Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны хорошие ручки для лабрадора!


Настёна с Яшей

Рекомендуемые сообщения

Обстоятельства сложились так, что нам необходимо отдать нашего Яшу. Причины не хочу и не буду озвучивать.... Скажу в общем: не подходит для нашей семьи.

И хотелось бы совета наверно, кому лучше отдать собакевича? Где разместить объявление, чтобы не нарваться на перекупщиков?

Лабрадорчик Яша, почти 4 месяца, палевый. Проблем со здоровьем нет. Покупали за 40 тысяч в питомнике Касадор Суерте. Естественно с вет паспортом и щенячкой.

Минусы его и плюсы могу сказать, если интересно. Минусы: грызет все, как вобщем-то большинство лабриков, тянет поводок при прогулке, подбирает с земли. Плюсы: не злой, любит внимание и когда с ним играют, легко дает стричь когти ( если лакомством подкармливать ), достаточно легко обучается, очень любит играть с собаками, социализирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перво-наперво сообщить заводчику.

Либо стукнуться к модераторам раздела потеряшки через кнопку жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства сложились так, что нам необходимо отдать нашего Яшу. Причины не хочу и не буду озвучивать.... Скажу в общем: не подходит для нашей семьи.

Не верю! :thumbdown: Скажите мне, что я сплю ... Понимаю, что не по делу, но вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно позвоните заводчику, я думаю в помощи не откажут. Удачи Яшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39254 Ваша темка?????????? Вот зачем вы поторопились? Вам говорили что два щенка , а тем более лабр и мопс это :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown::dribble: А теперь что? Бедный ребёнок. :dribble:

Удачи Яше!!!!!!!! Такого маленького и уже предали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну зачем отговаривать и уже удивляться! Думаю,что щенка заберут с радостью. Хозяйка реально не справляется с двумя собаками, а в итоге выростут обе собаки не понятно с какой психикой. В 4 месяца - это нормальный возраст и щенок еще не поймет,что у него другая семья. А в принципе лабрдорчик ведет себя согласно своему возрасту - дурачится, как ребенок!А тем более у него есть с кем - мопс!

А кормить можно поотдельности, начиная по старшенсту - сначала покушайте вы и покажите им обоим, что вы тут главная, потом кормите мопса и держите лабра за ошейник, чтоб тоже видел, что сначала мопс, а потом уже он. Вы же там должны выстроить иэрархию, а не эта малышня свои порядки в доме наводить.

с возрастом и правильным воспитанием - можно достичь результатов. а лабрадором надо заниматься - послушкой, ежедневно команды чтоб выполнял. Да и мопсом тоже.

Удачи малышу! все правы - звоните заводчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, не отдавайте парня, всем тяжело бывает, нужно просто подождать чуть чуть, зато сколько радости он вам подарит, когда выростет. Думаю вы просто устали... Ну а уж если решили отдавать, аккуратнее в свете недавних событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, не отдавайте парня, всем тяжело бывает, нужно просто подождать чуть чуть, зато сколько радости он вам подарит, когда выростет. Думаю вы просто устали... Ну а уж если решили отдавать, аккуратнее в свете недавних событий.

Я просто уже морально вымотана, от него дико устала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже морально вымотана, от него дико устала!

К заводчику и никуда больше! Касадор Суэрте профессиональный питомник, поможет решить проблему, раз хозяева нипутевые попались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К заводчику и никуда больше! Касадор Суэрте профессиональный питомник, поможет решить проблему, раз хозяева нипутевые попались...

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно свяжитесь с заводчиком, они переустроят малыша! Не дай Бог попадет он в недобросовестным людям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на девушку накинулись? Я думаю, что она правильно поступает раз ищет хорошие руки.

У меня были такие ситуации, когда продавали собак или дарили людям, а те не могли с ними справиться и отдавали в село не понятно кому или выпускали бродяжничать на улицу! И такое было не один раз!

Так что я думаю, пусть хозяйка отдаст в хорошие руки или заводчикам, чем сплавит его не понятно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уже морально вымотана, от него дико устала!

Настя, вы хорошо занимались на тренировке. Если проблема в отсутствии послушания и избытке активности - то все-таки подумайте, через месяц пойдет на лад (занятия + взросление). Сейчас у них самый вреднючий возраст, тормозов еще нет, а возможностей навалом.

В любом случае удачи Яше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Глория как прилетела а ей было уже 2 года на тот момент, нет нет да и могла что нибудь сгрызть так что не поддавалось восстановлению...среди мебели - кресло (чужое) которое нам пришлось реставрировать в срочном порядке тайно вывозя за пределы квартиры, мамин итальянский гарнитур мебели ( к сожалению, восстановлению не подлежит), дверные косяки - новые в новой квартире, кровать спальная большая...ножки дивана, миллион пар обуви..А....! Обои в съемной квартире за день до выезда...(пришлось с мужем ночью переклеивать новые) и в итоге сейчас живем в своей..несколько месяцев..купили снова кровать деревянную не из стали или чугуна :blush2: мама мою засранку простила хоть и с трудом и теперь спит на новой кровати снова из дерева..снова итальянская и не боится как и мы когда Глория приходит в гости ( что она очень любит) что моя девочка снова погрызет что-нибудь...косяк заменили..а собаку не заменишь..надо воспитывать...моя девочка остается одна в квартире с евроремонтом и спит на нашей итальянской кровати и на кожаном светлом диване..и мы ни капельки не трясемся что она что-то испортит а если и испортит то значит что-то не так было и надо понять в чем дело...и я сколько раз слышала что люди отказываются от лабров из-за разных причин либо аллергия у детей, либо иные причины..честное слово лабры как дети, для нас с мужем Глори это больше чем собака..и это невозможно ни по каким обстоятельствам отказаться от своего ребенка..если он , к примеру, у вас сходит с ума и вы никак не можете на него повлиять...так почему же люди отказываются от собак...таким людям , это только мое субъективное мнение, категорически нельзя иметь никакую живность , кроме как рыбок..и то за рыбками нужен еще тот уход. И я так говорю, потому что знаю каково это, на моих глазах парень мой сосед сверху купил щенка палевого за баснословные деньги..щенок сходил с ума..у него не оставалось времени на собаку..мы гуляли втроем, с еще одним соседом у которого был уже взрослый лабр...и мой сосед что сверху в итоге спросил не хочет ли тот купить его щенка потому что он больше не может...а мы (втайне всегда мечтали взять вторую собаку, но не решались т.к. понимали как это не легко) и вот тот сосед, у кого взрослый лабр сказал как осмелишься подарить мне его сразу возьму но имей ввиду обратно не отдам. И он отдал. Теперь у второго соседа 2 палевых лабра и у него хватает времени на все. В том числе и на его неугомонного (уже когда-то, теперь он спокойный нереально) щенка.

Еще раз не осуждаю, но высказываю мнение..

Молодец, что Автор решилась вовремя.

С Уважением, Леся и Глория.

Вот малыш которого отдали

cff3290b64c4.jpg

вот мы гуляем

dfc9699a775d.jpg

49b20c319762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего на девушку накинулись? Я думаю, что она правильно поступает раз ищет хорошие руки.

У меня были такие ситуации, когда продавали собак или дарили людям, а те не могли с ними справиться и отдавали в село не понятно кому или выпускали бродяжничать на улицу! И такое было не один раз!

Так что я думаю, пусть хозяйка отдаст в хорошие руки или заводчикам, чем сплавит его не понятно кому.

Просто у неё была уже темка и не одна по поводу кого и когда завести в компанию к мопсу. Мопс - щенок. Ей говорили что будут проблемы. Лабр - очень активные собаки. Два щенка :blush2::clap_1::doh: Не послушали - завели. Вот результат. Надо было слушать или хотя бы прислушаться к советам. А сейчас лучше конечно отдать заводчику. Или вы продать хотите?????????? Цену для чего озвучили в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! :blush2: Скажите мне, что я сплю ...

+ 1000!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверить можно, что девушке не нужны трудности... ответственности ноль... инфантилизм.. наигрались...

приходит на ум вопрос: а с человеческим детенышем и возможными трудностями как? в дом ребенка сдадите?

Вот для щенка , действительно, лучше НАЙТИ НАДЕЖНУЮ И ЗАБОТЛИВУЮ, не боящуюся трудностей семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..

У меня возник один единственный вопрос. почему не мопса отдаете? а именно лабра?потому что с мопсом дольше вместе живете?

Если заводчик не будет заинтересован в помощи с переустройством, обращайтесь в раздел потеряшка, без создания темы, через кнопку жалоба. Ваше письмо попадет модераторам.

Очень не хочется чтобы Вам сейчас завалили личку с предложениями, а Вы, не разобравшись, отдали бы щенка кому ни попадя. Большакова уже небось сидит у монитора и руки потирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну может у щена не дай Бог проблемы со здоровьем вылезли??? Какие нибудь трудно разрешимые.... И пока он не потерял мобильность его хотят сбагрить. Хочу ошибиться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ну может у щена не дай Бог проблемы со здоровьем вылезли??? Какие нибудь трудно разрешимые.... И пока он не потерял мобильность его хотят сбагрить. Хочу ошибиться конечно.

Вик, щенка видела, внешне абсолютно здоровый малыш, который всем очень понравился на занятиях!Как и работа его хозяйки с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы не обижайтесь на комментарии в теме!

Просто постарайтесь сделать для щенка последнее хорошее дело, чтоб потом совесть не мучила - позвоните заводчику!

Может быть вам даже какую-то часть денег за него вернут!

Если отдавать, то как можно скорее, пока он еще в "плюшевом" возрасте" и не привык ни к кому.

Если не дай Бог заводчик откажется, то пожалуйста, напишите в разделе Потеряшки любому модератору, у них огромный опыт по пристройству собак!

Сейчас море перекупщиков и живодеров ищут себе собак!

И выглядят при этом обычными людьми, желающими себе щеночка завести!

Не принимайте решение о ручках в одиночку, послушайте совета наших профи в этом деле!

Может быть вообще щенку повезет и он попадет к кому-то с нашего форума в дом, где уже есть ретриверы!

Вот тогда вы сможете спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером пообщалась с Настей через личку. Щенок здоров, проблемы такие же как со всеми щенками в этом возрасте, ну и погрызунчик. Просто человек, немного устал. Надеюсь, что Настя переспит с этой мыслью и передумает...В любом деле важно перебороть момент когда не хочется что то делать!

Если нет, то мы съездим посмотрим и пообщаемся, так как ищем вторую собаку (в принципе выбрали, но у Яшки возраст чуть более подходящий и если екнет), но Надеюсь, что Настя передумает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, обратитесь в ЛабрКо за помощью, если заводчик не возьмет обратно.

Команда будет пробивать телефоны и задавать необходимые вопросы потенциальным ручкам.

вы этого правильно сделать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, продавать мы его не хотим, сумму озвучила не для этого, а чтоб было хоть понятно, что не с птички щенуля. По поводу здоровья...А смысл мне не говорить о скрытых проблемах?? Все равно выявится. Так что со здоровьем пока проблем ттт нет! По поводу, почему я хочу отдать не мопса )) Вопрос странный....да потому что на мопса ни одной жалобы, мне его не за что наказать даже! Только наверно за то, что хрюкает! А вот с Яшкой...да, очень тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться, просто руки опускаются, все проблемы, которые у нас последние 2 месяца появляются - это из-за Яшки. Постоянно голову ломаем, что тут сделаеть, как это....

По поводу перекупщиков, поняла, отдавать не буду кому попало! Честно говоря и заводчице тоже неудобно звонить, но если что муж позвонит, или напишу по вашему совету модераторам. Пока я еще думаю. Некторые девочки написали мне в личку слова поддержки, за что им большое спасибо, так что пока я вся в сомнениях. Просто когда говорят, что такое поведение будет до 3 лет..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...