Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по разведению


масяня1996

Рекомендуемые сообщения

Если Вы точно знаете, что сука несет палевый (без теста это можно знать только если один из родителей палевый), варианты возможны такие:

Вероятность получения дадли (палевых со светлыми носами и обводкой глаз, светлыми глазами - что считается нежелательным на выставках) в данном помете возможна только если сука несет коричневый, а кобель несет палевый. В таком варианте 1/8 щенков будет дадли. В среднем помете из 8 щенков теоретически это 1 щенок (хотя конечно может быть как 2-3, так и ни одного, как повезет). В остальном в таком помете будет 3/8 черных, 3/8 коричневых и 1/8 палевых с нормальной пигментацией (все пропорции - статистические, в одном помете расклад может быть совершенно иным, вопрос только в том что может быть, а что нет).

Во всех остальных случаях дадли быть не может.

Если сука не несет коричневый, а кобель несет палевый - будут черные и палевые щенки.

Если сука несет коричневый, а кобель не несет палевый - будут черные и коричневые щенки.

Если сука не несет коричневый, а кобель не несет палевый - будут только черные щенки.

Узнать кто что несет можно сделав ген тест. И выбрать кобеля исходя из этого.

А вязка кобеля в 10 месяцев - перебор в любом случае, на мой взгляд. Хотя это уже не проблема владельцев суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы точно знаете, что сука несет палевый (без теста это можно знать только если один из родителей палевый), варианты возможны такие:

Вероятность получения дадли (палевых со светлыми носами и обводкой глаз, светлыми глазами - что считается нежелательным на выставках) в данном помете возможна только если сука несет коричневый, а кобель несет палевый. В таком варианте 1/8 щенков будет дадли. В среднем помете из 8 щенков теоретически это 1 щенок (хотя конечно может быть как 2-3, так и ни одного, как повезет). В остальном в таком помете будет 3/8 черных, 3/8 коричневых и 1/8 палевых с нормальной пигментацией (все пропорции - статистические, в одном помете расклад может быть совершенно иным, вопрос только в том что может быть, а что нет).

Во всех остальных случаях дадли быть не может.

Если сука не несет коричневый, а кобель несет палевый - будут черные и палевые щенки.

Если сука несет коричневый, а кобель не несет палевый - будут черные и коричневые щенки.

Если сука не несет коричневый, а кобель не несет палевый - будут только черные щенки.

Узнать кто что несет можно сделав ген тест. И выбрать кобеля исходя из этого.

А вязка кобеля в 10 месяцев - перебор в любом случае, на мой взгляд. Хотя это уже не проблема владельцев суки.

Спасибо огромное, что и хотелось услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вязка кобеля в 10 месяцев - перебор в любом случае, на мой взгляд. Хотя это уже не проблема владельцев суки.

А... разве зарегистрируют помет от 10месячного кобеля?.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМУ , дорогие форумчане вы что-то объяснить пытаетесь? Человеку, у которого нет ни времени, ни желания изучить хотябы азы разведения. Человеку, которому шоколадных щеночков захотелось, потому что чёрные продаются плохо. Ага, давайте дружно поможем рождению нового разведенца, у которого сегодня нет времени суть вопроса самостоятельно изучить, а завтра не будет времени с детками заниматься...

Кнопка спс.

Не стыдно. Я поэтому сюда и обратилась. Я новичок в этом деле и не факт, что после всего прочитанного я решу вязать собаку (не сажаю я ни кого ни на кого). И это не материальный интерес, как пытались ранее меня обвинить и в этом. Я очень люблю свою собаку, поэтому и обратилась к ЗНАЮЩИМ людям. И откуда вы знаете, удосужилась я чего-то прочитать или нет. Мне много не понятно оттуда и вопросы. Не надо эммоционировать

Новичек!? Сидите изучайте -читаете хотя бы.. У вас у суки какой сейчас возраст? Что раньше сидели? Течка на носу , припекло? Простите за грубость.

А... разве зарегистрируют помет от 10месячного кобеля?.. :dribble:

Даша, если вообще будет какая либо регистрация, человек пытается просчитать генетику окраса не читая племенного положения :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...