Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю кому верить и что делать


Eva&Danyta

Рекомендуемые сообщения

капать глюкозу надо, но и надо тогда следить за уровнем сахара в крови, мы капали по 200 мл в день капельно 5 дней,потом отменили,т.к.сахар стал повышаться.

Кормить при энтерите ни в коем случае нельзя пока собе не станет лучше, а это значит что если после отмены противорвотных препаратов 2е суток собаку не рвет и нет поноса то тогда можно пробовать давать по ложечке рисового отвара или протертый рис именно по ложечке,а то после нескольких дней голода сразу накормив,темболее насильно можно угробить все лечение нафиг, и получить жесткий рецидив, еще очень хорошо подходить детское мясное пюре Тёма баночки в день по ложке каждые 2-3 часа. Первое правило при энтерите диета, с постепенным выходом из неё, и лучше если вы покормите хотябы пару недель лечебным легкоусвояемым кормом для заболеваний ЖКТ,если у вас еще и панкреатит присоединился, то содержание жира в корме не больше 12-14/%.

Мы голодали 8 дней вообще ни еды ни воды. просто 3 дня мы умирали,потомначали капать лекарства через 3 дня стало лучше,отменили противорвотные и только на 7-8й день начали пробовать кормить. От голода не умрёте,выже капаетесь,там витамины должны быть и + глюкоза питание.

Спасибо, все поняла! Вот еще несколько вопросов возникло:

1. Что с клизмой? Ее продолжать делать? Нужна она?

2. Как понять "присоединился" ли панкреатит? (какие анализы сдать?)

3. Сколько дней нужно капать? (у нас сегодня третий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клизму надо делать дня 3 хотябы, прохладной водой литра по 2,в ванной, можно с ромашкой, с марганцовкой мы не стали дабы не раздражать и так воспаленную слизистую. Заливаете и льёте пока не начнет выходить чистая вода безошметков. Главное сильно далеко не проталкивайте,вот на длину наконечника там гдето см 7. потом пусть постоит в ванной минут 10, потому что может остаться что то и напакостит на пол. Клизму делают для того чтобы отмирающая слизистая кишечника при гниении не стала всасываться в кровь , всмысле токсины эти. Делать раза 2 в день.

Панкреатит это воспаление поджелудочной железы, это видно по повышенному содержанию амилазы в биохимии крови. ( кровь из вены на биохимию)

капать: все лекарства по разному , у нас катетер стоял 5 дней,потом сняли и нам разрешили кушать и доставляли еще 2 дня антибиотики внутримышечно.

Вы там давайте держитесь,главное не опускайте руки, все будет хорошо!!!!

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клизму надо делать дня 3 хотябы, прохладной водой литра по 2,в ванной, можно с ромашкой, с марганцовкой мы не стали дабы не раздражать и так воспаленную слизистую. Заливаете и льёте пока не начнет выходить чистая вода безошметков. Главное сильно далеко не проталкивайте,вот на длину наконечника там гдето см 7. потом пусть постоит в ванной минут 10, потому что может остаться что то и напакостит на пол. Клизму делают для того чтобы отмирающая слизистая кишечника при гниении не стала всасываться в кровь , всмысле токсины эти. Делать раза 2 в день.

Панкреатит это воспаление поджелудочной железы, это видно по повышенному содержанию амилазы в биохимии крови. ( кровь из вены на биохимию)

капать: все лекарства по разному , у нас катетер стоял 5 дней,потом сняли и нам разрешили кушать и доставляли еще 2 дня антибиотики внутримышечно.

Вы там давайте держитесь,главное не опускайте руки, все будет хорошо!!!!

Держимся! Стал опять урчать живот (такое было в самом начале болезни), у вас было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держимся! Стал опять урчать живот (такое было в самом начале болезни), у вас было такое?

было, это от голода....ничего страшного, главное не сломайтесь и не накормите..а то можно хуже сделать. Вы же капаетесь? по сколько жидкости капаете в день примерно мл?

кушать можно только после стойкого отсутствия рвоты в течении 2х суток , и начинайте с детского мясного пюре, прям по ложке каждые 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было, это от голода....ничего страшного, главное не сломайтесь и не накормите..а то можно хуже сделать. Вы же капаетесь? по сколько жидкости капаете в день примерно мл?

кушать можно только после стойкого отсутствия рвоты в течении 2х суток , и начинайте с детского мясного пюре, прям по ложке каждые 3 часа

Я уже всего боюсь, муж так и сказал что "от голода", а я панику поднимаю )))

Капаемся по 400 мл 2 раза в день хлорид натрия, метрогил 80мл -тоже 2 раза в день и глюкоза 2 раза в день по 100 мл. Сегодня уже немножко играла, грызла носок и всячески проявляет интерес к еде (но не даем), почему то от питья отказывается, может хватает жидкости которую мы вводим внутривенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всего боюсь, муж так и сказал что "от голода", а я панику поднимаю )))

Капаемся по 400 мл 2 раза в день хлорид натрия, метрогил 80мл -тоже 2 раза в день и глюкоза 2 раза в день по 100 мл. Сегодня уже немножко играла, грызла носок и всячески проявляет интерес к еде (но не даем), почему то от питья отказывается, может хватает жидкости которую мы вводим внутривенно?

да да не переживайте, мой тоже совсем не пил пока капать не перестали. Только не смотря на все мои советы все равно во всех своих действиях консультируйтесь с врачами. Только странно что они сказали вам кормить начильно...это ваще не понятно, почитайте в нете инфу по поводу Энтерита собак, везде написана жесткая диета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да не переживайте, мой тоже совсем не пил пока капать не перестали. Только не смотря на все мои советы все равно во всех своих действиях консультируйтесь с врачами. Только странно что они сказали вам кормить начильно...это ваще не понятно, почитайте в нете инфу по поводу Энтерита собак, везде написана жесткая диета....

Да, я начиталась и полностью согласна что нужна диета. У нас врачи один другого краше, один сказал кормить еще вчера, другой сегодня не хотел катетер ставить (мотивируя тем, что мы издеваемся над собакой) и сказал давать таблетки, не доверяю я им, а лучше к сожалению, в Калининграде нет (((. Наши врачи видя перед носом положительный анализ на энтерит говорят:"Не может быть у вас энтерита!" - и лечат не понятно от чего, а мы теряем драгоценное время (((

Мы сегодня третий раз кололи сыворотку "Гексан-5", как думаете, хватит или продолжать, наш врач сказал "минимум три раза", я и не пойму можно еще или нет?

Изменено пользователем Eva&Danyta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я начиталась и полностью согласна что нужна диета. У нас врачи один другого краше, один сказал кормить еще вчера, другой сегодня не хотел катетер ставить (мотивируя тем, что мы издеваемся над собакой) и сказал давать таблетки, не доверяю я им, а лучше к сожалению, в Калининграде нет (((. Наши врачи видя перед носом положительный анализ на энтерит говорят:"Не может быть у вас энтерита!" - и лечат не понятно от чего, а мы теряем драгоценное время (((

Мы сегодня третий раз кололи сыворотку "Гексан-5", как думаете, хватит или продолжать, наш врач сказал "минимум три раза", я и не пойму можно еще или нет?

Энтерит лечится на 90% капельницами.

А таблетки на голодный желудок - эт круто :)

Сыворотки в принципе достаточно.

Вы молодец, все правильно делаете)

Мы начали кормить только на 5й день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыворотки в принципе хватит, 5 дней нормально. А как вообще состояние собы? рвоты не было? вам противорвотные не отменили? за сахаром следите раз глюкозку капаете, пусть кровь возьмут глюкометром там 1 секунда, зато уверенность что все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыворотки в принципе хватит, 5 дней нормально. А как вообще состояние собы? рвоты не было? вам противорвотные не отменили? за сахаром следите раз глюкозку капаете, пусть кровь возьмут глюкометром там 1 секунда, зато уверенность что все ок.

Соба к вчеру уже играла, все подряд пыталась съесть (от носков до рук ))), глюкометр есть, сахар в норме. Рвоты не было 2 дня (ттт), ходит в глаза заглядывает, кушать просит. Сегодня спала с нами на диване - разрешили в честь выздоровления , так она вообще довольная )

Энтерит лечится на 90% капельницами.

А таблетки на голодный желудок - эт круто :)

Сыворотки в принципе достаточно.

Вы молодец, все правильно делаете)

Мы начали кормить только на 5й день...

Вы стали кормить на пятый день болезни или на пятый день после прекращения рвоты? У нас из-за того что диагноз врачи поставить долго не могли собаку начали лечить на пятый день, т.е болеет она у нас уже 9 дней, а без рвоты 2 суток, не ела 7 дней.

Изменено пользователем Eva&Danyta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот рвоты у вас нет 2 дня, а вы капаете противорвотные или уже не капаете и рвоты нет? если рвоты нет 2 дня без противорвотных, то можно начинать давать пробовать мясное пюре детское говядину лучше, ложку, можно с ложкой рисового отвара смешать, через 2 часа если намеков на рвоту не было еще ложечку, и так 1 -1,5 баночки за день постепенно можно скормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот рвоты у вас нет 2 дня, а вы капаете противорвотные или уже не капаете и рвоты нет? если рвоты нет 2 дня без противорвотных, то можно начинать давать пробовать мясное пюре детское говядину лучше, ложку, можно с ложкой рисового отвара смешать, через 2 часа если намеков на рвоту не было еще ложечку, и так 1 -1,5 баночки за день постепенно можно скормить.

Нет, противорвотные не капаем (да и не капали, делали пару раз уколы), сегодня попробуем дать немножко поесть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, давайте пробуйте, пишите как дела. Еще очень конечно хорошо чтобы купили лечебный корм для заболеваний ЖКТ, он легкоусваивается и чтобы с пониженным содержанием жиров был.Кормить лечебным хотябы 2 недельки. Мы взяли Роял канин Гастроинтестинал Лоу Фэт ( только именно Лоу фэт потому что есть просто гастроинтестинал, он жирный очень)

такой http://www.royal-canin.ru/dogs/production/...tinal_LF22.html

еще есть у Эуканубы лечебные хорошие, Проплан ( жирноватый вроде бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стали кормить на пятый день болезни или на пятый день после прекращения рвоты? У нас из-за того что диагноз врачи поставить долго не могли собаку начали лечить на пятый день, т.е болеет она у нас уже 9 дней, а без рвоты 2 суток, не ела 7 дней.

Ну если точно, то на 5 день лечения...до этого еще дня 1,5-2 не ела, т.к. подозревали, что налопалась корма старшей.

А в рвоте нет крови?? Этамзилат кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы там малыши????? кушали? как состояние? я за вас переживаю прям сильно, знаю что это такое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если точно, то на 5 день лечения...до этого еще дня 1,5-2 не ела, т.к. подозревали, что налопалась корма старшей.

А в рвоте нет крови?? Этамзилат кололи?

Нет в рвоте только слизь, крови не было. Этамзилат не кололи, сейчас пойду почитаю что это за зверь такой ).

Как вы там малыши????? кушали? как состояние? я за вас переживаю прям сильно, знаю что это такое.....

Мы хорошо (ттт) носимся по квартире, всем машем хвостом и очень-очень-очень хотим кушать ))). Со вчерашнего дня кушаем по немножко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сегодня можно уже 2 баночки пюре скормит постепенно, а завтра можно начинать корм лечебный только его делить на 4-5 раз и размачивать чтобы прям мягкий был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сегодня можно уже 2 баночки пюре скормит постепенно, а завтра можно начинать корм лечебный только его делить на 4-5 раз и размачивать чтобы прям мягкий был

Не обязательно именно лечебный корм.

По-немногу давайте пюрешки, а завтра рис с курицей размолотый в блендере...давайте по 2 ложки каждые часа 3...

Послезавтра эту кашку можно уже не размалывать, а давать с утра по 3 ложки (примерно 2-3 кормления), днем по 4 ложки тоже несколько раз, а вечером можно ложек пять дать. опять же с временным интервалом часа 2-3.

А на 3й день утром кашку (половина нормы одного кормления), днем корм размоченный, вечером корм менее размоченный. и так постепенно. (Корм тот, какой ели раньше).Т.е. постепенно увеличивать дозу.

Желудок забыл как пищу переваривать и резко нельзя ни много кормить, ни сразу на сухой корм.

Удачи! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно именно лечебный корм.

По-немногу давайте пюрешки, а завтра рис с курицей размолотый в блендере...давайте по 2 ложки каждые часа 3...

Послезавтра эту кашку можно уже не размалывать, а давать с утра по 3 ложки (примерно 2-3 кормления), днем по 4 ложки тоже несколько раз, а вечером можно ложек пять дать. опять же с временным интервалом часа 2-3.

А на 3й день утром кашку (половина нормы одного кормления), днем корм размоченный, вечером корм менее размоченный. и так постепенно. (Корм тот, какой ели раньше).Т.е. постепенно увеличивать дозу.

Желудок забыл как пищу переваривать и резко нельзя ни много кормить, ни сразу на сухой корм.

Удачи! :thumbup:

Спасибо!

ну вот, сегодня можно уже 2 баночки пюре скормит постепенно, а завтра можно начинать корм лечебный только его делить на 4-5 раз и размачивать чтобы прям мягкий был

Ага, спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, сегодня можно уже 2 баночки пюре скормит постепенно, а завтра можно начинать корм лечебный только его делить на 4-5 раз и размачивать чтобы прям мягкий был

Я читала что после укола вакцины действие прививок прекращаются и нужно делать все прививки по новому, это так? Если да, то прививать когда можно? Нужно же сначала глистов прогнать, а потом прививать? Для прогона глистов сейчас не самое подходящее время-собака слабая. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наших переболевших глистогонили где-то через месяц после ПОЛНОГО выздоровления, и соответственно, через 2 недели перепрививали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы наших переболевших глистогонили где-то через месяц после ПОЛНОГО выздоровления, и соответственно, через 2 недели перепрививали.

А в промежуток до полного выздоровления не страшно было что подхватят что то? У вас по времени сколько заняло полное выздоровление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что глистогонить не меньше чем через 10-14 дней после снятия катетера, и перепрививать только через месяц, чтобы организм уже хорошо восстановился и был здоровый и не ослабленный. мы вот ждём года и ставим прививку, как раз через месяц нам год. Вы спросите у врача про перепрививание.

а заболеть заново конечно очень страшно, поэтому до прививки мы теперь ходим на поводке гулять, только вот щас снег выпал, всю пакость засыпало, стала не надолго отпускать побеситься.

Да и очень ВАЖНО что вы теперь недели 3-4 заразные для других собак и особенно щенков!!! не гуляйте с другими чтобы не дай бог не заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы? поди уже ожили совсем? не забудте сдать биохимию недельки через 2, посмотреть на печенку и поджелудочную, может лекарства и болезнь наложили свой отпечато, возможно еще придется поколоть эссенциале и кантрикал например...ну это только после анализов можно будет сказать. Вот нам пришлось....сейчас поедем уже 3ий раз биохимию сдавать на контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы? поди уже ожили совсем? не забудте сдать биохимию недельки через 2, посмотреть на печенку и поджелудочную, может лекарства и болезнь наложили свой отпечато, возможно еще придется поколоть эссенциале и кантрикал например...ну это только после анализов можно будет сказать. Вот нам пришлось....сейчас поедем уже 3ий раз биохимию сдавать на контроль.

Спасибо, мы хорошо. Ожили не то слово, мне кажется у нее энергии в три раза больше стало и прыгучесть увеличилась ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...