Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Брэд-РЭД Ищет дом


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Рэд снова ищет семью.

К сожалению, мы вынуждены его отдать.

Модераторы, перенесите нас в Собаки ищут дом.

причина связана с характером или поведением собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина связана с характером или поведением собаки?

И да, и нет.

Рэду обязательно нужен трех-четырех разовый выгул. А мы, в силу сложившихся обстоятельств, не можем этого ему обеспечить.

В общем ищем семью, где кто-нить сможет обеспечить Рэду его потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, и нет.

Рэду обязательно нужен трех-четырех разовый выгул. А мы, в силу сложившихся обстоятельств, не можем этого ему обеспечить.

В общем ищем семью, где кто-нить сможет обеспечить Рэду его потребности.

Настя, а может в клетке попробовать оставлять? Это может быть выходом... Вроде в клетке они лучше терпят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Нужен коллективный разум!

Во-первых. Рэдда отдавать мы совсем не хотим, НО! Проблема в следующем. Рэд гадит дома. Причем гадит только в наше отсутствие. Если кто-то из нас дома, то он терпит по 12-13 часов (специально проверяли).

Сначала я решила, что он просто не может терпеть. Отсюда и было решение его отдать. Я сменила работу, у сына в этом семестре оч.напряжное расписание. В итоге живность сидит дома одна по 10-12 часов. С одной стороны нет проблем. У многих животные живут в таком режиме. НО, если Рэд НЕ МОЖЕТ терпеть, то как я могу ругать его за лужи, приходя через 12 часов после последней прогулки!!! А если не ругать, то как отучить??? Вот откуда появилось решение найти ему новую семью.

ПРИ ЭТОМ ОТДАВАТЬ ЕГО МЫ НЕ ХОТИМ!!! Но и мучить собаку, заставляя его делать то, что делать он не в состоянии, мы тоже не хоитм.

Потому все это время мы пытаемся решить проблему. Методом проб и ошибок мы поняли, что гадит он исключительно, когда нас нет дома. Примером служит сегодняшний день. Я погуляла с ними в 9 утра (последняя вечерняя прогулка была в 12 ночи), потом нам надо было уехать. Перед отъездом я вывела собак, все дела были сделаны. Это было в 15:00. Вернулись мы в 6 часов. Результат - лужа (мааааленькая, но лужа) и куча :ranting: .

НУ ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???

Может у кого-нить есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоток?... :blush2:

В смысле лоток?

Имеются пеленки. Одна лежит рядом с кошачьим туалетом (он поначалу повадился гадить туда), на нее он не писает... Вторую положила на новое местечко, кот. Рэд избрал под туалет. Он ее старательно обходит. Вот только сегодня случайно попал на нее. А так аккурат рядышком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда клетка :dntknw:

А у Вас есть подобный опыт? Клетка в такой ситуации реально помогает?

В общем-то нет проблем заплатить за клетку 5-6 тыщ, но, если не подойдет, место-то она все равно занимать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть подобный опыт? Клетка в такой ситуации реально помогает?

У меня нету.

Тут неоднократно советовали для щенков, в т.ч. гадящих из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету.

Тут неоднократно советовали для щенков, в т.ч. гадящих из принципа.

О-хо-хо... Хотелось бы услышать советы "бывалых"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо... Хотелось бы услышать советы "бывалых"...

ВСё вполне решаемо с помощью хорошего кинолога! Т.к. это проблема чисто психологического уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я почему-то тоже подумала о кинологе. Надо с кем-то советоваться. С Олей Нечаевой,с Леной Карловой..спишись через личку. Я думаю они подскажут что это и как можно и нужно с этим бороться. А уж дальше будешь думать...что тебе делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я почему-то тоже подумала о кинологе. Надо с кем-то советоваться. С Олей Нечаевой,с Леной Карловой..спишись через личку. Я думаю они подскажут что это и как можно и нужно с этим бороться. А уж дальше будешь думать...что тебе делать.

У меня какая-то проблема с личкой. Не могу ни с кем списаться. Все время отвечает "Пользователь больше не может получать новые сообщения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо... Хотелось бы услышать советы "бывалых"...

Настя, попробуйте продублировать вопрос в "Содержание и уход" и в "Дрессировка" + конечно с Катей соглашусь, что кинолог нужен.

У меня какая-то проблема с личкой. Не могу ни с кем списаться. Все время отвечает "Пользователь больше не может получать новые сообщения"...

Это значит, что почтовый ящик пользователя переполнен, поэтому он больше не может принимать письма. Телефон Ольги здесь http://goldenmagic.ru/ Телефон Лены есть у Ольги ("Ганс и К"), попробуйте ей написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а анализы сдавали? Конечно невероятно, но все же, вдруг почки, постата или может сильное возбуждение, собака спокойно находится дома или стрессует, когда вы все уходите? И еще, не вспомню, Рдддик кастрирован?

Сейчас у нас проблема с Данькой-потеряшкой, писает везде, правда кучи не делает.

Клетка - выход, но только если собака принципиально и никогда не гадила на своем месте, а некоторым особям все равно где гадить(((( Есть и такие, которые на подстилку свою прудонят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле лоток?

Имеются пеленки. Одна лежит рядом с кошачьим туалетом (он поначалу повадился гадить туда), на нее он не писает... Вторую положила на новое местечко, кот. Рэд избрал под туалет. Он ее старательно обходит. Вот только сегодня случайно попал на нее. А так аккурат рядышком...

Насть,по анализам, со здоровьем собаки все в порядке? как вариант: вы уходите,он волнуется,какая нибудь щелочь в моче повышается,раздорожение-лужа. Но я нифига не доктор,конечно.

наша ситуация: Клякса(младшая)ей 2 и 8 сейчас,когда нас не было дома, то писала,то нет на ковролин почти всегда в одно и тоже место, ковролин регулярно обрезался и менялся(убрать его совсем мы не можем). Помогла нам пленка,которой мы закрыли а-ля место пописов. что ее там привлекало....неизвестно,может в ламинате запах чей-то она перебивала своим...но мы уже 1.5 месяца без мокрухи на ковре.Возможно клетка и поможет,можно попросить у форумчан в аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть подобный опыт? Клетка в такой ситуации реально помогает?

В общем-то нет проблем заплатить за клетку 5-6 тыщ, но, если не подойдет, место-то она все равно занимать будет...

клетка поможет, если он не гадит на свое место (выше уже писали). Я сажала собак гадящих дома в клетку, и все хорошо. Попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая клетка. Можем дать в долг на какое-то время, чтобы Вам деньгами не тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая клетка. Можем дать в долг на какое-то время, чтобы Вам деньгами не тратиться.

Кать, спасибо. До выходных все равно не смогу до тебя доехать. Пока попробуем эту неделю следовать советам кинолога, а в выхи тогда воспользуемся твоим предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя когда была маленькая сидела в клетке и там же гадила. Ее это не смущало ничуть, так что не всем помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психологически для собаки нормально, что он в клетке, а второй пес - нет?

Насть, я бы поступила по схеме:

- рассказала бы доктору о подобных проблемах, сдала бы анализы, узи...

- если результаты хорошие, кинолог плюс пеленка...

Мне кажется, что надо попробовать :blush2:

Желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психологически тяжело его в клетку будет посадить, могу дать вольер, но там простора больше и можно надуть, не испачкав себя. В общем, если понадобится, стучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психологически для собаки нормально, что он в клетке, а второй пес - нет?

Насть, я бы поступила по схеме:

- рассказала бы доктору о подобных проблемах, сдала бы анализы, узи...

- если результаты хорошие, кинолог плюс пеленка...

Мне кажется, что надо попробовать :blush2:

Желаю Вам удачи!

У доктора были. Вердикт - ЗДОРОВ!

С кинологом вчера общались. Бум работать! :ok:

За удачу спасибо, она нам не помешает. :blush2:

Если психологически тяжело его в клетку будет посадить, могу дать вольер, но там простора больше и можно надуть, не испачкав себя. В общем, если понадобится, стучите.

Спасибо за предложение. Но вольер скорее всего не выход, именно потому, что простора больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У доктора были. Вердикт - ЗДОРОВ!

С кинологом вчера общались. Бум работать! :ok:

За удачу спасибо, она нам не помешает. :blush2:

Спасибо за предложение. Но вольер скорее всего не выход, именно потому, что простора больше.

Насть, вчера от Беринга приехала клетка. Живет клетка у меня на балконе. Ему она уже стала тоже маловата (ему хоть и 10 месяцев, но он кабанчик). Параметры дна 105 на 70, самой клетки в сложенном виде такие же.

Надеюсь ему она больше не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...