере покупаете? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подскажите пожалуйста, где в Питере покупаете? Спасибо!"

- покупаю или в "Счастливом питомце" (там почти все виды есть по 700 руб. за 2 кг, есть у них группа в контакте), или в "Мурзике" (там многое по 650 руб. за 2 кг, но меньший выбор, н-р, нет Дикой утки сеньор, а щенячья и обычная ДУ даже для мелких пород есть). Заказываю по телефону, по городу доставка от 1000 р. на след. день, всегда отзваниваются; бывает, если много мелочей в заказе, могут перепутать, надо все проверять, сроки на кормах всегда хорошие. В общем, оба магазина нормально работают, скидку делают со второго заказа (от 2 до 5%%)

В "Счастливом питомце" можно пробники заказать - они сами фасуют по 400 грамм. Я их заказывала, прежде чем новые корма покупать, кстати, выяснила, что рыбные корма и конину с бурской козой моя мадама не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет гранул коричневый у обоих, м.б. где-то посветлее или потемнее. А равнина из-за конины темнее остальных. Запах у Вашего корма нормальный? А то были случаи, когда корм как будто пережженый, и фирма - поставщик его меняла. Правда такие в прошлом году попадались, хотя лично я с этим не сталкивалась - читала на форуме.

цвет почти черный ( не знаю переженный ли мне сравнить не с чем я первый раз купила, пахнет травами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет почти черный ( не знаю переженный ли мне сравнить не с чем я первый раз купила, пахнет травами )

Если травами пахнет, значит, скорее всего, не пережженый. К сожалению, моя соба его не приняла, поэтому опыта с Широкой долиной у меня нет, но попробуйте на сайте ВБ (немецком) посмотреть, раньше там были фото гранул приложены. Еще можно добавиться в группу "Вконтакте" компании "Счастливый питомец" и задать вопрос на тему корма, они там быстро отписываются, а т.к. они торгуют "образцами", то цвет гранул они точно знать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывается мой пёс есть Широкую равнину:( первые два дня ел,потом к миске перестал подходить. Если даю с руки,выплёвывает. Не знаю чем его кормить:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывается мой пёс есть Широкую равнину:( первые два дня ел,потом к миске перестал подходить. Если даю с руки,выплёвывает. Не знаю чем его кормить:(:(

А все остальные до этого корма как ел? Или так же, как начинает выплевывать, Вы начинаете ему искать новый корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не обращаю внимания на капризы собаки. Как говорится - не хочешь кулеш, ничего не ешь.

День не поест, потом еще добавку просить будет. Вроде как почти все собаки иногда капризничают. Если корм подходит собаке, то нет причины его менять. Скакать с корма на корм очень не полезно.

Ирина (Дениска), интересно Ваше мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого таких проблем не было. Я считала,что он будет есть всё,что не приколочено.

Без еды оставлять как-то жалко. Он так сутки не ел и всё равно морду воротил. Брала ещё пакетик Утки(400г) -сожрал за милую душу. Что вечером делать,не знаю.

Его даже однажды вырвало,после того как я миску ему под нос поставила и он всё съел.

Раньше он ел Роял Канин, но вылезла аллергия и мы перешли на WB. Сначала я купила с кониной,он её ел через силу тоже. Начиталась,что Равнину собаки едят так,что да ушами трещит. Купила...:(

Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда предлагаю дождаться советов специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого таких проблем не было. Я считала,что он будет есть всё,что не приколочено.

Без еды оставлять как-то жалко. Он так сутки не ел и всё равно морду воротил. Брала ещё пакетик Утки(400г) -сожрал за милую душу. Что вечером делать,не знаю.

Его даже однажды вырвало,после того как я миску ему под нос поставила и он всё съел.

Раньше он ел Роял Канин, но вылезла аллергия и мы перешли на WB. Сначала я купила с кониной,он её ел через силу тоже. Начиталась,что Равнину собаки едят так,что да ушами трещит. Купила...:(

Ну собаки разные, и аппетиты у всех тоже разные. Очень насторожило ,что собаку вырвало после съедения полной миски. Он не пытался по-новой съесть то, что срыгнул? Если да, то это могло быть либо от большой порции, либо наглотался воздуха. Тогда корм лучше заливать водой перед подачей. Но, если после срыгивания собаке была противна эта масса, то я бы задумалась о здоровье и проверила собаку на предмет гастрита и работы других органов, например, печени и поджелудочной. Может быть из-за это он и не ест корм?

я не обращаю внимания на капризы собаки. Как говорится - не хочешь кулеш, ничего не ешь.

День не поест, потом еще добавку просить будет. Вроде как почти все собаки иногда капризничают. Если корм подходит собаке, то нет причины его менять. Скакать с корма на корм очень не полезно.

Ирина (Дениска), интересно Ваше мнение по этому вопросу.

Если честно, то я корма меняю. Если вдруг узнаю про новый хороший корм и вижу много положительных отзывов, то обязательно его пробую на своих собаках. Не на всех конечно :) Ну и в рамках одной марки тоже практикую чередование разных вкусов и составов. Но это мои личные заморочки. Зато я отлично знаю, что конкретно моим собакам не рекомендуется в составе корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я Вас понял )) я сейчас экспериментирую внутри wolfsblut. Вот дикий океан нам не пошел, на шее шерсть стала красной, заказал ягненка.

Мы уже попрыгали по кормам из-за аллергии, надо дать передышку собачьему организму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хотел съесть,я не дала. Там была неполная миска,половина порции.

Странно,утром сначала подсунула Равнину-отвернулся. Дала Утку-съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хотел съесть,я не дала. Там была неполная миска,половина порции.

Странно,утром сначала подсунула Равнину-отвернулся. Дала Утку-съел.

Попробуйте дать сутки голода. Раз от одного отказывается, а другое ест, то скорей всего все же это капризы.

Ирина, я Вас понял )) я сейчас экспериментирую внутри wolfsblut. Вот дикий океан нам не пошел, на шее шерсть стала красной, заказал ягненка.

Мы уже попрыгали по кормам из-за аллергии, надо дать передышку собачьему организму.

У wolfsblut я беру только низкопротеиновые: Темный лес, Холодная река и Широкая равнина, и то Равнина нам уже не сильно подходит, протеина и жира многовато. На все остальные я уже заранее предполагаю, какая будет реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сутки уже голодал. С утра всё равно не ел.

Попробую ещё раз. Альтернативы у него нет, куплен целый мешок.

Спасибо большое!:)

Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сутки уже голодал. С утра всё равно не ел.

Попробую ещё раз. Альтернативы у него нет, куплен целый мешок.

Спасибо большое!:)

Не за что. Отписывайтесь, как пойдут дела. Если опять будет срыгивание, или утренняя голодная рвота, то собаку придется все же обследовать. Но, надеюсь, что это все капризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы едим буйвола последние 3 месяца, хотим попробовать что-нить рыбное после линьки. подскажите пожалуйста, что лучше заказать? Заранее благодарю! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так особо, по моему, не разгуляешься: Холодная река и Аляскинский лосось. Первая - совсем диетическая, обезжиренная и белка мало, на ней особо новую шерсть не наростить. на мой взгляд (Вон выше Дениска писала, что ею собак кормит, может напишет и про качество шерсти). Попробуйте Аляскинский лосось тогда уж, если 15% жира для Вас не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так особо, по моему, не разгуляешься: Холодная река и Аляскинский лосось. Первая - совсем диетическая, обезжиренная и белка мало, на ней особо новую шерсть не наростить. на мой взгляд (Вон выше Дениска писала, что ею собак кормит, может напишет и про качество шерсти). Попробуйте Аляскинский лосось тогда уж, если 15% жира для Вас не критично.

Если корм собаке подходит, то качество шерсти будет таким ,какое заложено генетикой. И это не зависит от жирности и диетичности корма. У моих собак качество шерсти разное, т.к. предки у них разные. Но шерсть и кожа здоровые, т.к. корм подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей Таты на широкую равнину тоже была реакция в виде тошноты и рвоты- несколько дней ела нормально, а потом стул разладился и вырвало. У Ганса при этом все было хорошо на этом корме.

Тату вернули на Холодную Реку- все хорошо. Шерсть на Реке у нас отличная отросла- штаны у Таты и ххххххвооост- закачаешься )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...