Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

И при чем здесь Я ?

Кто тут ноет больше всего как им все это противно - вот пусть бегут и делают - ЭТО ИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАСАЕТСЯ.

и нечего как обычно ждать от других дел.

Нуууууууууу так я и знала :) Как это при чем здесь Вы? Всех осуждаете, кто сидит и ничего не делает. Стучите, так сказать, туфлей по трибуне. А самого, оказывается, все устраивает. Тогда зачем эти километровые тексты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опять уезжать в сторону. Если бы тут обсуждали ЛИШЬ сам факт резни баранов , а не то "какие не правильные эти люди " с постоянными намеками и прямым текстом говоря что они мерзость - не было бы и розни.

А так именно перегибы . Включая попытку копать в чужой вере .

собак ели корейцы .

китайцев в рф практически НЕТ , а те что есть живут не не улице. Научитесь различать варианты азиатов.

И кстати про резню собак было недавно в СМи как мужика затащили в ментуру за то. что тушку потрошил.

в разным ситуациях от деталей зависит по какому закону можно придраться и можно ли вообще.

там он потрошил около школы вроде на открытом месте где проходили постоянно дети.

И то его притянули лишь за то, что именно "не там резал" , а не за то, что вообще резал.

Тут в своей большой толпе без детей и в машинах.

Это опять " теоретически так произошло" или был факт происшествия такого?

Если факт - кто мешал в ментуру и районную управу звонить и сказать что происходит?

Они бы могли как минимум заставить убраться их.

Хотя у нас все равно пока за такое лишь штраф при чем мизерный.

опять перегибы.

Сто раз говорить что каждая ситуация отдельного решения достойна?

Сколько можно вечно аналогии левые поставлять?

Про аналогии с мясом сразу забили. а тут продолжают такое же.

Ответ относился К КОНКРЕТНОЙ проблеме и не надо заниматься ерундой притягивая ко всему.

И при чем здесь Я ?

Кто тут ноет больше всего как им все это противно - вот пусть бегут и делают - ЭТО ИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАСАЕТСЯ.

и нечего как обычно ждать от других дел.

какое теоретически?ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ССЫЛКИ КОТОРЫЕ ВАМ ДАЮТ?люди вызывали не только ментов, но и санэпидемы и ветеринарные службы, потмоу что у них ПОД ОКНАМИ,РЯДОМ С МАГАЗИНОМ. хрень там да наны.

этим Вы занимаетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам ссылку дала-почитайте, клали они на наши законы, понятия и традиции.

Потому, что мы сами это позволяем.

Так же как в описаной ситуации когда избивали девушку. Так же как нанимают нелегалов чтоб набить себе карманы.

Так же как пускают в продажу явно некондицию продукта потому что им дали взятку.

Так же как закрывают глаза на валяющихся в сквере пьяных гасту - потому что "неохото пачкаться".

Так же как сотни других ситуаций.

Кто их приучит как правильно если всем проще отвернуться и пройти мимо?

Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что мы сами это позволяем.

Так же как в описаной ситуации когда избивали девушку. Так же как нанимают нелегалов чтоб набить себе карманы.

Так же как пускают в продажу явно некондицию продукта потому что им дали взятку.

Так же как закрывают глаза на валяющихся в сквере пьяных гасту - потому что "неохото пачкаться".

Так же как сотни других ситуаций.

Кто их приучит как правильно если всем проще отвернуться и пройти мимо?

Путин?

Про девушку-я бы вызвала ментов, но сама бы не подошла.

про все остальное-а кто проходит мимо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое теоретически?ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ССЫЛКИ КОТОРЫЕ ВАМ ДАЮТ?люди вызывали не только ментов, но и санэпидемы и ветеринарные службы, потмоу что у них ПОД ОКНАМИ,РЯДОМ С МАГАЗИНОМ. хрень там да наны.

этим Вы занимаетесь. :)

Ноу комент.

Учите основы.

Хотя смысла нет.

Тема НЕ ПЕРВАЯ, и с прошлых ничего так и не изменилось и "бастующие" все теже.

Через пару месяцев будет очередная такая же .

Надоело.

Кто хотел -идут делают, кому реально НАДО, остальным надо поболтать.

В инете уже идет сбор подписей нашолся таки вилимо серьезный человек.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу комент.

Учите основы.

Хотя смысла нет.

Тема НЕ ПЕРВАЯ, и с прошлых ничего так и не изменилось и "бастующие" все теже.

Через пару месяцев будет очередная такая же .

Надоело.

Кто хотел -идут делают, кому реально НАДО, остальным надо поболтать.

В инете уже идет сбор подписей нашолся таки вилимо серьезный человек.

Всего хорошего.

так киньте ссылку.

я подпишусь с удовольствием.

а чего ноу комент я не поняла.

вы изъясняйтесь нормально, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rus-obr.ru/days/4900 кому интересно..

Спасибо !

Кстати там дана правильная оценка происходящего.

«То, что произошло в Апраксином дворе — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть, — добавил собеседник агентства. — Я лично ездил на дачу. Совершил там обряд и вернулся в город».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Кстати там дана правильная оценка происходящего.

«То, что произошло в Апраксином дворе — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть, — добавил собеседник агентства. — Я лично ездил на дачу. Совершил там обряд и вернулся в город».

Депутат приводит в пример Москву, правительство которой с 2009 года запретило жертвоприношения во дворах домов, на улицах и в гаражах, а представители мусульманского духовенства пообещали, что ритуал будут совершать только в специально отведенных местах. О как.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну правда, это же проблема не только Москвы. Вот недавно Ангела Меркель заявила, что немецкая программа по ассимиляции турков и пр. мусульманских эмигрантов накрылась медным тазом. Французы уже сколько лет мучаются с алжирцами, а о недавнем выселении цыган все слышали.

Но при этом как-то слабо видится, что кому-то придет в голову резать баранов в центре Парижа или Берлина на глазах у изумленной публики. Значит все-таки при всем их принципиальном нежелании ассимилироваться, жить своими анклавами, в других странах они пытаются уважать традиции.

+100500

Вся Европа стонет, но и шаги, надо сказать, при этом принимает здравые и радикальные, чтобы с одной стороны оградиться от первобытнообщинного засилья, с другой, чтобы заставить уважать существующие традиции. Там власти не жуют сопли, а действуют и хоть что-то решают, уговорами такое не сдержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Кстати там дана правильная оценка происходящего.

«То, что произошло в Апраксином дворе — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть, — добавил собеседник агентства. — Я лично ездил на дачу. Совершил там обряд и вернулся в город».

Если бы на даче по соседству с моей резали бы барана с воплями - я бы и на дачу вызвала милицию :) С указанием на 1) нарушение моего права на отдых, 2) жестокое обращение с животными.

Так что дача, лес за МКАД, и "где-нибудь, только чтобы я не видел" - не канают.

+100500

Вся Европа стонет, но и шаги, надо сказать, при этом принимает здравые и радикальные, чтобы с одной стороны оградиться от первобытнообщинного засилья, с другой, чтобы заставить уважать существующие традиции. Там власти не жуют сопли, а действуют и хоть что-то решают, уговорами такое не сдержишь.

Вот кстати - всегда хотела знать: какие именно шаги там предпринимаются? Мне кажется, не очень эффективные - в прошлом году арабы жгли Париж(или пару лет назад? Еще стеснялись комендантский час там вводить, чтобы не обидеть арабов, которые сжигали по 1000 машин за ночь?), а в этом - Париж жгли уже все, включая арабов (когда протестовали против изменения пенсионного законодательства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитала чуток. Но,посмотрела фото с сылки(улица Хачатуряна). Я ,врослый человек,но мне стало страшно! Это должны запретить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Кстати там дана правильная оценка происходящего.

«То, что произошло в Апраксином дворе — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть, — добавил собеседник агентства. — Я лично ездил на дачу. Совершил там обряд и вернулся в город».

так баранов для 70 т. пришедших на проспект Мира покупали владельцы дач, коттеджей, дворцов и кремля

что ж они их к себе не пригласили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опять уезжать в сторону. Если бы тут обсуждали ЛИШЬ сам факт резни баранов , а не то "какие не правильные эти люди " с постоянными намеками и прямым текстом говоря что они мерзость - не было бы и розни.

А так именно перегибы . Включая попытку копать в чужой вере .

собак ели корейцы .

китайцев в рф практически НЕТ , а те что есть живут не не улице. Научитесь различать варианты азиатов.

И кстати про резню собак было недавно в СМи как мужика затащили в ментуру за то. что тушку потрошил.

в разным ситуациях от деталей зависит по какому закону можно придраться и можно ли вообще.

там он потрошил около школы вроде на открытом месте где проходили постоянно дети.

И то его притянули лишь за то, что именно "не там резал" , а не за то, что вообще резал.

Тут в своей большой толпе без детей и в машинах.

Это опять " теоретически так произошло" или был факт происшествия такого?

Если факт - кто мешал в ментуру и районную управу звонить и сказать что происходит?

Они бы могли как минимум заставить убраться их.

Хотя у нас все равно пока за такое лишь штраф при чем мизерный.

опять перегибы.

Сто раз говорить что каждая ситуация отдельного решения достойна?

Сколько можно вечно аналогии левые поставлять?

Про аналогии с мясом сразу забили. а тут продолжают такое же.

Ответ относился К КОНКРЕТНОЙ проблеме и не надо заниматься ерундой притягивая ко всему.

И при чем здесь Я ?

Кто тут ноет больше всего как им все это противно - вот пусть бегут и делают - ЭТО ИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАСАЕТСЯ.

и нечего как обычно ждать от других дел.

да при чем тут вообще китайцы, корейцы, итд. это к слову и пример. вы нажимаете все время на одно и тоже что это национальная рознь. хотя это совсем не так.

если бы тех же баранов резали где то в лесу или в мечети, то и темы бы не было.

какое теоретически?ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАЕТЕ ССЫЛКИ КОТОРЫЕ ВАМ ДАЮТ?люди вызывали не только ментов, но и санэпидемы и ветеринарные службы, потмоу что у них ПОД ОКНАМИ,РЯДОМ С МАГАЗИНОМ. хрень там да наны.

этим Вы занимаетесь. :)

+100

так киньте ссылку.

я подпишусь с удовольствием.

а чего ноу комент я не поняла.

вы изъясняйтесь нормально, пожалуйста.

и я подпишусь.

Спасибо !

Кстати там дана правильная оценка происходящего.

«То, что произошло в Апраксином дворе — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть, — добавил собеседник агентства. — Я лично ездил на дачу. Совершил там обряд и вернулся в город».

вот. нормальный человек совершал свой обряд дома, ни кому не мешая.

главное что бы не видели соседи и без воплей животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на даче по соседству с моей резали бы барана с воплями - я бы и на дачу вызвала милицию :) С указанием на 1) нарушение моего права на отдых, 2) жестокое обращение с животными.

Так что дача, лес за МКАД, и "где-нибудь, только чтобы я не видел" - не канают.

Вы меня, наверное, не поняли, уточняю.

«То, что произошло ......... — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть………» и сути не меняет, что писалось еще в 2009-м.

Удивляет, что некоторые это защищают.

Читаем.

Убой животных на улицах в средневековых городах вызывал весьма существенную озабоченность по поводу здоровья горожан, морали и эстетики. Эта антипатия к скотобойням упоминается, по крайней мере, ещё в XVI в. в «Утопии» Томаса Мора. В XIX—XX вв. скотобойни всё чаще стали располагать вдали от общественного внимания. Также, более пристальное внимание стало уделяться вопросам ветеринарной и санитарной безопасности производства.

До эпохи Петра I в России скот убивали на рынках, в сенях домов, в специальных «мясных шалашах», на пустырях, на берегах рек или на открытом месте у оврагов. Пётр I повелел строить бойни и издал указы, регламентирующие торговлю мясом.

Указ

В рядах и местах, где столовые харчи продаются, всё держать здоровое… Ежели кто будет чинить не по сему, и в том будет пойман, за первую вину будет бит кнутом, за вторую будет сослан на каторгу, за третью будет смертная казнь учинена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем.

До эпохи Петра I в России скот убивали на рынках, в сенях домов, в специальных «мясных шалашах», на пустырях, на берегах рек или на открытом месте у оврагов. Пётр I повелел строить бойни и издал указы, регламентирующие торговлю мясом.

Указ

В рядах и местах, где столовые харчи продаются, всё держать здоровое… Ежели кто будет чинить не по сему, и в том будет пойман, за первую вину будет бит кнутом, за вторую будет сослан на каторгу, за третью будет смертная казнь учинена.

единственный царь которого люблю. сколько для России сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Нет, ну правда, это же проблема не только Москвы. Вот недавно Ангела Меркель заявила, что немецкая программа по ассимиляции турков и пр. мусульманских эмигрантов накрылась медным тазом. Французы уже сколько лет мучаются с алжирцами, а о недавнем выселении цыган все слышали.

Но при этом как-то слабо видится, что кому-то придет в голову резать баранов в центре Парижа или Берлина на глазах у изумленной публики. Значит все-таки при всем их принципиальном нежелании ассимилироваться, жить своими анклавами, в других странах они пытаются уважать традиции.

Ой, только не надо всё в один таз, плиз. Проблема интеграции турок в Германии не имеет ничего общего с резанием баранов и "проблемой" алжирцев во Франции. Алжирцы во Франции, между прочим, уже давно пьют вино и мечети, практически не посещают. А турки в одну мечеть с магребинцами никогда не войдут, потому как сильна ещё оттоманская гордость, во всей Европе мечети делятся на арабские и турецкие, не говоря ещё о том, что первые делятся на суннитские и шиитские, которые благополучно воюют друг с другом.

Кто вам сказал, что баранов не режут в Париже или Берлине? Ещё как режут! Только делается это не как у нас, а более цивилизованно и не столь публично как в Москве.

А живут эти этнические группы анклавами не потому что не желают ассимилироваться, а потому, что у них нет никакой социальной ниши: приехав батраками в 60-70-х годах работать за гроши, они, простите, как все живые люди завели детей и осели. Только когда экономика в Европе стала падать, эти самые люди стали ненужными (по крайней мере в том кол-ве в каком они со временем оказались). Нет денег, нет образования, вот и живи в помойном квартале, где низкая цена на жильё и полное отсутствие порядка. Потому, например, и колыхают огнём во Франции бедные пригороды, когда полицейские убивают (как всегда "случайно") очередного подростка.

Вы меня, наверное, не поняли, уточняю.

«То, что произошло ......... — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть………» и сути не меняет, что писалось еще в 2009-м.

Удивляет, что некоторые это защищают.

Читаем.

....

Может Вам рассказать как режут коров в российской глубинке или свиней в Сибири? Уж поверьте, зрелищьe не для детского сада и далеко в заднем хлеву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам рассказать как режут коров в российской глубинке или свиней в Сибири? Уж поверьте, зрелищьe не для детского сада и далеко в заднем хлеву.

Ну вы и аналогии приводите. Зачем в глубинке из 5-ти домов скотобойня? ЭТо же вам не мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Убой животных на улицах в средневековых городах вызывал весьма существенную озабоченность по поводу здоровья горожан, морали и эстетики. Эта антипатия к скотобойням упоминается, по крайней мере, ещё в XVI в. в «Утопии» Томаса Мора. В XIX—XX вв. скотобойни всё чаще стали располагать вдали от общественного внимания. Также, более пристальное внимание стало уделяться вопросам ветеринарной и санитарной безопасности производства. "

Только делается это не как у нас, а более цивилизованно и не столь публично как в Москве.

У нас некоторые хотят, чтобы было вот так.

03-03 23:08

В начале февраля в Баку состоялась международная туристическая ярмарка, некоторых из гостей мы отвезли отдохнуть в Загульбу(был там в советское время хороший лагерь). Очень надеялись на благоприятные отзывы, но получилось наоборот.

Вот мнение Энди Уилсона (США): Сам по себе международный лагерь "Гянджлик" великолепен и вполне комфортен. Но я бы сюда не приехал отдыхать, тем более с семьей. Причина не в лагере, а в окружении. В ста шагах от входа в "Гянджлик" мы наблюдали поразительую картину – среди бела дня у входа в магазин освежевывали баранью тушу. Кровь стекала на землю, далее тушу повесили для продажи. Рядом с зоной отдыха находятся жилые дома, вблизи них и на краю трассы Загульба – Баку ежедневно идет разделка коровьих и бараньих туш. Мое турагентство работает с 16-ю странами, я побывал в 42 странах, ни в одной стране с развитыми туристическими традициями невозможно себе представить такое. Владельца магазина оштрафовали бы и лишили лицензии. Так как этот человек дискредитирует огромное количество торговцев в данном поселке, которые соблюдают санитарные нормы. Попросту говоря, он лишает их куска хлеба. К нему примут санкции и местный муниципалитет, и полиция, и представители мэрии, которые заинтересованы в росте туризма. Короче говоря, несоблюдение санитарных норм в туристической зоне – это просто самоубийство для владельца кафе, турбазы или магазина.

Невозможно представить себе, чтобы кто-то из моих знакомых или клиентов нашего турагентсва приобрели продукты и купили фрукты не то, что в лавке, где висит туша здесь же зарезанного и разделанного барана, но и в радиусе пятидесяти километров от этого места. По возвращении из поездки, где их ждал такой антисанитарный шок, они тут же предьявят претензии к моей турфирме за сокрытие главного требования туристов из цивилизованных стран, а именно гарантии санитарно-эпидемиологической безопастности туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, наверное, не поняли, уточняю.

«То, что произошло ......... — это безобразие и глупость. Такого, конечно же, не должно быть………» и сути не меняет, что писалось еще в 2009-м.

Удивляет, что некоторые это защищают.

:) Нет, я это писала к тому, что человек поехал на дачу, совершил там обряд, и вернулся - куда он там вернулся?

Возможно, у него дача посреди глухой тайги - тогда претензии по поводу неэстетичности действа снимаются. Остаются претензии по поводу принципа самого действа, но это уже - не мне решать, к сожалению.

А если у него дача, как и у меня, среди других домов других дачников - в нашем кооперативе он бы никаких обрядов бы не провел. Собак бы на него спустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и аналогии приводите. Зачем в глубинке из 5-ти домов скотобойня? ЭТо же вам не мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями.

"Убой животных на улицах в средневековых городах вызывал весьма существенную озабоченность по поводу здоровья горожан, морали и эстетики. Эта антипатия к скотобойням упоминается, по крайней мере, ещё в XVI в. в «Утопии» Томаса Мора. В XIX—XX вв. скотобойни всё чаще стали располагать вдали от общественного внимания. Также, более пристальное внимание стало уделяться вопросам ветеринарной и санитарной безопасности производства. "

У нас некоторые хотят, чтобы было вот так.

03-03 23:08

...а сокрытие главного требования туристов из цивилизованных стран, а именно гарантии санитарно-эпидемиологической безопастности туристов.

Хоть 5 домов, хоть 20-ть. Дети всегда и везде дети. Но говоря о российской глубинки я имел ввиду городишки в 30 т. душ, в которых проживает порядка 80% всего населения РФ. А там, простите за подробности, скот разделывают прямо на проезжей части, скотину забивают током и практически ещё живую в шоковом состоянии режут, тут же тазы для сбора крови и кишков (на колбасу) и прочие "прелести". Кого это шокирует? Никого.

Однако никто не спорит с тем, что ритуальный забой должен соответствовать санитарным нормам и не быть публичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам рассказать как режут коров в российской глубинке или свиней в Сибири? Уж поверьте, зрелищьe не для детского сада и далеко в заднем хлеву.

я знаю как. ездила ребенком к бабке в деревню. в тот день когда кого то резали,детей в доме нет. нас отправляли в кино или на речку.

домой приходила. мясо уже на сковородке жарилось. и у соседей так же. и в хлеву все чисто.

даже кур когда резали. никогда не при мне и остальных. все в тихушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако никто не спорит с тем, что ритуальный забой должен соответствовать санитарным нормам и не быть публичным.

Наконец я дождался от вас.(Матф.5:37)

Или к примеру вот так.

http://zyalt.livejournal.com/322290.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите к чему вы сейчас всё это выкладываете........смакуете.........

Создается впечатление, что есть какие-то отклонения.......

ПыСы: наверно всё же надо начать с себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Система интеграции мигрантов во Фландрии считается одной из самых жестких в Европе. Она построена по примеру Дании и Нидерландов. Посещение языковых курсов и курсов социальной адаптации здесь обязательное, с прогульщиков берут штрафы от 75 евро и выше, причем, злостных нарушителей режима лишить бесплатного социального жилья. Что касается жилья, то во Фландрии прилагаются значительные усилия, чтобы избежать компактного расселения мигрантов. Власти стараются равномерно распределять иммигрантские семьи по всей территории региона, подселяя их в преимущественно фламандские коммуны, стараясь таким образом избежать появления иммигрантских гетто, которые уже сформировались в нескольких районах Брюсселя."

Вот так в Европе... Кстати, сейчас в Бельгии, то ли приняли, то ли ещё обсуждают закон о насильственном расселении мигрантов. :unsure:

В Москве тоже уже начали складываться национальные районы. :roflmao: И никакой государственной миграционной политики, как бы потом поздно не было. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так в Европе... Кстати, сейчас в Бельгии, то ли приняли, то ли ещё обсуждают закон о насильственном расселении мигрантов. :unsure:

В Москве тоже уже начали складываться национальные районы. :roflmao: И никакой государственной миграционной политики, как бы потом поздно не было. :thumbup:

ИМХО уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...