Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не ходит нормально в туалет!


Рекомендуемые сообщения

Лабрадорчику 3 месяца с небольшим. Раньше кормили Флатазором, Уже месяц кормим Аканой. У него нормального стула почти не бывает, раньше было практически всегда что-то несформировавшееся. Последние 3 дня понос и рвота добавилась, вырвало кормом. На улице ничего не подбирает ( землю иногда жует ), энтерит тоже исключен. Щенок ест,играет,пьет. Если даю уголь или ветом, то все хорошо. Что это может быть??? Сегодня поедем к ветеринару, какую сумму примерно с собой надо взять и что нам должны делать? Чтобы лишнего не насоветовали. У второй собаки все хорошо.

И будет ли у него когда нибудь нормальный стул????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Посмотрите нашу тему, почитайте, там и диагнозы есть, думаю у вас что-то подобное! и к врачу быстрее!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40726

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорчику 3 месяца с небольшим. Раньше кормили Флатазором, Уже месяц кормим Аканой. У него нормального стула почти не бывает, раньше было практически всегда что-то несформировавшееся. Последние 3 дня понос и рвота добавилась, вырвало кормом. На улице ничего не подбирает ( землю иногда жует ), энтерит тоже исключен. Щенок ест,играет,пьет. Если даю уголь или ветом, то все хорошо. Что это может быть??? Сегодня поедем к ветеринару, какую сумму примерно с собой надо взять и что нам должны делать? Чтобы лишнего не насоветовали. У второй собаки все хорошо.

И будет ли у него когда нибудь нормальный стул????

Если попадется грамотный ветеринар -обследует, сдадите анализы, и будете лечиться. :doh: Интересно :doh:, а как вы исключили энтерит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадется грамотный ветеринар -обследует, сдадите анализы, и будете лечиться. :unsure: Интересно :roflmao:, а как вы исключили энтерит? :thumbup:

У меня была собачка с энтеритом к сожалению, так что я знаю, что это такое (((( А еще, у него не вот только что началось, а видимо что-то с пищеварением или отравление, больше похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорчику 3 месяца с небольшим. Раньше кормили Флатазором, Уже месяц кормим Аканой. У него нормального стула почти не бывает, раньше было практически всегда что-то несформировавшееся. Последние 3 дня понос и рвота добавилась, вырвало кормом. На улице ничего не подбирает ( землю иногда жует ), энтерит тоже исключен. Щенок ест,играет,пьет. Если даю уголь или ветом, то все хорошо. Что это может быть??? Сегодня поедем к ветеринару, какую сумму примерно с собой надо взять и что нам должны делать? Чтобы лишнего не насоветовали. У второй собаки все хорошо.

И будет ли у него когда нибудь нормальный стул????

Это может быть и дисбактериоз, и кандидоз, и простейшие и много чего ещё. Сдайте анализ кала сначала, а потом уже к врачу с результатами. На Таллалихина-33, например, делают в течении часа-двух, и на микрофлору в т.ч. Стоимость около 800 руб. (простейшие, гельминты, микрофлора, микроскопия ,без биохимии кала - с биохимией подороже) Если там же консультироваться у врача для назначения лечения или дальнейших исследований + 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и дисбактериоз, и кандидоз, и простейшие и много чего ещё. Сдайте анализ кала сначала, а потом уже к врачу с результатами. На Таллалихина-33, например, делают в течении часа-двух, и на микрофлору в т.ч. Стоимость около 800 руб. (простейшие, гельминты, микрофлора, микроскопия ,без биохимии кала - с биохимией подороже) Если там же консультироваться у врача для назначения лечения или дальнейших исследований + 300 руб.

Спасибо большое, плохо только что анализ не могу собрать (((( Он либо на ковер ходит, либо на пол, но там все очень жидко, а мазок они не могут взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, плохо только что анализ не могу собрать (((( Он либо на ковер ходит, либо на пол, но там все очень жидко, а мазок они не могут взять???

В аптеках продаются специальные контейнеры для анализа (около 20руб) с лопаточкой. Ею удобно положить-налить что вышло.

Или успеть подставить ёмкость во время процесса. :thumbup:

Мазок наврядли будут брать - мало материала будет.

Изменено пользователем Вакса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собачка с энтеритом к сожалению, так что я знаю, что это такое (

Это равносильно методу тыка.

А может корм не подходит??

Я так поняла стул изначально не был сформирован? с самого момента покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это равносильно методу тыка.

А может корм не подходит??

Я так поняла стул изначально не был сформирован? с самого момента покупки?

Да нет, было некоторое время нормально все, потом каша, потом опять нормально. Корм мы сменили недавно. Муж сегодня пытался поехать в ветклинику. Так его с щенком в автобус не пустили из-за того, что щенка рвет и плюс без намордника ((( Так обидно, знаю конечно, что это правила, но бомжей и пьяниц они пускают в автобус в любом состоянии, а тут.....

Щас машину вот поймал и поехал, посмотрим, что врач скажет! Удалось собрать анализ, сегодня с утра каша опять, но хоть не вода!

Какую Акану едите?

Уже никакую )) Больше не буду ее покупать. А кушали месяц Акану грэсслэндс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж съездил в ветеринарку! Пишу все только с листа назначений, так как не я ездила, а муж ничего толком не запомнил. У Яшки взял кровь из лапки, забрали наш кал на анализ, сказали будет готово 22 ноября. Пока в листке написано: диагноз Гастроэнтероколит.

Назначили кучу всего конечно, тилозин внутремышечно, веракол подкожно, папаверин + аскорбиновая кислота с водой подкожно, смекту пить и ветом тоже. Вот так.

Будем лечиться. Подкожно я научилась уколы делать, а вот в ножку боюсь, жду знакомого кинолога, она покажет как, надеюсь, ничего сложного! Иначе в клинику с уколами не набегаешься конечно!

П.С. Забыла и здесь написать и вету сказать. Так совпало, что понос + рвота у Яши начались на следующий день после того, как я ему сыра дала. Начала с ним кликером заниматься, и вот купила сыр голландский, не могу сказать, что много съел. Просто сыр он лучше всего кушает, может ли быть от него? Или все же нет. Хотя вот 2 дня уже не даю, не проходит ничего ((( И какой сыр лучше покупать?

Изменено пользователем Настёна с Яшкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, почитала вот сейчас, что за лекарства нам назначили и хотела бы узнать у вас, не странно ли что при таком диагнозе назначили антибиотик-то? И ничего в принципе восстанавливающего микрофлору? Смекту я не считаю, как-то слабовата она. Просто у него и так проблемы со всем ЖКТ так еще и антибиотик 5-7 дней колоть. А знакомая, которая не первый год с собаками, говорит, что максимум 3 дня и то можно через день...

Кто прав? Врач все таки?

Изменено пользователем Настёна с Яшкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, почитала вот сейчас, что за лекарства нам назначили и хотела бы узнать у вас, не странно ли что при таком диагнозе назначили антибиотик-то? И ничего в принципе восстанавливающего микрофлору? Смекту я не считаю, как-то слабовата она. Просто у него и так проблемы со всем ЖКТ так еще и антибиотик 5-7 дней колоть. А знакомая, которая не первый год с собаками, говорит, что максимум 3 дня и то можно через день...

Кто прав? Врач все таки?

НЕобходимо дождаться результатов анализов. Как вообще можно консультироваться на форуме? Это НЕреально просто. Или вы ДОВЕРЯЕТЕ врачу, и следуете его рекомендациям, или "лечите" у знакомой, которая не первый год с собаками.

Что толку, что я занимаюсь собаками почти 30 лет. Вырастила не одного ретривера, но, когда возникают проблемы с каким-то из них, никогда не использую лечение, назначенное при похожих симптомах другой собаке.

Причин поноса и рвоты может быть несколько. Надо просто знать эти причины. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕобходимо дождаться результатов анализов. Как вообще можно консультироваться на форуме? Это НЕреально просто. Или вы ДОВЕРЯЕТЕ врачу, и следуете его рекомендациям, или "лечите" у знакомой, которая не первый год с собаками.

Что толку, что я занимаюсь собаками почти 30 лет. Вырастила не одного ретривера, но, когда возникают проблемы с каким-то из них, никогда не использую лечение, назначенное при похожих симптомах другой собаке.

Причин поноса и рвоты может быть несколько. Надо просто знать эти причины. ;)

Поняла, спасибо большое. А дожидаться времени нет, собаку-то рвет ((( Надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку-то рвет ((( Надо лечить.

Так врач вам назначил лечение или нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так врач вам назначил лечение или нет? ;)

Я ж написала лечение еще наверху :angry2: Уколы которые. Меня просто смутил антибиотик и ничего для восстановления микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написала лечение еще наверху :dribble: Уколы которые. Меня просто смутил антибиотик и ничего для восстановления микрофлоры.

Антибиотик подавит воспаление в организме.

вам сейчас надо вылечиться, а потом восстанавливаться.

Смекта - это уже хорошо. А флора ваша и без антибиотика пострадает.

Так что сначала ЛЕЧЕНИЕ.

Ну или на крайняк сходите к другому вету. Можно же на дом вызвать. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...