Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес щенка???


Юля

Рекомендуемые сообщения

привет всем!

Подскажите, пжл, кто может, сколько должен весить щенок-- лабриха 5 мес.А то мне кажется, что она сильно мелкая у нас, хотя самочуствие и внешний вид бодрые. Жизнью щенка довольна. Гуляет много, ест сырые овощи(когда найдет на огроде-очень любит-сама перцы с куста срывает, врединка) и корм Eukanuba.+кефир и витамины даем 1 раз в день.

Просто я как-то видела собу-лабра 8 месяцев, я ужаснулась-он был ОГРОМНЫЙ.я грешным делом издалека подумала, что это не лабр, а ньюф, такая скотина.(правда,кобель...0

а наша девулька маленькая совсем, не больше 15 кг.(вроде бы)

Всем заранее спасибо!

на фотке ей3 мес., правда буська?

post-1395-1158348244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собанька у вас классная, не стоит заморачиваться весом. Если щен упитанный, то у вас все хорошо. В таблицах указывается примерный вес щенка. http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть не смогла вашу девицу, формат огромный выложили с цифры сразу? у меня медленный инет. ..а вот то, что некрупная - это хорошо, будет компактная потом, я дылд вообще не люблю.... моя Бетька невысокая, но такая ладненькая и другую мне не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки ваша девочка весит слишком мало. Ну, отставать можно на месяц, но уж не на два, тем более в растущем возрасте. Ваша девочка должна быть хотя бы килограмм 18-20, 3-5, тем более 7 кг, для растущего щенка это большая разница. И дело не в том, какая, крупная или нет, вырастет из нее собака, а в том, что в период роста щенку должно хватать пищи для полноценного роста. Сколько раз в день вы кормите щенка и в каких количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес ни о чем не говорит, собака может отаставать в росте и в весе,а потом быть большой скачек и наоборот, сперва набирает быстро, а потом ступорится.

Мы свою взяли ровно в месяц и 9 дней. Вес был ровно 3 кг, так как забирали от ветелинара, где всем щенкам в этот день делали противоглитовое и в связи с этим взвешивали. Я помню нам тогда вет сказал, что его собака ровно в этом же возрасте весила 6 кг (в два раза больше). Тем не менее, сейчас у меня не самое мелкое сокровище.....могло быть и помельче :thumbup: Мы на верхней границе в притык. И выше бабушки и мамы, которые обгоняли нас по всем детским сравнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес ни о чем не говорит, собака может отаставать в росте и в весе,а потом быть большой скачек и наоборот, сперва набирает быстро, а потом ступорится.

Вы взяли щенка с нормальным весом для его возраста, скорее вес в 6 кг должен бы быть странноватым (но для маленького помета это возможно). Но я бы очень удивилась, если бы вы взяли щенка в месяц с весом в 2 килограмма (на треть меньше нормы) и говорили бы о том, что это был полноценный щенок. Конечно, и такой щенок может вырасти в дальнейшем в здоровенную конягу, только кто знает, каким образом недокорм в детстве повлиял бы на организм собаки в целом и когда ей это аукнется. Каждому возрасту соответствует свой вес, конечно, +- небольшой разброс. Чтобы не быть голословной, привожу данные по своей собаке, вес и возраст.

На первой фотографии девочке 2,5 месяца, она весит 12 кг. На второй собаке 4,5 месяца, она весит 20 килограмм. Неужели возможно, чтобы собака на второй фотке весила бы также как малыш с первой? (Во взрослом состоянии рост собаки 54 см, вес 28 килограммов).

Я пару раз видела собак на выводке (шести-семимесячных) весом килограмм до 20, так все, кто это видел, потом по неделе вспоминают этот ужас, а уж хозяевам за выращивание достается по полной программе, это же не сеттер, это лабрадор.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что собаки как люди. Неизвестно, что вырастет. нам 4,5 весим 14 кг. и мне кажется, что она маленькая и худенькая, но думаю лучше мышцы наростим, чем жирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что собаки как люди. Неизвестно, что вырастет. нам 4,5 весим 14 кг. и мне кажется, что она маленькая и худенькая, но думаю лучше мышцы наростим, чем жирок.

Странные вы сделали выводы. О жирке речи не идет, а речь идет о нормальном питании, при котором собака поддерживается в нормальной физической форме. Неужели вы думаете, что собаки, соответствующие таблице промеров - http://www.labrador.ru/standart/promery.php , все сплошь ожиревшие, и табличка составлена для любителей жирных, лежащих на диване собак?

В первые месяцы жизни у щенков идет самый интенсивный рост, закладываются основы здоровья и экстерьера. Какая бы у собаки не была родословная, какие бы прекрасные предки у нее не были, ошибками и упущениями в выращивании можно загубить всю проделанную ранее работу и из щенка вырастет то, что в принципе не должно было бы вырасти. Поэтому в это время очень важно следить за ростом и развитием щенка, обеспечить полноценное, сбалансированное питание и уход. Самым простым и объективным способом контроля за процессом роста щенка в этом возрасте, является контроль за весом. Тут и табличка промеров пригодится.

Привожу цитату из "РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО КОРМЛЕНИЮ РЕТРИВЕРА" (http://www.labrador.ru/articles/rekomendac.php).

"Хорошая кондиция ретривера определяется следующим образом: ребра собаки должны прощупываться при легком нажатии. Если у собаки легко прощупываются ребра, подобраны паха, четко видна талия, проступает хребет - это значит, что собака истощена, что совершенно недопустимо. Ретриверы должны своим внешним видом напоминать кабачок, быть обтекаемыми, обязательно наличие подкожной прослойки жира, ведь ретриверы - водные собаки, она должны быть в состоянии долго плавать даже в достаточно холодной воде. Очень толстая жирная собака - это тоже плохо. Во-первых, это просто не эстетично, с такой собакой рассчитывать на хорошие результаты на выставках не приходится. Даже красивая породистая голова при наличии такого огромного тела кажется непропорционально маленькой. Может провиснуть спина, "поехать" ноги. Но самое печальное, что ожиревшая собака не может быть здоровой. У нее могут развиться многие болезни, включая ишемическую болезнь сердца.

Единственное НО: если Вас на улице останавливают владельцы сеттеров, овчарок и т.п. и с умным видом сообщают, что Ваша собака страшно толстая, не слушайте. Возможно, Ваш ретривер как раз находится в самой что ни на есть "ретриверской" кондиции. Если Вы не можете понять, нормальна ли кондиция Ваша собака, привозите ее в Клуб показать кинологам или посетите крупную выставку и внимательно изучите кондицию ретриверов-победителей. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сейчас 6,5 мес. весим 24,6 высота в холке 53 см. Причем за последние 2 нед. не прибавила практически ни грамма... 04 сентября рост в холке был 51,5 см. а вес 24.3 кг.. Кто-нибудь скажите это нормально??? Почему соба перестала расти.. только рыжеет, взяли совсем беленькую в 2 мес. весила 8,8 кг, рост не мерила тогда не знаю.., а сейчас как лисенек :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-все-все!!!

Это опять Юля-автор.Последние данные(щенке на днях стукнет 5 мес):

вес-15,2кг

высота в холке-47см

обхват груди-54см

обхват головы-40см

обхват морды-23см

длина морды-7 см

Кормим--с утра чашку кефира(любит бешено его), далее в течение дня всего грамм 400 корма Екануба для щенков ягненок с рисом(но его она ест не очень охотно и иногда не доедает дневную норму).Может дело в корме? сменить?Нам его посоветовала заводчица.

post-1395-1158516235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екануба очень хороший корм, я им очень довольна, и кормлю как указано на пакете. Мне кажется, что 400 г - это очень много для ее веса. А корм для щенков крупных пород? Может он не усваивается? А сколько раз в день песа по-большому ходит? И, главный вопросЖ а как она прибавляет, сколько грамм в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто неправильно выразилась :thumbup: " а РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО КОРМЛЕНИЮ РЕТРИВЕРА" я читала. и промерились вчера от носа до хвоста. ей 4,5 все показатели по норме, а весит 14 кг, вес не добираем. кормим по норме и витаминки. правда кровь сдавали - белок не в норме. ветеринар сказала, что может что-то с почками. поэтому и худенькая такая, сказала наблюдайте за стулом. наблюдаем :lol2:

есть какая-то норма по хождению в туалет для щенка или это все индивидуально? после каждой еды из щенка должна "выйти" предыдущая еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок при каждой прогулке должен сходть по-большому.

Это в среднем вы гуляете 3-4 раза в день если собаке 4-5-6мес. сейчас.

Мой иногда может и 2 раза за одну прогулку по-мааленькой наложить, но это уже нюансы. Вообще пищеварительный тракт у собак работает очень хорошо, и прямая кишка короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь сдавали - белок не в норме. ветеринар сказала, что может что-то с почками. поэтому и худенькая такая, сказала наблюдайте за стулом. наблюдаем :thumbup:

есть какая-то норма по хождению в туалет для щенка или это все индивидуально? после каждой еды из щенка должна "выйти" предыдущая еда?

а полагаю ветеринар имела ввиду наблюдать не только за частотой стула, а также за консистенцией, цветом, возможными выделениями? Об этом где-т написано на сайте,какие отклонения могут быть.

надеюсь, всё у вас в порядке, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще -народ, а кто как собу взвешивает? Мой вот на напольных домашних весах попой не умещается уже давно! По возможности взвешиваем в ветеринарке. Вот так вот приходим и канючим. По этому я например тоже не назову динамику на сколько грамм у меня собака поправляется в неделю.

(Помню кота мои родственники в пакет клали и на ручных весах подвешивали :thumbup:)

У кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш папа берет песу на ручки - и на весы с ней встает. А потом - без нее. Разница между общим (коллективным) весом и его весом и есть искомая величина. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще -народ, а кто как собу взвешивает? Мой вот на напольных домашних весах попой не умещается уже давно! По возможности взвешиваем в ветеринарке. Вот так вот приходим и канючим...

У Вас есть напольные весы? Какие проблемы? Ставите мужа на весы (если мужа нет, то соседа :thumbup: )

Взвешиваете его. Затем вручаете животное, и подвергаете взвешиванию уже две особи. Затем из получившегося значения вычитаете вес мужа (или соседа) и получаете требуемое значение веса Вашего щенка. С точностью до 100 граммов. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то в частоту уперлась :thumbup: потому что , простите, обед только на следующее утро покидает тело моей собаки! это я после посещения врача заметила, до этого было не так. :lol2: поищу на сайте. наверняка уже 100 рз об этом писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш папа берет песу на ручки - и на весы с ней встает. А потом - без нее. Разница между общим (коллективным) весом и его весом и есть искомая величина. :lol2:

У Вас есть напольные весы? Какие проблемы? Ставите мужа на весы (если мужа нет, то соседа :lol2: )

Взвешиваете его. Затем вручаете животное, и подвергаете взвешиванию уже две особи. Затем из получившегося значения вычитаете вес мужа (или соседа) и получаете требуемое значение веса Вашего щенка. С точностью до 100 граммов. Удачи!

Я обажаю коллективный разум нашего форума!!!! :thumbup: сама и не додумалась, а ведь просто всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данка тоже с моим мужем взвешивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екануба для щенков ягненок с рисом(но его она ест не очень охотно и иногда не доедает дневную норму).Может дело в корме? сменить?Нам его посоветовала заводчица.

У меня страшно невзлюбила почему-то этот корм, и какали мы с него больше, чем съедали, и часто.

Видимо не усваивался, она мне так показывала- не надо такой есть.

Они же умные, организмы-то собачачьи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то в частоту уперлась :thumbup: потому что , простите, обед только на следующее утро покидает тело моей собаки! это я после посещения врача заметила, до этого было не так. :lol2: поищу на сайте. наверняка уже 100 рз об этом писали.

Писали, писали! в том числе и вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3806

(там по-видимому обратная сторона медали :lol2: ,но если читать "наоборот" найдете полезное и для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как взвешивать щенка, который вымахал до 40 кг.? Далеко не каждый мужчина такую тушу на руки поднимет. Робину 9 месяцев и на выводке вчера нам сказали, что он толстоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем, да...

Нам в этом смысле с весом повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...