Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CACIB 8-9 января 2011г. Кайани (Финляндия)


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и дома!

Спасибо всем за поздравления! Нам это очень важно! :blush2:

Поездка получилась очень душевная, можно сказать семейная. Выдвинулись мы двумя группами. Младшие дети Элли и Золтан с мамой Златой уехали встречать Новый год, остановившись в уютном финском коттедже. Рик, Ларти и Понтус поселились позже в гостинице в Каяани. Основная цель поездки для наших семей была оторваться от московской суеты, сменить обстановку, нам же, дамам-собачницам, хотелось воспользоваться шансом и поучаствовать в выставке. Хоть молодежи в плане получения титулов ничего не светило, Ларти, Понтуса и Элли все-таки записали. Нашего бессменного хендлера Даши с нами не было, и для нас это была дополнительная тренировка.

Впечатления от выставки в целом позитивные, хотя некоторые моменты остались не пОнятыми. Эксперт Leif-Herman Wilberg (Норвегия) – очень приятный в обращении с экспонентами, видно, что любит собак. Что предпочитает эксперт, честно скажу – не поняла. Но я дилетант, человек знающий, наверно, смог бы сказать что-то более определенное. Для меня осталось не понятым, почему на сравнение в кобелях были отобраны только юниоры, чемпионы и ветеран. Из промежуточного, открытого и рабочего ни один кобель право на сравнение не получил, хотя достойные собаки были.

В отношении Ларти было сказано очень много хвалебных слов, но выйти на сравнение не дали с формулировкой «такое решение эксперта». В любом случае я очень рада за сыночка, он умничка, отработал со Светой на пятерку.

Сертификат чемпиона был отдан юниору. Нам с Риком сказали, что будет выслана бумага о переходящем CACIBE, но чемпионом Финляндии мы не стали. Жаль, конечно, но я все-равно довольна, так как показывала свою собаку я сама - это мое личное достижение.

Элли могла бы показать более лучший результат, но девочка устала сидеть в клетке, и со мной в ринге отказалась показать свой потрясающий темперамент. Мы оказались пятыми в конечном «построении» отличников и это тоже здорово в таком многочисленном классе.

Вообще-то у юниоров удивило достаточно большое количество не социализированных и огрызающихся собак. Одну удравшую с ринга юниорку ловили по всему комплексу. Эксперт был очень терпелив, ловко уворачивался от пытающихся цапнуть его собачек, но справедливости ради надо сказать, что оценку выше «очень хорошо» в таких случаях не ставил.

Организация в целом хорошая. Я, конечно, пришла в ужас, увидев так называемое покрытие, усыпанное песком. Думала: рыжий Рикус еще как-то переживет эту напасть, но что делать со светлыми? Оказалось, песочек неплохо осыпается с собанек, но наша обувь и нижняя часть штанов-брюк – как-будто мы пахали в поле. О красоте думать не приходилось, главная задача – не околеть. Поэтому одежки, взятые с собой для ринга, были засунуты в сумки, а в ход пошли купленные толстовки и носки. Можно было купить горячий чай-кофе, но удивила скудость торговых рядов. Отдельно стояла палатка, где можно было перевести описание на английский, причем не только устно, но и письменно.

Вот такие впечатления.

Спасибо нашему собачьему семейству и их владельцам за эту поездку, наши собаки действительно молодцы, очень достойно себя показали! :nyam:

Вот ведь ирония: в Москве собраться всем вместе очень тяжело, за границей оказалось проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы молодцы! Позвольте искренне поздравить весь десант! Отличные результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://e3.imgsrc.ru/members/album_edit.php?ald=607773

заранее прошу прощения за плохое качество фотографий- в зале было очень темно. Завтра подпишу сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://e3.imgsrc.ru/members/album_edit.php?ald=607773

заранее прошу прощения за плохое качество фотографий- в зале было очень темно. Завтра подпишу сук.

http://imgsrc.ru/main/user.php?user=labrovod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем весь Российский десант!!! Ураааааааа! :blush2: :) :blush2: :P :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, спасибо за фото!

Поздравляю весь российский десант с удачным выступлением в Лапландии! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С огромным удовольствием поздравляем нашего братишку Игоря (Velvet Kiss For Gladtail)

с Jun Exc1, Ck, Best Male-1, CC, BOB, BIG-3, BIS-2 junior. :1st: :1st: :1st::clap_1: :clap_1: :clap_1:

Умничка, гордимся очень!!!!

81bc40597578.jpg

Изменено пользователем irena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием поздравляем нашего братишку Игоря (Velvet Kiss For Gladtail)

с Jun Exc1, Ck, Best Male-1, CC, BOB, BIG-3, BIS-2 junior. :1st: :1st: :1st::clap_1: :clap_1: :clap_1:

Умничка, гордимся очень!!!!

81bc40597578.jpg

Умничка братишка - есть на кого ровняться и нам :1st: :1st: :1st: :1st: :1st::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Россйская "сборная" голден-ретриверов в тяжелых условиях Приполярного Севера показала очень неплохие результаты (да что там - неплохие - скажем прямо - ОТЛИЧНЫЕ!)

Кобели

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ КЛАСС - НЬЮ САННИ ГРОСО ИЛАРИТА - 1 ОТЛИЧНО!

РАБОЧИЙ КЛАСС - ROSSMIX CALVADOS - 2 ОТЛИЧНО!

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ - РИНАЛДО НИНЬО ДЕЛЬ СОЛ - 2 ОТЛИЧНО, RCACIB (ПЕРЕХОДЯЩИЙ CACIB!!!)

Суки

ЮНИОРЫ - НЬЮ САННИ ЗИАНА ЭЛЕНИЯ - 5 ОТЛИЧНО (из 16 !!!)

Вауууу!!!! Ай да результаты!!!!! :clap_1::thumbup: Просто СУПЕР!!!! Мои поздравления!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей и особенно наших золотинок!!! Молодцы! отличные результаты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей и особенно наших золотинок!!! Молодцы! отличные результаты!!!!

Спасибо всем, кто нас поздравил Эрликм, Наташа и Рада, Наташа и Виста, Лена, Оля Нечаева, Оля Орлангур, Снежок, Гея Есения, Нина,Ирина!

Есть видео, как я выставляю Лартика, но снято с хорошим разрешением, файл такой здоровый, не запихивается в интернет. Муж обещает переделать.Выложу свой хендлерский опыт, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто нас поздравил Эрликм, Наташа и Рада, Наташа и Виста, Лена, Оля Нечаева, Оля Орлангур, Снежок, Гея Есения, Нина,Ирина!

Есть видео, как я выставляю Лартика, но снято с хорошим разрешением, файл такой здоровый, не запихивается в интернет. Муж обещает переделать.Выложу свой хендлерский опыт, если получится.

о, как здорово. Светик, с нетерпение буду ждать видео, так хочется на вас посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы!!!

Света, Анжела - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

ни только с хорошими результатами, но главное с хендлировским опытом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Лартик.
/>http://www.youtube.com/watch?v=3tvc9qXAHHU

Изменено пользователем Ларти и Понтус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...