Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

:)

Вы путаете горячее с холодным.

Оно дело кошечка, идущая по улице, а другая, когда стадо НЕБРИТЫХ МУДИКОВ В ШАПКАХ ТАЩАТ ОРУЩЕГО БАРАНА ЗА НОГИ КУДА-ТО..

ой.получился капслок и "мудики" всемто "муЖиков".

даже исправлять не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я слышала, что некоторые считают очень глупой традицией красить яйца... я так не считаю, но я думаю, что надо уважать традиции других народов...даже если они не понятны и кажутся не приличными, опять же имхо...

:)

это не неприличие,это нарушение закона. закона совести в первую очередь.традиции не должны нарушать спокойствие других людей.

Да хоть обрежьтесь их, но не на улицах города.

:doh:

угу)...

сама очень удивилась, когда на экран взглянула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2010 года больше не будет осуществляться ритуальный забой баранов прямо на улицах города

16:22, 8 декабря 2009 26 комментариевКомментировать

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, уверен, что следующий праздник Курбан-байрам пройдет в Петербурге без ритуального забоя животных прямо на городских улицах.

Сегодня в прямом эфире радиостанции "Эхо Петербурга", он пояснил, почему в минувшую среду парламентское большинство поддержало соответствующий запрос губернатору Валентине Матвиенко:

"Конечно, у коренных жителей Петербурга этот забой баранов вызывает шок. Какое-то средневековье. Это дело нужно прекращать и мы поддержали запрос губернатору. Думаю, что у нас, как и в Москве, практика забоя животных под открытым небом будет прекращена. И накануне праздника будут забивать баранов в специально приспособленных местах".

Напомним, петербургские депутаты возмутились из-за жертвоприношения девяти баранов, совершенном в Апраксином дворе в день начала праздника Курбан-байрам. Как отмечается в запросе направленом Валентине Матвиенко, "все это происходило на глазах прохожих, при этом прибывший по вызову наряд милиции не предпринял никаких мер для пресечения этих действий, сославшись на отсутствие законодательной базы".

Отвечая на вопрос, кто будет финансировать появление этих "специальных мест", Тюльпанов дал понять, что у тех, кто хранит эту древнюю традицию, деньги найдутся:

"Деньги нужны и для того чтобы барана купить. Ну, будет всё это стоить немного дороже, но зато горожане не будут в шоке от увиденного. Думаю, что на следующий год мы уже не увидим забоя баранов прямо на улице".

СПРАВКА: Праздник жертвоприношения (Курбан-байрам) — исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый в 10 день двенадцатого месяца исламского лунного календаря (зуль-хидж) в память жертвоприношения пророка Авраама и через 70 дней после праздника Рамазан. В республиках Татарстан, Башкортостан, Адыгея, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Дагестан Курбан-байрам является официальным праздничным днем.

СЮЖЕТ НТВ http://www.gazeta.spb.ru/233444-

http://www.rus-obr.ru/days/4900 кому интересно..

Антисанитария -незаконная торговля http://www.gzt.ru/topnews/society/274458.html

НАш россельхознадзор не смог принять меры. Прокси прочтите, как орали бараны и хлестала кровь, вам наверно это будет интересно. http://svpressa.ru/society/article/17621/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.

спасибо Тюльпанов. Просто кэп какой-то, только недоделанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.

спасибо Тюльпанов. Просто кэп какой-то, только недоделанный.

сто пудов он читает наш форум :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я кому указываю во что верить? думаете что пишете.

а Законы выше вывешены. статья есть такая.

Читайте коментарии юристов и разбор статьи раз уж понять буквально ее проблема . И не надо на нее тыкать если не смогли ее понять.

ПО этой статье нельзя зачастую притянуть даже человека который убил чужую собаку!

Объективная сторона данного преступления заключается в действиях -

жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных

и причинной связи между ними.

Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование

для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий,

мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать

и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются

друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение

следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих

орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним

из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39

Закона РФ "О животном мире").

Использование животного для питания и для сего необходимость его умерщвления под закон НЕ подпадает ни коим образом, а в данном случае животное не мучали, а максимально эффективно и быстро убили!

У нас толпы охотников любителей, у нас ОХОТНИЧЬЯ порода собак. Если уж запрещать любое насилие над живым охоту давно стоит запретить.

Она же в данное время лишь ограниченна необходимость макс быстро и эффективно убивать добычу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я слышала, что некоторые считают очень глупой традицией красить яйца... я так не считаю, но я думаю, что надо уважать традиции других народов...даже если они не понятны и кажутся не приличными, опять же имхо...

Но яйца-то мы красим дома, а не трясем ими на улицах мусульманского государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но яйца-то мы красим дома, а не трясем ими на улицах мусульманского государства.

ну это уж кто как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование животного для питания и для сего необходимость его умерщвления под закон НЕ подпадает ни коим образом, а в данном случае животное не мучали, а максимально эффективно и быстро убили!

У нас толпы охотников любителей, у нас ОХОТНИЧЬЯ порода собак. Если уж запрещать любое насилие над живым охоту давно стоит запретить.

Она же в данное время лишь ограниченна необходимость макс быстро и эффективно убивать добычу .

похоже вы не понимаете о чем мы тут пишем. очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете горячее с холодным.

Оно дело кошечка, идущая по улице, а другая, когда стадо НЕБРИТЫХ МУДИКОВ В ШАПКАХ ТАЩАТ ОРУЩЕГО БАРАНА ЗА НОГИ КУДА-ТО..

ой.получился капслок и "мудики" всемто "муЖиков".

даже исправлять не хочется.

Вот в итоге вы опять показали. что вас в реале волнует не "этика процесса" а "небритые мужики" .))

Не смешите.

Для психики ребенка все одно.

Рыба тоже трепыхается и орет когда ее вытаскивают на весы и что ?

а включи телик вечером так можно вообще в клинику класть штабелями деток от кадров из новостей.

Вы то как раз и не мешайте все в одну кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, у меня опять к Вам интимный вопрос, Вы считаете произошедшее нормой? То есть ничего, выходящего за рамки, не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже вы не понимаете о чем мы тут пишем. очень жаль.

о чем вы уже 5тый раз меняете направление своего " гнева".

ВЫ ! указали на статью и теперь не хотите понять что она тут ни к лесу ни к городу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем вы уже 5тый раз меняете направление своего " гнева".

ВЫ ! указали на статью и теперь не хотите понять что она тут ни к лесу ни к городу ??

статья как раз к месту. "Жестокое обращение с животными" на виду у жителей окрестных домов и прохожих. разве этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2010 года больше не будет осуществляться ритуальный забой баранов прямо на улицах города

16:22, 8 декабря 2009 26 комментариевКомментировать

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, уверен, что следующий праздник Курбан-байрам пройдет в Петербурге без ритуального забоя животных прямо на городских улицах.

Сегодня в прямом эфире радиостанции "Эхо Петербурга", он пояснил, почему в минувшую среду парламентское большинство поддержало соответствующий запрос губернатору Валентине Матвиенко:

"Конечно, у коренных жителей Петербурга этот забой баранов вызывает шок. Какое-то средневековье. Это дело нужно прекращать и мы поддержали запрос губернатору. Думаю, что у нас, как и в Москве, практика забоя животных под открытым небом будет прекращена. И накануне праздника будут забивать баранов в специально приспособленных местах".

Напомним, петербургские депутаты возмутились из-за жертвоприношения девяти баранов, совершенном в Апраксином дворе в день начала праздника Курбан-байрам. Как отмечается в запросе направленом Валентине Матвиенко, "все это происходило на глазах прохожих, при этом прибывший по вызову наряд милиции не предпринял никаких мер для пресечения этих действий, сославшись на отсутствие законодательной базы".

Отвечая на вопрос, кто будет финансировать появление этих "специальных мест", Тюльпанов дал понять, что у тех, кто хранит эту древнюю традицию, деньги найдутся:

"Деньги нужны и для того чтобы барана купить. Ну, будет всё это стоить немного дороже, но зато горожане не будут в шоке от увиденного. Думаю, что на следующий год мы уже не увидим забоя баранов прямо на улице".

СПРАВКА: Праздник жертвоприношения (Курбан-байрам) — исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый в 10 день двенадцатого месяца исламского лунного календаря (зуль-хидж) в память жертвоприношения пророка Авраама и через 70 дней после праздника Рамазан. В республиках Татарстан, Башкортостан, Адыгея, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Дагестан Курбан-байрам является официальным праздничным днем.

СЮЖЕТ НТВ http://www.gazeta.spb.ru/233444-

http://www.rus-obr.ru/days/4900 кому интересно..

Антисанитария -незаконная торговля http://www.gzt.ru/topnews/society/274458.html

НАш россельхознадзор не смог принять меры. Прокси прочтите, как орали бараны и хлестала кровь, вам наверно это будет интересно. http://svpressa.ru/society/article/17621/

Это для вас может поймете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто пудов он читает наш форум :doh::doh:

конечно нет.

Читайте коментарии юристов и разбор статьи раз уж понять буквально ее проблема . И не надо на нее тыкать если не смогли ее понять.

ПО этой статье нельзя зачастую притянуть даже человека который убил чужую собаку!

Объективная сторона данного преступления заключается в действиях -

жестоком обращении с животными, последствиях - увечье или смерти животных

и причинной связи между ними.

Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование

для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий,

мучительный способ умерщвления животного и т. п. Так же следует рассматривать

и использование животных в разного рода схватках, когда животные натравливаются

друг на друга и в результате получают увечья или гибнут. Как жестокое обращение

следует рассматривать и охоту негуманными способами с применением калечащих

орудий и средств (обязанность применять при пользовании животным миром, одним

из видов чего является охота, гуманные способы прямо предусмотрена в ст. 39

Закона РФ "О животном мире").

Использование животного для питания и для сего необходимость его умерщвления под закон НЕ подпадает ни коим образом, а в данном случае животное не мучали, а максимально эффективно и быстро убили!

У нас толпы охотников любителей, у нас ОХОТНИЧЬЯ порода собак. Если уж запрещать любое насилие над живым охоту давно стоит запретить.

Она же в данное время лишь ограниченна необходимость макс быстро и эффективно убивать добычу .

Хорошо, а это не может попадать под статью о каком-нибудь неподобающем зрелище или как-то так?

похоже вы не понимаете о чем мы тут пишем. очень жаль.

Нет, тут как раз он прав, он сейчас говорит ПРО ЗАКОН, в котором для этого мероприятие была лазейка, даже дыра, я бы сказала.

Вот в итоге вы опять показали. что вас в реале волнует не "этика процесса" а "небритые мужики" .))

Не смешите.

Для психики ребенка все одно.

Рыба тоже трепыхается и орет когда ее вытаскивают на весы и что ?

а включи телик вечером так можно вообще в клинику класть штабелями деток от кадров из новостей.

Вы то как раз и не мешайте все в одну кучу.

Нет.

Я уже писала здесь, что меня не волнуют другие национальности, я очень хорошо общаюсь с ними в институте.

Мне не нравятся именно бараны и их закалывание на глазах у людей.Читайте сначала посты человека.

Спасибо, я в курсе что для ребенка травма, а что нет.

Мой ребенок при виде рыбы не плачет.

Может потому что там нет крови и ее никто не душил?

Я не знаю, почему его это не беспокоит.

Но ТАКОЕ его бы точно забеспокоило.

Про мужиков написала потому что они сами по себе имеют устрашающий вид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, у меня опять к Вам интимный вопрос, Вы считаете произошедшее нормой? То есть ничего, выходящего за рамки, не произошло?

Нормой ? с точки зрения кого ?

у всего есть контекст. С точки зрения МЕНЯ и моих этических норм - нет, но из-за них же нет и многим ритуалам нашей Православной церкви и т.д.

невозможно на основе одного мнения вывести "идеал".

В данном случае есть факт, что они этот праздник отмечают в мск уже более 5ти лет (и нетолько этот), есть люди и как они говорят много. кому это не нравится, но почему-то кроме болтавни на форуме они не хотят решать проблему НИКАК, кроме разжигания ненависти к чужим обычаям и вообще чужим людям .

У нас сменили мэра - идеальное время проталкивать новые поправки - кто побежал собирать подписи к письму с просьбой убрать такие ритуалы из мск ???

Никто.

и чего вы ждете - что мир сам переделается ?

пути их обряды утихомирить есть и не малые, но НИКОМУ это в реале не надо.

как было и с догхантерами так и тут - просто поболтали и все. и меж тем все это будет длиться годами . И почуяв что мы молчим, и лишь меж собой ноем, они пойдут и дальше.

а это понять люди видимо не могут.

Они в чужом месте живут как как ПРИВЫКЛИ, чтоб они привыкли жить как у нас принято ИМ надо это показать и принудить законном . А не отводить глаза и лишь в инете потом говорить "понаехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy а если бы китайцы стали резать во дворах собак для шашлыка, это тожке бы под закон не попало?

и если бы стали возмущаться, то считалось бы национальной рознью?

у вас странные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормой ? с точки зрения кого ?

у всего есть контекст. С точки зрения МЕНЯ и моих этических норм - нет, но из-за них же нет и многим ритуалам нашей Православной церкви и т.д.

невозможно на основе одного мнения вывести "идеал".

В данном случае есть факт, что они этот праздник отмечают в мск уже более 5ти лет (и нетолько этот), есть люди и как они говорят много. кому это не нравится, но почему-то кроме болтавни на форуме они не хотят решать проблему НИКАК, кроме разжигания ненависти к чужим обычаям и вообще чужим людям .

У нас сменили мэра - идеальное время проталкивать новые поправки - кто побежал собирать подписи к письму с просьбой убрать такие ритуалы из мск ???

Никто.

и чего вы ждете - что мир сам переделается ?

пути их обряды утихомирить есть и не малые, но НИКОМУ это в реале не надо.

как было и с догхантерами так и тут - просто поболтали и все. и меж тем все это будет длиться годами . И почуяв что мы молчим, и лишь меж собой ноем, они пойдут и дальше.

а это понять люди видимо не могут.

Они в чужом месте живут как как ПРИВЫКЛИ, чтоб они привыкли жить как у нас принято ИМ надо это показать и принудить законном . А не отводить глаза и лишь в инете потом говорить "понаехали".

Я вам ссылку дала-почитайте, клали они на наши законы, понятия и традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормой ? с точки зрения кого ?

у всего есть контекст. С точки зрения МЕНЯ и моих этических норм - нет, но из-за них же нет и многим ритуалам нашей Православной церкви и т.д.

невозможно на основе одного мнения вывести "идеал".

В данном случае есть факт, что они этот праздник отмечают в мск уже более 5ти лет (и нетолько этот), есть люди и как они говорят много. кому это не нравится, но почему-то кроме болтавни на форуме они не хотят решать проблему НИКАК, кроме разжигания ненависти к чужим обычаям и вообще чужим людям .

У нас сменили мэра - идеальное время проталкивать новые поправки - кто побежал собирать подписи к письму с просьбой убрать такие ритуалы из мск ???

Никто.

и чего вы ждете - что мир сам переделается ?

пути их обряды утихомирить есть и не малые, но НИКОМУ это в реале не надо.

как было и с догхантерами так и тут - просто поболтали и все. и меж тем все это будет длиться годами . И почуяв что мы молчим, и лишь меж собой ноем, они пойдут и дальше.

а это понять люди видимо не могут.

Они в чужом месте живут как как ПРИВЫКЛИ, чтоб они привыкли жить как у нас принято ИМ надо это показать и принудить законном . А не отводить глаза и лишь в инете потом говорить "понаехали".

окей.

перечислите.

сделаем.

это стрелки и живодеры по собакам или кто?если да. то против них есть целые сообщества и они занимаются такими вещами...

просто сообщества закрытые.

но борьба есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сменили мэра - идеальное время проталкивать новые поправки - кто побежал собирать подписи к письму с просьбой убрать такие ритуалы из мск ???

Никто.

и чего вы ждете - что мир сам переделается ?

пути их обряды утихомирить есть и не малые, но НИКОМУ это в реале не надо.

как было и с догхантерами так и тут - просто поболтали и все. и меж тем все это будет длиться годами . И почуяв что мы молчим, и лишь меж собой ноем, они пойдут и дальше.

Вы лично что сделали? Собрали подписи? Чего ждете Вы лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy а если бы китайцы стали резать во дворах собак для шашлыка, это тожке бы под закон не попало?

и если бы стали возмущаться, то считалось бы национальной рознью?

у вас странные понятия.

да это не у него, а у властей.

нет такого закона-нет наказания.

все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а это не может попадать под статью о каком-нибудь неподобающем зрелище или как-то так?

по текущим законам, по их букве - нет.

Они не занимаются специально проводимыми издевательствами для привлечения внимания и доставления удовольствия зрителям.

По "принятым" этическим нормам нашим - да это нельзя.

П поэтому надо додавить чтоб С НАШИМИ нормами считались тоже. Тогда будет - мы с их считаемся и они с нашими должны - вот так будет идеал.

А иначе не решишь.

Нет.

Я уже писала здесь, что меня не волнуют другие национальности, я очень хорошо общаюсь с ними в институте.

Мне не нравятся именно бараны и их закалывание на глазах у людей.Читайте сначала посты человека.

Спасибо, я в курсе что для ребенка травма, а что нет.

Мой ребенок при виде рыбы не плачет.

Может потому что там нет крови и ее никто не душил?

Я не знаю, почему его это не беспокоит.

Но ТАКОЕ его бы точно забеспокоило.

Про мужиков написала потому что они сами по себе имеют устрашающий вид. :)

а я видел не мало детей которые плачут, а от вида лежащей на прилавке головы свиньи в визг и бились в истерике. А другие спокойно смотрят как дед в деревне потрошит свинью. И что ?

На семейных форумах описаний такого было много. И мамы просили убрать и живую рыбу и многое другое.

но кто им мешал НЕ БРАТЬ детей туда ? никто. Просто так проще чтоб мир под тебя изменился САМ.

Мужики одеты в обычную уличную одежду , при чем почище чем многие наши ходях.

но конечно не костюмах тройках.

Однако в учетом " процесса" и шанса не мало выпачкаться вполне естественно выбрана одежда.

окей.

перечислите.

сделаем.

это стрелки и живодеры по собакам или кто?если да. то против них есть целые сообщества и они занимаются такими вещами...

просто сообщества закрытые.

но борьба есть.

Догхантеры касаются ВСЕХ собачников, но работают лишь единицы. Что как раз и показывает как всем это "надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не водил куда?

одно дело магазин.это бред канешна. другое когда ребенок из окна собственного дома или машины на это смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не водил куда?

одно дело магазин.это бред канешна. другое когда ребенок из окна собственного дома или машины на это смотрит.

+ 1 бред. Не выходить из дома как средство борьбы с жестокостью это конечно супер. Помню еще такое, не хотите чтобы насиловали - нечего в такси ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy а если бы китайцы стали резать во дворах собак для шашлыка, это тожке бы под закон не попало?

и если бы стали возмущаться, то считалось бы национальной рознью?

у вас странные понятия.

Не надо опять уезжать в сторону. Если бы тут обсуждали ЛИШЬ сам факт резни баранов , а не то "какие не правильные эти люди " с постоянными намеками и прямым текстом говоря что они мерзость - не было бы и розни.

А так именно перегибы . Включая попытку копать в чужой вере .

собак ели корейцы .

китайцев в рф практически НЕТ , а те что есть живут не не улице. Научитесь различать варианты азиатов.

И кстати про резню собак было недавно в СМи как мужика затащили в ментуру за то. что тушку потрошил.

в разным ситуациях от деталей зависит по какому закону можно придраться и можно ли вообще.

там он потрошил около школы вроде на открытом месте где проходили постоянно дети.

И то его притянули лишь за то, что именно "не там резал" , а не за то, что вообще резал.

Тут в своей большой толпе без детей и в машинах.

не водил куда?

одно дело магазин.это бред канешна. другое когда ребенок из окна собственного дома или машины на это смотрит.

Это опять " теоретически так произошло" или был факт происшествия такого?

Если факт - кто мешал в ментуру и районную управу звонить и сказать что происходит?

Они бы могли как минимум заставить убраться их.

Хотя у нас все равно пока за такое лишь штраф при чем мизерный.

+ 1 бред. Не выходить из дома как средство борьбы с жестокостью это конечно супер. Помню еще такое, не хотите чтобы насиловали - нечего в такси ездить.

опять перегибы.

Сто раз говорить что каждая ситуация отдельного решения достойна?

Сколько можно вечно аналогии левые поставлять?

Про аналогии с мясом сразу забили. а тут продолжают такое же.

Ответ относился К КОНКРЕТНОЙ проблеме и не надо заниматься ерундой притягивая ко всему.

Вы лично что сделали? Собрали подписи? Чего ждете Вы лично?

И при чем здесь Я ?

Кто тут ноет больше всего как им все это противно - вот пусть бегут и делают - ЭТО ИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАСАЕТСЯ.

и нечего как обычно ждать от других дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...