Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что за напасть?


Даша и Боняша

Рекомендуемые сообщения

Стали потихоньку привыкать к улице, стараться делать свои дела только там. И через какое то время стала демонстративно писать в комнате. Причем, когда закрываем в кухне-коридоре, то проблем нет никаких, т.е. вряд ли у нее что то болит. Лоток не убирали, если прижмет, то нормально пользуется им. Но стоит пустить в комнату, то через полчаса гарантированно лужа. Характерно, что делает все в одном месте, сиканет и прячется (понимает, что этого делать нельзя). При этом повторяю, что в остальное время ведет себя прекрасно, может полдня просидеть дома и ни капли не будет. Лотком почти не пользуется, за редким исключением, а вот в комнате хулиганит. Приходится привязывать в коридоре, чтобы просто не ходила в комнату. Чего ей не хватает?

ЗЫ: Еще один раз надула в лифте тем же методом. Не похоже, что не дошла, скорее специально. Опять же сиканула и сидит боится... Что же за напасть?

Ругать пробовали и не ругать тоже пробовали - результат один. :thumbup:

Изменено пользователем Даша и Боняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше хвалите и давайте лакомство, когда делает свои дела на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше хвалите и давайте лакомство, когда делает свои дела на улице.

так и делаем. она все понимает. дело в чем-то другом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого подобных проблем в поведении не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда закрываем в кухне-коридоре, то проблем нет никаких

стоит пустить в комнату, то через полчаса гарантированно лужа

таким образом, у собаки, видимо, склалась ситуация в голове: кухня-домик, там не гадим. комната -выгул (выпустили же бегать))) там можно.

наличие дома лотка для лабра не понимаю.

значит - дома можно писать. в одном месте.

если можно в одном, то можно и еще в одном, которое мне тоже нравится, - думает пес и не понимает - отчегойта хозяин недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом, у собаки, видимо, склалась ситуация в голове: кухня-домик, там не гадим. комната -выгул (выпустили же бегать))) там можно.

наличие дома лотка для лабра не понимаю.

значит - дома можно писать. в одном месте.

если можно в одном, то можно и еще в одном, которое мне тоже нравится, - думает пес и не понимает - отчегойта хозяин недоволен.

видите ли в чем дело. я бы с Вами согласилась бы, если бы Бонита не писала с двух месяцев только на лоток, это все началось буквально неделю назад. до этого всегда ходила на улицу, если не терпелось - то на пеленку. по-большому мы давно уже на улицу ходим. у меня создается впечателние, что она как-то характер что ли проявлет...

а то, что в комнате писать нельзя она прекрасно знает, но делает это нарочно. и она очень хорошо понимает, чразу прячется, т.к. знает, что заругают...

у нее еще зубы меняются, клыки. может, капризы еще из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть - дома можно на пеленку и в лоток. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть - дома можно на пеленку и в лоток. правильно?

это одно и тоже место, прошу прощения, если не понятно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть, дома - можно.

теперь попробуйте объяснить собаке, что дома - нельзя.

ИМХО: в вашем случае проще всего это сделать так: собака в кухне не гадит. значит , она сидит там, и как только вы считаете, что ей пора писать - под мышку и прямо из кухни на улицу. после того, как собака там сделает свои дела - можно ненадолго пустить в комнату, вы находитесь с ней рядом, чтобы не допустить никаких попыток))

начните с малого времени - 5-15 минут под вашим присмотром. потом - на кухню. до следующей прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть, дома - можно.

теперь попробуйте объяснить собаке, что дома - нельзя.

ИМХО: в вашем случае проще всего это сделать так: собака в кухне не гадит. значит , она сидит там, и как только вы считаете, что ей пора писать - под мышку и прямо из кухни на улицу. после того, как собака там сделает свои дела - можно ненадолго пустить в комнату, вы находитесь с ней рядом, чтобы не допустить никаких попыток))

начните с малого времени - 5-15 минут под вашим присмотром. потом - на кухню. до следующей прогулки.

спасибо. попробуем так. отучить просто от дома.

еще: когда нас нет с 8 до 19, она преспокойно ходит в лоток, если совсем припрет. как приходим мы - выделывается.

спасибо еще раз за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лоток где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лоток где стоит?

в коридоре. на нем лежит пеленка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие дома лотка для лабра не понимаю.

значит - дома можно писать. в одном месте.

если можно в одном, то можно и еще в одном, которое мне тоже нравится, - думает пес

Не факт. У моей собаки (почти 11 мес кобель лабр) - есть лоток, стоит в комнате. Пользуется им крайне редко; но идея пописать не в лоток, а где-то еще в квартире - ему не приходила в голову месяцев с 4.

Лоток стоит что бы собака не терпела. Пусть лучше будет даже лужа, чем пес будет испытывать дискомфорт. Он не злоупотребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, у нас лотка не было, были газетки :thumbup:

сначала они лежали в коридоре примерно метр на метр.

потом площадь сокращалась, потом мы оставляли маааааленький кусочек в коридоре (настолько маленький, что пописать на него конкретно было уже нельзя))), а остальная часть газетки была подсунута под входную дверь... :dribble:

вот такая глубокая мысля))) собака ее поняла и просто садилась около двери. и ждала, когда выведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. У моей собаки (почти 11 мес кобель лабр) - есть лоток, стоит в комнате. Пользуется им крайне редко; но идея пописать не в лоток, а где-то еще в квартире - ему не приходила в голову месяцев с 4.

Лоток стоит что бы собака не терпела. Пусть лучше будет даже лужа, чем пес будет испытывать дискомфорт. Он не злоупотребляет.

Даш, вот и я так думала... и она все это понимала, но вот кренделя такие выделывает последнее время. как будто специально наливает лужу в комнате под стол или на ковер. раньше ей это и в голову не приходило :)

вы знаете, у нас лотка не было, были газетки :thumbup:

сначала они лежали в коридоре примерно метр на метр.

потом площадь сокращалась, потом мы оставляли маааааленький кусочек в коридоре (настолько маленький, что пописать на него конкретно было уже нельзя))), а остальная часть газетки была подсунута под входную дверь... :dribble:

вот такая глубокая мысля))) собака ее поняла и просто садилась около двери. и ждала, когда выведут.

вот это концепция :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не злоупотребляет.

а видимо, ему не хочется вам ничего доказывать :thumbup:

далеко не все такие. многим приходится объяснять, кто в доме хозяин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видимо, ему не хочется вам ничего доказывать :thumbup:

далеко не все такие. многим приходится объяснять, кто в доме хозяин))

да, наша Боня - доминантная особа. это факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится привязывать в коридоре, чтобы просто не ходила в комнату. Чего ей не хватает?

ИМХО маленькая мстя за Ваши проделки привязыванием собаки дома :sorry:

Я сколько своего воспитывал и наказывал и ругал, но никогда не привязывал и не запирал нигде, разве что в коридоре когда уходил, но это в самом начале дабы избежать возможного погрома в комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО маленькая мстя за Ваши проделки привязыванием собаки дома :sorry:

Я сколько своего воспитывал и наказывал и ругал, но никогда не привязывал и не запирал нигде, разве что в коридоре когда уходил, но это в самом начале дабы избежать возможного погрома в комнатах.

было бы так, если бы причинно следственая связь не была в другую сторону направлена :sorry: продолжаем наблюдение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще никаких лотков не было и пеленок..как-то обошлись, по старике вытирали. А как раз в возрасте Боняши было несколько моментов, что писал в лифте пару раз и около лифта и дома в комнате..ну и само прошло, я не заморачивалась на эту тему, мне кажется может и физиология меняется и взросление..делали все как обычно и хвалили на улице и дома пару раз поругали.,да не особо сильно. Ошейник одевала в последний момент перед выходом, чтобы не сработал рефлекс..так ему легче терпеть и пока на улицу не вышли постоянно повторяла\"терпи!"Он поскуливал, но терпел (причем выводили 4 раза в день). Вот прошло само и все.Даже сама не поняла как и почему. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще никаких лотков не было и пеленок..как-то обошлись, по старике вытирали. А как раз в возрасте Боняши было несколько моментов, что писал в лифте пару раз и около лифта и дома в комнате..ну и само прошло, я не заморачивалась на эту тему, мне кажется может и физиология меняется и взросление..делали все как обычно и хвалили на улице и дома пару раз поругали.,да не особо сильно. Ошейник одевала в последний момент перед выходом, чтобы не сработал рефлекс..так ему легче терпеть и пока на улицу не вышли постоянно повторяла\"терпи!"Он поскуливал, но терпел (причем выводили 4 раза в день). Вот прошло само и все.Даже сама не поняла как и почему. :sorry:
Ольга, спасибо. будем пробовать разные варианты! на каникулы собираемся в финку, надеюсь, там она приучится окончательно к улице :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. У моей собаки (почти 11 мес кобель лабр) - есть лоток, стоит в комнате. Пользуется им крайне редко; но идея пописать не в лоток, а где-то еще в квартире - ему не приходила в голову месяцев с 4.

Лоток стоит что бы собака не терпела. Пусть лучше будет даже лужа, чем пес будет испытывать дискомфорт. Он не злоупотребляет.

Даша, добрый день. А скажите когда они вообще писаться перестают? Моей Бэсси 3 месяца, писали на пеленки, пеленки были во всех комнатах, сейчас только в коридоре, но все равно неприятности бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни у кого подобных проблем в поведении не было....

У нас появились такие же проблемы....Васаби 2 месяца, как взяли сразу пошел на пеленку, делал там свои дела примерно неделю, две...а вот уже 3 дня на пеленке только валяется со своими игрушками, а пикает на полу и что еще хуже на ковре!!Причем на полу у нас моря, а на ковре писнет чуточку, как будто метит!!Наказываем постоянно, не помогает!!Причем, пока мы на работе он вообще ничего не делает, как приходим домой начинает пакастить, на ковер стабильно раз в день, вечером делает грязные делишки!!Мы уже смирились, ибо вчера сделали привику и через неделю отправимся на улицу, и после этого будет получать за пописы на ковре, если будут в двойном размере! :dntknw:

PS Когда нас нет дома и когда мы дома Васян гуляет по всей квартире, мы его не ограничиваем!

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...