Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы с переводом на натуралку


leramavka

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер)Пару дней назад начела переводить своего пупса на натуралку..ему 4 месяца как раз исполнилось.повела в вет на прививку от бешенства..так врачиха сказала что ребенок у меня очень худой,спросила чем кормлю..я сказала про план с рыбой,она головой покачала и продиктовал мне меню.Я ему с утра даю творог с кефиром или нарине,днем и вечером рисовую кашу с тыквой и подсыпаю его корм.мясо начну давать через пару дней т.к. оно в морозилке еще обрабатывается ) Так вот сначала все хорошо было.. а вчера вечером и сегодня покакал поносом(( и у него чередуется как то..то понос то нормальный кал.Что это может быть?Я просто читала,что если при переводе на натуралку у песы понос..это не нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарине для чего?. Тыква тоже , попробуйте убрать. При поносе нам советовали рис + морковь+мясо(говядина или индейка) варить час и кормить.

И не мешайте сушку с кашей . Если смешанное кормление , то раздельно - утро сушка , вечер мясо или наоборот. Не надо всё в одну миску.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17352 почитайте.

Изменено пользователем джоник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)Пару дней назад начела переводить своего пупса на натуралку..ему 4 месяца как раз исполнилось.повела в вет на прививку от бешенства..так врачиха сказала что ребенок у меня очень худой,спросила чем кормлю..я сказала про план с рыбой,она головой покачала и продиктовал мне меню.Я ему с утра даю творог с кефиром или нарине,днем и вечером рисовую кашу с тыквой и подсыпаю его корм.мясо начну давать через пару дней т.к. оно в морозилке еще обрабатывается ) Так вот сначала все хорошо было.. а вчера вечером и сегодня покакал поносом(( и у него чередуется как то..то понос то нормальный кал.Что это может быть?Я просто читала,что если при переводе на натуралку у песы понос..это не нормально...

Очень резко Вы начали переводить. Надо было по одному новому продукту в два-три дня вводить, а не сразу и творог и каша и тыква.

А на Про План была аллергия или стул плохой? Если нет, то зачем такие эксперименты? Щенки именно в 4 месяца очень вытягиваются и смотрятся очень часто такими худышками... Это нормально. Или у Вашего ребра все были наружу и шерсть сыпалась клочьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морковку у нас аллергия...

ну это мне так ветеренарша сказала.у него чучть ребра просвечивались..но шерсть не лезла.

с кормом все ок..просто она когда его увидила сказал что он худой изза корма..он весит 10 кг.поэтому я и подумала что нужно что то менять..и это она такое меню написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на морковку у нас аллергия...

ну это мне так ветеренарша сказала.у него чучть ребра просвечивались..но шерсть не лезла.

с кормом все ок..просто она когда его увидила сказал что он худой изза корма..он весит 10 кг.поэтому я и подумала что нужно что то менять..и это она такое меню написала

Если на корме было все отлично и лишь немного худоват, то вполне достаточно было прибавить количество корма в день ,побольше кормить, и всё. Мне всегда бывает интересно, когда вот так на ровном месте начинают полностью менять рацион, - зачем? Хотите проблем?

А сколько он весил, когда Вы его брали от заводчика? И в каком возрасте это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на корме было все отлично и лишь немного худоват, то вполне достаточно было прибавить количество корма в день ,побольше кормить, и всё. Мне всегда бывает интересно, когда вот так на ровном месте начинают полностью менять рацион, - зачем? Хотите проблем?

А сколько он весил, когда Вы его брали от заводчика? И в каком возрасте это было?

я ж еще раз повторюсь..так посоветывал ветеренар..меня все устраивало.

когда брала у заводчика ему было 1 месяц и 2 недели..весил около 2 кило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж еще раз повторюсь..так посоветывал ветеренар..меня все устраивало.

когда брала у заводчика ему было 1 месяц и 2 недели..весил около 2 кило

Полтора месяца - 2кг????????????????Да-а-а! Откармливайте. Мои в 45 дней весили по 8-9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень худые были месяцев в 5-6 , но в 2мес.-мы не весили 2кг!?

Я тоже думаю зря вы с корма уходите, если все ОК. Это конечно ваше личное дело, но именно в вопросе кормления в вашем случае - я бы слушать ветеринара не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень худые были месяцев в 5-6 , но в 2мес.-мы не весили 2кг!?

Я тоже думаю зря вы с корма уходите, если все ОК. Это конечно ваше личное дело, но именно в вопросе кормления в вашем случае - я бы слушать ветеринара не стала.

он еще у меня последний в помете родился....но кстати за эту неделю что я его кормлю натуралкой он попрвился на 1.5 кг)

и поноса уже нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по теме: Есть ли смысл переводить щенка на сухой корм в 1 месяц и 2 недели? Купил Про План с рыбой (в магазине посоветовали), так пару раз лизнул и не стал кушать, а вот йогурт, каши и творог ест сразу. Или выбор корма для собаки это на столько индивидуально? И можно ли совмещать кормление сухим кормом одного производителя совместно с консервами другого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда брала у заводчика ему было 1 месяц и 2 недели..весил около 2 кило

Тогда и неудивительно, что в 4 месяца он весит 10кг.

Мне тоже кажется, что зря сменили тип питания. Тем более, что щенок с проблемами...

Но хозяин - барин....

Хорошо, что понос закончился.

У меня вопрос по теме: Есть ли смысл переводить щенка на сухой корм в 1 месяц и 2 недели? Купил Про План с рыбой (в магазине посоветовали), так пару раз лизнул и не стал кушать, а вот йогурт, каши и творог ест сразу. Или выбор корма для собаки это на столько индивидуально? И можно ли совмещать кормление сухим кормом одного производителя совместно с консервами другого производителя?

А чем кормил заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралкой.

Такого маленького я бы не переводила бы пока. Даже, если очень хочется. Хорошенько выспросите все про питание у заводчика и кормите так же (если конечно там рацион не из одной овсянки), ну или мы Вам поможем составить натуральный рацион. А вот месяца в 4 ,с началом бурного роста можно уже будет и перевести на сухой корм, если захочется.... Если не захочется, то обязательно надо будет ввести добавки для правильного формирования суставов и связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого маленького я бы не переводила бы пока. Даже, если очень хочется. Хорошенько выспросите все про питание у заводчика и кормите так же (если конечно там рацион не из одной овсянки), ну или мы Вам поможем составить натуральный рацион. А вот месяца в 4 ,с началом бурного роста можно уже будет и перевести на сухой корм, если захочется.... Если не захочется, то обязательно надо будет ввести добавки для правильного формирования суставов и связок.

Нет =), сейчас под рукой нету бумажки, куда я записывал про питание, но на память: каша гречневая, творг +кефир, йогурт, потом опять кашки, ну и материнское молоко. А вообще по поводу рациона, было бы интересно послушать Ваше мнение/предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и неудивительно, что в 4 месяца он весит 10кг.

Мне тоже кажется, что зря сменили тип питания. Тем более, что щенок с проблемами...

Но хозяин - барин....

Хорошо, что понос закончился.

Госпади..это ж не мне в голову стукнуло , а врач сказал...надоело повторять.я наоборот переживаю.что б у него все хорошо было...он начел попровляться..и это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет =), сейчас под рукой нету бумажки, куда я записывал про питание, но на память: каша гречневая, творг +кефир, йогурт, потом опять кашки, ну и материнское молоко. А вообще по поводу рациона, было бы интересно послушать Ваше мнение/предложение.

Позвоните заводчику и еще раз узнайте. Щенок уже большой для материнского (или заменителя сучьего) молока, поэтому оно в расчет не идет. В перечисленных Вами продуктах не хватает основного - мяса. Мясо - это главный источник белка и витаминов, а уж потом будут овощи, кисломолочка, каши, яичные желтки, рыба, зелень, и т.д....

Мяса должно быть 20-30 грамм на килограмм веса щенка в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...