Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Накипело, как говориться, решила наконец высказаться и попросить совета.

Собака у меня 3,5 месяца живет, за это время у нас была простуда, которую я лечила, фолликулярный конъюнктивит, который я лечила, и глисты - которых я тоже, того...

Первые две болезни вроде как без последствий прошли, а вот с глистами у нас все весело. Попробую рассказать по порядку.

20 ноября Луну начало рвать непереваренным кормом и начался понос. Ела вяло и была не такая подвижная, но без температуры.

21 ноября пошли в клинику Ягникова (в Обнинске), сдали кал и нам прописали мезим, карсил и лактобифадол.

24 ноября пришли результаты анализа - "обнаружены яйца возбудителя токсокароза плотоядных животных", прописали Каниквантел Плюс.

25 ноября с утра дала ей каниквантел.

26 или 27 ноября нам еще прописали ципролет, потому что понос продолжался, и врач сказал, что это микробы в ее организме и их надо извести.

(в течении болезни я давала ей активированный уголь, на это время понос прекращался, но когда я прекращала давать уголь - начинала какать дома снова.)

2 декабря дала каниквантел повторно. понос к тому времени прекратился.

5 декабря сдали анализ повторно, я хотела убедиться, что она здорова перед прививкой.

8 декабря нам сказали, что анализы отличные и все супер, все показатели в норме.

9 декабря мы ее привили, бешенство и комплексная, по возрасту, вакцина нобивак.

и тут, блин, нюанс(((

у меня живет еще две кошки. я извела куча нервов и штук пять таблеток, прежде чем смогла их проглистогонить. 6 декабря утром я дала им лекарство-таки. и в этот же день к вечеру Луна сожрала какашку одной из кошек((((( я понадеялась, что там уже лекарство и все норм должно быть.

а сегодня ее опять вырвало полупереваренным кормом. правда в 6 утра ее вырвало кусочками игрушки (жрет их прям, уже не знаю что купить), но там все норм было, без пищи, просто желудок куски резины выдал, а вот вечером около восьми - уже полупереваренным кормом(((

позвонить нашему врачу я смогу только завтра утром. сейчас я просто начинаю впадать в депрессию, поэтому решила вам пожаловаться(((

самый волнующий меня вопрос - как подействует прививка???

ну и дальше - как быть?? можно ли будет опять им дать глистогонное, уже всем одновременно (я научилась кошкам в пасть запихивать таблетки, так что теперь смогу сделать это вовремя)??

Зы: все человеческие члены семьи пролечены Пирантелом.

Изменено пользователем Марти.ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причина рвоты - инородное тело. Маленький кусочек игрушки вышел, но что-то там еще осталось, может быть большой кусок игрушки. Если бы была такая сильная заглистованность, то собаки и рвало бы глистами. Обнаружение яиц глистов в кале - это обычное явление. Я бы сделала узи и рентген на предмет инородного тела.

А с прививкой Вы поторопились явно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка! не нужно так нервничать!

Периодически давать таблетки от глистов кошкам и собакам, а также всем домашним- войдет в привычку.

да, за щенками нужно следить и ухаживать, как за человеческим маленьким ребенком. В этом нет ничего ужасного.

Но если даже это вызывает у вас такое неудовольство- может быть вам отдать щенка в другую заботливую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, по поводу прививки - вет сказала, что можно. да и анализ пришел хороший. а торопилась потому, что выводка на носу - 19 декабря. я позвонила Ольге Тесленко и узнала, можно ли через 10 дней после прививки приехать, она дала добро.

RITALUMENS - я догадывалась, что что-то в таком ключе мне скажут)) немного поясню.

я нервничаю не потому, что устала давать таблетки собаке и убирать за ней какашки и рвоту - мне вообще не трудно, пусть хоть какашками на стенах рисует - я ее очень люблю и все за ней уберу. но мне её жалко!! она ж болеет и мучается, а не я. я знаю, что такое маленькие дети, мой сын тоже часто болел в детстве, и за ним я все убирала - в этом я закаленная) к собаке я отношусь как ко второму ребенку, она у меня в попу зацелованная, муж с сыном ревнуют иногда)) соба у меня первая, я оч долго готовилась к ее приобретению, форум этот год читаю (это по кол-ву сообщений я новенькая, а вообще уже давно тут ежедневно бываю).

я просто очень волнуюсь за свою девочку, я пытаюсь понять - является ли это вариантом нормы - такие вот болезни частые. и вроде ничего криминального, но мне уж очень хочется, чтобы Луняша радовалась жизни, а не глотала вечные таблетки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть тенденция лопать игрушки - держите всегда в доме вазелиновое масло (МНОГО!) для выпаивания при подозрении на инородку. Любое растительное - не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, да, к сожалению, есть такая тенденция((( поэтому я исключила веревочные восьмерки с пластмассовой крестовиной (кусочки пластмассы вышли с рвотой месяц назад), пищалки даю под присмотром, когда мы вместе играем; монолитное резиновое кольцо (думала фиг разгрызет) - как раз сегодня под утро выходило, тоже теперь под присмотром будет грызть. канатик еще на ниточки разбирает, нитки раскидываются по квартире, вроде нет плохих последствий.

а из костей даю только из прессованных жил, которые китайские. у нее нет на них аллергии (реакция на титбитовский рубец мне как не понравилась с самого начала - так я больше ничего из их продукции не брала), жует она их с удовольствием - так что криминала я в них не вижу.

палки грызть на улице запрещаю, только приносить или бегать с ними.

дома кроме своих игрушек пока ничего не грызет (за что ей отдельная благодарность)))

но вот сожрать на улице какую-нить дрянь, включая какашки (чужие) - это ее задача номер один прям(( и лактобифадол эту проблему не решил, к сожалению.

в общем - буду наблюдать ночь. завтра еще позвоню вету, узнаю ее мнение. если что - поедем на прием, конечно!

а можно чуть подробнее про вазелиновое масло и механизм его действия? я так понимаю что оно проходит транзитом сквозь организм, так как является минеральным, и предполагаемое инородное тело выходит?? а откуда выходит - спереди или сзади??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кошкам трудно давать таблетки, капайте на холку капли.

Есть Профендор, есть Стронгхолд - всё по весу кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую неделю после прививки точно никаких глистогонных не давайте. И я бы дальше глистогонила раз в квартал до года. Если бы у вас была сильная заглистованность, то ее например рвало глистами, а яйца токсокаров в кале для щенка вполне нормально, просто требует глистогонки, а не каких-то особенных мер. Рвота скорее всего от съедаемых игрушек, нежели от глистов.

Я последнее время даю мильбемакс, вместо каниквантела, очень мне нравится этот препарат. И вместо угля лучше давать энтеросгель, можно чуть разводить в воде и через шприц вливать нужное количество.

Что вы кушаете? Какие-нибудь витамины/добавки дополнительно? Можете попробовать подавать Детер 8 в 1 или рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит через сзади :dntknw:, да механизм именно такой. Игрушки из литой резины тоже убивает? Теннисные мячи?

Выходит через сзади :dntknw:, да механизм именно такой. Игрушки из литой резины тоже убивает? Теннисные мячи?

Руец можно,но только не чаще 2х раз в неделю и предварительно промороженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена - Вита - спасибо, если вдруг что - учту на будущее))

Luckys, спасибо, тожу думала об энтеросгеле, надо купить чтобы было, в любом случае)

добавки не даю, т.к. ветеринар (у меня есть основания доверять его мнению) сказал, что если я кормлю Про Планом и собака выглядит и чувствует себя хорошо - то ничего дополнительно давать не надо. Еще хочу тест на дисплазию сделать на всякий случай, позже - чтоб заранее начать давать что-нить для суставов, если что. а пока нареканий нет (ну, кроме вышенаписанного))

И кстати - прям вот глистов я не видела. хотя палочкой ковыряла какашки в поисках червяков)

Aннaбель, из литой резины убила кольцо. мяч собираюсь купить, думаю, его не так сподручно будет уничтожать моему крокодильчику ^^

Эх, в общем - жду. Сейчас спит малявка, и в ус не дует - а я тут переживаю и спать не иду %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кошек(может, пригодится)-мы кота заворачивали в плотное покрывало в три оборота(подкрадывались, пока отдыхал), потом отгибали краешек(как шкурку у банана), освобождая мордочкуи впрыскивали суспензию празител. Хотя капли, конечно,намного проще, я про них и не знала тогда. Просто мало ли какое еще лекарство дать надо, а так хоть руки целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена&Nex спасибо) а я наловчилась четвертинку таблетки, обмазанную в растительном масле, засовывать им в пасть, предварительно зажав наглую кошку между ног))) главное - внезапность) а потом зажать мордочку и не отпускать энное количество времени, чтоб проглотила))

Позвонила я ветеринару. Она сказала понаблюдать, канешн, но согласилась с тем, что это инородное тело, просто куски игрушки выходили. Стул у Луняши хороший, аппетит и самочувствие тоже, ее больше не рвало - в общем я успокоилась))

Всем спасибо за отклик :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена&Nex спасибо) а я наловчилась четвертинку таблетки, обмазанную в растительном масле, засовывать им в пасть, предварительно зажав наглую кошку между ног))) главное - внезапность) а потом зажать мордочку и не отпускать энное количество времени, чтоб проглотила))

Позвонила я ветеринару. Она сказала понаблюдать, канешн, но согласилась с тем, что это инородное тело, просто куски игрушки выходили. Стул у Луняши хороший, аппетит и самочувствие тоже, ее больше не рвало - в общем я успокоилась))

Всем спасибо за отклик :clap_1:

Растите здоровенькие!

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему коту все таблетки заворачиваю в кусочек мягкого творога и он спокойно и без стресса их сьедает. А щенку желаю выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему коту все таблетки заворачиваю в кусочек мягкого творога и он спокойно и без стресса их сьедает. А щенку желаю выздоровления!

спасибо))

я во что только не заворачивала! и подмешивала! и вот только и получилось - засунуть насильно в пасть. тут самое главное - быстрота и уверенность)))

потому и не смогла проглистогонить сразу - экспериментировала((

кстати, напишу - вдруг кому пригодится: сначала я глистогонила собаку ДронталомПлюс, ежемесячно. Заболела она у меня когда прошла всего неделя после очередной глистогонки. ветеринар мне объяснила, что Дронтал не является препаратом широкого действия, потому и соба смогла заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо вместе с противоглистными давать и пробиотические препараты. У нас это бактисубтил и линекс. Таблетки от глистов не особо хорошо влияют на микрофлору кишечника.

Что касается активированного угля-это хороший адсорбент, который прекрасно чистит желудок и кишечник от гадостей, но при этом нормальную среду там не восстанавливает, поэтому пробиотики необходимы. Вреда точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: поэтому мы пили лактобифадол на протяжении всего лечения.

но не знала, что пробиотики нужны каждый раз в совокупности с глистогонным, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...