Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть осыпается как летом!


Рекомендуемые сообщения

А моя лабра текла в декабре, щас ни одной шерстинки дома - не поверите!

Когда мою лапы - провожу мокрой рукой по её спине и о! чудо! ни шерстины!!! Ляпотааа!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя лабра текла в декабре, щас ни одной шерстинки дома - не поверите!

Когда мою лапы - провожу мокрой рукой по её спине и о! чудо! ни шерстины!!! Ляпотааа!))))

она и не должна сейчас сыпаться. наоборот шубка должна быть загляденье. к концу апреля примерно ждите линьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и не должна сейчас сыпаться. наоборот шубка должна быть загляденье. к концу апреля примерно ждите линьку.

Да-да!!! :dntknw: Шубейка у нас что надо сейчас :lol2:

Значит к апрелю облысеем.. да? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да!!! :dntknw: Шубейка у нас что надо сейчас :lol2:

Значит к апрелю облысеем.. да? :lol2:

вероятней всего не к апрелю, а в апреле начнете шубу терять, в мае будете лысые, а к течке опять обрастете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятней всего не к апрелю, а в апреле начнете шубу терять, в мае будете лысые, а к течке опять обрастете.

:lol2: спасибки.

кста, вот летом, в жару, у нас был ужас так ужас, шерсть почти вся выпала, да еще и такой "аромат" появился мамадараая :dntknw:

всё-таки зимнее время на шкурке лучше сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Мила и Марина' date='14.1.2011, 22:

всё-таки зимнее время на шкурке лучше сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом младшенькая, рожденная и до 4х мес жившая в загородном питомнике, сейчас вот полиняла, потеряв примерно половину шерсти (жарко ей в квартире очень), но при этом все равно не выглядит лысой... Может, особенности черного окраса?

Юль, моя младшенькая как натуральный медведь и сейчас мучается очень, жарко ей везде, линяет, но назвать ее лысой язык не поворачивается, она и в линьке остается шерстяной. Это скорее наследственное, чем связанное с окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фиг там :dntknw: от течки зависит - Яся поскольку текла в июне, в самую жару (июль-август) была лохматая, как белый медведь. По осени - лысая, сейчас опять течет, и опять шерстяная, но мне кажется, что летом даже побогаче шерсть была. Хотя посмотрим через месяц - опять должна в пике лохматости быть)) ну, и как водится, в период важных выставок (Евразия, РРК) будет лысоватой и совсем лысенькой...

У нас практически та же схема, только моя оттекла 3 нед. назад, и разденется еще раньше... Причем из-за специфики шерсти, еще и шоколадного окраса, прям все просвечивает в некоторых местах. Ходит так недели 2, потом - резко обрастает. А сейчас такая шкурка - не оторвешься :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала здесь. Теперь стало понятно всё. Сделала для себя вывод, что через 4 месяца после течки начинается активная линька. Моя тексла с 22 авгсуста и где -то в середине декеабря стала сбрасывать пошерсток, а сейчас ость остатки вылезают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель, не сука, значит течка не при чем.

неделю назад заметила, что шерсти дома нет! а в субботу купала Жена, так даже в ванне не было шерсти. Я в шоке! Обычно после купания там можно носки вязать, все в шерсти, даже слив забивается. Я была очень удивлена.

В воск на прогулке заводчица чау-чау жаловалась на шерстопад дома. И предположила, что если выпускать собаку на балкон шерсти дома станет меньше. И вот оно! Мой Жен обязательно выходит на балкон подышать воздухом, осмотреть двор. Возможно ли это? в прошлые зимы он линял, не много, но было.

и вот вопрос: Сколько можно сидеть на балконе? Мой сидит по желанию. Я дверь не запираю, как только Жен хочет зайти домой, то он толкает дверь и уже в квартире. Он просто очень любит там сидеть, летом-то это обычное дело, а зимой боюсь, вдруг простынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот фиг там :dntknw: от течки зависит - Яся поскольку текла в июне, в самую жару (июль-август) была лохматая, как белый медведь. По осени - лысая, сейчас опять течет, и опять шерстяная, но мне кажется, что летом даже побогаче шерсть была. Хотя посмотрим через месяц - опять должна в пике лохматости быть)) ну, и как водится, в период важных выставок (Евразия, РРК)

Вот и у нас так как важная выставка так линяем мама дорогая как((((

У нас сейчас тааак шерсть сбрасывает что боюсь что к концу марта будем лысые при лысые или как думаете успеем обрасти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас так как важная выставка так линяем мама дорогая как((((

У нас сейчас тааак шерсть сбрасывает что боюсь что к концу марта будем лысые при лысые или как думаете успеем обрасти???

В самый раз успеете, если сейчас все лишнее вычешете фурминатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый раз успеете, если сейчас все лишнее вычешете фурминатором.

А смотря что сбрасывает - если уже ость, то фурминатор особо не поможет, да и по наблюдениям за знакомыми собаками (сама я фурминатором не пользуюсь, даже и не знаю, почему :doh: ) обрастают все равно примерно в одни и те же сроки что с ним, что без. Ну, справедливости ради, замечу, что все равно девчонки в период линьки два-три раза в день вычесываются обычной расческой.

В пинципе, если сейчас собачка на пике линьки, к концу марта есть все шансы иметь вполне уже приличную шерсть :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как фурминатором подшерсток вычесала, сейчас ось полезла. Попробую еще витамины для шерсти подавать может хоть как то ускорит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и ость отлично фурминатором вычесывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно этим чудо-прибором собаку расчёсывать без линьки? И как часто?

Вот сейчас моему щену почти 3 месяца.

Шести с него ого-го... Хотелось бы облегчить себе немного жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно этим чудо-прибором собаку расчёсывать без линьки? И как часто?

Вот сейчас моему щену почти 3 месяца.

Шести с него ого-го... Хотелось бы облегчить себе немного жизнь.

Если шерсть сыпется, то фурминатор ее счешет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...