Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова рубец


Amateur

Рекомендуемые сообщения

Голдуся его ещё не пробовала, так вот, заказала я ей в Сахарной косточке (http://www.kostochka.ru/) лоток - и мне категорически отсоветовали его варить, в смысле что тогда не стоит и давать, т к убьются на фиг все полезности. Вообще-то мясо в Косточке я уже брала, но всегда привариваю. Очень интересно, кто-нить давал собам сырой рубец из этой Сахарной косточки? И если да, то надо ли его хоть кипятком окатить, или просто разморозить и помыть? Или всё-таки необходимо хоть немного приварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец я покупаю на рынке, а не в "Косточке" и не варю. Трескают так, аж за ушами пищит! Проблем нет, всё в порядке, очень вкусно :lol2::thumbup: Я правда не очень уверена в его пищевой ценности, поэтому даю дополнительно, к корму, на сытый желудок, на"заедку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдуся его ещё не пробовала, так вот, заказала я ей в Сахарной косточке (http://www.kostochka.ru/) лоток - и мне категорически отсоветовали его варить, в смысле что тогда не стоит и давать, т к убьются на фиг все полезности. Вообще-то мясо в Косточке я уже брала, но всегда привариваю. Очень интересно, кто-нить давал собам сырой рубец из этой Сахарной косточки? И если да, то надо ли его хоть кипятком окатить, или просто разморозить и помыть? Или всё-таки необходимо хоть немного приварить?

я брала в Косточке....размораживала и давала...не варила и не чистила, это же самое вкусное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец я покупаю на рынке, а не в "Косточке" и не варю. Трескают так, аж за ушами пищит! Проблем нет, всё в порядке, очень вкусно :lol2::thumbup: Я правда не очень уверена в его пищевой ценности, поэтому даю дополнительно, к корму, на сытый желудок, на"заедку".

Мы питаемся натуралкой, поэтому даем не на "заедку", а как заменитель мяса в одно из кормлений где-то пару раз в неделю. По весу даем раза в полтора больше, чем мяса, так как там действительно другая пищевая ценность. Не варим, не обдаем кипятком, берем либо в Рике, либо на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец считается диетическим питанием. Желудок (рубец) очень полезен, богат перевариваемым протеином, который имеет незаменимые аминокислоты. Содержит минеральные вещества в том числе железо, цинк и фосфор, ряд высокоэффективных пищеварительных ферментов и целлюлозу, которую вырабатывают микроорганизмы, заселяющие первый отдел желудка - рубец. Рубец рекомендуем давать неочищенным и сырым!

Моя девченка лопает только так. Уж очень ей нравится. :thumbup:

Изменено пользователем Бусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не доверяю я что-то этим на рынке............ разве что знакомые продавцы у вас...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не нужно, так как в корме у вамшей песы все сбалансировано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не нужно, так как в корме у вамшей песы все сбалансировано!

Ксюш, а вкусненького? :thumbup: Так и хомячить сухари эти всю жизнь? А где маленькие радости?:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если песа сидит на сух.корму, рубец можно давать ?

ага прям так пишете, что я бы своей тоже купила.

И себе! (шутка) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а вкусненького? :thumbup: Так и хомячить сухари эти всю жизнь? А где маленькие радости?:lol2:

Ален, собаки слегка иначе устроены, чем люди. Вкусненькое - пожалуйте тот же титбит :lol2::lol2: , а рубец в живом виде - энто уже натуралка, а нафига собаке, жующий сухарики давать натуралку :lol2: , это уже другим правилам перечет... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, собаки слегка иначе устроены, чем люди. Вкусненькое - пожалуйте тот же титбит :thumbup::lol2: , а рубец в живом виде - энто уже натуралка, а нафига собаке, жующий сухарики давать натуралку :lol2: , это уже другим правилам перечет... :lol2:

А нам вет говорит, что если хотим дать рубец, то надо давать сушеный, т.к. собак на сушняке и от натурального могет быть понос. Хотя мы как-то раз давали, вроде ничего не было, но больше не эксперементировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вет говорит, что если хотим дать рубец, то надо давать сушеный, т.к. собак на сушняке и от натурального могет быть понос. Хотя мы как-то раз давали, вроде ничего не было, но больше не эксперементировали.

Сушеный, это тот же самый титбит и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушеный, это тот же самый титбит и иже с ними.

Ну да. Он же. А что делать? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съели на пару с подружкой м 3 тьфу! Но запаааааааааааааааааааааааах.... из пастей был......... ах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила вчера сушеный рубец- вкусняшки. Соба была очень довольна.

Сегодня вдруг резко потек нос, собака издает звук такой, как будто человек сморкается. Интересно, это моё нездоровое занудное любопытство или нужно что-то делать?

Может ли это быть проявлением аллергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру , у меня через 15 минут у обоих уши краснеют сильно и становятся горячими.... потом чешемся дня три.... надоели эксперименты и я не слушаю :lol2: кому что покупаю, знаю - моим это всё НЕЛЬЗЯ! Будь оно неладно! :thumbup: Кому - то сразу коробку сушённого рубца увозят домой и жрет он и не чешется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...