Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько раз в день щенок какает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас 2 щенка лабрадора, обоим 4,5 месяца. Мы были на Акане до 3 месяцев, но дела шли все хуже и хуже - стул жидковат, пах за 5 метров. Сделали анализ на паразитов - ничего нет. Ветеринар прописала лечебный Vet Complex фирмы Virbac. Ели недели 2-3, а потом перешли на лечебный Хиллс (d/d). С Хиллсом наконец какашечки стали твердыми колбасками. И пахнут меньше. Но вот вопрос - не слишком ли часто какаем? Выходит после еды и часа за 2 до еды тоже.. Перешли с хиллсом на 3-разовое питание, так что за сутки выходит раз 6! (хотя за ночь не ручаюсь - дело в том, что щенки едят свои какашки, когда это происходит дома... на улице ситуацию контролируем.) Может, вопрос даже больше в том, что щенки едят свои какашки (по крайней мере ночные) и от этого какают больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сдать общий анализ кала (в разных местах он по разному называется), суть анализа понять насколько переваривается корм в ЖКТ щенков.

На мой взгляд многова_то какают :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит сдать общий анализ кала (в разных местах он по разному называется), суть анализа понять насколько переваривается корм в ЖКТ щенков.

На мой взгляд многова_то какают :thumbup:

Спасибо! мне тоже так кажется... а теперь опять стало пахнуть сильно, и слишком мягкие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мне тоже так кажется... а теперь опять стало пахнуть сильно, и слишком мягкие..

У нас девочка Голден 4 месяца, кушаем 4 раза в день, Хэппи дог, какаем утром один, реже 2 раза и вечером 1 раз.

И никогда не кушали, чем какаем! Но запах есть конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка Голден 4 месяца, кушаем 4 раза в день, Хэппи дог, какаем утром один, реже 2 раза и вечером 1 раз.

И никогда не кушали, чем какаем! Но запах есть конечно!

Классно как!! Тоже так хочу!.. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас какает три раза в день - утром, днём и вечером. Сейчас на натуралке, отказался от корма, когда стали зубы лезть.

Сегодня нам 4 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щену 3,5 мес. Приучила какать на каждой прогулке, получается 3-4 раза в день маленькими порциями. Ест пока 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня щенок тоже от Хилса мноого какал=) и пахо ого-го за метров 5))) сейчас на другом корме. ходим раза по 4 гулять. в туалет по большому ходит раза 3.

А вообще слышала и тут кстати на форуме читала отзывы, что от Хилса много в туалет ходят. потому что он жирноват малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ребята довольно долго ели Хиллс, но никаких проблем со стулом не было никогда. А вот когда я стала подбирать новый корм, вот тут уж я узнала, что такое МНОГО какать. Думаю, что Хиллс (как и все другие корма) просто не всем собачкам подходит.

Изменено пользователем Лера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вы не перекармливаете? Мы когда своего щенка привезли он нам 2 дня подряд по 6-7 кучек делал. Стали давать чуть меньше корма( как на упаковке написано) Все нормализовалось в 3,5-4 месяца какали 3-4 раза в день. Сейчас 6 мес. какаем по 3 раза не больше. С поеданием какашек тоже проблемы были, но только дома, на улице даже не смотрела на них. Проблема сама собой как-то решилась, возможно когда перешли на другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мы един пронатюр и какаем 3-4 раза в день. Не знаю много это или нет. объем даже не знаю как сказать, рукой в пакете могу схватить за раз когда убираю, но какашка у нас кусочками, а не как пишут чтобы надо одной колбаской. Это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, сколько раз щенок ест столько и должен ходить в туалет, я не права? Нашему чуть больше 1,5 мес, ест 5 раз и ходит примерно столько же (+/-1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, сколько раз щенок ест столько и должен ходить в туалет, я не права? Нашему чуть больше 1,5 мес, ест 5 раз и ходит примерно столько же (+/-1).

:dntknw: я тоже думала что сколько кушает (3 раза кушает) +1 = 4 раза какаем,

а как бороться с поеданием дома какулек???da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: я тоже думала что сколько кушает (3 раза кушает) +1 = 4 раза какаем,

а как бороться с поеданием дома какулек???da82cebbbb232772c2271e24cb306e14.gif

убирать их сразу же как щенуля дела сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирать их сразу же как щенуля дела сделал

не всегда получается заметить :sorry:

он делает это тихо, и под лестницей :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Днем еще терпимо,3-4 раза.Но вот ночью иногда :helpsmilie: .тоже 3-4 раза.Эт что,ему не спится ?

Это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем еще терпимо,3-4 раза.Но вот ночью иногда :helpsmilie: .тоже 3-4 раза.Эт что,ему не спится ?

Это пройдет?

Это что ж,он 8 раз какает??? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж,он 8 раз какает??? :dribble:

Не поверите,сама в шоке.Я понимаю,что у мужчин с пищеварение все много лучше! Но не до такой же степени :dntknw: .Иногда прям материться начинаю на какашки. :lol2:

И где у него все это помещается :dntknw:

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,сама в шоке.Я понимаю,что у мужчин с пищеварение все много лучше! Но не до такой же степени :dntknw: .Иногда прям материться начинаю на какашки. :lol2:

И где у него все это помещается :dntknw:

А чем кормите??

Анализ бы на усвояемость Вам сдать.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите??

Анализ бы на усвояемость Вам сдать.. :dntknw:

Бошем.У него и на пурину так было,только еще пук был и вонь от какашек.А сейчас и вони нет и перхоть пропала,и шерсть шелковистая) .Но то что так много,уже достало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошем.У него и на пурину так было,только еще пук был и вонь от какашек.А сейчас и вони нет и перхоть пропала,и шерсть шелковистая) .Но то что так много,уже достало.

Наверное слишком много ест, пайку урежьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное слишком много ест, пайку урежьте.

Я тоже об этом подумала,но кормлю по схеме :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумала,но кормлю по схеме :dntknw: .

А фиг знает этих производителей. С Эуканубы и Роял Канина все голодные ходят - норма занижена, на Хиллсе и Арден Грандже, на мой взгляд, завышена. А еще бываю стаканчики не точные, я весами пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает этих производителей. С Эуканубы и Роял Канина все голодные ходят - норма занижена, на Хиллсе и Арден Грандже, на мой взгляд, завышена. А еще бываю стаканчики не точные, я весами пользуюсь.

Вот про стаканную норму тоже сомневаюсь.Надо весы купить.

А муж мне постоянно еще приговаривает-покорми собаку.Ага,я потом 10 куч с утра найду.

А вообще, когда прекратится хождение в туалет по ночам?Мы приучили его к балкону,с открытым холодно спать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про стаканную норму тоже сомневаюсь.Надо весы купить.

А муж мне постоянно еще приговаривает-покорми собаку.Ага,я потом 10 куч с утра найду.

А вообще, когда прекратится хождение в туалет по ночам?Мы приучили его к балкону,с открытым холодно спать :sorry:

Ну утром моя пока на карантине была всегда кучку делала, будила нас запахами, да и потом всегда с утра попис-покак на улице.

Мне кажется, что в вашем возрасте должно быть раз 5, примерно равно числу кормлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...