Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мы в растерянности


Tatiana75

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ) Приобрели щенка - девочку лабрадора. Просто чудо расчудесное ) Но у сына началась аллергия (по крайней мере врач так говорит). Плюс ко всему у нас 2 кота, которые стали просто агрессивными. Один из них, что постарше рычит и кидается на собачку. Совсем не знаем, что делать (

Муж уже в бешенстве. Требует вернуть щенка, мы с сыном не хотим, а как быть - не знаем.

Насчет аллергии ведь еще перепроверить надо, а на это время уйдет (собачка-то привыкает к нам и мы к ней). С котами тоже ужас. Они начали делать все свои дела в комнате, в которой прячутся (я закрыла вход коробками, тк собачка постоянно лезет с ними знакомиться, но страшно ее к ним подпускать), лишний раз не вылезают оттуда и почти ничего не едят.

Может кто-то что-то посоветует..

Изменено пользователем Tatiana75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котами посоветую терпения, все наладиться, было бы желание.

По поводу аллергии, если это сказал терапевт-не верте, у них одно обьяснение.

Сдайте тест в институте иммунологии(кажеться так наз-я)

и будет вам щастье

ПЫСЫ у меня тоже начиналась алергия на кошака,чесались глаза, насморк, прошло все через пол года организм адаптировался :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошки привыкали недели 2 -3. Выходили из комнаты только ночью. Сейчас всё нормально.

cbce1226f2e4t.jpg

55d3ffc9a706t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет аллергии тоже надеюсь, что не подтвердится, но пока ребенок чихает практически постоянно. Просто страшно, что если вдруг и правда аллергия, то как же мы потом отдадим щеночка, мы уже так привыкли к ней.. С котами пока терплю, всячески пытаюсь их успокаивать, но обижены они конкретно.

А вот муж... тут уже скандалы серьезные.

У нас кошки привыкали недели 2 -3. Выходили из комнаты только ночью. Сейчас всё нормально.

А вам удалось приучить собаку не лезть в миски кошаков? и наоборот )

Вот наша красотуля )

http://www.labrodom.ru/news/20101110231912-6857.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам удалось приучить собаку не лезть в миски кошаков? и наоборот )

Наши кошаки "переехали" есть на подоконник на кухне, т.к. собаки им ничего не оставляли. Попробуйте, покажите кошакам, где теперь стоит их миска.

На счет аллергии - у меня аллергия с 12 лет практически на всё - на книжную пыль, на шерстяные вещи, на цветение, на шерсть и еще много чего. С ней я живу уже 30 лет. Да, чешется и чихается и першит и хронический бронхит. А что делать? Надо было и школу бросать, и свитера не носить, и весной в колбе сидеть, зоопарк свой раздать))))) Да разве это жизнь? С аллергией надо научится жить, это не сложно. Для начала подтвердите, что это именно аллергия и на что, дальше Вам аллерголог объяснит, что делать. Это не приговор, жить (даже качественно жить) с аллергией можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................................

А вам удалось приучить собаку не лезть в миски кошаков? и наоборот )

Кошки в её миску залезть просто не успеют так как корм сметается за секунды, а вот она, когда была маленькой частенько подворовывала у кошек. Запрещали, ругали, потом просто поставили кошачьи миски на недосягаемую высоту, а когда опустили назад она перестала их едой интересоваться. Сейчас может подойти, понюхать и на этом всё так как знает, что "нельзя".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у меня дома куча лабрадоров живет и каждый год щенки рождаются. И нет никакой алергии ни у дочки, ни у мужа, ни у меня. А когда был кот-перс, то мы все умирали задыхались и чесали глаза, вообщем от окулистов не выходили! Скорее всего алергия может быть на котов. В течении шести лет мы не разу не страдаем алергией, просто отдали добрым людям кота. Мне один знакомый патологоанатом сказал, что нельзя рядом дышать и находиться, особенно детям с персами и пекинесами. Легкие превращаются в замшу,при вскрытие их даже не распилить, вот оказывается что опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у меня дома куча лабрадоров живет и каждый год щенки рождаются. И нет никакой алергии ни у дочки, ни у мужа, ни у меня. А когда был кот-перс, то мы все умирали задыхались и чесали глаза, вообщем от окулистов не выходили! Скорее всего алергия может быть на котов. В течении шести лет мы не разу не страдаем алергией, просто отдали добрым людям кота. Мне один знакомый патологоанатом сказал, что нельзя рядом дышать и находиться, особенно детям с персами и пекинесами. Легкие превращаются в замшу,при вскрытие их даже не распилить, вот оказывается что опасно!

Аллергия может быть на что угодно, хоть на мужа или жену (видел такой случай собственными глазами). У нас вот одна кошка перс, а вторая перс-ангора и ничего у нас нет.

Всё сугубо индивидуально.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у меня дома куча лабрадоров живет и каждый год щенки рождаются. И нет никакой алергии ни у дочки, ни у мужа, ни у меня. А когда был кот-перс, то мы все умирали задыхались и чесали глаза, вообщем от окулистов не выходили! Скорее всего алергия может быть на котов. В течении шести лет мы не разу не страдаем алергией, просто отдали добрым людям кота. Мне один знакомый патологоанатом сказал, что нельзя рядом дышать и находиться, особенно детям с персами и пекинесами. Легкие превращаются в замшу,при вскрытие их даже не распилить, вот оказывается что опасно!

У нас коты - британцы, старшему уже 7 лет, ни разу не наблюдала у ребенка ничего подобного. Муж утверждает, что слишком много животных в квартире - вот и результат.

Аллергия может быть на что угодно, хоть на мужа или жену (видел такой случай собственными глазами).

и такое бывает, оказывается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коты - британцы, старшему уже 7 лет, ни разу не наблюдала у ребенка ничего подобного. Муж утверждает, что слишком много животных в квартире - вот и результат.

Лишний - муж! :D Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний - муж! :D Шутка.

)) шутки-шутками, а вопрос он уже ставит ребром, к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) шутки-шутками, а вопрос он уже ставит ребром, к сожалению..

А он изначально собаку-то хотел?

Поговорите, объясните, что это всё временные явления, что с таким чудом как ваша пёса не возможно расстаться, ну и т.д., и т.п.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он изначально собаку-то хотел?

он равнодушен к собакам, а щенка я покупала для сына (ну и я, конечно, большая любительница собак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) шутки-шутками, а вопрос он уже ставит ребром, к сожалению..

Пусть муж потерпит до заключения аллерголога (неделя-две). На лабров аллергия не так распространена, как на кошек-британцев.

Конечно, ребенком рисковать не стоит, могут быть серьезные последствия, вплоть до астмы.

Если сейчас обострение, то диагноз поставят быстро и точно.

ПЫСЫ лично знаю одну девушку, которая живет с лабром, на которого у нее аллергия. В периоды обострения просто чаще моет квартиру и собаку. Но она-взрослый человек, сама за себя отвечает. А за детей всегда очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) шутки-шутками, а вопрос он уже ставит ребром, к сожалению..

Вы для себя решить должны теперь - либо убеждаете мужа и вместе с ним занимаетесь аллергией у ребенка, и воспитываете собаку, либо отдаете щенка обратно заводчику. Не смогут тут решение вашей семейной проблемы подсказать, к сожалению, нет тут универсальных решений...

Подружить котов с собакой можно, нужно время и желание. Аллергию подлечить и забыть о ней можно, опять же - время и желание. Но если у мужа нет желания, а у Вас - аргументов для него - то тут уже нужно четкое ваше решение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку должны хотеть все члены семьи, изначально Вы сделали ошибку, что взяли собаку вопреки желания мужа. Он вообще знал, что Вы берете собаку? И теперь если не аллергия, так будет мешать то, что собака крутиться под ногами, что пахнет и т.п., первопричина - именно нежелание иметь дома собаку... В Вашем случае стоит все хорошенько взвесить, и если решите собаку все же оставить, то будьте готовы к тому, что она будет источником Ваших ссор с мужем (независимо от результатов теста на аллергию)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку должны хотеть все члены семьи, изначально Вы сделали ошибку, что взяли собаку вопреки желания мужа.

В идеале да, но бывают исключения, как в моем случае...у меня мать была категорически против собаки дома, т.к. выросла в деревне с ихними деревенскими понятиями, аля собака должна сидеть только в будке и только на улице. А теперь они что называется в "засос". Так что если дело только в каких-то предрассудках, то это дело наживное - ретривер просто не может не влюбить в себя :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже бабушка ворчала, что в бомжи уйдет, если еще хоть одну живность в доме заведут) И ничего, сейчас в Майло просто души не чает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К новому члену семьи должны адаптироваться все и ваша щенулька тоже должна научится порядку. Не может появится в доме щенок и начать идеально себя вести. у меня тоже кот. Он перешел жить вообще на второй этаж(это я про мебель). На девочку нашу тоже кидался, но поскольку она не проявляла агрессии к коту - он со временем понял,что ему ничего не угрожает. Кот привык за 2 месяца!Но привык!

Занимайтесь воспитанием собачки и все будет ладно в доме!

и кстати коты более аллергенны, чем собаки.

У нас поначалу тоже был дурдом - щенулька маленькая,гоняла как угорелая)))а счас знает порядок!занимались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете у меня дома куча лабрадоров живет и каждый год щенки рождаются. И нет никакой алергии ни у дочки, ни у мужа, ни у меня. А когда был кот-перс, то мы все умирали задыхались и чесали глаза, вообщем от окулистов не выходили! Скорее всего алергия может быть на котов. В течении шести лет мы не разу не страдаем алергией, просто отдали добрым людям кота. Мне один знакомый патологоанатом сказал, что нельзя рядом дышать и находиться, особенно детям с персами и пекинесами. Легкие превращаются в замшу,при вскрытие их даже не распилить, вот оказывается что опасно!

------------------------ Я 5 лет прожила с пекинесом а до этого 2 года с персом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, муж был согласен на щенка, а теперь жалеет об этом??? как-то нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот, муж говорил что собака у нас не появится, иначе он уйдет из дома. Но после трех дней моей грусти он разжалобился и разрешил завести голдяху. Сейчас лежит с ним на полу играется )) Говорит, что самый лучший и любимый пес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня наоборот, муж говорил что собака у нас не появится, иначе он уйдет из дома. Но после трех дней моей грусти он разжалобился и разрешил завести голдяху. Сейчас лежит с ним на полу играется )) Говорит, что самый лучший и любимый пес :dntknw:

:gleam: У меня такая же ситуация))))Мужа в детстве "поиграл" ротвейлер так, что у него на спине шрамы остались, и он ни в какую не хотел собаку, потом смирился, а теперь у них така любовь, ну така любовь))))

А по-поводу аллергии могу сказать, у нас 14 лет жил далматин и у мамы была не него страшная аллергия, у лабра вроде и шерсть длиннее, а реакции никакой, вот так тоже бывает. А еще у меня в детстве была аллергия на попугаев, но год назад мне очень захотелось попугая, мня отговаривали, все равно купила, наверно месяц помучилась, а теперь привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале да, но бывают исключения, как в моем случае...у меня мать была категорически против собаки дома, т.к. выросла в деревне с ихними деревенскими понятиями, аля собака должна сидеть только в будке и только на улице. А теперь они что называется в "засос". Так что если дело только в каких-то предрассудках, то это дело наживное - ретривер просто не может не влюбить в себя :dribble:

Полностью поддерживаю! :thumbup:

У меня муж не очень хотел собаку, но потом я его уговорила. Прошли через самый сложный период в самом начале и теперь все супер! Вся семья в восторге от нашей любимицы. А вначале всегда сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши кошаки "переехали" есть на подоконник на кухне, т.к. собаки им ничего не оставляли. Попробуйте, покажите кошакам, где теперь стоит их миска.

На счет аллергии - у меня аллергия с 12 лет практически на всё - на книжную пыль, на шерстяные вещи, на цветение, на шерсть и еще много чего. С ней я живу уже 30 лет. Да, чешется и чихается и першит и хронический бронхит. А что делать? Надо было и школу бросать, и свитера не носить, и весной в колбе сидеть, зоопарк свой раздать))))) Да разве это жизнь? С аллергией надо научится жить, это не сложно. Для начала подтвердите, что это именно аллергия и на что, дальше Вам аллерголог объяснит, что делать. Это не приговор, жить (даже качественно жить) с аллергией можно.

плюс много!чихаю от своей барбоски, но это же не повод задумываться, о том,чтоб её отдать...прочихаюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...