Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собаки не равнодушны к хурме...


Рекомендуемые сообщения

Народ, как думаете, можно собакам давать хурму? Мои просто выпрашивают ее! Давали несколько раз, аж давятся ею, с такой жадностью поглощают. А тут старшая чесаться немного начала. Может просто так, совпадение, а вдруг хурма аллергична? Никто не в курсе? А сами даете? Я, к слову, ее вообще не ем. Равнодушна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои вообще к фруктам равнодушны, так иногда яблочко могут нехотя съесть, а вот Питт совсем другой, стоит мне взять хурму, так он уже сидит рядом и строит глазки :gleam:

Едим хурму вместе, он иногда может еще и посмаковать ею :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даем. Ну так, по чуть-чуть. Ест с удовольствием. Каких либо реакций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже даем. Она вообще фрукты любит, а если честно, то все с удовольствием ест :dntknw: , но фрукты иногда даем по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака просто обажает сырые овощи и фрукты)))) Прям выпрашивает, вот только хурму не пробовали давать, т.к. сами её не едим.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже все лопаем-морковь,капусту,картошку,помидоры,огурцы,хурму,болгарский перец,зелень,чеснок(по чуть-чуть в еду),только бананы ей не нравятся и цитрусовые,в день 3-4 яблока съедает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девчонки хурму с удовольствие едят. Даю не каждый день и немного. Аллергии нет, но все это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже ее любит,до трясучки,а еще обожает вареные сухофрукты из компота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как думаете, можно собакам давать хурму? Мои просто выпрашивают ее! Давали несколько раз, аж давятся ею, с такой жадностью поглощают. А тут старшая чесаться немного начала. Может просто так, совпадение, а вдруг хурма аллергична? Никто не в курсе? А сами даете? Я, к слову, ее вообще не ем. Равнодушна.

я бы не стала давать в таком случае, если не вводили в рацион еще какие-то новые продукты, лучше не рисковать и есть хурму в одиночестве, в закрытой темной ванной...ночью...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже ее любит,до трясучки,а еще обожает вареные сухофрукты из компота.

А еще мы обожаем целофановые пакеты.Гы-гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала давать в таком случае, если не вводили в рацион еще какие-то новые продукты, лучше не рисковать и есть хурму в одиночестве, в закрытой темной ванной...ночью...:lol2:

Ну все! Отправлю сестру в ванную!! Еще и свет выключу! :gleam: Скажу - пока всю не сожрешь - не выпущу!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде читали где-то, что можно давать, но по чуть-чуть, без кожуры и без косточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тони тоже фрукты любит :gleam: Даю иногда немного как лакомство, хруму любит. Я тоже люблю)))

А цитрусы можно давать собаке? Он ещё и шкурки мандариновые ворует :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэл ест хурму, даме чуть-чуть, реакции нет.

А еще он очень-очень любит помело! :dntknw: Ему достается примерно 1/4 фрукта (а фрукт огромный). Ничего, полет нормальный. :gleam: Ещп мандаринки ест, но не очень активно и по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой обожает хурму :dntknw: никогда мимо не пройдет. Всегда немного даем. Аллергии, расстройств нет. ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх, скоко уже тем про фрукты было и есть.... :dntknw:

Мы едим фрукты! Бананы, яблоки - регулярно, почти каждый день. По сезону и по чуть-чуть: хурму, сливы, киви, цитрусы, груши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят все фрукты, офощи и ягоды. Хурму - обожают. Если хочу съесть ее сама - приходится прятаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят все фрукты, офощи и ягоды. Хурму - обожают. Если хочу съесть ее сама - приходится прятаться :dribble:

Спасибо всем огромное!! :) Коллективный разум - великая сила!!! :thumbup::dribble: Теперь более менее спокойны. А то прям не знала что и думать. Любят много чего, но чтобы "трястись" от хурмы... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже любит все фрукы и даже ягоды (смородину с куста летом воровала)... Иногда мне кажется, что она любит все то, что яв данный момент ем я.:thumbup: Даю из фруктов все, что себе покупаю... ест с удовльствием))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Пряник с Беном готовы душу за хурму продать,а еще мы очень мандаринчики уважаем! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой обожает виноград и мандарины. А вообще любые фрукты любит. Аллергии пока не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой обожает виноград и мандарины. А вообще любые фрукты любит. Аллергии пока не наблюдалось

Виноград и изюм собакам нельзя ни в коем случае :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград и изюм собакам нельзя ни в коем случае :thumbup:

Почему? Из-за косточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноград и изюм собакам нельзя ни в коем случае :thumbup:

ого....а почему?????????? а киш-миш без косточек??? мы его любим очень зелёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, хурма - аллергенный фрукт. Так что, поосторожней с ней. У кого-то нет реакций, а кому-то противопоказано. Так же, как и сушняком.

У меня, например, сынок двухгодовалый (человеческий) мандаринов может за день кило слопать и хоть бы хны (ТТТ), а хурму один раз лизнул и вся шея на неделю была в сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...