Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГАЛИАСКАРОВА Л В GALIASKAROVA LARISA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Вчера выставлялись под ней в Самаре. Как всегда пачками отправляла собак с ринга с оч.хорами, у на с Отл. без титула :hmm: :lol2: Риг голденов (всех порядка 20 собак отсудила минут за 15 !, Описанеие 2 строчки.

Основное время заняла проверка прикуса и зубы считала с особым пристрастием, чуить не до гланд собаке залезала в пасть :dntknw: !

Не пойдем под нее больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

с интересом читала о судействе этого эксперта. мы вчера выставлялись под ней в Краснодаре, как-то все очень скоропостижно, были в юниорах, получили отл., но без титула. описание оооочень краткое,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не теряйте денег и времени, не ходите под этого эксперта.

Судейство не только ретриверов наблюдала сегодня. Жадная на всё, на нормальное общение с экспонентами, на описания нормальные и главное-на титулы. Ну и в стандартах по-моему тоже не сильна, точнее в их знании и понимании.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продолжение нашей истории и моё очередное впечатление. Вчера побывали под её судейством ещё раз, с двумя собаками - чирнеко и лабрадор. С чирнеко описание без встречающихся иногда ляпов от незнания особенностей стандарта породы (редкой породы), всё на словах объяснено, но некоторая  робость 9-ти месячной юниорки без внимания не оставлена. Титул мы получили со словами - собака хорошая.

Подробнее по лабрадорам. Когда-то эксперт оценила мою Еву, маму выставлявшейся сейчас собаки, но дала ей только резерв САС. Конкурентка тогда нам попалась очень сильная, красивая В этот раз эксперт была последовательна в оценке дочки, похожей по типу, но лучше по корпусу. Действительно главное для неё движения и судит она строго. Тем, кто расстроится от очхора возможно и не стоит ходить, но ... (если по честному) какая разница отлично или очень хорошо, если собака не первая? Я и до этого встречалась с жестким судейством, когда очень хорошо дают собаке, которая очень породна, но не в своей лучшей форме в данный момент. Например, в линьке.  Теперь про экспертизу Галиаскаровой Л.В. В этот раз в нашем классе сук юниорок было 5 собак. Вышли в ринг, встали в стойки. Мы стояли последними. Далее она попросила показать движения. По движениям сразу же переставила нас вперед и индивидуальный осмотр уже был для нас первых. Сделала замечание за излишнее кормление собаки, но я действительно переборщила немножко с этим, т.к. собака 9-ти месячная и недостаточно отрингованная. Но дала отлично. А вот дальше была одна оценка для сук юниорок - очень хорошо. На сравнении тоже выбирала по движениям, как мне показалось. В итоге нам не на что жаловаться - ЛПП и место в юниорском БЭСТе, с двумя моими собаками. Поэтому мнение моё об эксперте только укрепилось. Да, возможно судейство жесткое, но если у тебя хорошая собака, ты не расстроишься от очхора, то сходить очень даже стоит. Стоит получить мнение профессионала.

А за рингом шептались во многих породах, что некоторые люди просто побоялись идти под её судейство. На мой взгляд зря.

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...