Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

позиция снизу


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Щенку уже 6 месяцев, с собаками ладит нормально, занимаемся на дрессировочной площадке. Но вот что меня смущает. Как увидит собаку, несется к ней играть, подбегает и ложиться на спину, лапы кверху. Если собака крупная, то сначала побегают друг за другом, но когда она настигает моего щена, тот сразу ложиться на спину. :thumbup: Сначала я думала, что может он побаивается крупных собак или на всякий случай ложиться, но при игре со щенком, даже который раза в 2 меньше моего, всё равно падает на спину и позволяет тому вставать на него лапами или кусать за шею, а сам просто отбивается лапами и делает вид, что покусывает. Почему так происходит? Может он еще маленький и не осознает своего роста и веса? Или эта пассивная черта характера? Может это из-за того, что где-то пару месяцев назад он играл со взрослым кане-корсом и тот наступил ему на лапу, после чего мой щен пару дней хромал? Но как же разбудить в щенке бесстрашие и умение играть на равных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это нормальное поведение лабров и голдиков в подростковом возрасте

Моя перестала так валяться наверное с месяц, а так то же самое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку уже 6 месяцев, с собаками ладит нормально, занимаемся на дрессировочной площадке. Но вот что меня смущает. Как увидит собаку, несется к ней играть, подбегает и ложиться на спину, лапы кверху. Если собака крупная, то сначала побегают друг за другом, но когда она настигает моего щена, тот сразу ложиться на спину. :thumbup: Сначала я думала, что может он побаивается крупных собак или на всякий случай ложиться, но при игре со щенком, даже который раза в 2 меньше моего, всё равно падает на спину и позволяет тому вставать на него лапами или кусать за шею, а сам просто отбивается лапами и делает вид, что покусывает. Почему так происходит? Может он еще маленький и не осознает своего роста и веса? Или эта пассивная черта характера? Может это из-за того, что где-то пару месяцев назад он играл со взрослым кане-корсом и тот наступил ему на лапу, после чего мой щен пару дней хромал? Но как же разбудить в щенке бесстрашие и умение играть на равных?

Мы так играем с девочками до сих пор - джентельменничаем, мол - ты меня поборола! И щенкам тоже можем подставить шею. А вот взрослым кобелям, да еще малознакомым - уже так не подставляемся, перестали где-то месяцев в 10-12. И хвост можем на спину задрать, и порычать, и вообще любим воспитывать всех кобелей - бубнит ходит чего-то... :lol2:

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рой в вашем возрасте тоже валялся. И у нас тоже были подобные сомнения. Я приводила собаку с прогулки всю грязную, всю в соплях. Но прошло время, и сейчас я бы не сказала, что он заваливается все время. Он позволяет себе это только с лучшим дружбаном и с дефками. А остальные плачут от нас. Вот недавно гуляли с лабром, с которым играли когда-то, когда Рой был еще маленький. Лорд тогда валял его почем зря. А сейчас первое, что сделал Рой, так это сшиб его с ног и давай валять. Он даже побегать не давал Лорду, заваливает и все тут.

И еще, у нас большая собачья тусовка. И такой вопрос возникает у всех новичков. "Че ж это моего так валяют???" И в ответ все начинают вспоминать, как когда-то валяли их собак. :thumbup:

Так что, я думаю, у вас еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже все время старался упасть, вечно грязный был. Только сейчас он стал делать это намного реже и уже огрызнуться может, если его хотят повалить, но драться не будет, уйдет в сторону. Дольфу недавно год исполнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже валяемся а знакомится подходим в три приема -сначала стоит смотрит потом сядет смотрит потом ляжет смотрит потом или бежит в препрыжку играть или обходит стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже валяемся а знакомится подходим в три приема -сначала стоит смотрит потом сядет смотрит потом ляжет смотрит потом или бежит в препрыжку играть или обходит стороной

у нас тоже самое, один в один. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наша лает, лает, лает, лает. :lol2::lol2::thumbup::lol2: пекинесы... всякие нам вообще не нравятся :lol2: ну некоторые собаки ей конечно симпатичны, но она все равно лает. хвостом правда машет и то спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку уже 6 месяцев, с собаками ладит нормально, занимаемся на дрессировочной площадке. Но вот что меня смущает. Как увидит собаку, несется к ней играть, подбегает и ложиться на спину, лапы кверху. Если собака крупная, то сначала побегают друг за другом, но когда она настигает моего щена, тот сразу ложиться на спину. :thumbup: Сначала я думала, что может он побаивается крупных собак или на всякий случай ложиться, но при игре со щенком, даже который раза в 2 меньше моего, всё равно падает на спину и позволяет тому вставать на него лапами или кусать за шею, а сам просто отбивается лапами и делает вид, что покусывает. Почему так происходит? Может он еще маленький и не осознает своего роста и веса? Или эта пассивная черта характера? Может это из-за того, что где-то пару месяцев назад он играл со взрослым кане-корсом и тот наступил ему на лапу, после чего мой щен пару дней хромал? Но как же разбудить в щенке бесстрашие и умение играть на равных?

у знакомой овчарка кавказкая тоже падает на спину!а если упадёт в лужу осенью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - девочки, причем вполне озорные. В детстве упасть на спину для нас было нонсенс - а как же самоуважение :lol2:

А вот сейчас мы выросли, поумнели, набрались жизненного опыта, самоутвердились и можем позволить себе бухнуться на спину перед крошечным щеном и дать себя потискать :thumbup:

А вот наш закадычный друг - подросток бернец, так он хоть и крупнее нас в два раза, но все же по большей части валяется перед нами на спине с такиим удовольствием на морде :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое, один в один. :lol2:

у на увидит-ляжет(притаится)а потом резко вскочит и побежит в атаку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое, один в один. :thumbup:

только что общалась на площадке с инструктором на эту тему так такое поведение правильное и уважение выказывает и в обиду себя не даст если что учитывая характер моего песика хвост то он при этом не поджимает значит не боится а осторожничает и на конфликт не идет извините запятые и точки не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже раньше на спину брякалась,сейчас всех кобелей в момент строит, ежели кто бесцеремонно под хвост лезет. А недавно, вдруг встретили щеночка голдика 5месячного, так он сначала от нее поджав хвостик круги нарезал, потом освоился, за Джемкой стал гоняться, Залез на нее задом наперед, и пытается вязать. Деушка из под нахаленка морду высунула смотрит на него озадаченно-"Ты чего там делаешь, дурачек!?" потом стряхнула его и с достоинством удалилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему тоже 6 месяцев. Но ни о каком падении на землю не может быть и речи! У нас настоящая "Горбатая Гора" - просто "седлает" собаку, высовывает "карандаш" и начинаются...ммм....фрикции. :thumbup: Причем кобелей седлает чаще чем сук. И так может продолжаться минут тридцать кряду. Ну и конечно на себе тоже дает попрыгать :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему тоже 6 месяцев. Но ни о каком падении на землю не может быть и речи! У нас настоящая "Горбатая Гора" - просто "седлает" собаку, высовывает "карандаш" и начинаются...ммм....фрикции. :thumbup: Причем кобелей седлает чаще чем сук. И так может продолжаться минут тридцать кряду. Ну и конечно на себе тоже дает попрыгать :roflmao:

Уже обсуждали много раз. Это - попытка самоутвердиться, проявление доминантности, с сексуальным подтекстом ничего нет. Человеческие дети в 12-14 лет пиво пьют и матом ругаются, пытаясь показаться взрослее, а щены (да и не только) таким образом пытаются поднять свой статус в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...