Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С какого возраста щенку можно начинать спускаться по лестнице


Эва

Рекомендуемые сообщения

...Нам почти 4 месяца, подымать свою очаровашку мне уже тяжело, растет ребенок ТТТ, а дочка уже не может, а гулять ходить нужно, живем на втором этаже. Мне советуют, таскай пока сама можешь, а вот днем доча малую "сеструшку" поднять не может и с лестницы стащить тоже, Бэся упирается и не идет ... Что делать и как вообще начинать учиться спускаться?. А подымаемся мы с удовольствием и быстро и САМА!!! ТТТ... :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить спускаться - за что-то вкусное - показали кусочек, поманили им на ближайшую ступеньку - спустилась - дали кусочек, и так дальше по ступеньке. И сами тоже спускайтесь потихоньку и зовите (только без принуждения зовите, по хорошему:soccer_h4h: Обычно хватает одного спуска, чтобы к концу щенок уже перестал бояться. Но ни в коем случае не тяните и не принуждайте - чтоб не напугать! Если напугается - будет сложнее научить, надо будет еще и выработанный страх преодолеть (если уже успели напугать - приучать все равно также, но подольше придется).

Носить вниз вообще рекомендуют месяцев до 6, но мы тоже не смогли, в 4 мес у нас щенок весил уже за 20. Важно чтобы она, когда перестанет бояться и будет сама спускаться - спускалась аккуратно, не бегом, не кубарем, а шагом со ступеньки на ступеньку. Вот за этим надо будет следить. И в вверх тоже желательно чтобы не бежала, а шла (пока формируются суставы прыжки совсем не полезны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить спускаться - за что-то вкусное - показали кусочек, поманили им на ближайшую ступеньку - спустилась - дали кусочек, и так дальше по ступеньке. И сами тоже спускайтесь потихоньку и зовите (только без принуждения зовите, по хорошему:thumbup: Обычно хватает одного спуска, чтобы к концу щенок уже перестал бояться. Но ни в коем случае не тяните и не принуждайте - чтоб не напугать! Если напугается - будет сложнее научить, надо будет еще и выработанный страх преодолеть (если уже успели напугать - приучать все равно также, но подольше придется).

Носить вниз вообще рекомендуют месяцев до 6, но мы тоже не смогли, в 4 мес у нас щенок весил уже за 20. Важно чтобы она, когда перестанет бояться и будет сама спускаться - спускалась аккуратно, не бегом, не кубарем, а шагом со ступеньки на ступеньку. Вот за этим надо будет следить. И в вверх тоже желательно чтобы не бежала, а шла (пока формируются суставы прыжки совсем не полезны).

Спасибо AnnZZZ!!! я поняла....С маленькой лестницы с крылечка, там 6 ступенек, спускается сама, не боится. Думаю, что и подъезде научим :blush2: Посоветуйте ещё, а что полезно щенкам делать в 4 месяца, в смысле физической нагрузки? И что запрещать делать?...иногда ходит и виляет попой)) как бы...это нормально или нет?

Изменено пользователем Лора и Бэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш по сугробам прыгает как слонопотамус и как я ему объясню, что нельзя прыгать, ведь это такая радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...