Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БУРБОН,щенок,метис лабра,палевый.В Добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Ух... давно я тут не появлялась..... эта учеба параллельно с работой... ужас )))))

У Бурбона все хорошо, просто замечательно. Аппетит просто отличный и растет как на дрожжах, под кровать уже со скрипом залезает )))))) . Отучили отбирать еду у кота ))))) больше к нему не лезет, только вздыхает и пытается имитировать мяуканье, так как понял, что мишке (коту) только после этого дают поесть )))))) Начали понемногу приучаться к улице, правда играть на улице даем только со своими собаками, к другим пока не подпускаем (сделана только одна прививка). Но девок он своих на улице в обиду не дает, если они затеваю какую то возню, начинает рычать на других, говоря мол "мои девки, а ну брысь, а то порву"))))) (но он не агрессивный и уравновешенный, на других не бросается) с детьми очень ласков, готов зализать до смерти ))))) На кличку откликается уже очень рьяно, особенно на улице, т.к. знает, мамка зря звать не будет, обязательно даст кусочек чего нить вкусненького. Очень не глупый ребенок. Знает уже команду место, правда долго оставаться там пока не может, усидчивости не хватает, ребенок. Сегодня муж сделает свежие фотографии, вечером постараюсь выложить.

пока что мы полны решимости и желания))до скольки к Вам можно будет в воскресенье подъехать? (Ждем фоточек новых))

думаю до 24.00 спокойно ))))

Да, мальченка очень разговорчивый, научил моих девах общаться в голос. Они не рычат и не лают, а издают какие то прикольные, грудные, звуки интенсивность которых постоянно меняется ))))) Жаль что у нас нет камеры.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос назрел)) малыш с каким нибудь приданным?))) зашла сегодня в зоомагазин и поняла,что не знаю,что покупать) и что он кушает сейчас?))

(по Вашим рассказам я его уже обожаю, и мы все с нетерпением ждем воскресенья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.momes.net/Cinema/volt/jeux/fr_image_maker/app_images/image_8_sml.png

))))) ну очень на него похож ))))))))))

А вот и Бурбонище )))))))))

a5f9d60ab1cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос назрел)) малыш с каким нибудь приданным?))) зашла сегодня в зоомагазин и поняла,что не знаю,что покупать) и что он кушает сейчас?))

(по Вашим рассказам я его уже обожаю, и мы все с нетерпением ждем воскресенья)))

у него, как у взрослого мужчины, есть своя миска и ошейник. поводок не покупали, так как ходит рядом и не убегает, по подзыву возвращается. а кушает он про пак для щенков. периодически, в основном по вечерам, достается мясо. трескает так же капусту, морковку, виноград, мандарины, картошку в любом виде..... ну наверное проще сказать чего он не ест..... он все ест с огромным удовольствие, как будто в последний раз.... мне всегда моя Марта вспоминается, так же ела, потом прошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой лесок у вас классный-нам бы))

Придется приучать к поводку - до гуляния через дорогу (((

Мы к Вам в воскресенье где то около 8 приедем, обязательно предварительно позвоним) Думаю, старшего на знакомство не стоит привозить,а то уж девочки ему Ваши понравятся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурбон похорошел! На фотографиях похож на сметь лабра с хаски, отлично вписывается в компанию! Фотография с котом супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то он мне очень нравится, но муж против третей собаки в доме. А так как, временно, собаками занимается он, я не могу на него надавить )))))))) А Бурбонидзе когда вырастет, будет красивой собакой ))))) у него очень широкий костяк, так что если его начать гонять с нагрузкой, в возрасте около 8 месяцев, грудак у него расширится, да и мышцы подкачает, одним словом, красавцем будет. А сейчас он пока как велосипедная рама )))))) с каждым днем все больше вытягивается )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Бурбончик уехал в новый дом((( Всю ночь переживала, но было очень поздно, поэтому звонить не стала. Позвоню Вике сегодня. За месяц проживания у нас, я так к нему привыкла.... жаль было расставаться. Он замечательный малыш. Буду надеется, что у него в новой семье все сложится хорошо)))

Вика, ждем от вас рассказов о Бурбонище и новых фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Бурбончик уехал в новый дом((( Всю ночь переживала, но было очень поздно, поэтому звонить не стала. Позвоню Вике сегодня. За месяц проживания у нас, я так к нему привыкла.... жаль было расставаться. Он замечательный малыш. Буду надеется, что у него в новой семье все сложится хорошо)))

Вика, ждем от вас рассказов о Бурбонище и новых фотографий!

У нас все хорошо)) про машину-спасибо,что предупредили, все было именно так,как вы сказали.Прививку делать отказались,сказали,что рано..так что поедем только через 10 дней. Первые минут 5 дома Бурбон как будто в шоке был, а Джой не понимал (что на него не похоже, он как встретит кого набрасывается с играми) и изучал его, а потом привыкли и начали носиться по дому))) Ночью мы тоже не спали, потому что оба прыгали и бегали по нам всю ночь)))

Ну и конечно не без проблем.

1)Как Вы и говорили-туалет у нас везде))но ходит и на улице и иногда в правильное место)

2)Бурбон реально ест как в последний раз!! Даю больше нормы,но малыш умудряется быстро быстро воровать у Джоя (который никогда не ел больше того,что ему надо, поэтому его миска была всегда с кормом). Теперь и Джой учится есть быстро, пока не отняли))))) Ну а вообще, начали Бурбона учить командам разным)

3)И третья, самая главная проблема,которую я не знаю как решить- они не могут делиться косточками и игрушками.. У каждого есть свое, но в чужом огороде же вкуснее, отнимают друг у друга,ругаются, но своим не делятся..и пока не отберешь у них все - мирно играть не начнут.. Может,конечно с возрастом пройдет, но,боюсь,что пока малыш вырастет без косточек - квартира превратицца в лохмотья) Ведь и Джой не прочь погрызть)

Воот..а вообще у нас весело)) еще раз,спасибо Вам за малыша)Фотки обязательно будут..Пока что получаются только части тела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вспомнила)) Видимо, вы не мучали малыша водными процедурами в ванной)) Мы раскидали ВСЕ мои баночки-тюбики-бутылочки, обрызгали все вокруг, я была мокрая, плакали и пытались сбежать))

А иначе никак,мы дорогу переходим-реагентов куча...

А еще вот,в тему поесть))) Он спит ТОЛЬКО у мисочек, охраняет их что ли?))

7d107b7dc426.jpg

Тихий час) один вход охраняет,другой мисочки)))

358f239939f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо)) про машину-спасибо,что предупредили, все было именно так,как вы сказали.Прививку делать отказались,сказали,что рано..так что поедем только через 10 дней. Первые минут 5 дома Бурбон как будто в шоке был, а Джой не понимал (что на него не похоже, он как встретит кого набрасывается с играми) и изучал его, а потом привыкли и начали носиться по дому))) Ночью мы тоже не спали, потому что оба прыгали и бегали по нам всю ночь)))

Ну и конечно не без проблем.

1)Как Вы и говорили-туалет у нас везде))но ходит и на улице и иногда в правильное место)

2)Бурбон реально ест как в последний раз!! Даю больше нормы,но малыш умудряется быстро быстро воровать у Джоя (который никогда не ел больше того,что ему надо, поэтому его миска была всегда с кормом). Теперь и Джой учится есть быстро, пока не отняли))))) Ну а вообще, начали Бурбона учить командам разным)

3)И третья, самая главная проблема,которую я не знаю как решить- они не могут делиться косточками и игрушками.. У каждого есть свое, но в чужом огороде же вкуснее, отнимают друг у друга,ругаются, но своим не делятся..и пока не отберешь у них все - мирно играть не начнут.. Может,конечно с возрастом пройдет, но,боюсь,что пока малыш вырастет без косточек - квартира превратицца в лохмотья) Ведь и Джой не прочь погрызть)

Воот..а вообще у нас весело)) еще раз,спасибо Вам за малыша)Фотки обязательно будут..Пока что получаются только части тела)))

По поводу еды, это пройдет со временем. Бурбон будет есть медленнее, а ваш быстрее, так что сравняются скоро )))))

С туалетом действительно беда. Отругаешь, в следующий раз сходит в корридор, не отругаешь, на кухню, в ванную, туалет и т.д.

Проблема с игрушками скоро решиться. Им просто надо привыкнуть друг к другу и в первую очередь ему надо привыкнуть к вам. Когда собака начнет вам доверять, будет слушаться (но на многое пока не расчитывайте, все таки он пока ребенок).

Водные процедуры - мылись мы два раза - проблема возникла только в первый раз - немного истерил. Но когда увидел в руке корм, продался полность и стоял спокойно, уткнувшись в кулак с едой, периодически вытаскивая от туда по сухарику))))) С ними без хитрости ну ни как нельзя )))) Относительно тюбиков, то это он любит))) Все же в новинку :lol2: А фото просто класное.... Девки по нему правда очень скучают. Вот выволокли все игрушки из коробки, даже старые, которые уже тысячу лет не доставали, и сложили в зале, прямо по середине комнаты ... сидят их гипнотизируют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, если у вас возникнут вопросы и я по какой то причине не буду долго писать, звоните мне на мобильный )))) буду рада пообщаться.

Да, хотела спросить, а вы с Джоем ОКД проходили? Если нет, то очень бы вам советовала. В первую очередь, там учат не собак, а хозяев, тому как правильно общаться с собакой. Мне это очень помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати он чем-то на мое похож, посмотрите в профиль, там он малыш, только расцветка другая. Даже уши одинаково встали, правое в детстве тоже немного запало. И характер по описанию похож)) Только наш есть из под палки :gleam: В туалет, дело было летом, приучали ходить только на балкон, он по-моему у нас только месяц ходил то дома, то на улице, потом перестал дома, правда иногда срывался. Вообщем с 4-х месяцев никаких проблем. Дома тоже ничего не грыз и не грызет, так как весь дом завален его игрушками и разными вкусняшками, есть что грызть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же парнишка хорошенький! Мне кажется, что вырастет красивый мальчик! Очень интересно будет на него взрослого посмотреть.

Девочки, Вы большие молодцы!

То что писается - не беда, он же малыш совсем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Викусь, хотела бы посоветовать, временно убрать ковер из комнаты, а то химчистка то дорогая )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, если у вас возникнут вопросы и я по какой то причине не буду долго писать, звоните мне на мобильный )))) буду рада пообщаться.

Да, хотела спросить, а вы с Джоем ОКД проходили? Если нет, то очень бы вам советовала. В первую очередь, там учат не собак, а хозяев, тому как правильно общаться с собакой. Мне это очень помогло)))

Вы не переживайте, все хорошо у нас)) они умнички, все слушаются))) за день уже он выучил команду сидеть) но с инструктором летом все равно скорее всего позанимаемся.. Без вкусняшек Джой слушается через раз, как бы малыш это не перехватил.. Хотя он и правда очень сообразительный)))

Да, Викусь, хотела бы посоветовать, временно убрать ковер из комнаты, а то химчистка то дорогая )))))

Этот ковер специально для малыша куплен...У нас ламинат и без ковра он бы летал,а им нельзя( что то вроде неправильно расти будет).

Джою в детстве мы 4 сменили,так что все норм) Они не особо дорогие

cb39d2274abd.jpg

60c70598b9a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он спит, он просто ангел )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там поживает Бурбон, шкодит наверное)))))). Викусь, давай, рассказывай, а то смотрю на фотки и скучаю по этой маленькой "мерзости" )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там поживает Бурбон, шкодит наверное)))))). Викусь, давай, рассказывай, а то смотрю на фотки и скучаю по этой маленькой "мерзости" )))))))))

Ой,он ангелок) Уже совсем совсем привык. В еде начал быть умеренным-даже остается в миске корм)уже знает,что в большую миску нельзя нос совать) Привык также к ванне-и даже пытается забраться туда,когда мою старшего) В туалет просится и даже терпит. Не считая ковра в большой кружочек))Сегодня первый раз не будил нас с утра, и все сладко спали до 10)

На удивление, не грызет ничего (тьфу тьфу тьфу) и еду не клянчит) С Джоем они теперь как банда-спят вместе,ходят вместе, играют,бесятся,нас встречают-все вместе)

Дополняют друг друга - Джой у нас гиперактивный и чумной, а малыш поспокойнее - теперь Джой стал немного спокойнее, а мелкий активнее.

Слушается меня отлично, знает,когда не прав)

Почему то боится мужчин,а к девушкам бежит.

В данный момент бегают по всей квартире друг за другом)

и вот такой момент-мне кажется,что одно его ушко загибаться начало, хотя мы знаем,что нельзя гладить по голове-заглаживать... Наверное, он когда спит-неудачно голову кладет..Боюсь,что может так и не встать.

Вот и все,наверное) а вообще эмоций куча)

И еще,все хочу признаться Вам...Просто не знаю,насколько это для Вас важно... Мы его в Вольтика переименовали.. Вы не против? Просто он так похож на моего любимого мультяшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,он ангелок) Уже совсем совсем привык. В еде начал быть умеренным-даже остается в миске корм)уже знает,что в большую миску нельзя нос совать) Привык также к ванне-и даже пытается забраться туда,когда мою старшего) В туалет просится и даже терпит. Не считая ковра в большой кружочек))Сегодня первый раз не будил нас с утра, и все сладко спали до 10)

На удивление, не грызет ничего (тьфу тьфу тьфу) и еду не клянчит) С Джоем они теперь как банда-спят вместе,ходят вместе, играют,бесятся,нас встречают-все вместе)

Дополняют друг друга - Джой у нас гиперактивный и чумной, а малыш поспокойнее - теперь Джой стал немного спокойнее, а мелкий активнее.

Слушается меня отлично, знает,когда не прав)

Почему то боится мужчин,а к девушкам бежит.

В данный момент бегают по всей квартире друг за другом)

и вот такой момент-мне кажется,что одно его ушко загибаться начало, хотя мы знаем,что нельзя гладить по голове-заглаживать... Наверное, он когда спит-неудачно голову кладет..Боюсь,что может так и не встать.

Вот и все,наверное) а вообще эмоций куча)

И еще,все хочу признаться Вам...Просто не знаю,насколько это для Вас важно... Мы его в Вольтика переименовали.. Вы не против? Просто он так похож на моего любимого мультяшку.

Рада слышать что у вас все хорошо, действительно ужасно рада ))))) Да и новое имя ему больше идет, он и правда на Вольта похож ))) А вот про ушко, даже и не знаю что посоветовать. Знаю что собакам, которым купируют уши, такие как аргентинский дог, доберман, немецкий дог, ушки скручивают между собой пластырем, что бы встали. Может с вет. врачем поговорить, что посоветует или народ на форуме что то подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ушек, мы купили порошок кальциевый для щенков и добавляли каждый раз в еду, уши быстро встали. А сначала тоже одно заваливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и новая порция фоточек))

d1d40616355d.jpg

344255a3e071.jpg

e8a87920543b.jpg

0026a90f6120.jpg

0ec277483c33.jpg

25bed5d792e0.jpg

ccbd5340466a.jpg

bb73938cd317.jpg

Китаец)

cca4d5c6463d.jpg

Малыш совсем уже освоился и начал вести себя наиотвратительнейше)) Изображает из себя глухого пса,когда от него что то надо (хотя если из кухни скажешь "Вольтик,скорее,смотри что у меня тут вкусненького есть"-бежит со всех лап))) А еще он жуткий неженка - за шкирку не взять-орет на весь дом, повысишь голос - боится, убегает и прячется)) Обязательно будем заниматься с профессионалами, чувствую, что просто не знаю как делать в таком случае (ведь наверняка это что то вроде травмы детства,хотя опять же я не знаю). С Джоем было проще в этом плане,хоть он и первый был.

2 дня назад первый раз разнесли нам комнату))это был кошмар) я впервые оставила их одних на полдня-то,что я увидела повергнуло меня в шок))) Ковер таки пришлось убрать-потому что все "дела" были по нему размазаны, достали откуда то салфетки и порвали на мелкие кусочки, всю стопку вещей (которая их не интересовала никогда) разбросали по комнате, они сами все грязные... Короче, я такое первый раз видела)))Но после моего "Ааах", они поняли, что неплохо так накосячили и стыдливо смотрели на меня и даже не решились приветственно прыгать на меня.

Душ он очень сильно полюбил (мы с ним водой играемся) и пытается просто так запрыгнуть) а еще он не бегает, а прыгает всеми лапами,как зайчик)

завтра на прививку)

Ух, как то сумбурно получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...