Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте познакомимся?


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! К вам попала с ПиКа... Я владелица двух кошек, но всегда мечтала о лабрадоре.. Хотя о породе знаю не очень много, но то, что слышала - все в превосходной степени! Мой "собачий" опыт крайне мал - 16 лет назад был ротвейлер (подарили щенка). Я его дорастила до года, потом начались ультимативные звонки от заводчиков по поводу прохождения служебного курса, тренировок, выставлять его надо было. Понятно, собака серьезная, я в то время много работала+училась+квартира была однокомнатная. В общем, возня с породным щенком в мои планы не входила, молодая была... В итоге, я собаку пристроила к очень ответственному дяденьке, в частный дом, мы несколько лет созванивались - Лука стал чемпионом, все у собаки сложилось хорошо, слава Богу.

Но вот несколько лет неровно дышу к лабрадорам...

Может, посоветуете что-нибудь или отговорите, если кажусь вам несерьезной дамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую! Думаю, плохой опыт тоже опыт, поможет Вам быть более сознательной в своих решениях :lol: Всецело верю в Ваше желание. Но читали ли Вы о лабрах? Они ужасно шкодливые и шилопопые.. :D После ротвака могут показаться гиперактивными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую! Думаю, плохой опыт тоже опыт, поможет Вам быть более сознательной в своих решениях :lol: Всецело верю в Ваше желание. Но читали ли Вы о лабрах? Они ужасно шкодливые и шилопопые.. :D После ротвака могут показаться гиперактивными))

ну мой ротвак воспитывался как котеец, тоже был активным безмеры)) а отрицательный опыт у меня только с заводчиками, а собу я любила, просто у нас с ним был взаимный договор - мы живем рядом на паритетных основах)) я реально тогда не понимала, что за собак мне достался, что с ним реально надо заниматься, а у меня одни тусовки да мальчишки в голове были. Потом время было такое - до ближайшей площадки надо было переть в другой конец Москвы, ну надо ли это 23-летней дурочке? а мне сейчас просто необходима активная собака, потому что я со своими котейцами уже в диванную подушку превращаюсь)) А о лабрах я читала, что они очень добрые, почти не лают, на них нет аллергии, что они хорошо дрессируются. Когда у меня был ротвак, то на полянке, где собачники гуляли, все время тусовался один молодой алкоголик с лабром. Так вот - парень сдавал нам своего лабра за 50 рэ в час, чтобы он учил щенков наших - всевозможных пород! - ходить рядом на поводке. Лабр просто брал в пасть поводок и водил щенов по кругу, воспитывал! Вот после этой собаки я и решила, что если когда-нибудь, то только лабр. Только я бы хотела взрослую собаку, желательно, чтобы за ней не стояли заводчики, потому что с этими людьми охоту общаться отбило навсегда. Вот и думаю теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы готовы уделять ОООчень много времени собаке,тогда советую! Но не надо думать что лабр это беспроблемная собака.Да плюсов у этой породы море,но и минусы присутсвуют.

Время,деньги и ваше терпение....если все в порядке с этим,то дерзайте! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень даже советую, если как написали уже выше у Вас есть время, деньги и много терпения, то тогда у Вас нет никаких причин не взять этого прекрасного и преданного друга. У нас живет лабрадор 2 месяца только, за это время он ооооочень много нашкодил, но сколько он подарил нам любви, ласки и своей задорной энергии это что -то. мы любим его безмерно!!! так что если собакой заниматься, то все у Вас получиться!!! :lol: :D :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже от всей души желаем Вам найти свою собаню :lol: :D :blush2: Это большое счастье, у нас их две, бывают конечно и шкодят но куда без этого все детки такие :)

Удачи в поиске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мой ротвак воспитывался как котеец, тоже был активным безмеры)) а отрицательный опыт у меня только с заводчиками, а собу я любила, просто у нас с ним был взаимный договор - мы живем рядом на паритетных основах)) я реально тогда не понимала, что за собак мне достался, что с ним реально надо заниматься, а у меня одни тусовки да мальчишки в голове были. Потом время было такое - до ближайшей площадки надо было переть в другой конец Москвы, ну надо ли это 23-летней дурочке? а мне сейчас просто необходима активная собака, потому что я со своими котейцами уже в диванную подушку превращаюсь)) А о лабрах я читала, что они очень добрые, почти не лают, на них нет аллергии, что они хорошо дрессируются. Когда у меня был ротвак, то на полянке, где собачники гуляли, все время тусовался один молодой алкоголик с лабром. Так вот - парень сдавал нам своего лабра за 50 рэ в час, чтобы он учил щенков наших - всевозможных пород! - ходить рядом на поводке. Лабр просто брал в пасть поводок и водил щенов по кругу, воспитывал! Вот после этой собаки я и решила, что если когда-нибудь, то только лабр. Только я бы хотела взрослую собаку, желательно, чтобы за ней не стояли заводчики, потому что с этими людьми охоту общаться отбило навсегда. Вот и думаю теперь...

сразу готовьтесь к тому, что не все лабры водят на поводках щенков, обучая их команде рядом. Это, редкость для лабров. Скорее присуще овчаркам. Опять же, чтобы что-то получать от собаки, нужно много в нее вкладывать. И сил, и времени, и денег. С любой собакой необходимо заниматься, даже с декорашкой. Не будете заниматься - сядет на шею и лапы свесит.)))

А заводчики - они не все такие противные, я Вас уверяю! Просто поймите и Вы: настоящего заводчика (не фермера) очень сильно волнует судьба их щенка. Ведь они вкладывали очень много сил, чтобы получить хороший помет. И им ОЧЕНЬ хочется, чтобы их щенки были успешными и перспективными. А хреновому заводчику по барабану, в какие руки попал их малыш, что с ним будет дальше, отдали и забыли. Так что, скорее всего, Ваши первые заводчики были НОРМАЛЬНЫМИ, а Вы тогда их просто не поняли. Я знаю одну очень дотошную ( вхорошем смысле слова) заводчицу ротваков, которая просто забирает своих щенков, если ее не устраивает содержание собаки.

Но, если Вы даже готовы взять взрослого лабра, минуя заводчиков, то сходите в раздел "собаки ищут новый дом", возможно, там Вас уже давно ждет Ваш лабродруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу готовьтесь к тому, что не все лабры водят на поводках щенков, обучая их команде рядом. Это, редкость для лабров. Скорее присуще овчаркам. Опять же, чтобы что-то получать от собаки, нужно много в нее вкладывать. И сил, и времени, и денег. С любой собакой необходимо заниматься, даже с декорашкой. Не будете заниматься - сядет на шею и лапы свесит.)))

А заводчики - они не все такие противные, я Вас уверяю! Просто поймите и Вы: настоящего заводчика (не фермера) очень сильно волнует судьба их щенка. Ведь они вкладывали очень много сил, чтобы получить хороший помет. И им ОЧЕНЬ хочется, чтобы их щенки были успешными и перспективными. А хреновому заводчику по барабану, в какие руки попал их малыш, что с ним будет дальше, отдали и забыли. Так что, скорее всего, Ваши первые заводчики были НОРМАЛЬНЫМИ, а Вы тогда их просто не поняли. Я знаю одну очень дотошную ( вхорошем смысле слова) заводчицу ротваков, которая просто забирает своих щенков, если ее не устраивает содержание собаки.

Но, если Вы даже готовы взять взрослого лабра, минуя заводчиков, то сходите в раздел "собаки ищут новый дом", возможно, там Вас уже давно ждет Ваш лабродруг.

давайте я проясню ситуацию с заводчиками моего ротвака. Когда мне его подарили, я все-таки задним умом понимала, что это не просто собака, я пыталась связаться с заводчиками за консультацией - как растить, что делать, есть ли ветеринар - тогда интернета в помине не было. Так вот - заводчики меня послали со словами: вы не у нас брали щена, ковыряйтесь сами, как хотите, нам плевать. Пусть вас консультуриют те, кто вам собаку подарил. А когда я сама доковырялась, как смогла, до 10-месячного возраста, начались звонки: так, ВЫ ДОЛЖНЫ сейчас пройти курс, ДОЛЖНЫ то, се.. Простите, но если меня изначально послали, то я никому ничего не должна. А звоночки продолжились - с оскорблениями, чуть ли не с угрозами.. Собственно, вот поэтому и не хочу общаться с заводчиками.

отвечаю всем: я знаю, что ЛЮБАЯ собака требует любви, внимания и терпения. И лабр не исключение. Я знаю, что это очень активные собаки. Поверьте, любви, внимания и терпения у меня много, даже два моих котейца не в состоянии забрать на себя все. Они замечательные и тоже очень активные, потому что еще молоденькие. А лабр.. ну люблю я лабров! Это же индивидуальная такая любовь, некоторые любят стаффов, некоторые - йорков.. У моего брата два карликовых йорка, я вот такую собаку не понимаю, а он над ними "как орлица над орленком"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если вы далеко неровнодушны к лабрадорам ,то почему бы и нет?!

Конечно заводите!f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gifЛабрадор - это верный друг - компаньон,он безумно привязан к вам,

ему надо удbлять достаточно внимания,он требует от вас любви и заботы,ведь вы у него - самый любимый и единственный человек,

который для него так дорог!Эта собака принесёт вам море положительных эмоций,любви и ласки!

C лабрадором не соскучишься,они все - шкоды ! :doh::thumbup:

Желаю удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А лабр.. ну люблю я лабров! Это же индивидуальная такая любовь, некоторые любят стаффов, некоторые - йорков.. У моего брата два карликовых йорка, я вот такую собаку не понимаю, а он над ними "как орлица над орленком"))

Так заводите!!! Главное - найти СВОЮ собаку!!! Мы тоже с сыном три года назад встретили лабра, и влюбились намертво!!! Да года тоже рожали решение завести своего!!! И оно того стоило!!! Удачи Вам в поиске и приобретении своей собаки, родной души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте я проясню ситуацию с заводчиками моего ротвака. Когда мне его подарили, я все-таки задним умом понимала, что это не просто собака, я пыталась связаться с заводчиками за консультацией - как растить, что делать, есть ли ветеринар - тогда интернета в помине не было. Так вот - заводчики меня послали со словами: вы не у нас брали щена, ковыряйтесь сами, как хотите, нам плевать. Пусть вас консультуриют те, кто вам собаку подарил. А когда я сама доковырялась, как смогла, до 10-месячного возраста, начались звонки: так, ВЫ ДОЛЖНЫ сейчас пройти курс, ДОЛЖНЫ то, се.. Простите, но если меня изначально послали, то я никому ничего не должна. А звоночки продолжились - с оскорблениями, чуть ли не с угрозами.. Собственно, вот поэтому и не хочу общаться с заводчиками.

Я Вас уверяю - не все заводчики такие, далеко не все. Вам просто в тот раз не повезло. Бывает. Найдите Вашего заводчика, по душе, проверенного временем и опытом форумчан. Хороших заводчиков на этот форуме достаточно. Которые будут помогать и советом и делом в вопросах выращивания и воспитания и не ставить ультиматумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас уверяю - не все заводчики такие, далеко не все. Вам просто в тот раз не повезло. Бывает. Найдите Вашего заводчика, по душе, проверенного временем и опытом форумчан. Хороших заводчиков на этот форуме достаточно. Которые будут помогать и советом и делом в вопросах выращивания и воспитания и не ставить ультиматумы.

А мы со своими даже подружились.. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже со своим заводчиком в хороших отношениях :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не говорю, что все заводчики такие!!! это, я думаю, как раз исключение из правил! просто вот не повезло... я хочу собаку, от которой уже кто-то отказался, кому нужна любовь, забота и теплый, уютный дом! если есть такие "редиски", которые выкидывают лабров - я за них готова стать собаке самым-самым хозяином! и, естественно, быть на постоянной связи с куратором! просто вот в данной конкретной ситуации мне не заводчики нужны! хотя, вот сейчас я общаюсь по поводу одной собы, которую забрали от ужасной женщины Большаковой, там просто идеально все настолько, что я боюсь "проснуться" - куратор, он же заводчик лабров! и собанька, подходящая мне по темпераменту и характеру! так что (ттт) вроде как своего лабра я уже нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здОрово! Пусть у вас с Питтом ВСЕ получится и вы сделаете другу друга счастливее! @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здОрово! Пусть у вас с Питтом ВСЕ получится и вы сделаете другу друга счастливее! @@@@@@@@@@@@@

все, что в моих силах - я сделаю,и я уверена, что у нас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...