Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

Если краснота и мозоли или болячки только на локтях, то это от высокого белка. Ищите корм с меньшими процентами протеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь,там белка много.приду домой-с компа посмотрю.мы когда подбирали корм,на него взгляд сразу пал,но почему то категорически отмели

Ну тогда Холодную реку (если на рыбу нет аллергии) или Дикую утку, там самое меньшее количество белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В утке есть куриная печень-она смущает,тк у нас на курицу аллергия.

Дениска,болячки в районе локтей,все верно.рискнем рыбой...авось подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,от клещей мы обрабатывались месяц назад каплями адвокат(сейчас специально не капаю,тк боюсь реакции,мало ли что)и ошейник форесто на нем с мая.в пруду мы не купались,шампунем не мылись.кроме как на корм грешить не на что

Не могу не вмешаться, Адвокат не подходит для защиты от иксодовых клещей(тех, которые переносят бабезии=пироплазмоз)! Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию к нему, производители указывают совсем другие виды клещей...

В итоге, собака у Вас от пироплазмоза защищена только ошейником, получается.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не вмешаться, Адвокат не подходит для защиты от иксодовых клещей(тех, которые переносят бабезии=пироплазмоз)! Пожалуйста, внимательно прочитайте инструкцию к нему, производители указывают совсем другие виды клещей...

В итоге, собака у Вас от пироплазмоза защищена только ошейником, получается.

я в курсе,не переживайте.в любом случае нам еще пару дней капаться нельзя,но врач нас уже предупредила.обычно я капаю собак фронтлайном,на тот момент его просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такое бывает, аллерген накапливается и вылезает всякая бяка, у нас так было не раз, может с первого же кормления выдать аллергию а может и через несколько месяцев, единственный пока что корм на котором не было аллергии ВБ холодная река за год кормления, ушла стойкая эозинофилия, и кожа везде чистейшая была, но к сожалению нам пришлось с него уйти плохо усваивается (

Какая конкретно "бяка" у Вас вылезла? И какая конкретно "стойкая эозинофилия" у Вас ушла и куда???

Конкретные диагнозы можно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая конкретно "бяка" у Вас вылезла? И какая конкретно "стойкая эозинофилия" у Вас ушла и куда???

Конкретные диагнозы можно озвучить?

Я писАла уже об этом в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краснота и мозоли или болячки только на локтях, то это от высокого белка. Ищите корм с меньшими процентами протеина.

Ирина, хочу Вас спросить: "Совсем недавно у моей собы, чуть выше локтя появилась (не знаю, как правильно сказать) похожая на потёртость/залом шерстки. Вот такой признак не может быть высокого белка? (Хотя мы и так съехали до 21%) Это точно не похожа не красноту, не мозоли, не болячки." Может такие "заломы" признаки чего ещё? :dntknw:

В утке есть куриная печень-она смущает,тк у нас на курицу аллергия.

Не волнуйтесь... Я из- за этого долго отказывалась от утки. (страх был сильный) Начинала с нескольких гранул, с каждым днём (не кормлением), добавляла понемногу. Последних 2 мес. ели утку :good: . Заказала "Тёмный лес", не было... взяла "Полярную ночь"- ест с :nyam: .

Изменено пользователем Петровна32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, хочу Вас спросить: "Совсем недавно у моей собы, чуть выше локтя появилась (не знаю, как правильно сказать) похожая на потёртость/залом шерстки. Вот такой признак не может быть высокого белка? (Хотя мы и так съехали до 21%) Это точно не похожа не красноту, не мозоли, не болячки." Может такие "заломы" признаки чего ещё? :dntknw: .

Не видя собаки, сложно дать ответ на Ваш вопрос. Хотя бы фото покажите. Но вполне может быть просто заломленная шерсть от привычки лежать на этом боку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя собаки, сложно дать ответ на Ваш вопрос. Хотя бы фото покажите. Но вполне может быть просто заломленная шерсть от привычки лежать на этом боку, например.

Спасибо! Эта была моя первая из мыслей... Её любимая левая (?) сторона, на левой стороне и залом (фото сделаю при дневном свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владельцы ретриверов, кормящие своих собак кормами Wolfsblut, откликнитесь!

Хочу перевести своего лабрадора на менее протеиновый корм, присматриваюсь к Волчьей Крови...

Удивило, что при таком хорошем составе корма, в нем отсутствует глюкозамин и хондроитин :o

Достаточно ли будет профилактического курса GAG раз в год на 60 дней?

Или вы добавляете что-то в корм на постоянной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто кормит седой вершиной, как дела с выходом обстоит?

Мы как перевелись, Брита за прогулку по 5 раз может присаживаться, при этом стул нормальный, просто частый. не нравится мне это.

И щенков кто-нить кормил этим кормом?

Буду рада отзывам):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щенков кто-нить кормил этим кормом? Буду рада отзывам):blush2:

я кормила. Нам не пошел -перхоть и зуд. Зато отлично пошел ягненок для щенков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила Ягненком для щенков до полугода. Потом перевела на Гордость Охотника. Все отлично - и стул и кожа и шерсть. В 10 месяцев стали есть Магнуссон Эдалт, - тоже все устраивает, только вот цена теперь не устраивает.... Скорей всего на Темный лес перейдем вместе со старшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Скорей всего на Темный лес перейдем вместе со старшими.

В этот раз нам привезли Тёмный лес. Соба оценила очень быстро... быстрее, чем предыдущие из ВБ. 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif Выводы делать рано кушаем неделю, но вот выход уменьшился по сравнению, когда ели; Дикую утку, Ягнёнка с рисом и Полярную ночь. (А может это не есть хорошо, что кАков стало меньше? Если так, подскажите a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif Как определить по выходу, наш это корм или нет... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз нам привезли Тёмный лес. Соба оценила очень быстро... быстрее, чем предыдущие из ВБ. 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif Выводы делать рано кушаем неделю, но вот выход уменьшился по сравнению, когда ели; Дикую утку, Ягнёнка с рисом и Полярную ночь. (А может это не есть хорошо, что кАков стало меньше? Если так, подскажите a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif Как определить по выходу, наш это корм или нет... )

Чем лучше усваивается корм ,тем меньше отходов на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали и мы бурскую козу....сильные газы буквально сразу же...и через пару дней пес отказался её есть категорически(((А ещё хотела спросить..пробовали ягненка с рисом, но вылезла небольшая перхоть...это сильно критично?или стоит хотя бы большой мешок съесть, а потом уже менять или это уже показатель, что корм не подходит?Ели где-то около 2 недель.

Изменено пользователем KatyaD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше усваивается корм ,тем меньше отходов на выходе.

Спасибо Вам! За разъяснения... 2dff79095c8a802c25b8d285b315a01b.gif Я продолжаю учится, так сказать набираться опыта, и одновременно подсказываю (в меру своих знаний :blush2: своим родственникам, недавно купившим собакуню.)

P.S. Познакомившись с форумом, стала чувствовать себя уверенней, даже можно сказать не одинокой (это не высокие слова, так и есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот уже 9 месяцев собака лопает Полярную ночь. Все меня устраивает, и выход, и что локти не облазят и т.д. Но... линька не проходит, что зимой, что летом. Она не лысая ,нет, но шерсть не густая. Попробовать поменять корм? или добавки для шерсти попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот уже 9 месяцев собака лопает Полярную ночь. Все меня устраивает, и выход, и что локти не облазят и т.д. Но... линька не проходит, что зимой, что летом. Она не лысая ,нет, но шерсть не густая. Попробовать поменять корм? или добавки для шерсти попить?

Вот у нас такая же проблема с линькой :( Вроде все нормально, но собака постоянно линяет, уже 5 месяцев. Перед течкой вообще шерсть клочьями сыпалась... Собака при этом не лысая, но я знаю, что у нас может быть больше шерсти. Наверно, будем пробовать другой корм, и я даже не представляю, какой. На РК у нас жуткая перхоть, на ПроПлане чешемся.

Мы, кстати, пробовали витамины Канина для шерсти, не помогло совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот уже 9 месяцев собака лопает Полярную ночь. Все меня устраивает, и выход, и что локти не облазят и т.д. Но... линька не проходит, что зимой, что летом. Она не лысая ,нет, но шерсть не густая. Попробовать поменять корм? или добавки для шерсти попить?

Оль, а Аляскинского лосося пробовала? У нас на нем густая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот уже 9 месяцев собака лопает Полярную ночь. Все меня устраивает, и выход, и что локти не облазят и т.д. Но... линька не проходит, что зимой, что летом. Она не лысая ,нет, но шерсть не густая. Попробовать поменять корм? или добавки для шерсти попить?

Мне рекомендовали, каждые три месяца менять вкусы. (Этот совет мне дали, кто уже ни один год сидят на этом корме. И у них собы разных пород.) Из личного опыта; пробовали несколько вкусов WB, но Тёмный лес порадовал меня больше всех! :thumbup: Первое, что заметила- это выход!...Глазки чистенькие. Про шерсть сказать ничего не могу, т.к. мы её восстановили вначале использования WB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...