Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Туалетный" вопрос


Poletov

Рекомендуемые сообщения

только похвалила а он надул прямо деду под нос!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю что это простой выход. Предлагаете мне переместиться из спальни в зал и спать вместе с собакой? Или например пару ночей не поспать - смотреть когда он пойдет на "горшок"? Нет, жена пока не дома. Она в декрете, но продолжает работать. К тому же если жена будет дома, проблема дневных "туалетов" решится сама собой. В нашем присутствии он не осмеливается лужу делать - знает что получит по попе.

P.S. В принципе меня не сильно напрягает вытереть лужу или две лужи. Я так понимаю что рано или поздно собака все равно не будет сикать дома? Просто если выбрать Вашу тактику, Babaika, то это произойдет раньше, а если ничего не делать, то это произойдет позже и само собой? Ведь нельзя сказать, что мой пес просто сикает как ему захочется? Он ведь терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, по поводу открытой спальни это палка о двух концах. У нас на днях родится ребенок и в спальню мы Бучмана не пускаем. Если оставить на ночь дверь открытой, то утром обязательно найдешь его возле кровати, а это не есть желательно. Да и к тому же парень у нас активный, он не будет сидеть возле кровать, трогать хозяина лапой и периодически вздыхивать, как пишет Inna and John. У нас просто залезет на кровать, начнет кусаться...а если это произойдет в 6 утра...ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю что это простой выход. Предлагаете мне переместиться из спальни в зал и спать вместе с собакой? Или например пару ночей не поспать - смотреть когда он пойдет на "горшок"? Нет, жена пока не дома. Она в декрете, но продолжает работать. К тому же если жена будет дома, проблема дневных "туалетов" решится сама собой. В нашем присутствии он не осмеливается лужу делать - знает что получит по попе.

P.S. В принципе меня не сильно напрягает вытереть лужу или две лужи. Я так понимаю что рано или поздно собака все равно не будет сикать дома? Просто если выбрать Вашу тактику, Babaika, то это произойдет раньше, а если ничего не делать, то это произойдет позже и само собой? Ведь нельзя сказать, что мой пес просто сикает как ему захочется? Он ведь терпит.

Наш туалетом себе выбрал коридор. Сейчас 4 месяца и при нас ничего не делает, если один, то "отрывается по полной". А с ночным туалетом мы решили проблему просто: он кроме коридора нигде больше не делает, поэтому спать его кладем в комнате с собой, закрываем дверь, а с утра быстренько гулять.

И мы так же избавились от этой проблемы, а если соба не имеет возможности подойти к хозяину и попроситься в туалет она так и будет делать дома.. А про шесть утра надо потерпеть, наша будила в туалет в семь, теперь время скорректировали до 8.30... А Вы Полетов хотите и поспать и чтоб соба дома не делала, так не бывает.. Наша будила залезала садилась рядом со мной на кровате и начинала гавкать. Сейчас она очень деликатно подходит и пищит, может лизнуть или лапкой толкнуть, в выходные мы спим теперь до 11, 12 часов, а раньше в 8 подъем.. Она в выходные не просится спит рядом как хорек.... ( В будни тоже будет спать если не прозвенит будильник, она от него просыпается :thumbup: )

Изменено пользователем Шпонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему 9 и всё равно моет дома нагадить, правда гуляем только 2 раза в день и с утра не всегда получается, а до обеда он ещё не терпит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев. Исполнится через три дня. И если с туалетом по-большому мы худо-бедно разобрались (в рабочие дни вечером гуляем до 20:30 и потом до утра 7:30 терпит, в выходные если собираемся поспать подольше, так еще и на ночь выходим). Но что касается по-маленькому, то тут ничего вроде и не меняется. Утром постоянно лужа или в коридоре или на балконе. Да и в обед приезжаю домой выйти с псом - опять лужа. Вечером приезжаем с работы - тоже может быть лужа. При нас насикать - боже упаси, будет терпеть. А в наше отсутствие (даже если спим в соседней комнате) может набезобразничать. Учитывая то что сам "процесс" происходит не на глазах, и наказывать щенка как-то бессмысленно, все равно не поймет за что. Отсюда вопрос - можно ли в таком возрасте назвать это нормой или как-то надо бороться...

На своем опыте. С щенячьего возраста у нас собака росла на кухне. Когда она повзрослела, то все равно все дела делала на кухне, хотя пора было бы и прекратить это дела. То есть она воспринимала кухню как туалет. Потом она у нас переселилась в коридор. Конечно по началу безобразничала, но потом как-то все нормализовалось. Но в общем у каждой собаки все индивидуально и как справиться с этой проблемой Вам наверное лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С щенячьего возраста у нас собака росла на кухне.

Т.е, вы ее в комнату , в коридор не впускали вообще? :thumbup: Закрывали на кухне? Так я поняла? :roflmao: Или имеется ввиду, что вы приучили ее все свои дела делать на кухне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте. С щенячьего возраста у нас собака росла на кухне. Когда она повзрослела, то все равно все дела делала на кухне, хотя пора было бы и прекратить это дела. То есть она воспринимала кухню как туалет. Потом она у нас переселилась в коридор. Конечно по началу безобразничала, но потом как-то все нормализовалось. Но в общем у каждой собаки все индивидуально и как справиться с этой проблемой Вам наверное лучше знать.

У нас та же бедь: щенку уже 5,5 мес., днем, когда кто-то дома стала терперь (но не так давно), а вот ночь не выдерживает, хотя гуляем с ней: в 6 утра, в 10, в 14, в 18 и 22-23 часа

Уже не знаю, это нормально, или проблемы со здоровьем или психикой: нам ее отдали в 2 мес.с не большим, она просилась и в основном все дела успевали делать на улице. Потом приболела (было недеражние мочи, аж лилось из нее), заливала все, что можно, поэтому (у нас ребено 9 мес.) ее поселили на кухне, пролечили, стало все ОК первые пару дней, потом снова перестала терпеть и даже проситься. Может, решила, что если во время болезни не ругали (что естественно), то теперь можно все делать на кухне??? причем, никогда не делала кучи дома, а тут пару раз явно специально сделала дома, т.к. начинаешь строгим голосом отчитывать - забивается под стол, виновато машет хвостом.

При этом был момент, когда выводишь на улицу - она "отметится", что якобы дела сделала, бежит домой и на самом деле делает все дома

Сейчас то так, то терпит, а самое ужасное, что иногда, когда ее уже ведут гулять, может присесть на лестничной клетке или в лифте и сделать лужу!!!

Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...