Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки не равнодушны к хурме...


Рекомендуемые сообщения

ого....а почему?????????? а киш-миш без косточек??? мы его любим очень зелёный

Какое конкретно вещество в их составе токсично для собак неизвестно.

Речь идет не о косточках и конечно о достаточных количествах, но насколько вы уверены, что даете недостаточное для тяжелых последствий(отказ почек) количество винограда? некоторые вещества склонны накапливаться.

http://en.wikipedia.org/wiki/Grape_and_rai...oxicity_in_dogs

http://www.vetinfo.com/dtoxin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое конкретно вещество в их составе токсично для собак неизвестно.

Спасибо! Не буду давать, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Рада тоже ест всё подряд. Хурму обожает с детства, до трясучки. На даче очень любит огурчик с грядки,помидорчик, а ещё поела все всходы брюссельской капусты. Виноград с изюмом тоже потребляет, вроде никаких проблем не было, но наверно не буду давать виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже все лопаем-морковь,капусту,картошку,помидоры,огурцы,хурму,болгарский перец,зелень,чеснок(по чуть-чуть в еду),только бананы ей не нравятся и цитрусовые,в день 3-4 яблока съедает :dribble:

А вообще Вы натуралку едите или сушку? Картошка вареная?))

Мы едим ВСЕ! Т.е. абсолютно. Не нюхая, а сразу открывая пасть, быстрей глотая, чтобы снова открывая. Меня это пугает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим ВСЕ! Т.е. абсолютно. Не нюхая, а сразу открывая пасть, быстрей глотая, чтобы снова открывая. Меня это пугает :thumbup:

Сколько Спайку? :) Думаю, это возрастное и попустит по мере взросления :dribble:

Мой пес в 11 мес начал отказываться есть хлебные корки :dribble: - гурман стал! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Спайку? :dribble: Думаю, это возрастное и попустит по мере взросления :dribble:

Мой пес в 11 мес начал отказываться есть хлебные корки :dribble: - гурман стал! :thumbup:

5 месяцев. Надеюсь, что возрастное.. Не в смысле, чтобы перестал все есть, а чтобы када-нить почувствовал себя сытым))

Но носки уже убираем повыше)). Тоже уже ели.

Вот такие мы едоки! )))

А много ль и часто вы давали хл. корки?

Изменено пользователем Натали и Спайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ль и часто вы давали хл. корки?

Да нет конечно, мы не кормили его корками! :dribble:

Несколько раз в неделю перепадало по 1 штучке "от нашего стола" :thumbup: Чаще что-нибудь другое: сыр, яблочко и т.п., крошечными кусочками :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Спайку? :) Думаю, это возрастное и попустит по мере взросления :dribble:

Мой пес в 11 мес начал отказываться есть хлебные корки :dribble: - гурман стал! :dribble:

повезло))

а Лорка до сих пор, ест все без разбору.. главное чтобы дали, и побольшеее!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете, можно собакам давать хурму? Мои просто выпрашивают ее! Давали несколько раз, аж давятся ею, с такой жадностью поглощают. А тут старшая чесаться немного начала. Может просто так, совпадение, а вдруг хурма аллергична? Никто не в курсе? А сами даете? Я, к слову, ее вообще не ем. Равнодушна.

Даю. Собаке 9 лет, за всё это время аллергии не было на хурму. Впрочем, у нашего пса аллергии вообще никогда и ни на что не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Вы натуралку едите или сушку? Картошка вареная?))

Мы едим ВСЕ! Т.е. абсолютно. Не нюхая, а сразу открывая пасть, быстрей глотая, чтобы снова открывая. Меня это пугает :thumbup:

Мы на натуралке,картошка сырая,вообще все овощи сырые,в детстве отварные протирашки ела с удовольствием,потом перестала :thumbup:

Для молодого лабра,есть ВСЕ-абсолютно нормальное состояние,по-моему :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

за банан готовы душу продать)

Мандарины если сладкие едим, кисляк выплевывается сразу.

Изменено пользователем тот_самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке,картошка сырая,вообще все овощи сырые,в детстве отварные протирашки ела с удовольствием,потом перестала :ok:

Для молодого лабра,есть ВСЕ-абсолютно нормальное состояние,по-моему :)

Интересно :dribble: Во многих источниках пишут о том,что картофель опасен для собак :lol2: А Террочка так просто и "за милую душу" ..... :)

Если по теме,то наш кушает хурму как и яблоко,морковь,бананы,персики,клубнику и др.фрукты "за обе щеки" :1st: Расстройств никогда не было,хотя на пустой желудок я ему ни овощи,ни фрукты не даю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...