Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поведение щенка в 1,5 месяца


ElenaR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Меня беспокоит следующий вопрос: насколько активен должен быть щен в 1,5 месяца. Мой особо не бегает (точнее вообще не бегает), а только ходит и то не много и тут же садится и ложится. Пытаемся играть: я ему кидаю мячик, а он не бежит за ним, а идет (медленно так, не торопясь), возьмет его и опять ложится и грызет. Один раз с канатом поносился как сумасшедший (опять же недолго).

Очень меня это беспокоит, хотя может он просто еще маленький.

Ответьте, плиз, у кого как себя собы вели в 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою красотку взяли в 2 месяца и 1 неделю (вела и ведёт себя активно)

так что не могу подсказать, про 1,5 месяца,

но как мне кажется, наверно он ещё маленький, может скучает ещё по маме и братьям/сестрам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою красотку взяли в 2 месяца и 1 неделю (вела и ведёт себя активно)

так что не могу подсказать, про 1,5 месяца,

но как мне кажется, наверно он ещё маленький, может скучает ещё по маме и братьям/сестрам..

эээээээх, будем надеяться... правда мы еще и простыли - кашель, вот пока лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все-таки взяли шенка))

какой породы? :thumbup:

Да, лабра)))) только взяли простуженного, уже вовсю лечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как заводчик- реально боюсь отдавать щенка до 2-х месяцев, потому как маленькие они, а вот в 2 месяца- уже вполне самостоятельные, не догонишь, так бегает! Если покупают у меня щена раньше- то я обычно предлагаю подержать его и приехать ко мне позже, после 2-х, чтобы щен как раз- не простужался уже, был по-крепче, носился бы и лучше вписывался в жизнь владельцев, легче адаптировался. А вот после 3-х месяцев- у каждого щена должны быть мамы и папы- индивидуальные, чтобы лучше формировался характер и любовь к владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как заводчик- реально боюсь отдавать щенка до 2-х месяцев, потому как маленькие они, а вот в 2 месяца- уже вполне самостоятельные, не догонишь, так бегает! Если покупают у меня щена раньше- то я обычно предлагаю подержать его и приехать ко мне позже, после 2-х, чтобы щен как раз- не простужался уже, был по-крепче, носился бы и лучше вписывался в жизнь владельцев, легче адаптировался. А вот после 3-х месяцев- у каждого щена должны быть мамы и папы- индивидуальные, чтобы лучше формировался характер и любовь к владельцу.

А как они у вас в 1,5 месяца себя ведут, активно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они у вас в 1,5 месяца себя ведут, активно?

Когда не спят- то играют шумно и бурно, а потом- спят- долго, пока не проголодаются. Тогда начинают требовать еду, мамку- также, чтобы покормила. У меня сука кормит до 2-х месяцев.

Кстати, весят- в районе 6 кг, не меньше. Это- тоже показатель здоровья щенят.

вот они в 45 дней

2221a8cd373a.jpg

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не спят- то играют шумно и бурно, а потом- спят- долго, пока не проголодаются. Тогда начинают требовать еду, мамку- также, чтобы покормила. У меня сука кормит до 2-х месяцев.

Кстати, весят- в районе 6 кг, не меньше. Это- тоже показатель здоровья щенят.

Мой весит ровно 6кг., 16.11 взвешивали, седня пойдем на укол - опять взвесим. Ест отменно, дашь слона - съест и его)))))

Когда не спят- то играют шумно и бурно, а потом- спят- долго, пока не проголодаются. Тогда начинают требовать еду, мамку- также, чтобы покормила. У меня сука кормит до 2-х месяцев.

Кстати, весят- в районе 6 кг, не меньше. Это- тоже показатель здоровья щенят.

вот они в 45 дней

2221a8cd373a.jpg

Такие зайки сладкие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларс переехал к нам в полтора месяца ровно, поначалу был грустный и малоактивный, игрушки его особо не интересовали (а если и интересовали - редкие самостоятельные игры, в основном с пушистым краем каната, или же попытки запрыгнуть к щенку в впоследствие заклеенное зеркало). Где-то спустя недельку началась веселуха ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларс переехал к нам в полтора месяца ровно, поначалу был грустный и малоактивный, игрушки его особо не интересовали (а если и интересовали - редкие самостоятельные игры, в основном с пушистым краем каната, или же попытки запрыгнуть к щенку в впоследствие заклеенное зеркало). Где-то спустя недельку началась веселуха ;)

оооо!!! это как мы, у нас в комнате стоит бооооольшой зеркальный шкаф, он правда не прыгает в него (он вообще у нас походу прыгать не умеет)))), но ложится перед ним с игрухой и грызет, с интересом поглядывая на "друга" в зеркале.

Значит это наш вариант, период адаптации еще не прошел))) будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас совсем кроха.

Наш первые несколько дней тоже был не особо активный (тоже брали где-то в 1,5 месяца, даже чуть раньше), зато сейчас носится как угорелый, не угомонить (нам 2 мес. 23 дня).

В зеркало у нас тоже врезался, иногда облизывает его, а чаще лает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня беспокоит следующий вопрос: насколько активен должен быть щен в 1,5 месяца. Мой особо не бегает (точнее вообще не бегает), а только ходит и то не много и тут же садится и ложится. Пытаемся играть: я ему кидаю мячик, а он не бежит за ним, а идет (медленно так, не торопясь), возьмет его и опять ложится и грызет. Один раз с канатом поносился как сумасшедший (опять же недолго).

Очень меня это беспокоит, хотя может он просто еще маленький.

Ответьте, плиз, у кого как себя собы вели в 1,5 месяца.

У нас сразу был гипер активный, до сих пор успокоить не можем. Я бы на вашем месте посоветовалась с ветеринарами обязательно. Просто бывают разные темпераменты собак, но щенок он же ребенок и странно, что он не хочет играть,ведь это для них естественная стезя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей всего месяц. В руках просто невозможно её держать, она постоянно хочет багать, прыгать и что то грызть! Представляю, какой активной она вырастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо!!! это как мы, у нас в комнате стоит бооооольшой зеркальный шкаф, он правда не прыгает в него (он вообще у нас походу прыгать не умеет)))), но ложится перед ним с игрухой и грызет, с интересом поглядывая на "друга" в зеркале.

Значит это наш вариант, период адаптации еще не прошел))) будем ждать.

Нам заводчики отдавали еще тряпочку-с запахом мамы и братиков, типа что бы не скучал....он с ней не спал даже толком, сразу активничать начал)))

правда мы его в 2,5 мес забирали) подождите, он пока осваивается)

Моей всего месяц. В руках просто невозможно её держать, она постоянно хочет багать, прыгать и что то грызть! Представляю, какой активной она вырастет)

какой заводчик вам такую малышку отдал? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшего забрала в 45 дней . Всего боялся. Когда пошли первый раз на улицу , пришлось на ручках, очень боялся лестниц. Более менее попривык к улице в мес. 4 наверно. Тоже всё ходил по- тихоньку , нюхал. Но он вообще у нас тихий , спокойный. Бегает мало, на улице почти не играет. Зато дома с младшим зажигают. Младшего брали в 2 мес. Но он у нас сорви голова. Заведёт любого. На улице носится, энергии через край. Очень активный. Но первое время тоже очень боялся и подъезда и улицы. Потом попривык. У вас ещё очень маленький. подождите . привыкнет, освоится. Есть собаки ленивые, флегматики, может это ваш случай.

А вообще в таком возрасте они ещё очень много спят.

Изменено пользователем джоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой заводчик вам такую малышку отдал? :clap_1:

Да отдали такого энерджайзера. :clap_1: Она еще плохо видит, смотрит только на ноги, а летает так быстро, что когда на что то налетит бежит задним ходом. Я вот надеюсь, что когда вырастет не будет ходить задом) А то она это часто делает))

Изменено пользователем Свят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, оказалось что мы по ходу чумку подцепили (по симптомам очень похоже). Через несколько дней своего пассивного состояния он начал сильно кашлять, потом сопли. Побежали в клинику, нам поставили трахеит, назначили антибиотики имунные препораты и отхаркивающие. Через пару дней начался жуткий понос с оооооочень мерзким запахом, потом рвота. Опять побежали в клинику, там доктор посмотрел и говорит, что очень похоже на чумку. И тут началось: сыворотка, антибиотики, капельницы, уколы. Пришлось брать на работе отпуск "по уходу за ребенком". Малыш похудел, одни глазюки остались, 3 дня ничего не ел. Вот 3 дня назад начали по чайной ложечке кушать. Вчера кушали уже 5 раз, понос закрепили, рвоты тоже нет (тьфу, тьфу, тьфу). Пока еще кашель и насморк. Но начинаем потихоньку приходить в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начинаем потихоньку приходить в себя...

Малышу очень повезло с вами, скорейшего выздоровления ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу очень повезло с вами, скорейшего выздоровления ему!

Спасибо, будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нам 2 мес. сегодня. И почему то она сама (одна) не играет, только когда я на неё смотрю или играю с ней. Как только начинаю домашними делами заниматься или за комп сажусь, успокаивается и ложится спать (за исключением мытья полов, бегает за тряпкой). Я же не могу всё время с ней играть кидаю игрушку, берет и ложится. Это нормально? И как сделать так чтоб она сама себя развлекала, хотя бы иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2 мес. сегодня. И почему то она сама (одна) не играет, только когда я на неё смотрю или играю с ней. Как только начинаю домашними делами заниматься или за комп сажусь, успокаивается и ложится спать (за исключением мытья полов, бегает за тряпкой). Я же не могу всё время с ней играть кидаю игрушку, берет и ложится. Это нормально? И как сделать так чтоб она сама себя развлекала, хотя бы иногда?

Так ведь и спать тоже надо. Очень хорошо, что поиграет и спит. Сон очень важен для полноценного развития щенка. Не понимаю, что Вас смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ровно 2.5 сегодня.Сам тоже играет не много,когда видит,что я или дети не заняты,тянет своего тигра или канат или мячик и начинает преувеличенно рычать с ним:)Играем с ним где-то полчаса,беготня,очень любит приносить что-то(чем и пользуемся),кидаем,он носит:))А когда все заняты или тихо грызет игрушку или спать идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, наверное, повезло))) Где-то 40 минут беготни, 1,5 часа сна и кормежка)))) а потом все заново)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Меня беспокоит следующий вопрос: насколько активен должен быть щен в 1,5 месяца. Мой особо не бегает (точнее вообще не бегает), а только ходит и то не много и тут же садится и ложится. Пытаемся играть: я ему кидаю мячик, а он не бежит за ним, а идет (медленно так, не торопясь), возьмет его и опять ложится и грызет. Один раз с канатом поносился как сумасшедший (опять же недолго).

Очень меня это беспокоит, хотя может он просто еще маленький.

Ответьте, плиз, у кого как себя собы вели в 1,5 месяца.

Нам то же 1,5 месяца,носиться как угорелый целый час.потом спит минут 40.потом пять играеться ,ночью спим смирноТТТ.с 23до 7утра.Может что болит.или еда не нравиться

Сам иногда играет.а пол то же любит мыть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...