Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

LABR. Nicol' Poli Vincent -II х Nicol' Poli Sea-Sand


Nicol' Poli

Рекомендуемые сообщения

ой, Алла, всё забываю выложить. :blush2:

df8220802be8.jpg

dfbe0dfc6def.jpg

Татьяна, спасибо. Жду критики от форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо. Жду критики от форумчан.

Хочется написать: "Алл, на комплимент нарываешься?", но т.к. сами к нему ( к мальчишке , а значит комплименту) имеем отношение, скажем просто и с отцовской гордостью: "Все просто здорово!!":thumbup: А кто готовил комплимент, а?:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просим прощения, за нечастые в последнее время посещения семейной странички-были праздники и вывозил вашего папаню Дени на природу, на занятия по натаске в Охотхозхяйстве Виноградово Воскресенского района. Сезон с подружейной собакой уже закрылся, т.к. дичь откладывет и высиживает яйца, поэтому и путевку выдают только на подготовку охотничьей собаки. Короче, тренировались по поиску и подъему на крыло болотно-луговой птицы под выстрел. В принципе, это не профиль для лабрадора, но теперь по новым правилам присвоения титулов приходится работать над универсализацией ретриверов....:dntknw: Фоток нет, потому что "бегать" с собакой и фотиком в болотных сапогах по болотному лугу-потерять или испортить имущество(у нас он, "Кэннон", не маленький). Да и выезжаем не для фотосессии... Птицы много: дупель, гаршнеп, кулики-бекасы... Сам не ожидал, что так рядом такая охота по перу! Всего 70 км!

Зато договорился о возможной коллективной семейной натаске у автора книжки по обучению аппортировке Кузнецовым В.Ф., эта книжка должна быть у всех (кроме Аллы:nonono: ). Где-то в середине июня -начале июля будет оптимальный срок для первого выхода щенов в поле для знакомства с дичью и проверкой врожденных рабочих качеств!! Сможете получить рекомендации в реальных условиях охотничьих угодий по самостоятельной подготовке своих питомцев, увидеть приемы превращения домашней собаки в охотничью в соответствии с ее природным предназначением. Охотником/охотницей становится не обязательно...:blush2: . Цена для индивидуального тура-400 р. за путевку в поле, 2000 р. утреннее и вечернее занятие. Расположение либо на базе, либо в 5 км в приятном пансионатике, с бассейном и прочими 4 звездными радостями. Цена в таком случае за 2-х местный стандартный номер 3500 р. Не тушуйтесь, на натаску ходить надо, без нее получить рабочий сертификат практически невозможно....Зато сколько эмоций, это гораздо интересней чем ОКД....

Большое спасибо всем принимающим участие в жизни нашего помета!!!:ok: За Ваши своевременные и полезные советы и ответы на вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто готовил комплимент, а?:gleam:

За комплимент спасибо. Занималась с ним Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За комплимент спасибо. Занималась с ним Татьяна.

Тогда все понятно! Удачи на выставках!:thumbup: А как ВСЕ-ТАКИ забрать книжку?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все понятно! Удачи на выставках!:thumbup: А как ВСЕ-ТАКИ забрать книжку?:blush2:

Книгу обязательно возьму. Сейчас выпускные в саду и школе пройдут,:dribble: обязательно найду време пересечься с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы гуляем по утрам в парке:

57a3a86bc04b.jpg

4c8aeaf47e98.jpg

73c00dac809d.jpg

Дакки и Зара

Валентина, спасибо за фотки дочи!:ok: Взгляд у нее такой шкодливо-хитрючий.:nyam: Судя по выражению морды-лица, она не любит делиться игрушками? Папаня Дени не собственник, ему главное в "салочки" побегать, подразниться, а вот отнимать чужое мы не будем или нервничать за свое подобранное другими, беззлобно играем можем и подарить без разрешения ...., если не проконтролиролвать.:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Дакки не собственник,она легко делится своими игрушками. Бегать тоже любим и очобенно плавать. Шкода она еще та. Они с сыном очень похожи, оба хитрюче-шкодливые с моторчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Дакки не собственник,она легко делится своими игрушками. Бегать тоже любим и очобенно плавать. Шкода она еще та. Они с сыном очень похожи, оба хитрюче-шкодливые с моторчиком.

Супер!!!:thumbup: Дети и собы учатся друг у друга....не всегда хорошему...:dntknw:

У меня вот Дени научил мою дочу-1г.2мес., встречать меня с тапком. Один у него, другой у дочи...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие родственники! кто может мне помочь? мне бы надо с кинологом начать заниматься- а средств нет. когда будут- боюсь, будет поздно! могу сама, но не знаю как и с чего начать. может кто-то может со мной погулять пару раз по часику с собой и показать-как это делать?!!!!??? я приеду куда надо, в удобное время!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие родственники! кто может мне помочь? мне бы надо с кинологом начать заниматься- а средств нет. когда будут- боюсь, будет поздно! могу сама, но не знаю как и с чего начать. может кто-то может со мной погулять пару раз по часику с собой и показать-как это делать?!!!!??? я приеду куда надо, в удобное время!!

Только без паники! Конечно поможем! Приезжай к нам в Жулебино, в 21-00 , 21-10. С собой нужны кусочки полутвердого или твердого сыра, нарезанные кубиками по 0,8 см., тренировочный поводок 5м (можно брезентовый), желательно цепочка удавочка, но размер сейчас трудно мне сказать. подбери в зоомагазине с Шанти, в Марквете пускают с собакой.:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! г-н Кузнецов подтвердил готовность провести натаску для наших щенов! Цена 1400 руб, (400 путевка в охотугодья, и 1000 занятие, птица входит). Обещал зайти к нам на страничку и выдать план будущего занятия и подготовки к нему. Что выгодно отличает эту натаску, то, что она проходит в реальных охотугодьях, там и сейчас плотно сидит гаршнеп, бекас, дупель и перепелка. Дикие, не подсадные или даммесы. Поэтому собаки учатся работать не как спортивные, а как охотничьи. Есть разница. Вода тоже настоящая, в смысле не адаптированное место под водоплавающую дичь, а именно настоящее, где собственно и охотятся с подружейной собакой...:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! г-н Кузнецов подтвердил готовность провести натаску для наших щенов! Цена 1400 руб, (400 путевка в охотугодья, и 1000 занятие, птица входит). Обещал зайти к нам на страничку и выдать план будущего занятия и подготовки к нему. Что выгодно отличает эту натаску, то, что она проходит в реальных охотугодьях, там и сейчас плотно сидит гаршнеп, бекас, дупель и перепелка. Дикие, не подсадные или даммесы. Поэтому собаки учатся работать не как спортивные, а как охотничьи. Есть разница. Вода тоже настоящая, в смысле не адаптированное место под водоплавающую дичь, а именно настоящее, где собственно и охотятся с подружейной собакой...:ok:

Какие у вас тут новости интересные. А если что, нам можно будет присоединиться к вашей компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это не профиль для лабрадора, но теперь по новым правилам присвоения титулов приходится работать над универсализацией ретриверов....:dntknw:

Андрей, не нашла я на сайте РКФ изменений о получении титула Чемпиона по рабочим качествам((, "ткните меня", если не сложно, конкретно туда, где об этом написано :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам в гости приезжали погулять Катя и Шанти.Дакки и Шанти очень обрадовались друг другу. И отлично полчаса побесились. Фот некоторые фотки:

f03a28f45b1a.jpg

e3f04312802a.jpg

040203476996.jpg

1ae8db450a20.jpg

6f5fffb83bf7.jpg

8ff7c3ec7f60.jpg

aab9cfacd851.jpg

d41385fe07c0.jpg

ba1d3faa996f.jpg

7c43dfc9b466.jpg

e641538d9391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас тут новости интересные. А если что, нам можно будет присоединиться к вашей компании?

Конечно!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валь! а я че то ссылочку не нашла :dntknw:

Андрей спасибо большое! приедем на след неделе!!!! :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы натаски собак по пернатой дичи, имеют славные традиции. Но глобально для охот собак в России есть две школы натаски - егерьская и любительская, отличие только в том, что в егерьскую натаску берут в основном собак которых будут использовать на охотах, а любительская натаска производится для собак спортивных и компаньонов. Егерьская натаска производится только по вольной птице и только в реальных угодиях, по правилам вытекающим из практики ходовых охот и охот на перелётах. Любительская натаска более мягкая и но для достижения красивых работ более требовательная (т.к. позже соба работает на публику и за звания, охотничьи достижения - ни одной пропущеной птицы и всё, что сбито должно быть найдено. Но ни одна натаска не даёт скорый результат, чемпионы воспитываются всю собачью жизнь, шлифуется мастерство, набирается опыт и т.д . Являясь судьёй РКФ по рабочим качествам и породам, а также экспертом II категории РФОС и практическим охотником (с большим стажем), готов оказать теоретическую (лекции, семинары) и практическую (работа по вольной и подсадной птице - луговой, водоплавающей) помощь владельцам собак любого возраста. Нахожусь на охотничьей базе до октября месяца. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...