Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны хорошие ручки для лабрадора!


Настёна с Яшей

Рекомендуемые сообщения

Нет, продавать мы его не хотим, сумму озвучила не для этого, а чтоб было хоть понятно, что не с птички щенуля. По поводу здоровья...А смысл мне не говорить о скрытых проблемах?? Все равно выявится. Так что со здоровьем пока проблем ттт нет! По поводу, почему я хочу отдать не мопса )) Вопрос странный....да потому что на мопса ни одной жалобы, мне его не за что наказать даже! Только наверно за то, что хрюкает! А вот с Яшкой...да, очень тяжело, и я не стесняюсь в этом признаться, просто руки опускаются, все проблемы, которые у нас последние 2 месяца появляются - это из-за Яшки. Постоянно голову ломаем, что тут сделаеть, как это....

По поводу перекупщиков, поняла, отдавать не буду кому попало! Честно говоря и заводчице тоже неудобно звонить, но если что муж позвонит, или напишу по вашему совету модераторам. Пока я еще думаю. Некторые девочки написали мне в личку слова поддержки, за что им большое спасибо, так что пока я вся в сомнениях. Просто когда говорят, что такое поведение будет до 3 лет..... :blush2:

Настя, нет конечно...до трех лет точно не будет...

Основные проблемы в 6-8 месяцев уйдут :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше отдать собаку, когда ей 4 месяца, чем в год-два. не будет такой драмы для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ему клетку! И в ваше отсутствие все в квартире будет цело! :clap_1:

Наш так и сидел до года с копейками, теперь не грызет ничего вообще, просто спит на кровати! :doh:

А если решите все-таки отдать и стесняетесь заводчице позвонить, попросите кого-то из наших "потеряшечников", могу я позвонить, хотите?

Вам и с заводчиком не придется общаться, готова быть посредником! :blush2:

Только не отдавайте кому попало!

Такой малыш! Не дай Бог попадет в живодерню какую-нибудь!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше отдать собаку, когда ей 4 месяца, чем в год-два. не будет такой драмы для собаки.

Я думаю, что в данном случае вопрос так не стоит...Настя либо сейчас примет окончательное решение оставить навсегда, либо отдаст.

Она ответственный человек и понимает, что это не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, щенка видела, внешне абсолютно здоровый малыш, который всем очень понравился на занятиях!Как и работа его хозяйки с ним.

+1!

И нам понравилось и Яша и как хозяйка с ним общается и работает с кликером, тоже не верится в происходящее. :blush2:

Может второго собакевича взять... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может втого собакевича взять... :blush2:

ХОРОШАЯ мысль! Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ему клетку! И в ваше отсутствие все в квартире будет цело! :blush2:

Да вы поймите, автор НЕ ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ собакой.

зачем сажать в клетку щенка, на которого нет возможности уделить время? чтоб сделать его окончательно несчастным?

тем более, рядом будет мопс, который в свободном полете.

мопса потому и оставляют, что с ним не нужно заниматься...

Автор, отдайте собаку, пока он еще верит людям и психика не испорчена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите ему клетку! И в ваше отсутствие все в квартире будет цело! :clap_1:

Наш так и сидел до года с копейками, теперь не грызет ничего вообще, просто спит на кровати! :doh:

А если решите все-таки отдать и стесняетесь заводчице позвонить, попросите кого-то из наших "потеряшечников", могу я позвонить, хотите?

Вам и с заводчиком не придется общаться, готова быть посредником! :blush2:

Только не отдавайте кому попало!

Такой малыш! Не дай Бог попадет в живодерню какую-нибудь!(((

Над клеткой думали, но новую купить мы не потянем, ищем б/у. Пока безрезультатно. Заводчику в случае чего мы сами позвоним, некрасиво если другой человек будет звонить )) У нас же тоже язык есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы поймите, автор НЕ ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ собакой.

зачем сажать в клетку щенка, на которого нет возможности уделить время? чтоб сделать его окончательно несчастным?

тем более, рядом будет мопс, который в свободном полете.

мопса потому и оставляют, что с ним не нужно заниматься...

Автор, отдайте собаку, пока он еще верит людям и психика не испорчена!

Полностью согласна. Было бы желание!

У меня 2 щенка ровесники, когда взяла вторую-рыдала в подушку, уставала невыносима. Но желание меня не покидало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы поймите, автор НЕ ГОТОВ ЗАНИМАТЬСЯ собакой.

кто Вам сказал такое?

Если бы автор была не готова, она бы отдала тупо и все...а она пытается решить проблемы и разговаривает.

У всех бывают моменты, когда устаешь и хочется все бросить и нужен пинок и вектор по которому дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто Вам сказал такое?

Если бы автор была не готова, она бы отдала тупо и все...а она пытается решить проблемы и разговаривает.

У всех бывают моменты, когда устаешь и хочется все бросить и нужен пинок и вектор по которому дальше двигаться.

Рит, не согласна. Автора не осуждаю, бывает всякое, но решение он уже принял

Настена с Яшей, в первую очередь позвоните заводчикам. Я думаю это наилучший выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, не согласна. Автора не осуждаю, бывает всякое, но решение он уже принял

нет, не принял...

См. выше...

Над клеткой думали, но новую купить мы не потянем, ищем б/у. Пока безрезультатно. Заводчику в случае чего мы сами позвоним, некрасиво если другой человек будет звонить )) У нас же тоже язык есть

время настоящее, а не прошедшее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если автор уже так напрягается и нервничает..то представить себе не могу что будет когда родится ребенок, а щен как раз будет еще шилопопым юниором, которому нужны хорошие прогулки и занятия....да и грызть он вряд ли перестанет так быстро.... А ребенок будет отнимать очень много сил, нервы могут сдать .....

Конечно нужно было думать раньше об этом...ведь не маленькие же дети в конце концов, осознавать надо что делаете...

Позвоните заводчице это будет хоть маломальски правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, отдайте собаку, пока он еще верит людям и психика не испорчена!

А почему у него должна быть психика испорчена? Я же его голодом не морю, не бью, в клетку на весь день его никто сажать и не собирался. Я весь день сижу дома и он под присмотром, но в то время когда мы спим....Он ведет конечно себя не самым лучшим образом.

ну если автор уже так напрягается и нервничает..то представить себе не могу что будет когда родится ребенок, а щен как раз будет еще шилопопым юниором, которому нужны хорошие прогулки и занятия....да и грызть он вряд ли перестанет так быстро.... А ребенок будет отнимать очень много сил, нервы могут сдать .....

Конечно нужно было думать раньше об этом...ведь не маленькие же дети в конце концов, осознавать надо что делаете...

Позвоните заводчице это будет хоть маломальски правильное решение.

Какой еще ребенок? Вы о чем?? Не пугайте меня так, мне еще ребенка щас не хватает для полного счастья )) У меня и так уже двое детей, одному 7 лет, второму 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте будем объективны и будем рассуждать здраво.

клетка новая стОит 5 тыс рублей.

б/у стоит 3,5 - 4 тыс рублей.

тоесть я реально представляю, что тысяча - полторы - имеют значение для бюджета.

а теперь не дай Бог - щенок заболел. прием у врача от 500 руб до полутора тысяч, анализы от 300 рублей за один, УЗи 600 рублей.

занятия с кинологом тоже не менее 500 руб за одно занятие.

и кушать он, взрослея, будет больше.

лучше отдать щенка, когда ему 4 месяца, чем отдавать взрослую собаку. для взрослой собаки смена хозяина НЕВЕРОЯТНЫЙ стресс. просто чудовищный стресс. поверьте, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте будем объективны и будем рассуждать здраво.

клетка новая стОит 5 тыс рублей.

б/у стоит 3,5 - 4 тыс рублей.

тоесть я реально представляю, что тысяча - полторы - имеют значение для бюджета.

а теперь не дай Бог - щенок заболел. прием у врача от 500 руб до полутора тысяч, анализы от 300 рублей за один, УЗи 600 рублей.

занятия с кинологом тоже не менее 500 руб за одно занятие.

и кушать он, взрослея, будет больше.

лучше отдать щенка, когда ему 4 месяца, чем отдавать взрослую собаку. для взрослой собаки смена хозяина НЕВЕРОЯТНЫЙ стресс. просто чудовищный стресс. поверьте, это так.

Спасибо, что просвятили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте будем объективны и будем рассуждать здраво.

клетка новая стОит 5 тыс рублей.

б/у стоит 3,5 - 4 тыс рублей.

тоесть я реально представляю, что тысяча - полторы - имеют значение для бюджета.

а теперь не дай Бог - щенок заболел. прием у врача от 500 руб до полутора тысяч, анализы от 300 рублей за один, УЗи 600 рублей.

занятия с кинологом тоже не менее 500 руб за одно занятие.

и кушать он, взрослея, будет больше.

лучше отдать щенка, когда ему 4 месяца, чем отдавать взрослую собаку. для взрослой собаки смена хозяина НЕВЕРОЯТНЫЙ стресс. просто чудовищный стресс. поверьте, это так.

Отстаньте от человека! Что Вы нападаете и додумываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные проблемы в 6-8 месяцев уйдут :blush2:

Ага, зато другие появятся, и такие, что на их фоне детские проблемы покажутся цветочками.

Если человек с 4-х месячным ребенком не может справитться (самый сладкий возраст!), что будет, когда у парня начнется переходный возраст?

Девушке с мопсом комфортнее, лабреныш напрягает.. имхо выход один - переустраивать, только уж расстараться на этот раз и подойти к вопросу со всей серьезностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, зато другие появятся, и такие, что на их фоне детские проблемы покажутся цветочками.

Если человек с 4-х месячным ребенком не может справитться (самый сладкий возраст!), что будет, когда у парня начнется переходный возраст?

Девушке с мопсом комфортнее, лабреныш напрягает.. имхо выход один - переустраивать, только уж расстараться на этот раз и подойти к вопросу со всей серьезностью.

для меня то же 3-5 месяцев были самые тяжелые! Сейчас все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня то же 3-5 месяцев были самые тяжелые! Сейчас все ок!

А у нас в 10-12 мес гормоны так в голову ударили, что детские шалости, погрызухи и пр. мы вспоминали с умилением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый по разному относиться, не нападайте и правда.

Настенка, ну неужели это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы нападаете и додумываете...

где я нападал?

что я додумал?

:blush2:

я вполне допускаю, что человеку трудно с двумя детьми и двумя собаками.

и затягивать ситуацию плохо для обоих сторон.

вы будете помогать автору финансово, ежели что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще ребенок? Вы о чем?? Не пугайте меня так, мне еще ребенка щас не хватает для полного счастья )) У меня и так уже двое детей, одному 7 лет, второму 2 года.

ой сори сори, зачиталась, только что читала другую тему про беременную девушку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется девушка не приняла решения, а ищет поддержки) у меня хоть и не лабрадор и детей нет, но мне тоже было с мелкой тяжело, на работу вставать еще с ней повозится и уделить время, покормить ну и вобщем как у всех... а вторая половина в этом не участвует( Терпения вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто поддержал и кто верил в мои силы. Яшку мы решили оставить. Не смогу я его отдать ((( Будем приспосабливаться и дрессировать. Тему думаю можно закрыть, или вообще удалить.

А мне кажется девушка не приняла решения, а ищет поддержки) у меня хоть и не лабрадор и детей нет, но мне тоже было с мелкой тяжело, на работу вставать еще с ней повозится и уделить время, покормить ну и вобщем как у всех... а вторая половина в этом не участвует( Терпения вам.

Да уж, как-то так и получилось, брали собак для двоих, а легло все абсолютно на меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...