Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

это приведет к войне.

если депортировать, то ВСЕХ.

Не будет войны.

Всех сразу я за, но это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет войны.

будет.

я знаю о чем говорю.

Venc, это странно как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну так может своих достаточно?

Наташ, и своих достаточно. Но закрыться от всех и вся извне и обзываться всякими неприличными словами, желать им помереть всем - явно не выход. Пример: у меня на работе есть несколько парней с Кавказа. Очень образованные, приятные, интересные ребята. У всех есть высшее образование, один из них в свои молодые годы уже является кандидатом экономических наук. Мне, честно говоря, намного приятнее и интереснее общаться с ними, нежели с теми, у кого нет никаких интересов, кроме как каждый вечер пива выпить на детской площадке (!!!!!!!!!!!), либо накуриться до потери памяти... :blush2: Менять что-то надо начинать с себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оставление ислама, новокрещённому бывшему мусульманину грозит смерть, предписанная Кораном. Потому крещённые не афишируют себя и батюшки помалкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чужими что делать? Не убивать же?

Ну вообще-то существует федеральная миграционная служба (ФМС), квоты на въезд раб силы, законы, регистрации всякие.. только ведь, как всегда у нас бывает, никто ничего не соблюдает. Проще и экономически гораздо более выгодно взять на работу нелегального бесправного таджика и платить ФМС и ментам за крышевание.

Всех выселить... ой, это такая интересная тема.. представляете, в какой клондайк для себя любимых превратят чиновники выселение? Какие будут взятки за то, чтобы остаться в Москве. А ведь большинство заплатят последнее. И кто-то на этом деле очень нагреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это приведет к войне.

если депортировать, то ВСЕХ.

Войны то может и не будет, макс затяжной конфликт как в Чечне.

Но вообще это просто выйдет пародией на то как США на границе с Мексикой с "нелегалами" борются.)

Да и кого депортировать? По каким принципам? У многих из них есть " дальний родичь" прижившийся в мск - его тоже?)А кто сменит их?) Свои из глубинок? Да им проще сидеть на соц пакете, ныть как все херово и хаять мск .

Да и куда выгонять и откуда. Только их мск ? Из рф - каких частей? Делить страну ?

И все равно проблему сие не решит. как и еще один "закончик" отнюдь не заставит людей его соблюдать.)

Мы скоро доживём до того, что корейцы на улицах собак начнут резать, они же тоже часть нашей планеты, и тоже имеют право внедрить свои предпочтения, у нас же страна многонациональная. А мы как бесправные, ничего не можем сделать, потому что всё делают за нас, те кому это выгодно, и законы у нас под себя делаются,раньше баранов в Москве не резали, хотя и государство у нас многонациональное. Страшно жить в этой стране становиться.

В мск большая часть "азиатов" - вьетнамцы. Корейцев , китайцев и япошек менее 7% от их числа.

Вьетнамцы к нам "зилились" еще во время перекройки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны то может и не будет, макс затяжной конфликт как в Чечне.

я присутствовала при моменте, когда человек из-за оскорбления держал палец на кнопке телефоне и рычал "они хотят войны?она им будет!я обещаю"

было жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я присутствовала при моменте, когда человек из-за оскорбления держал палец на кнопке телефоне и рычал "они хотят войны?она им будет!я обещаю"

было жутко.

А я видела, как человек пять кавказцев у метро били, в том числе ногами, русскую девушку. Уж не знаю, за что, может и за дело, но зрелище было дикое. И что показательно, НИКТО из проходящих мужчин не попытался вмешаться, глазки прятали и проходили мимо. А женщины, особенно пожилые, вмешались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я присутствовала при моменте, когда человек из-за оскорбления держал палец на кнопке телефоне и рычал "они хотят войны?она им будет!я обещаю"

было жутко.

Болтать можно много.В "ОПГ" войной и просто конфликт двух групп называют и в чем-то оно соответствует реалиям.

Тут вон тоже "экстремистов" навалом.

Настоящей войны - то есть военного противоборства двух или более гос. не будет.Тем паче с этими "остатками ссср и соседями", будет просто терроризм в еще большем уровне чем был.

Народ у нас расслабился опять, забывает что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Как мы вдруг стали цивилиззованными и прям супер культурной нацией.))

.....

Не нравится наличие в стране разным вер - ок, требуйте провести закон о гос религии с запретом всех иных. Какие проблемы ?

Раз уж все так верят что хотяб 60% населения прям "православные" .?

Особо смешно смотреть как вдруг у нас все стали таким и религиозными фанатиками после десятков лет атеистического СССР.)Прям как в анекдоте - раньше мы молились партии теперь попам.

Подпишусь под каждым словом!

Меня тут вчера вывело из себя следующее: на мой личный мобильный звонит какая-то дама и сообщает мне: тема моего звонка - БИБЛИЯ! давайте вместе читать! Когда я попыталась вежливо даме сказать, что мне это не интересно и повесила трубку, она мне перезвонила и пыталась "отмиссионерить"... :blush2:

Я за отмену ВСЕХ религиозных праздников, в том числе и Пасхи, с которой меня навязчиво поздравляют ежегодно со всех плакатах на улице, по всем телеканалам.

В конце-концов Россия - это не только русские+ кавказ, но еще и татар Иван Грозный завоевал, а мы их сейчас не отпускаем, есть у нас чуваши и прочие народности ... А у нас получается сращивание православной церкви с системой власти и плЮвали мы на Конституцию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видела, как человек пять кавказцев у метро били, в том числе ногами, русскую девушку. Уж не знаю, за что, может и за дело, но зрелище было дикое. И что показательно, НИКТО из проходящих мужчин не попытался вмешаться, глазки прятали и проходили мимо. А женщины, особенно пожилые, вмешались.

....

Болтать можно много.В "ОПГ" войной и просто конфликт двух групп называют и в чем-то оно соответствует реалиям.

Тут вон тоже "экстремистов" навалом.

Настоящей войны - то есть военного противоборства двух или более гос. не будет.Тем паче с этими "остатками ссср и соседями", будет просто терроризм в еще большем уровне чем был.

Народ у нас расслабился опять, забывает что это такое.

Ну, если бы это сказал кто-то другой, а не тот, у кого вся чечня под контролем...

да, или терроризм.

тоже ведь ужасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депортировать? А если они тут родились? Если они - граждане России?

У меня беседа одна - принятие христианства.

Так мы же вроде не о своих, а о приезжих говорим, причем здесь граждане России?

У меня беседа одна - принятие христианства.

Так как они узнают о христианстве без вашего свидетельства? Покажите им не на словах, а в быту ваше терпение, любовь, милосердие и.т.д.

«Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками»

(2Кор.3:2)

За оставление ислама, новокрещённому бывшему мусульманину грозит смерть, предписанная Кораном. Потому крещённые не афишируют себя и батюшки помалкивают.

Был я был на Кавказе. Был случай к протестантам перешел один из мусульман. Остался живой родители только отказались(такой позор семье). Хотя втихаря при удобном случае могут убить любого кто исповедует христианство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я присутствовала при моменте, когда человек из-за оскорбления держал палец на кнопке телефоне и рычал "они хотят войны?она им будет!я обещаю"

было жутко.

Не будьте так наивны. Какая война? Вы о чем? Неужели Вы верите, что война может разразиться на религиозной почве? Это может стать только прикрытием и поводом, когда кому-то выше это станет выгодно. И не является ли сегодняшний праздник с жертвоприношением доказательством моих слов? Не отрицаю тот факт, что этот праздник получил такую широкую огласку и вызвал такой резонанс в обществе только потому, что у кого-то именно это и было целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтать можно много.В "ОПГ" войной и просто конфликт двух групп называют и в чем-то оно соответствует реалиям.

Тут вон тоже "экстремистов" навалом.

Настоящей войны - то есть военного противоборства двух или более гос. не будет.Тем паче с этими "остатками ссср и соседями", будет просто терроризм в еще большем уровне чем был.

Народ у нас расслабился опять, забывает что это такое.

ВЕРНО.

Добавлю, что сегодня данным ГУВД столицы (де факто заниженным), в окрестностях московской Соборной мечети в праздновании Курбан-байрама приняли участие 70 тыс. человек.

А теперь кто-нибудь может сказат СКОЛЬКО народа имеется на Пасху у Храма Христа Спасителя (главного храма России)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет.

я знаю о чем говорю.

Турок депортировали из Узбекистана война началась?

Азеров депортировали из Армении война идет?

Армян депортировали из Азербайджана война идет?

Цыган депортировали из Франции война идет?

Продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут вчера вывело из себя следующее: на мой личный мобильный звонит какая-то дама и сообщает мне: тема моего звонка - БИБЛИЯ! давайте вместе читать! Когда я попыталась вежливо даме сказать, что мне это не интересно и повесила трубку, она мне перезвонила и пыталась "отмиссионерить"... :blush2:

Ээ меня на улице вечно так останавливают .

Благо временную церковь поставили именно на пути где я постоянно хожу .)

Смешно когда идешь с сигаретой в зубах, подбегает пара женщин и начинает порицая вдалбливать " покайся" и пихать в руки библию.)

О да, щас, тока докурю...

Я крещен был в 6ть лет в церквушке что на крылатском велотреке и тогда уже "получил" библию и кучу прочей бумаги. В Республиканке на Ю-З валясь тоже насмотрелся на мессий спасителей.

Теперь у меня к ним просто отвращение.)

Не дОлжно чтоб вера была принудительной и навязчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будьте так наивны. Какая война? Вы о чем? Неужели Вы верите, что война может разразиться на религиозной почве? Это может стать только прикрытием и поводом, когда кому-то выше это станет выгодно. И не является ли сегодняшний праздник с жертвоприношением доказательством моих слов? Не отрицаю тот факт, что этот праздник получил такую широкую огласку и вызвал такой резонанс в обществе только потому, что у кого-то именно это и было целью.

а я о чем?

Турок депортировали из Узбекистана война началась?

Азеров депортировали из Армении война идет?

Армян депортировали из Азербайджана война идет?

Цыган депортировали из Франции война идет?

Продолжать?

да нет.

это все равно все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет.

это все равно все не то.

Это самое то.

В последнее время президент Азербайджана Ильхам Алиев оказался в центре внимания религиозных лидеров Ирана. На протяжении всего нескольких дней сразу три влиятельных аятоллы Исламской Республики Иран потребовали от лидера Азербайджана не закрывать и не разрушать шиитские мечети. При этом, соблюдая приличия, иранские священнослужители вначале отправили Алиеву конфиденциальное послание, и лишь после невыполнения их требований перешли к открытому предупреждению о возможности принятия фетвы сопротивления разрушениям мечетей в Азербайджане. Аятоллы также сообщили, что готовы объявить шахидами всех тех, кто погибнет на этом пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы это сказал кто-то другой, а не тот, у кого вся чечня под контролем...

да, или терроризм.

тоже ведь ужасно..

Терроризм гораздо хуже войны.

Много, много хуже.

При чем именно для мирного населения.

Но разжигание вечной вражды , при чем болтовней , без реал решений именно к нему приводит.

И победить его практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же вроде не о своих, а о приезжих говорим, причем здесь граждане России?

Так как они узнают о христианстве без вашего свидетельства? Покажите им не на словах, а в быту ваше терпение, любовь, милосердие и.т.д.

«Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками»

(2Кор.3:2)

Был я был на Кавказе. Был случай к протестантам перешел один из мусульман. Остался живой родители только отказались(такой позор семье). Хотя втихаря при удобном случае могут убить любого кто исповедует христианство.

Это целая тема, выходящая за рамки данной дискуссии. Скажу честно: мусульман крестил, после долгой (более года) подготовки. Не горжусь этим, но и стыжусь.

В прошлом году убили отца Даниила Сысоева известного в России православного исламоведа, обратившего в христианство сотни мусульман. Это говорит о том, что примеров служение у христиан хоть отбавляй, вплоть до смерти. Нас не напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это целая тема, выходящая за рамки данной дискуссии.

Это в качестве примера, что во всем есть разумные допустимые рамки.

Скажу честно: мусульман крестил, после долгой (более года) подготовки. Не горжусь этим, но и стыжусь.

Я разве вас об этом спрашивал? скромнее, скромнее.

В прошлом году убили отца Даниила Сысоева известного в России православного исламоведа, обратившего в христианство сотни мусульман. Это говорит о том, что примеров служение у христиан хоть отбавляй, вплоть до смерти. Нас не напугать.

С вами никто не спорит. Но сказать, что есть много новообращенных на Кавказе среди местного населения не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://echo.msk.ru/news/726799-echo.html

В утренних новостях широко освещалось празднование. И с большим умилением диктор рассказывал о жертвенныых баранах (называя их барашками) и о том, как убитое на праздник животное встретиться "на радуге" со своим убийцей и т.т.

Я понимаю, что это традиция и культура народа, но в культуре моего народа этого нет и слушать это было тошно........

ЗАЧЕМ на центральных каналах москвичей пытаются убедить, что это норма???

Алла! +10000000000000

Я зашла на форум, не ожидая здесь этой темы, даже обрадовалась, что она есть. Сама сегодня сидела ждала сестру у врача, а там в подробностях...И показывают как тащат этих баранов на заклание, как освежевывают туши....Еле усидела. И тоже не понимаю зачем все это? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сегодня сидела ждала сестру у врача, а там в подробностях...И показывают как тащат этих баранов на заклание, как освежевывают туши....Еле усидела. И тоже не понимаю зачем все это? :blush2:

Очень хороший вопрос.

+100000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в качестве примера, что во всем есть разумные допустимые рамки.

Я разве вас об этом спрашивал? скромнее, скромнее.

С вами никто не спорит. Но сказать, что есть много новообращенных на Кавказе среди местного населения не могу.

Вы же просили "приютить парочку". Ладно, пусть будет.

Мы ничего не изменим в нашей стране, пока не изменимся сами. Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я вот не понимаю, как МЫ можем решить эту проблему. Ее могут решить только власти, принудить всех покинуть страну, НО...тогда будут еще бОльшие проблемы, потмоу что может начнется война...это воспримется как оскорбление.

а вот если ДЛЯ ВСЕХ сделать закрытый въезд в рашу-тогда, возможно, конфликт сгладится.

Но опять же- власти очень дружны с главами кавказкий аулов...Это большой бизнес, это большие деньги.

Никому не нужны проблемы.

Поэтому НИЧЕГО не изменится.

единственный выход-это вот как-то сдерживать их.

....вот так вот выйдем живой цепочкой и будем сдерживать....????....!!!!!!!!

давайте начнем с себя...с тех, кто нас окружает..и возьмем от их и нашей религии лучшее...

я вот одного не пойму, кому выгодно, чтобы огромный процент населения был как бараны безграммотными...написала и как-то сразу поняла кому....

Все беды от безграммотности и от нашего любимого "давайте поднимем хай народный!"

Почему им комфортно здесь? вот главный вопрос.... потому что многие ниши не заняты...наш народ запуган веками!

что МЫ можем сделать? просто делать то, что в наших силах...

кстати, не по наслышке знаю, что готовы ехать сюда ВСЕ узбеки и таджики(кроме стариков) за ЛЮБОЙ работой

Мы ничего не изменим в нашей стране, пока не изменимся сами. Но это уже другая тема.

+100

еще хотела добавить, что с утра слушала проповедь Московского Имама(не знаю как правильно) - так вот очень граммотные вещи он говорил и мне бы хотелось, чтобы многие это услышали...А вот про баранов...это тема не про ислам и тп, а про журналистов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...