Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Монопородная выставка голден ретриверов в Санкт-Петербурге 21 ноября в Ленэкспо


Sveta Filimonova

Рекомендуемые сообщения

Ира, и Макса. Сколько же нам с тобой это будет стоить? Каковы его расценки? Звони в личку, дабы не упасть в обморок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ой-какая-МОТЯ! Ирина,поздравляю!красивая девочка очень

Спасибо большое! К сожалению, фотки не передают всего обояния Моти! Эта собака с потрясающим характером, которой нравится выступать на публику и она с самого рождения знала, что она Звезда....( моего сердца :clap_1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, и Макса. Сколько же нам с тобой это будет стоить? Каковы его расценки? Звони в личку, дабы не упасть в обморок

Ой,девочки! да я даже практически не заметила этой дурацкой надписи!Собаки то классные! а надписи...человек "не туда попал" .Спасибо,господин хороший,за заботу ...

А если серьезно - спасибо всем энтузиастам (как Лена Миронова например и многие другие),которые делают фото из любви к собакам,а не...Наши ретриверские фотографы этим очень славны и поклон им в пояс за их труд и понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей, призеров и участников!!!!

Нам, как зрителям, всё очень понравилось!

Столько красивых собак было на ринге! Любовалась, глаз не отвести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки! да я даже практически не заметила этой дурацкой надписи!Собаки то классные! а надписи...человек "не туда попал" .Спасибо,господин хороший,за заботу ...

А если серьезно - спасибо всем энтузиастам (как Лена Миронова например и многие другие),которые делают фото из любви к собакам,а не...Наши ретриверские фотографы этим очень славны и поклон им в пояс за их труд и понимание!

В порядке полит информации: хендлер может получить свою фотку с собаками за так или вообще пригрозить, что запретит данному "товарищу" фотки с собой размещать в публичном доступе, ибо есть право человека на изображение и каждый фотограф должен чтить сие право и уважать. :clap_1:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, :lol2:

Надо бы написать г-ну Полякову :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права фотографа кто будет чтить? :clap_1:

В порядке полит информации: хендлер может получить свою фотку с собаками за так или вообще пригрозить, что запретит данному "товарищу" фотки с собой размещать в публичном доступе, ибо есть право человека на изображение и каждый фотограф должен чтить сие право и уважать. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Полякова это не ПРОЙДЕТ. Я бы по его расценкам была бы уже миллионерша, а так дырки в карманах. Сколько фоток моих сделано и отдано просто так. А Лена Миронова? Святой человек, для журнала работает безвозмездно из любви к ...нему. А Оксана сколько фоток сделала для журнала. Я позвонила Полякову, попросила скидку за кол-во, сказал, что несерьезно, буду любоваться на его сайте или в след раз делать фотки сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поздравляю всех победителей - ЛЮ, ЛС и ЛК! все ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ представители породы и каждый из них был достоин стать ЛПП! :clap_1: в особенности поздравляю Светиного Макса с ЛПП!

Диор CW класса победителей и резервный ЛК :(

Ира (Этьен), спасибо за поздравления! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ritzilyn Match Point - CW, ЛК, ЛПП, КЧК

Giddygold Heart of Love - CW, CC

46a5b16feb59.jpg

Спасибо за фотку Оксане Беляевой. Максимка - Ritzilyn Match Point

Света, поздравляю с ЛПП Максимки - ну очень эффектный парень :clap_1: и победой Флер :lol2:

5e5a7f05039f.jpg

Юнмар Айрис ( Мотя) - ЛЮП Монопородной выставки, ЛЮП и ЛПП Всероссийской " Кубок Зоосферы".

Спасибо за фото Оксане Беляевой.

Ира, наши поздравления с победами дочи :lol2: Какая девочка подрастает :(

Диор CW класса победителей и резервный ЛК :lol2:

Таня, поздравляем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех призеров и победителей! Макс нереально хорош! :lol2::clap_1: Диорчика с резервом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46a5b16feb59.jpg

Спасибо за фотку Оксане Беляевой. Максимка - Ritzilyn Match Point

Нереально красивый парень!!!!! :clap_1: Светлана, поздравляю!!!! :lol2:

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я рада, что он нашел свой родной дом, свою семью. Было немного сложно, взрослая собака в большой стае, но сейчас уже убраны все вредные привычки. У Макса потрясающий характер, я рада, что мы нашли друг друга. У него полноценная жизнь: он в полях, спит в хозяйской постельке, любим и накормлен (это для него с малышом Барни самое главное, еда съедается в секунды, оба жеруны). Жалею, что не смогла забрать его два года тому назад, ждала другого более молодого 12-ти месячного, но у него подкачали тесты. Теперь мы вместе, он любвеобилен и рад каждому, надеюсь на долгую и счастливую жизнь со всеми своими золотистиками. У меня сложный момент, два старикана, от этого все время щемит сердце, так хочется, чтобы они жили вечно, но время безжалостно. И только Барнюшка и Максим все время меня отвлекают от недобрых мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света ПОЗДРАВЛЯЮ с ПОБЕДОЙ Макса!!!!! и расстановкой Флер!!!!

Ириша Иорданова очень хороша Мотя!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки! да я даже практически не заметила этой дурацкой надписи!Собаки то классные! а надписи...человек "не туда попал" .Спасибо,господин хороший,за заботу ...

это он в Михалкова Никитку играет :thumbup:

тот налог на носители придумал себе в карман

пример заразительный :blush2:

__________

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПРИЗЁРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

ждем расстановку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А права фотографа кто будет чтить? :thumbup:

Договаривайтесь. Вот такое у нас кривобокое законодательство. Будь собака без человека - вопроса бы не было. Право фотографа не чем не было б стеснено, а так лицо присутсвует. Лицо имеет право решать, где размещаться, а где нет. И уж точно имеет право свою фотку получить.

У Полякова это не ПРОЙДЕТ. Я бы по его расценкам была бы уже миллионерша, а так дырки в карманах. Сколько фоток моих сделано и отдано просто так. А Лена Миронова? Святой человек, для журнала работает безвозмездно из любви к ...нему. А Оксана сколько фоток сделала для журнала. Я позвонила Полякову, попросила скидку за кол-во, сказал, что несерьезно, буду любоваться на его сайте или в след раз делать фотки сама.

Света! Тов. Поляков охамел! Попросите хендлеров накатать претензию пока по мейлу о не законном и не санкционированном объектом съемок использовании изображения человека. У тов. Полякова нет на руках согласия хендлера на фотку. даже тот факт, что собаку записали на выставку ничего не значит. Писал владелец, а личико хендлера.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, это тема для дискуссий. Я должна тогда брать разрешение на каждую фотку с выставки в журнале от хендлера, хотя стараюсь размещать только удачные фотки, дабы не портить собак и не огорчать владельцев. Иногда бывают казусы, но редко... Я отобрала своих 5 штук, выкуплю (сапожник без сапог), фотик был с собой, причем новая аппаратура, в разы лучше моего старенького Canon. Но я так умордовалась с тремя собками и беготней за номерами, что уже к рингу была на исдохе. Тем более малыш в нагрузку на социализации за мной хвостиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, с кем договариваться? С тем, кто без спроса спер фотографию (не своей собаки!!!) для своего сайта? И еще на нее свой копирайт воткнул? Или к примеру твой затер?

Или без спроса разместил твою фотографию в печатном издании, естественно не спросив и без указания авторства?

Да почему вообще я должна эти вещи отслеживать, да еще и зачастую хамство в ответ получать? Что это за законодательство такое?

А ситуация с последним журналом "Золотистый ретривер" меня вообще очень задела. Реально до слез обидно было, Света уж прости. Вот стоит там на обложке моя фотка, для меня это очень важно. И ведь у меня только одна просьба была и к владельцам и к редактору - подпишите фотографию! В итоге - забыли, не успели, не поставили. А воткнула бы копирайт на пол-лица или кучу денег бы попросила - глядишь и вспомнили бы.

Света, ты меня прости, что я все это пишу. Я знаю, что так уж получилось, но мне было очень не приятно.

Договаривайтесь. Вот такое у нас кривобокое законодательство. Будь собака без человека - вопроса бы не было. Право фотографа не чем не было б стеснено, а так лицо присутсвует. Лицо имеет право решать, где размещаться, а где нет. И уж точно имеет право свою фотку получить.

Света! Тов. Поляков охамел! Попросите хендлеров накатать претензию пока по мейлу о не законном и не санкционированном объектом съемок использовании изображения человека. У тов. Полякова нет на руках согласия хендлера на фотку. даже тот факт, что собаку записали на выставку ничего не значит. Писал владелец, а личико хендлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, с кем договариваться? С тем, кто без спроса спер фотографию (не своей собаки!!!) для своего сайта? И еще на нее свой копирайт воткнул? Или к примеру твой затер?

Или без спроса разместил твою фотографию в печатном издании, естественно не спросив и без указания авторства?

Да почему вообще я должна эти вещи отслеживать, да еще и зачастую хамство в ответ получать? Что это за законодательство такое?

А ситуация с последним журналом "Золотистый ретривер" меня вообще очень задела. Реально до слез обидно было, Света уж прости. Вот стоит там на обложке моя фотка, для меня это очень важно. И ведь у меня только одна просьба была и к владельцам и к редактору - подпишите фотографию! В итоге - забыли, не успели, не поставили. А воткнула бы копирайт на пол-лица или кучу денег бы попросила - глядишь и вспомнили бы.

Света, ты меня прости, что я все это пишу. Я знаю, что так уж получилось, но мне было очень не приятно.

Лена, погоди! Не своди все в одну степь.

Есть рассмотрение вопроса с позиции фотографа. Есть рассмотрение вопроса с позиции сфотконного лица.

С позиции фотографа:

Любой Сайт, издание, форум, билборд и т.д. обязаны 1. спросить разрешение на использование фотографии, 2. указать авторство фотографии, кроме случая, когда автор лично и письменно дал свое согласие использовать свое фото анонимно, 3 при коммерческом использовании фото выплатить автору фото вознаграждение за использование его фото, кроме случая, когда автор лично и письменно, дал свое согласие использовать свое фото безвозмездно.

Фотограф обязан при фотографировании людей для целей дальнейшего публичного размещения фотографии получить от человека разрешение (право) использовать его изображение.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, с этой фоткой моя вина - не досмотрела, и нет оправданий, что торопилась к России и не спала ровно 6 ночей, т.к. приехала в пятницу из Португалии и сразу к станку. Ляпсусы были, есть и будут, т.к. в этом журнале только одни мои глаза и очень трудно делать его одними руками, что-то не досматриваешь. Я пробовала давать материал на предварительный просмотр, но из этого ничего не получилось. Работы было никакой, а только критика и просьба все переделать. Двух раз хватило. В статье твоей я дала автора, фотка ...да...так получилось. Правда, моих фоток в этом издании полно и на рекламках и в выставках, но никто не захотел указывать мое авторство. Ладно здесь, фотки разлетаются по сайтам, их вставляют в родухи и нигде не упоминают мое авторство. Но, я право, без претензий, получилась стойка - я рада, иногда очень трудно передать собаку, т.к. в жизни она живая, а на фотках ее красота пропадает. Я везде, где разместила обложку и в контакте и в фэйсбуке указала, что автор фото Е.Малиновская. Надеюсь, что в след. номер (если он будет), ты дашь свой материал по Дании, вот там я и хотела указать, что твоя фотография послужила для создания обложки и укрепления духа патриотизма российского голден ретривера. Ты знаешь, что искренне переживаю каждый промах и всегда мечтаю, чтобы получилось и печать и содержание и все были довольны, но... не всегда все удается. Еще раз приношу свои извинения, это моя вина как редактора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Победителей выставки ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Отдельные поздравления Светлане Филимоновой и Максу.Очень красивый парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а где это прописано, можно первоисточник прописать?

Интересно, если репортер снимает репортажку, и в кадр попадает куча народа. На заднем плане и т.д. Он что. тоже у каждого спросить, преждем чем фотографию опубликовать? Не верю!

Лена, погоди! Не своди все в одну степь.

Есть рассмотрение вопроса с позиции фотографа. Есть рассмотрение вопроса с позиции сфотконного лица.

С позиции фотографа:

Любой Сайт, издание, форум, билборд и т.д. обязаны 1. спросить разрешение на использование фотографии, 2. указать авторство фотографии, кроме случая, когда автор лично и письменно дал свое согласие использовать свое фото анонимно, 3 при коммерческом использовании фото выплатить автору фото вознаграждение за использование его фото, кроме случая, когда автор лично и письменно, дал свое согласие использовать свое фото безвозмездно.

Фотограф обязан при фотографировании людей для целей дальнейшего публичного размещения фотографии получить от человека разрешение (право) использовать его изображение.

Свет, ты же знаешь, что я не высказываю претензий, и с кулаками не лезу.

И еще, фотки в стойках с выставок - это все таки немного другое, они у меня тоже разлетаются, я их не отслеживаю, кроме каких-то вопиющих случаев.

А это обложка, и она у меня первая. И мне было очень не приятно.

Да, Лена, с этой фоткой моя вина - не досмотрела, и нет оправданий, что торопилась к России и не спала ровно 6 ночей, т.к. приехала в пятницу из Португалии и сразу к станку. Ляпсусы были, есть и будут, т.к. в этом журнале только одни мои глаза и очень трудно делать его одними руками, что-то не досматриваешь. Я пробовала давать материал на предварительный просмотр, но из этого ничего не получилось. Работы было никакой, а только критика и просьба все переделать. Двух раз хватило. В статье твоей я дала автора, фотка ...да...так получилось. Правда, моих фоток в этом издании полно и на рекламках и в выставках, но никто не захотел указывать мое авторство. Ладно здесь, фотки разлетаются по сайтам, их вставляют в родухи и нигде не упоминают мое авторство. Но, я право, без претензий, получилась стойка - я рада, иногда очень трудно передать собаку, т.к. в жизни она живая, а на фотках ее красота пропадает. Я везде, где разместила обложку и в контакте и в фэйсбуке указала, что автор фото Е.Малиновская. Надеюсь, что в след. номер (если он будет), ты дашь свой материал по Дании, вот там я и хотела указать, что твоя фотография послужила для создания обложки и укрепления духа патриотизма российского голден ретривера. Ты знаешь, что искренне переживаю каждый промах и всегда мечтаю, чтобы получилось и печать и содержание и все были довольны, но... не всегда все удается. Еще раз приношу свои извинения, это моя вина как редактора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, а где это прописано, можно первоисточник прописать?

Интересно, если репортер снимает репортажку, и в кадр попадает куча народа. На заднем плане и т.д. Он что. тоже у каждого спросить, преждем чем фотографию опубликовать? Не верю!

Лен, ты путаешь репортажную съемку всех вообще и фактически партретную съемку, когда в кадре 1 человек - то есть ОН является объектом съемки. На этом изъятии из закона народ реально сыпится, вплоть до судебных исков.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

Статья 152.1. Гражданского кодекса РФ. Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Можно долго доказывать публичные интересы, или то что объектом является собака, а не человек - это уж как суд на это посмотрит.

У меня был такой суд в практике. Только не с фото, а с видео.

Сняли девушку на фоне картины / картину на фоне девушки, а оформили только разрешение на видеосъемку картин на выставке. Затем показали по ТВ

Мы иск о защите права на изображение продули.

Кстати, даже если брать фотку с обложки прошлого "Золотистого ретривера". Там основной объект съемки кто? Иринка с флагом или Эрлик?

:dntknw:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тема ушла в сторону :dntknw: Мотечку с победой, так держать сестренка ,Вы - лучшие :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...