Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А что делает ваш щенок, когда вы готовите еду или собираетесь гулять?:)


Trima

Рекомендуемые сообщения

Ну собсно вопрос в теме:) Мой щенок очень спокойный, когда режу мясо на кухне, он валяется за мной и прикидывается, что спит)) Но как только звучит заветное стуканье ложечки о миску (отряхиваю крошки с ложки так) он тут же на четырех ногах ))

А когда приходит время гулять, он вообще не эмоционален. Только когда я уже выйду за уличную дверь, может соизволить подойти, чтобы одеть ошейник :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас вообще барышня спокойная. Когда собираемся гулять просто спокойно ходит за мной хвостом. Или лежит рядом пока я крашусь. Когда видит ошейник, садится, чтоб я его одела. Когда кушать готовлю- лежит в уголке, не мешает. Просто знает, что будет мешать- с кухни выгоню. Другое дело кот- постоянно путается под ногами и выпрашивает кусочик :thumbup: Этим безумно мешает, не дает проходу и я вечно то наступаю, то спотыкаюсь об него. Поэтому при готовки кот из кухни вылетает :thumbup: Ну или успокаеваеттся поедая выпрошенный кусочек. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а сколько Вашему щенку? И давно гуляете?

У нас кухня- это святое место ( и не важно стучать или наливать воду в стакан), а теперь уже и входная дверь (через неделю после первой прогулки) тоже - так и рвется бежать гулять и безобазничать на улицу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас вообще барышня спокойная. Когда собираемся гулять просто спокойно ходит за мной хвостом. Или лежит рядом пока я крашусь. Когда видит ошейник, садится, чтоб я его одела. Когда кушать готовлю- лежит в уголке, не мешает. Просто знает, что будет мешать- с кухни выгоню. Другое дело кот- постоянно путается под ногами и выпрашивает кусочик :thumbup: Этим безумно мешает, не дает проходу и я вечно то наступаю, то спотыкаюсь об него. Поэтому при готовки кот из кухни вылетает :thumbup: Ну или успокаеваеттся поедая выпрошенный кусочек. :clap_1:

О!! А я думала, что собаки, такие же как коты бывают - попрошайники и мешалкины )) У моей мамы котов 7 (у нее частный дом и половина из них на улице живет в домиках), так вот когда они все дома, такое начинается!! А если она мясо режет, то все...Караул, все орут, бросаются прям под ноги. Кошмар!

ТС, а сколько Вашему щенку? И давно гуляете?

У нас кухня- это святое место ( и не важно стучать или наливать воду в стакан), а теперь уже и входная дверь (через неделю после первой прогулки) тоже - так и рвется бежать гулять и безобазничать на улицу ))

Нам вчера было 4 месяца :thumbup: Гуляем уже месяц получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!! А я думала, что собаки, такие же как коты бывают - попрошайники и мешалкины ))....

Вот наш малыш из разряда мешалок попрашаек кусалок и непослушаек)) У нас пробелма в том. что собиремся переезжать и по этому к месту собачку не приучиваем пока ! вот в течении 2-х недель переедем и начнем воспитывать!! думаю еще не поздно?)) нам 2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лежит рядом пока я крашусь.

Алиша, а вы перед прогулками краситесь? :thumbup: Я вот по утрам вскакиваю и за пару минут надо успеть собраться, а то лужа будет сделана в коридоре :thumbup: Как видит ошейник начинает прыгать сразу, чтоб его быстрее вели на прогулку.

А перед едой как-то спокоен он. Только когда очень голодный может бегать рядышком, пока корм накладываешь. Да и приучили уже за полтора месяца его к команде "ждать". так что в этом плане нам повезло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего самое главное сначала привязать к двери на поводок ))) А то лужа на пеленке обеспечена. А потом одеваться по быстрому, зубы чистить )) Ну..минут 10 ему приходится ждать-терпеть ( Один раз лужу сделал на лестничной клетке. Не знаю, как это получилось... :thumbup:

Когда готовлю еду моя орет и прыгает на меня. У неё страшный жер.)))

Ого!!!)))) Вот бы это заснять на камеру ))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего самое главное сначала привязать к двери на поводок ))) А то лужа на пеленке обеспечена. А потом одеваться по быстрому, зубы чистить )) Ну..минут 10 ему приходится ждать-терпеть ( Один раз лужу сделал на лестничной клетке. Не знаю, как это получилось... :thumbup:

Ого!!!)))) Вот бы это заснять на камеру ))) :thumbup:

Собаку трудно снимать. Она как самолет, постоянно куда то летит. У меня были активные собаки, но эта самая активная из всех!))) Я еще не привык к такому её темпу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Лабрадойлер хитрющий как лиса :clap_1: Когда начинаются движения на кухне он как страж сидит в метре от тебя и смотрит за твоим ртом :clap_1: Как только увидел,что рот задвигался Йоркичь впритык к ноге и попрошайничать :thumbup:

А еще у него такая привычка:как-будто спит но уши и глаза активны,если что-нибудь на его взгляд происходит "съедобное" он уже не спит :clap_1:

Сборы на прогулку это вообще что-то:blush2: нам достаточно сказать "идем на улицу" начинается "сивка-бурка" оболдела :) иногда боюсь чтоб не разгромил при этом дом,приходится скрывать до последнего,что идем на улицу,только уже у самой двери берем поводок и одеваем ошейник :thumbup:

Собаку трудно снимать. Она как самолет, постоянно куда то летит. У меня были активные собаки, но эта самая активная из всех!))) Я еще не привык к такому её темпу)

Зависит от места съемки :lol2: Я своего когда хочу снять устанавливаю камеру в обзор всей комнаты, съемка хорошая :thumbup: На улице конечно сложней,сегодня пробовала снять-фиг там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я страшно как не люблю, когда соба попрошайничает )) Даже когда в рот заглядывает. Я сразу в ответ ТАААКИИИМ пронзительным взглядом смотрю, что щен уходит играть в зал ))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я страшно как не люблю, когда соба попрошайничает )) Даже когда в рот заглядывает. Я сразу в ответ ТАААКИИИМ пронзительным взглядом смотрю, что щен уходит играть в зал ))))) :thumbup:

Я тоже не люблю попрошаек но собакичь знает,что как бы он не хотел, а получит угощение не из-за своих прекрасных глаз :thumbup: а просто потому,что он рядом с мамкой :clap_1:

Но это только когда процесс приготовления а вот когда сам ужин он у нас на своем месте :clap_1: возле стола ему делать нечего в это время :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собираемся на улицу даже ошейник одеть не дает, не стоит спокойно, быстрее бы побегать, попрыгать. А на кухне собанька знает, что когда я готовлю, лучше не мешаться. Одно дело кот 5 кг, а другое дело лабрадушечка 35 кг. Лежит спокойно, о если вдруг какой-нибудь кусочек упадет (и такое бывает), все пиши пропало налетают всем миром. Ругаю конечно. :thumbup: А когда сидя что-нибудь режу, он где нибудь в далеке ляжет и смотрит, потом все ближе подползает, потом встаает типа водичку попить, проходит мимо, видят что не ругают, ну и садится возле меня и начинает гипнотизировать. Умора. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собираемся на улицу даже ошейник одеть не дает, не стоит спокойно, быстрее бы побегать, попрыгать. А на кухне собанька знает, что когда я готовлю, лучше не мешаться. Одно дело кот 5 кг, а другое дело лабрадушечка 35 кг. Лежит спокойно, о если вдруг какой-нибудь кусочек упадет (и такое бывает), все пиши пропало налетают всем миром. Ругаю конечно. :thumbup: А когда сидя что-нибудь режу, он где нибудь в далеке ляжет и смотрит, потом все ближе подползает, потом встаает типа водичку попить, проходит мимо, видят что не ругают, ну и садится возле меня и начинает гипнотизировать. Умора. :clap_1:

Ахаххаха :clap_1::thumbup: Чего только собаньки не выдумают, чтоб вкусненькое заполучить ))) А я вот даже если упадет кусочек, стараюсь его сразу подобрать. Был такой случай, кот стащил сосиску со стола, когда нас не было дома. Мы с собакой гуляли. Приходим, вымыла лапы собе, тот пошел приставать к мужу. И обычно в это время он восторженно лает. А в этот раз тишинаааа..Я сразу поняла, что что-то не то )) Бегом в комнату, а там Анахатик начинает грызть эту недоеденную сосиску, ну я ему сказала "не твое" и сделала вид, что ушла, а сама за дверью спряталась )) И как только пес опять начинал подползать к этой воляющейся сосиске я начинала бросать между ними звенящий предмет )))) Теперь он от бесхозных сосисок держится подальше :thumbup:

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиша, а вы перед прогулками краситесь? :clap_1: Я вот по утрам вскакиваю и за пару минут надо успеть собраться, а то лужа будет сделана в коридоре :1st: Как видит ошейник начинает прыгать сразу, чтоб его быстрее вели на прогулку.

А перед едой как-то спокоен он. Только когда очень голодный может бегать рядышком, пока корм накладываешь. Да и приучили уже за полтора месяца его к команде "ждать". так что в этом плане нам повезло :1st:

:1st: Мы просто живем в частном доме. Для нее выйти на участок -это не есть гулять. :1st: Гулять -это когда мамка с папкой собираются и выгуливают свою доцю в парк. Поэтому у нас есть возможность и накраситься и собраться. :1st:

Ну в смысле не у НАС( мужа не в счет), а у меня :1st:

Ой, а я страшно как не люблю, когда соба попрошайничает )) Даже когда в рот заглядывает. Я сразу в ответ ТАААКИИИМ пронзительным взглядом смотрю, что щен уходит играть в зал ))))) :thumbup:

Оййййй.... Вот на кухне моя само чудо. У нас с мужем часто перекусы в комноте бывают. Вот там моя собаня сядет и в рот заглядывает. Муж делает вид, что его это раздражает, я мне так нравится, когда эти глазены на тебя таааак смотрят. Ну понятно, что иногда ей перепадает лакомый кусочек. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда готовлю еду моя орет и прыгает на меня. У неё страшный жер.)))

У нас та же история)))Пока готовлю он сидит на пороге кухни и вздыхает как коняшка, которой пришлось пробежать ни одну тысячу километров))А когда видит, что процесс сдвинулся с места и миска движется в направлении места кормления начинаются такие прыжки кенгурячии, что кажется вот вот миску вышибет из рук))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же история)))Пока готовлю он сидит на пороге кухни и вздыхает как коняшка, которой пришлось пробежать ни одну тысячу километров))А когда видит, что процесс сдвинулся с места и миска движется в направлении места кормления начинаются такие прыжки кенгурячии, что кажется вот вот миску вышибет из рук))) :dribble:

Да есть такое дело. Я вообще хотел спросить, а у всех щенки так кидаются на еду? Я её кормлю очень хорошо и наверное много, но она вечно голодная и когда есть все так быстро глотает, будто последний раз в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, я своего с щенячества приучил, что если будет закатывать концерты во время приготовления пищи будет сидеть на месте. Теперь молча и спокойно тусит у ног или сидит у стола и наблюдает.

Что до прогулок, то еще за полчаса Джексон начинает напоминать всем своим поведением и видом, что пора. Первое, что я делаю - надеваю ошейник, это типа сигнала, что все - скоро на прогулку. Затем сам одеваюсь, а соба скачет рядом. Пока обуваюсь, песа стоит носом к входной двери на старте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пакет с кормом стоит на подоконнике, а миски в другом конце кухни, когда я беру миску Мелкая несется к корму и запрыгивает передними лапами на подоконник, показывая, где стоит корм)))Потом отходит и ждет когда я насыплю и отдам ей. А с прогулками, на 3 день она уяснила значение слова гулять, и теперь она несется и прыгает на дверь когда слышит "гулять!"))Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ладулька на еде не зациклина. На других собак посмотришь, так они готовы все что угодно сделать, лишь бы им кусочек еды достался. Я уже не говорю о простом попрошайничестве.

Пока еду ей и себе готовлю реагирует абсолютно спокойно. Может сидеть рядом и просто смотреть, что я делаю. Либо просто ляжет около ног.

Ну а если собираемся гулять, то терпеливо сидит около двери. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто цирк начинается на кухне... Когда мы едим Найт ведет себя спокойно, а вот процесс приготовления, это ад... Он сидит смотрит на тебя, может лаять начать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело. Я вообще хотел спросить, а у всех щенки так кидаются на еду? Я её кормлю очень хорошо и наверное много, но она вечно голодная и когда есть все так быстро глотает, будто последний раз в жизни.

Не знаю как у всех, но каждая кормежка у нас-новый рекорд по времени съедания, сколько ему не положи он все съедает ровно за минуту, а миска чистая настолько, что ее и мыть не нужно))) :dribble: . Есть он хочет постоянно, вместо положеных 5 раз мне кажется, собакин ел бы 10 и даже этого было бы мало)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда готовлю, пусть даже лук режу, не обязательно мясо, У же слюни до пола. :dribble: Как говориться глаза завидущие, а попа сытая. Как только видит что я обуваюсь, все еееееее шилопопая попа ходит ходуном. Трудно даже ошейник одеть, как веретено вертится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я готовлю, Ортис ложится у моих ног и внимательно наблюдает :dribble:

Когда мы кушаем, я не люблю когда собаки в рот заглядывают, поэтому "Нельзя", "Место" и он уходит

Когда собираемся гулять, команда "Сидеть", одеваю ошейник и он ждет у двери, в это время одеваюсь сама

А вообще Ортис был самым спокойным щенком в помете :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "щенок", почти двух лет от роду уже, как только видит, что я одеваюсь гулять (если именно в "гулятельную" одежду), начинает от радости бегать.... за кошкой! И подкидывать её носом. Так и резвится, пока я не обуюсь :dribble: Что хочет от кошки, не знаю, но такое чувство, что радость разделить с подругой пытается. :dribble: А слюни у него вообще не текут никогда, хотя попрошайка ещё тот - лежит и смотрит грустными глазами на процесс готовки, обычно уже сытый, так как я его всегда первого кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...