Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От холода трескуются лапы!


Рекомендуемые сообщения

Итак слушайте..вчера вечером вышли погулять..гуляли чуть больше часа..приходим домой лапы помыли (теплой водой в тазу), покушали и пошли в комнату греться..и тут я замечаю что у нее все лапы в крови..я перепугалась, начала лапы осматривать и увидела на одной лапе на подушке как надрез, и на подушке которая вроде как и не особо нужная...ветеренарка в 10 часов у нас не работает и я сама обработала перкисью, и обмотала бинтом..утром смотрела вроде кровь не течет но и не зажила..сделала вывод что после гуляния, так как увидела потом на ковре в коридоре кровь, но не сильно испачкано..короче не знаю порезалась ли (но тогда интересно как) или все таки от ходода? и может от холода трескаться подушки аж до крови??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От холода у нас тоже трескаются , но перекисью врядли надо обрабатывать ,, наоборот мази , масла , крема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто побоялась как бы зараза туда не попала..вот и обработала..и как спасаетесь??просто в прошлом году до крови ни разу..нини..а тут так...я даже и не знаю.. :blush2: может все таки порезалась..разве можно от холода до крови :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто побоялась как бы зараза туда не попала..вот и обработала..и как спасаетесь??просто в прошлом году до крови ни разу..нини..а тут так...я даже и не знаю.. :blush2: может все таки порезалась..разве можно от холода до крови :clap_1:

Если и можно от холода до крови, то на это время надо, не день и не 2, ну если на улице не -50 конечно и лапы не обморожены. И я так поняла это на одной лапе только. Наверное все же порезалась.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и можно от холода до крови, то на это время надо, не день и не 2, ну если на улице не -50 конечно и лапы не обморожены. И я так поняла это на одной лапе только. Наверное все же порезалась.

да только на одной(((мне почему то тоже кажется порезалась..но как??с внутренней стороны..тоже склоняюсь что от холода до крови..это надо очень сьно подморозить..или на улице долго находиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас трескались только 1 зиму, когда еще молодой был ))) непосредственно трещинки с кровью мазала "бепантен плюс", а так для профилактики в мороз мажу детским кремом "румяные щечки" :blush2: и никаких больше трещин не было.

Изменено пользователем tato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО - после прогулки мыть лапы ПРОХЛАДНОЙ водой, постепенно увеличивая температуру. Перед прогулкой - защитные бальзамы, после - кремы, мази типа Спасателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трескаются обрабатываю до гуляния крем "Зорька" после "спасатель".

Но почему то он у нас крема слизывает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас трескались только 1 зиму, когда еще молодой был ))) непосредственно трещинки с кровью мазала "бепантен плюс", а так для профилактики в мороз мажу детским кремом "румяные щечки" :blush2: и никаких больше трещин не было.

прям с кровью???текла сильно кровь?

Ой спасибо вам за советы будет исправляться, а ботиночки не стоит??? :clap_1: хотя я и против этого почему то но на сильный мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вечера была такая же ситуация, пришли с прогулки из лапы кровь, гуляли совсем немного. Ну я водичкой помыла, солкасарилом помазала, вроде ничего сегодня. Теперь буду перед прогулкой мазать воском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трескаются обрабатываю до гуляния крем "Зорька" после "спасатель".

Но почему то он у нас крема слизывает :gleam:

почему-то...вкууусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вечера была такая же ситуация, пришли с прогулки из лапы кровь, гуляли совсем немного. Ну я водичкой помыла, солкасарилом помазала, вроде ничего сегодня. Теперь буду перед прогулкой мазать воском

А я вчера перепугалсь..кровь то еще не сраз..ну наверное на холоде медленно шла..а на тепле как пошлаааа... :gleam: я даже думала к врачу потащить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за подушками надо следить ДО морозов. Если они в порядке, гладкие, без трещинок, то от таких "морозов" ничего потрескаться не может.

Скорее всего, трещинки уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к ветеренару по э\тому вопросу сказали что это она порезалась..а от холода практически не бывает крови..сильные трещинки бывают и из них может пойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87bcda3d71f3.jpg

Вот такая штучка помогает лапки защитить. Мы пока довольны.

У нас таких 2 банки лежит. Как им мазать не знаю, он крошиться весь, срок годности в порядке, может его как-нибудь подогреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак слушайте..вчера вечером вышли погулять..гуляли чуть больше часа..приходим домой лапы помыли (теплой водой в тазу), покушали и пошли в комнату греться..и тут я замечаю что у нее все лапы в крови..я перепугалась, начала лапы осматривать и увидела на одной лапе на подушке как надрез, и на подушке которая вроде как и не особо нужная...ветеренарка в 10 часов у нас не работает и я сама обработала перкисью, и обмотала бинтом..утром смотрела вроде кровь не течет но и не зажила..сделала вывод что после гуляния, так как увидела потом на ковре в коридоре кровь, но не сильно испачкано..короче не знаю порезалась ли (но тогда интересно как) или все таки от ходода? и может от холода трескаться подушки аж до крови??? :nonono:

У нас зимой трескаются подушечки на лапах. Кровит, если активно роем твердый снег на тропинках (за что пендель получаем, но жизнь не учит). Смазываю трещинки мазью "Солкосерил". Заживают быстро. Для профилактики-мазь "Биопин"(состав: воск, живица сосны, свиной жир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь "Зорька" замечательно смягчает и заживляет, стОит копейки, в любом зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема..Сибирь живем... Очень хорошая мазь ВЕДИНОЛ ДЛЯ ЛАП, так и называется. Еще мажемся кремом для доения ЛЮБАВА :thumbup:

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас вечера была такая же ситуация, пришли с прогулки из лапы кровь, гуляли совсем немного. Ну я водичкой помыла, солкасарилом помазала, вроде ничего сегодня. Теперь буду перед прогулкой мазать воском

Извините, я не в теме насчет воска...просто не первый раз тут уже встречаю, что лапы воском мажут...скажите что за воск такой? как называется и как им пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...