Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест ковры и свои подстилки


Rubia

Рекомендуемые сообщения

В детстве своём, Бакс, ел всё, что было в районе его меняющихся зубов. Обгладал плинтуса, ножки у стульев и края ковролина. И вот, нам полтора года, ковролин выброшен, на его месте новые ковры...были новые.

Он обкусывает углы ковров и разбирает свои подстилки по ниточкам, которые в последствии проглатывает и выдаёт с утра через пасть. На каждом ковре только три полноценных угла и выеденная дырка где-нибудь сбоку. Подстилки меняются с завидной регулярностью.

Я его ругаю, наказываю. Если он лежит в зале и мимо прохожу я - подрывается и летит к себе на место - значит опять жрал ковер, значит опять сейчас огребет. Подстилки жрет только рано по утрам, ночью он на ней спит.

Мы живем загородом и совсем снять ковры не представляется возможным. На ночь я оставляю его на кухе - это единственное место в доме, где нет ковра, но есть подстилка. Её убрать я тоже не могу - на кухне плитка, а мы который месяц лечим мозоли на локтях.

В общем, он прекрасно знает, что этого делать нельзя, регулярно получает по шее и по другим мягким частям тела, но продолжает это делать с маниакальной настойчивостью, какая-то навязчивая идея. Это истрибимо? Или только мои ковры? А главное - как? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто рядом постою. У нас тоже самое( ковер, подстилка, матрасик). Еще правда и мебель грызет, пока нас нет, причем не сильно так, а по чуть-чуть. чтобы только заметно было. То есть ХУЛИГАНСТВО И ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Она прекрасно знает, что этого делать нельзя, но делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно собаке!

Выматывайте на прогулках, занимаясь прыжками, бегом за палочкой и т.п., так что бы сил на проказничество не оставалось :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве своём, Бакс, ел всё, что было в районе его меняющихся зубов. Обгладал плинтуса, ножки у стульев и края ковролина. И вот, нам полтора года, ковролин выброшен, на его месте новые ковры...были новые.

Он обкусывает углы ковров и разбирает свои подстилки по ниточкам, которые в последствии проглатывает и выдаёт с утра через пасть. На каждом ковре только три полноценных угла и выеденная дырка где-нибудь сбоку. Подстилки меняются с завидной регулярностью.

Я его ругаю, наказываю. Если он лежит в зале и мимо прохожу я - подрывается и летит к себе на место - значит опять жрал ковер, значит опять сейчас огребет. Подстилки жрет только рано по утрам, ночью он на ней спит.

Мы живем загородом и совсем снять ковры не представляется возможным. На ночь я оставляю его на кухе - это единственное место в доме, где нет ковра, но есть подстилка. Её убрать я тоже не могу - на кухне плитка, а мы который месяц лечим мозоли на локтях.

В общем, он прекрасно знает, что этого делать нельзя, регулярно получает по шее и по другим мягким частям тела, но продолжает это делать с маниакальной настойчивостью, какая-то навязчивая идея. Это истрибимо? Или только мои ковры? А главное - как? :crazy:

Попробуйте например купить ему пластиковый лежак на кухню и положить туда сено и посмотрите как он к замене отнесется. А днем надо подобрать ему замену-погрызуху, эта вредная привычка может быть от скуки, но в целом это странно, загородом он по-хорошему должен нагуливаться так, что днем будет спать как ангел. Ни с чем другим его погрызухи не связаны? Кушает нормально? Не убегает?

Локти скорее от не очень подходящего питания, а не от пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой кот тоже ест ткани. Причём любые, от постельного белья до одежды- выгрызает дырки.Спасается только тем, что все от него прячет по шкафам. А как-то торопилась и кусоче юбки торчал из двери шкафа, так он этот кусочек отгрыз. В каках ткани нет,куда девается? Она ездила с ним к вету. Врач всего проверил, всё ОК. Это досуг он так проводит! Так и мучается, все прячет от него! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже жрет,и выматываю на прогулке,и дома с дочками постоянно бесится,ничего не помогает.Нашему надо именно все по ниточкам разобрать.Ну,хобби у него такое.Покупаю ему канаты,вот он их и разбирает по ниточкам.А подстилку убираю днем,а ночью он на ней спит.Ковры,правда,не жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте например купить ему пластиковый лежак на кухню и положить туда сено и посмотрите как он к замене отнесется. А днем надо подобрать ему замену-погрызуху, эта вредная привычка может быть от скуки, но в целом это странно, загородом он по-хорошему должен нагуливаться так, что днем будет спать как ангел. Ни с чем другим его погрызухи не связаны? Кушает нормально? Не убегает?

Локти скорее от не очень подходящего питания, а не от пола.

Может я чего не так поняла? Сено - сухую траву? :gleam: Если правильно, то часть будет сожрата, а остальное ровным слоем уложено по полу)

С гуляниями, вроде все в порядке. Гуляем четыре раза в день от моей скуки, играем в подвижные игры, мячики, догонялки, отбиралки, повалялки и прочее. Аппетит отменный. Убегать тут некуда)

А локти это точно от пола - заживают хорошо с прописанными процедурами, это у нас с летнего отпуска. Сувенир так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно собаке!

Выматывайте на прогулках, занимаясь прыжками, бегом за палочкой и т.п., так что бы сил на проказничество не оставалось :lol2:

эх.... да выматываем мы ее. вечером на пргулек бегает мой муж по 2 часа под дождиком и без и с мячиком, и с палочкой. Только пол-дня она спит - отходит, а потом хулиганит. Вот такая она.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не так поняла? Сено - сухую траву? :lol2: Если правильно, то часть будет сожрата, а остальное ровным слоем уложено по полу)

С гуляниями, вроде все в порядке. Гуляем четыре раза в день от моей скуки, играем в подвижные игры, мячики, догонялки, отбиралки, повалялки и прочее. Аппетит отменный. Убегать тут некуда)

А локти это точно от пола - заживают хорошо с прописанными процедурами, это у нас с летнего отпуска. Сувенир так сказать)))

Не все сено жрут, я поэтому и предложила. И для тепла отлично подходит. У вас это очень похоже на вредную привычку, типа как у людей - грызть ногти. Подумайте насчет замены, чем-то он должен соблазниться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: аналогичная проблема) я перестала покупать подстилки-спит со мной :dribble:

и ковры подрал мне. и коврики :lol2: ж*па с ручкой)))

дерет-или утром когда я им не занимаюсь или когда нет никого дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сено, конечно хорошо, да где ж его взять. Хоть мы и загородом, но сена тут днем с огнем не сыщешь) Да и превращать кухню в хлев как-то не очень хочется и насекомые в нем могут быть, которых потом из дома не выгонешь. Можно, конечно, выбросить нафиг все ковры и подстилки и жить непарясь, что называется. Но разве это дело? Если собаке вдруг стало скучно, это же не значит, что я должна бросить все свои дела и идти развлекать детиночку, чтоб ковры целые были. Или жить с голыми некрасивыми полами... :dribble:

Неужели нет никаких приемов воспитания в этом ключе? Только такие радикальные меры, причем в ущерб только себе? :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет никаких приемов воспитания в этом ключе? Только такие радикальные меры, причем в ущерб только себе? :clap_1::thumbdown:

Обработайте углы ковров и подстилку антигрызином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработайте углы ковров и подстилку антигрызином...

Если поможет....Моему хоть бы хны этот антигрызин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет....Моему хоть бы хны этот антигрызин :thumbup:

Во-во))) и у меня картина маслом-захожу домой а моя радость грызет тюбик антигрызина)) :thumbup: :thumbup: :blush2:

Фигня это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигрызин мы прошли в глубоком детстве - брызгала на уже обглоданный угол шкафа, и с каждым днем дыра была всё больше и больше))) Он как-то странно работает... На себе проверяла - горечь появляется спустя некоторое время, если б я была Баксом, то совершенно не связала бы эту горечь со шкафом)))

Хотя с коврами и подстилками решила попробовать (пока на новые не поменяла - и пятна не страшны). Прежде чем разбирать их по ниточкам, собак долго-долго мусолит углы - антигрызин, кстати, может сыграть свою роль. Спасибо за совет Хайбон. Только вот там уже такие дыры, что я понять не могу жрет он их или нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет....Моему хоть бы хны этот антигрызин :thumbdown:

Их много разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала в то время, пока он без присмотра, запирать его в клетку для профилактики. А в клетку класть канатик, я такие на строительных рынках покупаю, узлы на них вяжу и надолго хватает. Через полгодика должна сформироваться привычка грызть канатик, а про ковры может быть уже и забудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала в то время, пока он без присмотра, запирать его в клетку для профилактики. А в клетку класть канатик, я такие на строительных рынках покупаю, узлы на них вяжу и надолго хватает. Через полгодика должна сформироваться привычка грызть канатик, а про ковры может быть уже и забудет.

Всё-таки я считаю, что использовать клетку нужно тогда, когда дома вообще никого нет. Уехал - закрыл. А если собаку закрывать при наличии в доме хозяев...это как-то совсем не гуманно получается.

Да, присматривать за ним нон-стоп невозможно, всё-таки это не квартира, места много и он постоянно с места на место перекладывается, то ему жарко, то прохладно (хорошо на второй этаж не ходит). То есть такая ситуация - я на кухне ужин готовлю, он ковер где-нибудь жует. Если мимо пробегаю, вижу такую картину, то по ушам получает... Запирать его с собой на кухне тоже как-то не очень - и жарко там, и запахов много, и под ногами крутится-вертется.

А канатики у нас имеются. Но их он никогда не жевал. Это просто игрушка, с которой можно побегать, потискать и с хозяевами в перетягивание поиграть :(

Изменено пользователем Rubia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я считаю, что использовать клетку нужно тогда, когда дома вообще никого нет. Уехал - закрыл. А если собаку закрывать при наличии в доме хозяев...это как-то совсем не гуманно получается.

Да, присматривать за ним нон-стоп невозможно, всё-таки это не квартира, места много и он постоянно с места на место перекладывается, то ему жарко, то прохладно (хорошо на второй этаж не ходит). То есть такая ситуация - я на кухне ужин готовлю, он ковер где-нибудь жует. Если мимо пробегаю, вижу такую картину, то по ушам получает... Запирать его с собой на кухне тоже как-то не очень - и жарко там, и запахов много, и под ногами крутится-вертется.

А канатики у нас имеются. Но их он никогда не жевал. Это просто игрушка, с которой можно побегать, потискать и с хозяевами в перетягивание поиграть :(

А если НЛО попробовать, когда грызет? Или намазать чем-то сильно пахнущим и привить негативную ассоциацию? Мои попытались что-то грызть - намазала "звездочкой" и дала понюхать, за понюх шлепала по носу. Вроде перестали грызть(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже частный 2-х этажный дом. И свою девочку я в детстве всегда оставляла в клетке, если ее не видела. Или на кухне с ней запирались. Вообщем полный контроль с рождения до 1 года 3 мес. Результат-не грызет вообще ничего. И мне кажется это из-за того, что такая привычка не смогла сформироваться. Конечно жалко ее было, но мне ее здоровье было дороже. Ни разу не съедобных предметов я из нее не доставала. А у вас кобель молодой, еще можно его воспитать, а потом и само должно пройти, ближе к 2-м годам. Наша вот дома ничего не грызет, а в саду деревья грызет, так как в детстве было можно. Поэтому по участку пока гуляем только под присмотром, жду пока перерастет, повзрослеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загород мы переехали тогда, когда Бакс перестал делать все свои дела дома и я полностью удостоверилась, что порча имущества осталась позади, до этого жили в городской квартире... А с коврами и подстилками это у него недавно, месяца три-четыре как. С чего вдруг? Не понятно мне...

Пока попробовала антигрызин - толку нет. Угол ковра, не знаю насколько съеден, но обмусолен основательно. Пробовала два разных :thumbup: Мазать "звездочкой" опасаюсь - запаху по всему дому будет, да и хоть ковры подпорченные, но пятна ещё и от мази на них, это уж совсем выше моих сил) :clap_1:

Но вот зато с садом проблем нет. В этом году со спокойной душой розами засадили и прочими красивыми растениями) А деревяшку погрызть - дровишку березовую покрупнее ему выкидываю, чтоб и потаскать и погрызть. Правда потом щепки по газонам собираю, но это лучше, чем деревья пересаживать))))

Изменено пользователем Rubia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть с новым жильем осваивается? Стрессует? Поэтому и ковры мусолит? А звездочкой действительно намажьте, надолго хватает, где-то на 1 мес. Люди уже и не чувствуют, а собаки и не подходят к этому месту. Я деревья мазала, но на улице быстро выветривается. А пяна на ковре не останутся, с изнанки мазните немного, этого достаточно, запах очень сильный для собаки, а вы через 2 часа чувстовать не будете уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре год будет, как мы переехали, так что, не думаю, что со стрессом это связано. Как-то поздновато он проявляется)))

А если что, эту "звездочку" удалить с ковра как-нибудь можно будет? Ну, например, если от этого запаха мы с мужем с ума сходить потихоньку начнем) Или ждать, когда она сама выветрется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте где-нибудь в комнате, которую закрыть можно. Не такой уж у нее сильный запах для человека-запах эфирных масел. Ей раньше крылья носа мазали от насморка, часа за 2-3 выветривался. Но собаки его очень не любят. Как удалить-не знаю, не было необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте где-нибудь в комнате, которую закрыть можно. Не такой уж у нее сильный запах для человека-запах эфирных масел. Ей раньше крылья носа мазали от насморка, часа за 2-3 выветривался. Но собаки его очень не любят. Как удалить-не знаю, не было необходимости.

Ой, с этим совсем тяжко у нас... Первый этаж - а-ля студия, то есть двери только на кухню, а прихожая, холл и гостинная без дверей. Комнаты с дверьми только на втором этаже, но Бакс туда не ходит - боится второго пролета лестницы, который как бы в воздухе висит, но я и не против (с другими лестницами у него почему-то прблем нет), меньше шерсти и больше контроля)

В общем, сижу тут вся такая деловая, совета прошу, а вы мне советуете, а мне всё нет так, да не этак... :dribble: Ой, как неудобно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...