Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест ковры и свои подстилки


Rubia

Рекомендуемые сообщения

Загород мы переехали тогда, когда Бакс перестал делать все свои дела дома и я полностью удостоверилась, что порча имущества осталась позади, до этого жили в городской квартире... А с коврами и подстилками это у него недавно, месяца три-четыре как. С чего вдруг? Не понятно мне...

П

а голодная рвота - желчью - есть у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, слава Богу, нет! Его вырвало нитками два раза за три-четыре месяца поедания ковров. В последнее время нитки аккуратно лежат рядом с обглоданными коврами и подстилками - не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1 этаж-студия. Но моя на второй этаж по открытой лестнице просто бегает галопом, ничего не боится. Вы на втором этаже намажте и сами понюхайте, как этот запах для вас. А собаке он гарантированно не понравится. Нам это в ветке рассказали. Когда наша собака заболела, и ей ставили в лапу катетор, то повязку мазали "Звездочкой", что бы не сгрызала. И еще я вспомнила, что в детстве особо интересные места мазала мазью "доктор МОМ". Запах очень похож, сильно ментоловый, моя сразу фыркала и отходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alusia спасибо за советы! Попробую, пожалуй, где-нибудь на втором, чтоб если что, дверь можно было бы закрыть и проветривать нон-стоп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас покажу как мы спим, может быть поможет в выборе любимой подстилки :dribble:

5057ed0d0830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкуша какая))) Я сейчас смотрю на большое пластиковое корыто с матрасиком внутри. Думаю, может такая штука поможет от сжирания ковриков и от загрязнения стен, а то Бакс ноги на стену кладет, когда спит... И как у вас ещё кнопочки не выеденны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая проблема, ей 11 мес, за это время съела все что можно, даже магниты с холодильника достает (а он 2 метра высотой и магниты на верхней части лицевой панели) :thumbup: Причем делает все это когда дома никого нет, игрушек полно но ей видимо не интересно с ними. Очень любит в коридоре обои обрывать, комнаты снйчас закрываем, но детскую умудряется открыть.

Изменено пользователем ЮВБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Звездочка сработала на 100 % Весь палас перевернуть - но не съеден!!! :thumbup: До этого извращались с горчицей, но видок у паласа был еще тот :doh: Единственное что беспокоит, а нюх ей это не отобьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша ночью ложится под кровать и начинает жевать-сосать край простыни. Уже у всего постельного белья агрызки вместо уголков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Звездочка сработала на 100 % Весь палас перевернуть - но не съеден!!! :) До этого извращались с горчицей, но видок у паласа был еще тот :lol2: Единственное что беспокоит, а нюх ей это не отобьет?

Нюх отбивает уже у нас с мужем - я тоже намазала))) ковер пока не грызет, но мне не совсем понятно, то ли от звездочки, то ли из-за новой большой мягкой игрушки, которой уделяется много времени... Откусил вот у игрушки довольно большое ухо, откусил и проглотил - ждем-с.... Ну я не понимаю, как можно такой бестолочью-то быть! У них живот совсем не болит при поедании несъедобных предметов чтоли? :lol2: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюх отбивает уже у нас с мужем -

мне легче, я такие запахи люблю (сосна эвкалипт и т.д) утром сегодня попробовала на обоях и как ни странно все обои целы. Интересно, сколько нужно меток в комнате сделать чтобы комната вся была цела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызушки - это дурная привычка. Но если у Вас собака не только грызет, но потом еще и жрЕть нитки, ковры и прочее, то рискну предположить, что ей чего-то не хватает в организЬме...Может, витаминов группы В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызушки - это дурная привычка. Но если у Вас собака не только грызет, но потом еще и жрЕть нитки, ковры и прочее, то рискну предположить, что ей чего-то не хватает в организЬме...Может, витаминов группы В.

"Собаке" 3 месяца, зубки чешутся плюс ко всему у меня 8 часовой рабочий день, т.е. она одна дома. Я не могу объяснить ей что грызть обои и ковры это нехорошо только из-за того что при мне она паинька (правда с электромоторчиком) и застать ее за вредительством не могу, а есть все добытое "непосильным" трудом она не ест, все ровненько лежит "у места преступления". Я пока особо не дергаюсь, научу-отучу, но оченно неприятно приходить к разгромленной квартире.В принципе уже второй день дома просто красота (ну если не смотреть на дырки в обоях на стене :dribble: ). Мне кажется как временная мера, пока собака не поймет что ничего вкусного, кроме игрушек в комнате нет - бальзам может сработать. Надеюсь через некоторое время ковер и обои начнут ассоциироваться с неприятным запахом и интереса погрызть больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бальзамом надо периодически подмазывать лакомые места, примерно раз в 3-4 недели, он выветривается. А у нас если игрушка рвется, то ее не съедают, а кусочками разбрасывают по полу. Я вначале тоже боялась что съест и вливала в нее масло вазелиновое, а потом убедилась что все на полу и перестала мучать собаку.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...