Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "RETRIEVERMAGIC"


Рекомендуемые сообщения

Я бы еще добавил, что нужно стараться закреплять места за собаками, они это тоже помнят хорошо и если постоянно менять место в строю начинают заново принюхиваться друг к другу нервничать и носиться.

Да и для людей постоянное место в строю не помешало бы...Не в плане принюхиваться, а в плане постоянства и привычки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы прям себя совсем заклевали, только самосожжения не хватает :nono:

Критика это хорошо, но имейте совесть. Упали, поднялись, отряхнулись и пошли дальше твёрдой уверенной походкой! Читаю комментарии тех, кто видела вас с трибун - никаких страшных вещей - да, не всё получилось, но вы молодцы! Работать дальше и не сметь сдаваться!

Мы за вас болеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что нужно стараться закреплять места за собаками, они это тоже помнят хорошо и если постоянно менять место в строю начинают заново принюхиваться друг к другу нервничать и носиться.

А с этим не соглашусь.... Собака в ринге должна работать!,а не нюхать попу впереди идущего. И кто бы не шел впереди,где бы не находился ринг,надо идти рядом с хозяином и смотреть ему в глаза! Вы с собаками одна команда и работать должны вместе,а не просто водить собаку по кругу на поводке.

Вы уж простите меня,что я сегодня так влезла в Вашу тему, но мне очень нравится эта идея и я как зритель и болельщик от всей души желаю Вам успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим не соглашусь.... Собака в ринге должна работать!,а не нюхать попу впереди идущего. И кто бы не шел впереди,где бы не находился ринг,надо идти рядом с хозяином и смотреть ему в глаза! Вы с собаками одна команда и работать должны вместе,а не просто водить собаку по кругу на поводке.

Вы уж простите меня,что я сегодня так влезла в Вашу тему, но мне очень нравится эта идея и я как зритель и болельщик от всей души желаю Вам успеха.

Да все нормально. Нам интересно мнение всех без исключения. А по поводу места я просто из практики написал есть у нас песы очень общительные во время работы и лишние раздражающие факторвына них влияют так .... Ну результат Вы видели. В идеале нужно уметь работать везде. и я это прекрасно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что места закреплять нельзя. Только первым и замыкающим. Да и то - с возможной заменой. Почему? Да потому, что бывают замены, не все приходят, приходят новые люди. Должна быть полная взаимозаменяемость в команде на ЛЮБОМ месте, на любой точке. Т.е. каждый должен знать весь рисунок. У нас всего то 16 человек. Уж можно запомнить рисунок любого места? или я неправа?

Да все нормально. Нам интересно мнение всех без исключения. А по поводу места я просто из практики написал есть у нас песы очень общительные во время работы и лишние раздражающие факторвына них влияют так .... Ну результат Вы видели. В идеале нужно уметь работать везде. и я это прекрасно понимаю.

Дим, у нас породы такие - общите6льные... что поделать? значит, учить собаку НЕ ОБРАЩАТЬ внимания на других собак... ВООБЩЕ. Так, чтоб ей было пофиг, кто впереди, кто сзади... Вырабатывать равнодушие к собакам... Не знаю... как-то так, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что места закреплять нельзя. Только первым и замыкающим. Да и то - с возможной заменой. Почему? Да потому, что бывают замены, не все приходят, приходят новые люди. Должна быть полная взаимозаменяемость в команде на ЛЮБОМ месте, на любой точке. Т.е. каждый должен знать весь рисунок. У нас всего то 16 человек. Уж можно запомнить рисунок любого места? или я неправа?

Да все правильно. Тыж понимашь есть у нас песы ежели их рядом поставить начнется либо песосекс, либо песогонки. Пока к сожалению так.

Изменено пользователем ЛенаДимаРеймс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что места закреплять нельзя. Только первым и замыкающим. Да и то - с возможной заменой. Почему? Да потому, что бывают замены, не все приходят, приходят новые люди. Должна быть полная взаимозаменяемость в команде на ЛЮБОМ месте, на любой точке. Т.е. каждый должен знать весь рисунок. У нас всего то 16 человек. Уж можно запомнить рисунок любого места? или я неправа?

В идеале, конечно... тогда и репетировать нужно, постоянно меняясь...По-моему, вы так и делаете...

А веселый расколбас,который начался во время выступления - что-то необъяснимое...Может, построже с ними нужно перед выступлением, чтоб жизнь мёдом не казалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, см. выше :) я там тебе ответила, отредактировала сообщение :)

В идеале, конечно... тогда и репетировать нужно, постоянно меняясь...По-моему, вы так и делаете...

А веселый расколбас,который начался во время выступления - что-то необъяснимое...Может, построже с ними нужно перед выступлением, чтоб жизнь мёдом не казалась...

некоторые перед выступлением должны быть уже "умумуканные" по самое некуда! Т.е. утром угулянные, убеганные, голодные, и усталые :) тогда им будет пофиг все вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, см. выше :) я там тебе ответила, отредактировала сообщение :)

перечитал

некоторые перед выступлением должны быть уже "умумуканные" по самое некуда! Т.е. утром угулянные, убеганные, голодные, и усталые :) тогда им будет пофиг все вокруг!

+1000000000 Добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не мазохисты поверьте..

Мнение ваше хоть какое нам важно..для вас со стороны хорошо...для нас это плохо..

Поясню

Вид извне это не то что внутри творится во время выступления..

Это напряжение..следишь за собой за своим подопечным + два соседа + их подопечные и + другие..внимание огромное..

спасибо вам за поддержку..

Мы старемся оттачиваем ..

последняя наша тренировка перед плясками была супер..все собаки стояли все выдержку держали...даже шагали мы ровно..но ведь вот так...селявуха..

По поводу расстановки меток..согласен нужно но ведь не дают зайти в ринг и хотябы пройти прикинуть как куда откуда ходить..

Обычно мы так и делали..а тут..тут вот так вот.

Начет смены мест собак мы меняем на трениках местами чтобы пески понимали что работают а не так проста " поставил ваньку рядом с манькой и стой не смотри на люську"...

Наська пишу ответ и прочитал твой пост..

Я давно уже говорю давайте меняться!! чтобы не было аврала...ждали меня а я не пришел..ждали ее а она опаздала..

Надо гибко работать ...

Уже не знаю что и говорить...косточки уже обмусоленые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на счет закрепления мест или постоянного изменения места в команде. Всегда стояла в середине и когда поставили чуть дальше было сложно быстро перестроиться на вертушке, так как уже привычно ходить с одной скоростью, а тут все совсем по-другому, моментально подстроиться сложно и кажется что ломаешь всю линию.

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на счет закрепления мест. Всегда стояла в середине и когда поставили чуть дальше было сложно быстро перестроиться на вертушке, так как уже привычно ходить с одной скоростью, а тут все совсем по-другому, моментально подстроиться сложно и кажется что ломаешь всю линию.

Нет..не надо привыкать к месту..надо учится перестраиваеться..пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю что и говорить...косточки уже обмусоленые..

Одь а говорить то и нечего. Надь работать и работать. А еще Нечаеву удержать на должности худ-рук-дресировщика нашего, а вишь чего она надумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно. Тыж понимашь есть у нас песы ежели их рядом поставить начнется либо песосекс, либо песогонки. Пока к сожалению так.

Есть, но! при большом желании и серьезном подходе к делу это поправимо, и я специально буду стоять в .опу Шанель и буду требовать шоб стоял.

Мэт не участвовал в массовом побеге за Шанель, для себя я считаю это маленькой, но победой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои соратники! Любимые и любящие наши болельщики! Выхожу к вам с просьбой и бью челом - выручайте! Давайте попробуем остыть и на свежую голову решить "как нам реорганизовать рабкрин" (шутка юмора для старшего поколения). Выдвигайте предложения - хоть сюда, хоть в личку, а я попытаюсь их рассортировать и вам в субботу выложить в читабельном виде, пригодном для обсуждения. Только, пожалуйста, не в виде "надо много и усердно трудиться", а как-то более конкретно - про организацию тренировок, про организацию выступлений, про хореографию, про музыку, про дрессировку собак, про психологический настрой, etc. Все, что уже написано - тоже будет посчитано. Ни у кого из нас нет опыта организации таких номеров - это не только дрессировка собаки, это не только шаги под музыку, это не только организация полутора десятков людей, это целый комплекс задач, каждую из которых мы решаем в первый раз, поэтому нам и нужны советы тех, кто знает, как это делать.

Лично мне очень нравится идея командных выступлений ретриверов и совсем не хочется прекращать это все таким печальным образом.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у нас породы такие - общите6льные... что поделать? значит, учить собаку НЕ ОБРАЩАТЬ внимания на других собак... ВООБЩЕ. Так, чтоб ей было пофиг, кто впереди, кто сзади... Вырабатывать равнодушие к собакам... Не знаю... как-то так, наверное...

Вот тут опять влезу: породы у нас с Вами обалденные,умные и с радостью будут стараться угодить хозяину! Надо ориентировать собаку на хозяина,а не учить не обращать внимание на других. Т.е.когда Вы работаете,интересовать должен только хозяин и глаза должны у пса гореть интересом в ожидании следующей команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои соратники! Любимые и любящие наши болельщики! Выхожу к вам с просьбой и бью челом - выручайте! Давайте попробуем остыть и на свежую голову решить "как нам реорганизовать рабкрин" (шутка юмора для старшего поколения). Выдвигайте предложения - хоть сюда, хоть в личку, а я попытаюсь их рассортировать и вам в субботу выложить в читабельном виде, пригодном для обсуждения. Только, пожалуйста, не в виде "надо много и усердно трудиться", а как-то более конкретно - про организацию тренировок, про организацию выступлений, про хореографию, про музыку, про дрессировку собак, про психологический настрой, etc. Все, что уже написано - тоже будет посчитано.

Лично мне очень нравится идея командных выступлений ретриверов и совсем не хочется прекращать это все таким печальным образом.

Спасибо за внимание.

Юльк, слушай, позвони мне домой сегодня. Часиков в 7? а? 499 16два-9три-4три? Проще поговорить. Идей - много. их есть у меня. Но писать - во-первых, я половину растеряю по дороге, а во=вторых - ой... набивать все это :) Позвони - обмозгуем на пару, выработаем какой-то нулевой черновик? а? как старшее поколение команды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любим команду и всегда ждем выступлений ! По делу : возможно вам надо отработать до автоматизма все движения без собак ? Тогда не будет растерянности и нервов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльк, слушай, позвони мне домой сегодня. Часиков в 7? а? 499 16два-9три-4три? Проще поговорить. Идей - много. их есть у меня. Но писать - во-первых, я половину растеряю по дороге, а во=вторых - ой... набивать все это :) Позвони - обмозгуем на пару, выработаем какой-то нулевой черновик? а? как старшее поколение команды ;)

:)

пазвани пазвани...)

мы с Юлей ужо седни потрындели наши с ней мысцли сходятся..так что давай свою мысль тоже..

Очень любим команду и всегда ждем выступлений ! По делу : возможно вам надо отработать до автоматизма все движения без собак ? Тогда не будет растерянности и нервов ?

:nono::nono::nono:

Мыже в первую очередь показываем наших песков...

поэтому отрабатываем афтаматизм с нашими шилопопами )))

то что у нас кривульки кривулят это другой вопросц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек - как бы ни было жалко времени - минут 10-15 на каждом занятии посвящать упражнениям на выдержку. Именно в команде. Потому что тренировка выдержки на прогулке около дома совсем не то, что в компании из 16 людей+ 16 собак...Самых неуёмных муштровать больше всех... :ranting:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Смотрите - в теме - НАШИ ЗРИТЕЛИ! Наши БОЛЕЛЬЩИКИ! Неужели мы сможем подвести ИХ? Людей которые ВЕРЯТ в НАС?!

ДА! всегда я,сентиментальная клячя, со слезами смотрю ваши выступления,ком в горле от того,что ТАК прекрасно - ЛЮДИ И РЕТРИВЕРЫ,глаза в глаза,ритм,полет..дыхание пережимает на вас глядя,руки трясутся...так завораживает действо !

Когда что-то не получается у вас,сердце падает,ногти в ладони..

И вы хотите лишить этих эмоций нас,которые в вас так верят?

Не получилось?провал? а вы можете показать хоть одного знаменитого музыканта который ни разу в жизни не слажал?или спортсмена,который никогда не проигрывал?

Я уверена ,что все и всякое бывало у всех,только это не повод чтоб сложить лапки.

Притчу про лягушек в сметане из школьной програмы напоминать никому не надо,я надеюсь?

Оль,ты человек эмоциональный.Я тебя понимаю,ко всем порой стучится мысль "брошу все к такой-то матери..."

Но ты и сильный человек.Если считаешь,что это не так - пусть,но ты обязана такой быть.Вот просто должна и все.Больше ничего тебе не скажу,ты сама все знаешь

Не бросайте команду.Пожалуйста.

Все проходит,пройдет и это.

Ошибки делают все,но все ошибки (кроме самых непоправимых,упаси нас Боже) можно и нужно исправлять.

Тем более,вы занимаетесь ЛЮБИМЫМ делом!И все обязательно получится,если это вам нравится.

А моральную поддержку мы,зрители,вам всегда обеспечим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои пять копеек - как бы ни было жалко времени - минут 10-15 на каждом занятии посвящать упражнениям на выдержку. Именно в команде. Потому что тренировка выдержки на прогулке около дома совсем не то, что в компании из 16 людей+ 16 собак...Самых неуёмных муштровать больше всех... :ranting:

Так мы не 10-15 минут а по 2 часа работаем. Отрабатываем элементы которые требут выдержки. Прогон...проверка прогон проверка проверка проверка прогон прогон..и так каждый раз.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы не 10-15 минут а по 2 часа работаем. Отрабатываем элементы которые требут выдержки. Прогон...проверка прогон проверка проверка проверка прогон прогон..и так каждый раз.. :blush2:

Нужно их тренировать вне прогона. Т.е., чтоб они знали, что должны стоять не именно в этом месте в это время, а влюбом месте и в любой ситуации. Даже когда чай пъёте с плюшками, поставить ждать такого вот шилопопа, а все остальные бегают...В том, чтобы не бегать, когда другие стоят, ничего сложного нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно их тренировать вне прогона.

Нужно обязательно тренировать долгую выдержку ежедневно самостоятельно. В одиночестве и среди друзей по выгулу.

Очевидная вещь, все ли это делают? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидная вещь, все ли это делают? :gleam:

:gleam: :gleam: :gleam: :gleam: :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...