Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШУРИК,голден, мальчик 4-х лет ищет новый дом


Ирина и Миринда

Рекомендуемые сообщения

4-х летний мальчишка, голден ищет новый дом. Здоров, привит условно, то есть плановая прививка должна быть в ноябре, соответственно есть вет паспорт. Родословную не получали, но есть щенячка, клеймен (по клейму- питомник"Шоколадная сказка") Единственный минус- очень боится крика.. Послушный, с хозяевами гуляет без поводка, ничего не грызет, дома не гадит. Детей любит, к кошкам лоялен. Приучен к сухим кормам.

Очень нужно, что бы мы нашли новых хозяев до 1 декабря. Если не получится, могу взять его временно себе. Но только временно, до пристройства.

Фото будет, но позже.

Девочки, милые, помоги. Даже не представляю с чего начинать. У самой сейчас на работе полнейший завал. Есть время только в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-х летний мальчишка, голден ищет новый дом. Здоров, привит условно, то есть плановая прививка должна быть в ноябре, соответственно есть вет паспорт. Родословную не получали, но есть щенячка, клеймен (по клейму- питомник"Шоколадная сказка") Единственный минус- очень боится крика.. Послушный, с хозяевами гуляет без поводка, ничего не грызет, дома не гадит. Детей любит, к кошкам лоялен. Приучен к сухим кормам.

Очень нужно, что бы мы нашли новых хозяев до 1 декабря. Если не получится, могу взять его временно себе. Но только временно, до пристройства.

Фото будет, но позже.

Девочки, милые, помоги. Даже не представляю с чего начинать. У самой сейчас на работе полнейший завал. Есть время только в выходные.

Всё будет хорошо!!! Не переживайте. )))) Уверена, что мальчику найдутся новые хозяева и очень быстро.

Выкладывайте фото скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я Вам уже писала до того, как темы удалили:

фото, контакты, пиарный текст, начнем размещать, а то так дело вряд ли сдвинется, если только сюда потенциальные самые лучшие ручки заглянут :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я Вам уже писала до того, как темы удалили:

фото, контакты, пиарный текст, начнем размещать, а то так дело вряд ли сдвинется, если только сюда потенциальные самые лучшие ручки заглянут :thumbup:

Спасибо большое, что тему восстановили! Фоты обязательно будет, но чуток попозже. В выходные попробую до них доехать, но я не уверенна в своих способностях фотографа. Сами хозяева прислать мне их не могут, нет интернета. Обещали скинуть в виде ммс на телефон завтра.

Что касается контактов, то наверно будет лучше, что бы связывались до выходных со мной через "личные сообщения". Думаю, я смогу дать первичную информацию.

Еще я ооочень боюсь, что попадуться нечесные ручки. Или неответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я понимаю что Вы не профи-фотограф, но так более или менее, ммс, наверное, будут не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я понимаю что Вы не профи-фотограф, но так более или менее, ммс, наверное, будут не очень

Судьба собаки меня очень тронула, я постараюсь сделать все необходимое в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мальчика размещать по доскам, то путь через личные сообщения не осуществим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мальчика размещать по доскам, то путь через личные сообщения не осуществим

Я поняла. Спасибо за информацию! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь загрузить фотки мальчугана, но качество у них очень плохое

post-8634-1290178393_thumb.jpg

post-8634-1290178405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про Шурика (так зовут собачку)

В предварительных переговорах, я несколько раз слышала от членов семьи, что собака любима, она им как ребенок, как член семьи. Но...

Договорились о том, что приеду и поснимаю пса, но приболела и сама поехать не смогла. Снарядила сына. Но пока его собирала, уронила и сломала фотоаппарат. Так как о встрече уже была договоренность, то сын поехал, что бы поснимать его хотя бы мобильником.

По возвращении он и его девушка минут 10 взахлеб рассказывали о том, что собака худая-худая, не мыли и не чесали очень давно. Что-то непонятное с глазиком, глаз весь красный и течет. Хозы сказали, что у врача были и у собаки с глазами все нормально. На груди плешь, но дети описать мне ее не смогли. Пес пугливый, боится каждого громкого звука (учитывая, что на носу новогодние праздники- это большая проблема).

Старшая из хозяек говорит мне по телефону, что срок у меня до 1 декабря. Младшая плакала и просила собаку просто подержать у себя какое то время (годик или 2), а потом им его вернуть.

Что делать то? Я не знаю.

Посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова про Шурика (так зовут собачку)

В предварительных переговорах, я несколько раз слышала от членов семьи, что собака любима, она им как ребенок, как член семьи. Но...

Договорились о том, что приеду и поснимаю пса, но приболела и сама поехать не смогла. Снарядила сына. Но пока его собирала, уронила и сломала фотоаппарат. Так как о встрече уже была договоренность, то сын поехал, что бы поснимать его хотя бы мобильником.

По возвращении он и его девушка минут 10 взахлеб рассказывали о том, что собака худая-худая, не мыли и не чесали очень давно. Что-то непонятное с глазиком, глаз весь красный и течет. Хозы сказали, что у врача были и у собаки с глазами все нормально. На груди плешь, но дети описать мне ее не смогли. Пес пугливый, боится каждого громкого звука (учитывая, что на носу новогодние праздники- это большая проблема).

Старшая из хозяек говорит мне по телефону, что срок у меня до 1 декабря. Младшая плакала и просила собаку просто подержать у себя какое то время (годик или 2), а потом им его вернуть.

Что делать то? Я не знаю.

Посоветуйте пожалуйста!

Вы не паникуйте. Если хотите помочь, надо собраться и сделать ФОТО. Нормальную фотографию, одну, если больше трудно!

Это раз.

Второе. Придумаем текст, но надо знать о мальчике побольше.

Третье. Пиарим по доскам.

Четвертое. Если до 1-го не найдем семью и Вы не сможете его взять к себе, ищем передержку платную и просим помощи у форумчан.

Все не так страшно.

Никаких разговоров о "подержать и вернуть" быть не может! Собаке надо искать семью навсегда!

Если собака в плохом состоянии, надо его сначала вытянуть и откормить, социализировать. Значит передержка.

Собаку жалко, хоть плачь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирать и к вету сразу.. пока серьезных проблем не началось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его заберу конечно пока себе! В пятницу вечером или в субботу утром. Уже со старшей хозяйкой договорилась. Тогда и сделаем фотки. Уже так же договорилась о прививках для него (наш заводчик в этом поможет). Уже запланировали встречу с инструктором, что бы посмотрел на его поведение. Поездку к офтальмологу тоже можем осуществить, благо у нас в БК есть такой спецалист. Как правильно оформить документально, что он им не нужен? (о том, что придется подписать бумагу с отказом, я их предупредила, они согласились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его заберу конечно пока себе! В пятницу вечером или в субботу утром. Уже со старшей хозяйкой договорилась. Тогда и сделаем фотки. Уже так же договорилась о прививках для него (наш заводчик в этом поможет). Уже запланировали встречу с инструктором, что бы посмотрел на его поведение. Поездку к офтальмологу тоже можем осуществить, благо у нас в БК есть такой спецалист. Как правильно оформить документально, что он им не нужен? (о том, что придется подписать бумагу с отказом, я их предупредила, они согласились)

Ну и отлично, значит ждем заключение врача, потом фото и вперед мальчишке к новой самой лучшей семье)))

А как оформить отказную, девочки подойдут, подскажут. Или в личку напишите Свете (Manya) или Ане (Aqua)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично, значит ждем заключение врача, потом фото и вперед мальчишке к новой самой лучшей семье)))

А как оформить отказную, девочки подойдут, подскажут. Или в личку напишите Свете (Manya) или Ане (Aqua)

Спасибо!

Написала Светлане ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Написала Светлане ))

Блин.. :clap_1: Самых лучших ручек Шурику!! Держись, лапушок! Девчонки помогут. Как всегда. Девочки, какие вы все молодцы! Так жалко собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик приехал ко мне домой. Очень контактный парень, но видно, что очень нервничает. Вот первые фотки:

be52f23a32d0.jpg

Вот тут видно, что с глазом что-то не то:

c067721d02ae.jpg

В связи с этим у меня вопрос: если хозяева вчера сделали ему прививку, то несколько дней в ветеринарку его лучше не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик приехал ко мне домой. Очень контактный парень, но видно, что очень нервничает. Вот первые фотки:

be52f23a32d0.jpg

Вот тут видно, что с глазом что-то не то:

c067721d02ae.jpg

В связи с этим у меня вопрос: если хозяева вчера сделали ему прививку, то несколько дней в ветеринарку его лучше не надо?

Какой классный Шурик)))) :thumbdown:

Я думаю дней 10 нужно просто ограничить контакты с другими животными и не переохлаждать его)

Да, глазик не очень хорошо выглядит((( Нужен врач, конечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик приехал ко мне домой. Очень контактный парень, но видно, что очень нервничает. Вот первые фотки:

be52f23a32d0.jpg

Вот тут видно, что с глазом что-то не то:

c067721d02ae.jpg

В связи с этим у меня вопрос: если хозяева вчера сделали ему прививку, то несколько дней в ветеринарку его лучше не надо?

Волшебный Шурик! :thumbdown:

Спасибо, что взялись за него.

Не надо его сразу ручкам, давайте сначала в порядок приведем и врачам покажем.

Я участвую. Сейчас что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебный Шурик! :thumbdown:

Спасибо, что взялись за него.

Не надо его сразу ручкам, давайте сначала в порядок приведем и врачам покажем.

Я участвую. Сейчас что нужно?

ой! я не знаю. пусть недельку посидит у меня, а через неделю ко врачу (каратнин наверно надо выдержать). посмотреть глазик и боляку на груди. я ни разу не кинолог, но задние лапы мне его совсем не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о Шурике. Меня удивило, что Шурик пьет воду так, как будто в последний раз. Пока всю миску не вылакает, не остановится. Хозяйка сказала, что это у него всегда так, поэтому в воде они его ограничивали. Даже не знаю, что делать. Моя то привыкла, что попить можно в любое время.

Еще вчера рыкнул на мою, когда та подошла и начала нюхать пакет, в котором было привезено его приданное. Но потом понял, что был не прав.

Ночь прошла спокойно. На свою подстилку Шурик не пошел, спал на полу около моего дивана.

Утром, как только я проснулась, было бурное приветствие с размахиванием хвостом :thumbdown:

Как ведет себя на улице, я пока не поняла. Команду "рядом" он не знает, но если одернуть, то поводок не тянет. Писиет почему то в присядку :clap_1:

Гуляли на дрессировочной (то есть закрытой со всех сторон площадке). Всех проходящих мимо собак приветствовал виляющим хвостом. Бегал и играл с моей Мириндой как все нормальные собаки:

f18430bb39bc.jpg

df80330df1ac.jpg

98035d8b1cf5.jpg

50658ac3b0df.jpg

А это мальчишка задумался о чем то:

6c0bfa19ff2b.jpg

9683a1549099.jpg

И даже улыбался:

a78dcb1c3c2b.jpg

После прогулки выяснилось, что ванну он боится. Пришлось его затаскивать.

Сейчас ходят за мной 2 хвостика и требуют "почесушек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c0bfa19ff2b.jpg

Ой, какой Шурик красавец то)))) :clap_1:

Его откормить теперь и ручки будут драться за такое чудо! ))) :thumbdown:

Ирина, Вы просто молодец, если нужна помощь, пишите обязательно! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой Шурик красавец то)))) :clap_1:

Его откормить теперь и ручки будут драться за такое чудо! ))) :thumbdown:

Ирина, Вы просто молодец, если нужна помощь, пишите обязательно! :1st:

Мне подскажите, пожалуйста, что делать с водой? Он, пока все из миски не выпьет- не останавливается! Как тогда собак оставлять дома одних? У нас в будни с 8 утра и часов до 4-х дня дома никого нет. Моя то привыкла, что попить можно в любое время.

И еще: хозы дали с собой корм- "педигри", он к нему приучен, а я накормила его "хэппи догом", с желудком у собы все будет нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подскажите, пожалуйста, что делать с водой? Он, пока все из миски не выпьет- не останавливается! Как тогда собак оставлять дома одних? У нас в будни с 8 утра и часов до 4-х дня дома никого нет. Моя то привыкла, что попить можно в любое время.

И еще: хозы дали с собой корм- "педигри", он к нему приучен, а я накормила его "хэппи догом", с желудком у собы все будет нормально?

С водой проблема ... надо мальчика проверять у врача, постоянная жажда это не есть хорошо. Нужно сдать анализы и полный осмотр у ветеринара.

НИКАКОГО Педигри, это яд для собаки, может поэтому и пьет много он. Срочно переводить на нормальный корм, только не резко, может пронести) Если уже накормили, смотрите за стулом, если расслабит, можно дать энтеросгель. Но будем надеяться, что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подскажите, пожалуйста, что делать с водой? Он, пока все из миски не выпьет- не останавливается! Как тогда собак оставлять дома одних? У нас в будни с 8 утра и часов до 4-х дня дома никого нет. Моя то привыкла, что попить можно в любое время.

Размачивайте корм собакам, Ваша собака не будет так сильно страдать.

И оставляйте воду в 2х мисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...