Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Евгений из Зеленограда


Сруль

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город)-Москва,Зеленоград

- Дата рождения--08.02.1989

- Семейное положение-3 года живу в гражданском браке

- Дети (есть/нет; возраст)-нету

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)-2-ух комнатная квартира собственная

- Есть ли другие животные в доме?-нет

- Если да, то какие?....

- Почему Вы хотите собаку?-я считаю,что собака-это друг!это радость и веселье!это большая ответственность!это должно помочь нам в совместной жизни с девушкой...

- Вы хотите собаку для себя?-скорее для будущей семьи...

- В Вашей семье все согласны на собаку?-да.изначально идею мне подола девушка,где то пол года назад.долго думал,и вот решил!

- Были ли у вас раньше собаки?-нет.начинающий любитель...

- Чем Вас привлекла порода ретривер?-не агрессивные,не доминирующие...

- Что Вы знаете о ретриверах?почитал на википедии,ну и соответственно здесь на форуме немного...

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?-не помню где точно написано,что на взрослого ретривера нужно от 100 до 150 долларов в месяц.в общем столько,сколько нужно!

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?-конечно готов!это и ему и мне на пользу!

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?любую свободную минуточку!

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?-в принципе готов!

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?-да котов и даже сам парой буду названивать,для получения совета!напомню,что это моя первая собака...

- Готовы ли Вы заключить договор?-да готов!

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?-это первый форум который нашел в интернете.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?-не исключено.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?-да мне бы одну завести сначала.думаю нет.

- Как вы относитесь к стерилизации?-если это необходимо,то положительно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол-я думаю,что девочку,но и мальчики тоже хорошие.без ризницы!

- Возраст-до года

- Окрас-любой

- Порода (лабрадор, голден …)-Золотистый ретривер!

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?-думаю,что да.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?-нет,хотя смотря с какими.

Хочу дополнить,что я уже звонил Елене по поводу Шоколадного лабрадора по кличке Рич.Он в теме потеряшек на этом форуме.

Так же общаюсь со Светланной из питомника Аркандорус на счет покупки щенка.Но у неё сейчас беда!Ребятишки убежали из вольера.

Готов рассматривать предложения насчет покупки.Конечно на данный момент 20 000 рублей меня нет.Но есть 5 000 и плюс,для покупки необходимого готов сразу потратить еще 5 000 рублей.Новый год!Сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, раз уж вы теоретически подумываете о покупке щенка... не хотите ли новошотландского ретривера? :ok: Щенки уже готовы поехать в новые дома, а сама заводчица будет в Москве на след. неделе... Вот их темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EE%F0%E5%E2%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина спасибо за предложение!!!

Я буду иметь в виду.

А на следующей недели-это когда? :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему Вы хотите собаку?-я считаю,что собака-это друг!это радость и веселье!это большая ответственность!это должно помочь нам в совместной жизни с девушкой...

- Вы хотите собаку для себя?-скорее для будущей семьи...

- В Вашей семье все согласны на собаку?-да.изначально идею мне подола девушка,где то пол года назад.долго думал,и вот решил!

- Чем Вас привлекла порода ретривер?-не агрессивные,не доминирующие...

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?-не помню где точно написано,что на взрослого ретривера нужно от 100 до 150 долларов в месяц.в общем столько,сколько нужно!

Какую собаку Вы ищете?

- Возраст-до года

- Окрас-любой

- Порода (лабрадор, голден …)-Золотистый ретривер!

Хочу дополнить,что я уже звонил Елене по поводу Шоколадного лабрадора по кличке Рич.Он в теме потеряшек на этом форуме.

Добрый день, Евгений.

Хотелось бы узнать, как Вы намерены действовать, если собака все же не поможет в совместной жизни с девушкой. Если вы расстанетесь, не дай Бог, с кем останется собака? Конечно, сейчас Вы об этом меньше всего думаете, но в жизни всякое бывает. Если Ваш ответ "собака останется с девушкой", то

лучше бы ей самой здесь зарегистрироваться. У нее собаки были раньше?

Возможно, на кормление взрослого ретривера и хватает 150 долларов в месяц. Но учитывайте, что это только в случае если он здоров. Лечение - отдельная статья. А по факту, когда появляется собака, сразу же хочется купить кучу не обязательных, но интересных штук - расход обычно оказывается больше, чем ожидаешь изначально:-))).

Почему Вы не хотите взять взрослую собаку? У взрослой собаки уже понятен темперамент и видны привычки. С ней уже не нужно гулять пять раз в день (что сложно, если вы оба работаете), она уже ничего не грызет и не разносит дом в ваше отсутствие. Кстати, агрессивными и доминантными ретриверы очень даже бывают!!! Здесь на форуме много таких примеров.

Тем более, что пишете, что хотели бы золотистого ретривера (голдена). Взрослые голдены сейчас есть :clap_1: , а вот до года :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина спасибо за предложение!!!

Я буду иметь в виду.

А на следующей недели-это когда? :ok:

30го, в четверг, будет там, Вы позвоните или напишите, контакты есть на их сайте: http://lorevy.ru/ru/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Евгений.

Хотелось бы узнать, как Вы намерены действовать, если собака все же не поможет в совместной жизни с девушкой. Если вы расстанетесь, не дай Бог, с кем останется собака? Конечно, сейчас Вы об этом меньше всего думаете, но в жизни всякое бывает. Если Ваш ответ "собака останется с девушкой", то

лучше бы ей самой здесь зарегистрироваться. У нее собаки были раньше?

Возможно, на кормление взрослого ретривера и хватает 150 долларов в месяц. Но учитывайте, что это только в случае если он здоров. Лечение - отдельная статья. А по факту, когда появляется собака, сразу же хочется купить кучу не обязательных, но интересных штук - расход обычно оказывается больше, чем ожидаешь изначально:-))).

Почему Вы не хотите взять взрослую собаку? У взрослой собаки уже понятен темперамент и видны привычки. С ней уже не нужно гулять пять раз в день (что сложно, если вы оба работаете), она уже ничего не грызет и не разносит дом в ваше отсутствие. Кстати, агрессивными и доминантными ретриверы очень даже бывают!!! Здесь на форуме много таких примеров.

Тем более, что пишете, что хотели бы золотистого ретривера (голдена). Взрослые голдены сейчас есть :gleam: , а вот до года :clap_1: :)

Собака останется у меня!Так как девушка переедет жить к маме в "однущку".Так что у девушки БЕЗВАРИАНТОВ!!!

На счет взрослого питомца я думал.Есть сомнения по поводу:

-как она перенесет адаптацию?А читал,что у ретриверов с этим все просто,но сами говорите,что бывают исключения!А не очень бы хотелось быть покусанным взрослой собакой.потом опять искать ей дом.Очень хочется,что бы собака была раз и навсегда!

Но так или иначе я это тоже имею в виду.Напомню,что я общался с Еленой по поводу шоколадного лабрадора по кличке РИЧ. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака останется у меня!Так как девушка переедет жить к маме в "однущку".Так что у девушки БЕЗВАРИАНТОВ!!!

На счет взрослого питомца я думал.Есть сомнения по поводу:

-как она перенесет адаптацию?А читал,что у ретриверов с этим все просто,но сами говорите,что бывают исключения!А не очень бы хотелось быть покусанным взрослой собакой.потом опять искать ей дом.Очень хочется,что бы собака была раз и навсегда!

Но так или иначе я это тоже имею в виду.Напомню,что я общался с Еленой по поводу шоколадного лабрадора по кличке РИЧ. :ok:

Взрослый ретривер, не имеющий склонности к агрессии, вряд ли начнет ее проявлять при смене хозяина. По крайней мере, вероятность уж точно намного ниже, чем в случаях когда "милый щеночек" подрастает и начинает "качать права". Большинство собак, переустраиваемых на этом форуме - взрослые, если интересно, зайдите в подфорум "Хэппи энд" - почитаете. Все счастливы:-))). Бывают случаи, когда взятую собаку возвращают обратно по причине агрессии, но это в основном ситуации, когда брали заведомо склонную к агрессии собаку, надеясь справиться, и не справились.

Желаю Вам удачи с Ричем, он очень храбрый маленький пушистик, уже настрадался за свою короткую жизнь, ему очень нужны заботливые хозяева. Но не обижайтесь, если вдруг Вам предпочтут других претендентов, возможно более опытных в содержании собак - Ричик заслужил самые-самые лучшие "ручки".

Разговор-то я начала в основном потому, что Вы в анкете в графе "порода" твердо и однозначно написали "золотистый ретривер"... А Ричик - вполне себе лабрадор, и вовсе даже не золотистый :) Думала, может не нашли голдиков... а они есть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

А я вот завтра поеду смотреть голдика! :ok: :) :clap_1:

В самом начале моих поисков на Вашей форуме я наткнулся на Рича!И соответственно дал знать о том,что я могу забрать его к себе.Предпочнеи у меня и моей девушки конечно падает на ретриверов.Но если это будет и лабрик,то,как говорит моя девушка"...они тоже лапочки все!))..."

Так или иначе МЫ постараемся быть "Добрыми Ручками"!!!!!!Ведь они заслуживают лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А я вот завтра поеду смотреть голдика! :doh::thumbup: :D

В самом начале моих поисков на Вашей форуме я наткнулся на Рича!И соответственно дал знать о том,что я могу забрать его к себе.Предпочнеи у меня и моей девушки конечно падает на ретриверов.Но если это будет и лабрик,то,как говорит моя девушка"...они тоже лапочки все!))..."

Так или иначе МЫ постараемся быть "Добрыми Ручками"!!!!!!Ведь они заслуживают лучшего!

Мда...а с породой надо бы Вам лучше познакомиться. Неплохо бы понимать что лабрадор тоже ретривер. Да и вообще...ретриверов бывает 6 видов:

лабрадор ретривер

голден ретривер

курчавошерстный ретривер

прямошерстный ретривер

новошотландский ретривер

чесапик-бей ретривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...а с породой надо бы Вам лучше познакомиться. Неплохо бы понимать что лабрадор тоже ретривер. Да и вообще...ретриверов бывает 6 видов:

лабрадор ретривер

голден ретривер

курчавошерстный ретривер

прямошерстный ретривер

новошотландский ретривер

чесапик-бей ретривер

Спасибо все огромное за вопросы!)))

Вчера приехал из питомника "Аркандорус",и приехал не один.Теперь дома у меня живет 8-ми месячный малыш!!!!!!! :thumbup::doh:

Я думаю,что тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все огромное за вопросы!)))

Вчера приехал из питомника "Аркандорус",и приехал не один.Теперь дома у меня живет 8-ми месячный малыш!!!!!!! :thumbup::doh:

Я думаю,что тему можно закрывать!

Удачи Вам в воспитании малыша!! Любите его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...