Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Праздник и жертвоприношения на улицах Москвы.


Kovesh(Alla)

Рекомендуемые сообщения

....вот так вот выйдем живой цепочкой и будем сдерживать....????....!!!!!!!!

давайте начнем с себя...с тех, кто нас окружает..и возьмем от их и нашей религии лучшее...

я вот одного не пойму, кому выгодно, чтобы огромный процент населения был как бараны безграммотными...написала и как-то сразу поняла кому....

Все беды от безграммотности и от нашего любимого "давайте поднимем хай народный!"

Почему им комфортно здесь? вот главный вопрос.... потому что многие ниши не заняты...наш народ запуган веками!

что МЫ можем сделать? просто делать то, что в наших силах...

кстати, не по наслышке знаю, что готовы ехать сюда ВСЕ узбеки и таджики(кроме стариков) за ЛЮБОЙ работой

Нет, я имела в виду властей. которые должны их как-то сдерживать, вроде ментов на их сегодняшнем празднике и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не изменим в нашей стране, пока не изменимся сами.

Абсурд.

Как и здесь.

"Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Так считает председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого называют идеологом всех реформ, проводимых президентом РФ Дмитрием Медведевым"

http://www.nr2.ru/moskow/300609.html/print/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурд.

Как и здесь.

"Модернизации России мешают русские – основная масса наших соотечественников живёт в прошлом веке и развиваться не хочет. Так считает председатель правления Института современного развития (ИНСОР) Игорь Юргенс, которого называют идеологом всех реформ, проводимых президентом РФ Дмитрием Медведевым"

http://www.nr2.ru/moskow/300609.html/print/

так и есть! и рыба гниет с головы... во всех отраслях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы голове сами позволяем гнить, усаживая ее на шею молча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарна Медведеву и Путину за развитие интернет технологий и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня убивает вот это "пока не изменимся сами!". ну во давайте, скажите, что я конкретно должна в себе поменять? Что еще несколько тысяч таких же как я должны в себе поменять? а главное, что от этого изменится?

Мы голове сами позволяем гнить, усаживая ее на шею молча

а как делать?

на сенатскую площадь? это же Россия!Все будет всегда делаться так, как нужно им, а то, что не нужно, но делают- на самом деле нужно, и просто это способ замыливания глаз людям. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не изменим в нашей стране, пока не изменимся сами. Но это уже другая тема.

А что значит измениться самим? Я стараюсь жить в ладу с совестью. Стараюсь быть хорошей женой, дочерью. Стараюсь помогать ближнему. Жалею слабого. Даже ремнем пристегиваюсь в машине :blush2: Все мои друзья такие же. Когда у нас были митинги против произвола властей - выходили все вместе. За границей нашему государству за меня не будет стыдно никогда! Кого я должна изменить? Значит меня в наше детство и юность иначе воспитывали, но это было повсеместно - уважение к старшим, кстати тоже! Сейчас же государственная политика - это показ по ТВ насилия, аварий и вот таких традиций, которые почему-то нас тревожат. Может не зря тревожат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит измениться самим? Я стараюсь жить в ладу с совестью. Стараюсь быть хорошей женой, дочерью. Стараюсь помогать ближнему. Жалею слабого. Даже ремнем пристегиваюсь в машине :blush2: Все мои друзья такие же. Когда у нас были митинги против произвола властей - выходили все вместе. За границей нашему государству за меня не будет стыдно никогда! Кого я должна изменить? Значит меня в наше детство и юность иначе воспитывали, но это было повсеместно - уважение к старшим, кстати тоже! Сейчас же государственная политика - это показ по ТВ насилия, аварий и вот таких традиций, которые почему-то нас тревожат. Может не зря тревожат??

+1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня убивает вот это "пока не изменимся сами!". ну во давайте, скажите, что я конкретно должна в себе поменять? Что еще несколько тысяч таких же как я должны в себе поменять? а главное, что от этого изменится?

а как делать?

на сенатскую площадь? это же Россия!Все будет всегда делаться так, как нужно им, а то, что не нужно, но делают- на самом деле нужно, и просто это способ замыливания глаз людям. :blush2:

вот у моих знакомых на работе, например, руководство "деньги из кармана" ворует. и все молчат, нет, все возмущаются, конечно, но не в слух.

И таких много, точнее большинство.

а оно (рук-во) видит, что все молчат и дальше продолжают руки крутить

ладно.. от темы далеко ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как это все неоднозначно....

Раньше сама относилась к агитаторам неофициального, но во многих москвичах сидящего, движения "понаехали!"....

Теперь я вижу, мы сами виновники того, что их столько.

Спрос(услуг) рождает предложение... наш "Ванька" это предложение не обеспечивает, работать(физически) не хочет. А кому работать то тогда?

Меня(и думаю многих) в детстве наставляли "Учись, а то в дворники пойдешь!" Но ведь не всем дано.... И дворник это физическая работа на относительно свежем воздухе. Что плохого?

Для таджика ничего.

Таджик, китаец и т.п. в наших умах априори приравнен к низшему сословью...

А ведь тем временем как мы упиваемся нашим происхождением и "русским духом" и прочими атрибутами, они не расслабляются.

Я очень люблю Россию, верю в нее. Но порой страшно за наше будущее. Ведь войну можно выиграть не воюя...хитростью молча заняв позиции...

Они презирают нас и , я считаю, поделом: за то, что у нас пьют даже дети; за то, что у нас женщины не хотят или вынуждены не рожать, тк. мужчины не хотят работать так, чтобы обеспечить прежде всего детей, а не новую крутую тачку; и т.д. и т.п.

Я смотрю на них...на их трудолюбие, на то как они чтят родителей и традиции..на то как они все аулом строят дом тому, кто нуждается больше всего...

И мне стыдно и горько...лучше б мы баранов резали....

3edda5211d2dd61565f86cdc0fd87e42.gif

486fa5ff97a03cdf8854ff229dca208e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у моих знакомых на работе, например, руководство "деньги из кармана" ворует. и все молчат, нет, все возмущаются, конечно, но не в слух.

И таких много, точнее большинство.

а оно (рук-во) видит, что все молчат и дальше продолжают руки крутить

ладно.. от темы далеко ушли...

нуу.

например, я никогда не молчу.

что еще?я просто правда не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень "скользкая тема" однозначно не могу согласиться ни с кем из написавших.

Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против показа данных фото и видеоматериалов в столь массовом порядке в СМИ.

Обоснование моего мнения: эти традиции у мусульман с детства, и данные действия воспринимаются как должное любым ребенком данной веры.

Но такая массовость в СМИ может не правильно понята любым ребенком другой веры, да и не всяким взрослым.

Департация не возможна - слишком дорого

Но честно подбешивает, что придя в Атриум\Европейский и.т.д сложно услышать Русскую речь и вариат - "Деушка ты такой красивый" в последнее время все чаще...... Я не нацист, но выражение человека с далеко не Словянской внешности "Я-Русский", раньше вызывало улыбку, а сейчас грусть. т.е получается, когда нам надо мы- Русские, когда не надо баранов мы режем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

вот, посмотрите, как сегодня это происходило в Москве.

http://ottenki-serogo.livejournal.com/200561.html

отнюдь не в мечети. Моя коллега сегодня ехала до работы 5 (пять) часов, обычно - полтора.

В этом году режут в "Газелях" хотя бы, в прошлом - резали во дворах, в детских песочницах.

ПЦ, просто ПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно заниматься самобичеванием.

Они презирают нас и , я считаю, поделом: за то, что у нас пьют даже дети;

Ваши дети пьют, мои нет.

В моем доме ни одного подростка не видел пьяным. Один пенсионер только алкаш.

"Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место. Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России."

http://www.rbcdaily.ru/2008/03/05/focus/327225

за то, что у нас женщины не хотят или вынуждены не рожать,

Смотреть надо было за кого замуж выходите.

У меня трое детей.

Я смотрю на них...на их трудолюбие,

ЕСли бы мне платили в узбекском или киргизском эквиваленте я бы сам пошел в дворники, плотники, штукатуры, сантехники.

И мне стыдно и горько...лучше б мы баранов резали....

А мне не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно заниматься самобичеванием.

Ваши дети пьют, мои нет.

В моем доме ни одного подростка не видел пьяным. Один пенсионер только алкаш.

"Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место. Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России."

http://www.rbcdaily.ru/2008/03/05/focus/327225

Смотреть надо было за кого замуж выходите.

У меня трое детей.

ЕСли бы мне платили в узбекском или киргизском эквиваленте я бы сам пошел в дворники, плотники, штукатуры, сантехники.

А мне не стыдно.

:blush2: + 1 Я согласна что есть семьи неблагополучные, но не считаю что в таких моментах нужно ставить четкую грань русский или ..... Интересно и как мы раньше выжили без подобной "раб силы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, раньше хоть в "уголках" баранов резали, все это было. А теперь вот так открыто, на людях, с гордо поднятой головой. Надо уважать то место куда ты приезжаешь, выглядит как "вызов". ИМХО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, раньше хоть в "уголках" баранов резали, все это было. А теперь вот так открыто, на людях, с гордо поднятой головой. Надо уважать то место куда ты приезжаешь, выглядит как "вызов". ИМХО :)

+миллион

Я как-то уже писала, что в детстве, живя с родителями в одной мусульманской стране, нам-"советским" в дни ТАКИХ праздников запрещали выходить на улицу - ибо вполне могли сойти за баранов. :)

Крик этих животных, которых резали прямо под нашими окнами, до сих пор стоит у меня в ушах, хотя прошло уже четверть века...

Варварство, средневековье, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+миллион

Крик этих животных, которых резали прямо под нашими окнами, до сих пор стоит у меня в ушах, хотя прошло уже четверть века...

Варварство, средневековье, не иначе.

Аналогично, хотела написать но не стала, а скажу. Резали прям перед школой, в 15 метрах. Там парк был и никто не мог ни чего сделать, так парк был "их". Этот "вой" по сих пор вызывает дрожь. А ведь можно и потихому, если уж необходимость такая, только видимо не было той необходимости..не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel

хорошо, что вы не молчите, но не все такие.

а может это вызов? захват территории? Они чувствуют себя как дома и забыли что в гостях?

Сегодня они барашков у всех на глазах режут в жертвоприношение, завтра что?

Я нормально отношусь ко всем, но, млин, тебя приняли в этой стране, вот и живи по ее законам. Есть религиозные праздники, отмечай так, чтобы других не шокировать... я же в гости не хожу со своими правилами...

А из этого видео понятно одно: с нами просто не считаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильон!!

+миллион

Я как-то уже писала, что в детстве, живя с родителями в одной мусульманской стране, нам-"советским" в дни ТАКИХ праздников запрещали выходить на улицу - ибо вполне могли сойти за баранов. :)

Крик этих животных, которых резали прямо под нашими окнами, до сих пор стоит у меня в ушах, хотя прошло уже четверть века...

Варварство, средневековье, не иначе.

....

Lequel

хорошо, что вы не молчите, но не все такие.

а может это вызов? захват территории? Они чувствуют себя как дома и забыли что в гостях?

Сегодня они барашков у всех на глазах режут в жертвоприношение, завтра что?

Я нормально отношусь ко всем, но, млин, тебя приняли в этой стране, вот и живи по ее законам. Есть религиозные праздники, отмечай так, чтобы других не шокировать... я же в гости не хожу со своими правилами...

А из этого видео понятно одно: с нами просто не считаются

а вообще здесь вроде тоже по углам делали это, в машине, за досками и даже какой-то зановесочкой...но это ужасно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня международный день терпимости. Терпим. Сколько раз я посещла мусульманские страны и нигде ни по ЦТ, ни в СМИ про наш праздник- ПАСХА не освещался. А здесь по всем каналам...Терпим. Мы гостеприимные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в деревне, так постоянно ходють: "Хозяйка работа есть?" Отвечала раньше, есть, но ни разу пока в цене не сошлись. :thumbup: Ломят ого-го, да ещё условий куча (обед, ужин), да и смотреть за ними надо. ( все другие дела стоят) :thumbup:

Сосед нанял дорожку класть, весь изругался. Всё почти сам и делал...

Пьют дай боже как.

Уважают стариков, да. Но только своих. При мне такой молодец, лет 16-ти так оттолкнул "нашу" бабульку от маршрутки, что она бедная чуть не упала, если бы я не поймала :)

И со словами " уважаете своих стариков - уважайте и наших" заставила его пропустить бабушку в маршрутку.

Я воспитывалась в советской школе, но сейчас как-то интернационализм повыветривался. И ему как-то не помогают предсмертные вопли барана во дворе нашего московского дома и истеричный плач детей, на глазах которых это происходит. :)

А дворников-таджиков с лопатами и мётлами можно заменить механизацией этого процесса. Есть снегоуборщики, есть маленькие тракторы БоБ КЭТы с различным навесным оборудованием. ИМХО.

Ну и родное государство должно всё-таки о своих гражданах радеть, а не об иностранных. О них пусть их государство и заботится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в деревне, так постоянно ходють: "Хозяйка работа есть?" Отвечала раньше, есть, но ни разу пока в цене не сошлись. :thumbup: Ломят ого-го, да ещё условий куча (обед, ужин), да и смотреть за ними надо. ( все другие дела стоят) :thumbup:

Сосед нанял дорожку класть, весь изругался. Всё почти сам и делал...

Пьют дай боже как.

Уважают стариков, да. Но только своих. При мне такой молодец, лет 16-ти так оттолкнул "нашу" бабульку от маршрутки, что она бедная чуть не упала, если бы я не поймала :)

И со словами " уважаете своих стариков - уважайте и наших" заставила его пропустить бабушку в маршрутку.

Я воспитывалась в советской школе, но сейчас как-то интернационализм повыветривался. И ему как-то не помогают предсмертные вопли барана во дворе нашего московского дома и истеричный плач детей, на глазах которых это происходит. :)

А дворников-таджиков с лопатами и мётлами можно заменить механизацией этого процесса. Есть снегоуборщики, есть маленькие тракторы БоБ КЭТы с различным навесным оборудованием. ИМХО.

Ну и родное государство должно всё-таки о своих гражданах радеть, а не об иностранных. О них пусть их государство и заботится. :)

Вы серьезно? Сегодня при детях резали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...