Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

УЗИ на беременность


Рекомендуемые сообщения

Я уже не знаю, что лучше...И такое впечатление, что каждой новой суке старшенькие нашептывают, что можно с едой повыдрючиваться...

Это да. Старшенькие нашептывают, или сама придумывает.... Вообщем в любом случае - суки они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к узи двойственное отношение. С одной стороны - нафиг оно надо? в самом деле - что вырастет, то вырастет. С другой - а если там ничего нет - то и нечего раскармливать суку и провоцировать ложняк! Если пустая - наоборот, увеличить нагрузку и посадить на диету. А если "полная" - соответственно кормить и давать витамины... Так что не знаааааю.....

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы делали УЗИ в 4 недели. Сказали 6,максимум 8. Результат 11!!! Самый маленький был один 450 гр. Трое по 530. Двое по 520. и тд и тп. :blush2:

И нтересно. А как все таки дела у Барбариска? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы делали УЗИ в 4 недели. Сказали 6,максимум 8. Результат 11!!! Самый маленький был один 450 гр. Трое по 530. Двое по 520. и тд и тп. :blush2:

И нтересно. А как все таки дела у Барбариска? :blush2:

Один в один было и у нас. Вам случаем не Иноземцева УЗИ делала?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а у меня все суки токсикозят и ни фига не жрут, так что витамины не лишние. Мне и УЗИ не надо, отказалась от еды - щенная. Стою на коленях и умоляю съесть хоть кусочек, но это уже другая история...

Как знакомо, точный признак, последний раз было желание кормить через воронку :angry2: !!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знакомо, точный признак, последний раз было желание кормить через воронку :angry2: !!! :thumbup:

Мои что пустые жрутс, что беременные, абсолютно не показатель.

И нтересно. А как все таки дела у Барбариска? :blush2:

+10000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повела на УЗИ В 4,5 недели.показало два щенка. Будем ждать -может кого то не доглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один было и у нас. Вам случаем не Иноземцева УЗИ делала?))))

Нет. Но смысл не меняется! :lol2: Была очень удивлена колличеством! :dntknw:Все бы не чего....но сами знаете КАКОЕ было лето!!! Тяжеловато пришлось. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки УЗИ оказалось верным-пропустовала моя Бетька,ждали до последнего дня,прямо как идиоты-а вдруг чего и вылезет?

А насчёт отказа от еды-вот этот признак и вселил в меня надежду:она у нас на рубеже второго месяца вообще есть отказывалась,от вкусняшек нос отворачивала,какая-то спокойная была(я всё думала-остепенилась,мамой будет).

Обидно,столько нервов впустую. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки УЗИ оказалось верным-пропустовала моя Бетька,ждали до последнего дня,прямо как идиоты-а вдруг чего и вылезет?

А насчёт отказа от еды-вот этот признак и вселил в меня надежду:она у нас на рубеже второго месяца вообще есть отказывалась,от вкусняшек нос отворачивала,какая-то спокойная была(я всё думала-остепенилась,мамой будет).

Обидно,столько нервов впустую. :sorry:

Вы не одиноки :sorry: Точно так же ждали, надеялись до последнего... потом худели полтора месяца :blush2: Дай Боже чтоб в следующий раз повезло :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, и у нас пусто.На 35 день делала УЗИ. А так ждала. Первое, что смутило. У Бонитки не было токсикоза после 20 дня. Живот давала смотреть, обычно когда беременная нужно уговаривать, что бы посмотреть животик.Теперь вот тоже худеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Врушки они! Моя в прошлую вязку, вся из себя беременная была, почти до последнего дня, и токсикоз был, и фигушки))))) пропустовала, в этот раз ела как бегемот, ни о каком токсикозе, даже речи не было, 4 щенка родилось. Вобщето моя девушка кушать всегда хочет, и где показатель? Но в этот раз я сделала УЗИ, что б не повадно было дурить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не пустовали, поэтому опыта в этом нет...

Но УЗИ это песня. Лабрадоршу мне страшно было беременную на стол поднимать ей не делали, решили на флэтше испытать... Испытали...

При первой беременности делали на 35 день, сказали 6-8, родила троих, я держала ветеринара, развлекала песнями, чаем, анектодами просила откуда-то достать ещё...

При второй тоже на 35 день, сказали помет не большой 4-5, родила 11 собак, тут ветеринар извинялся, родили 9, пошли гулять спокойно, пришли ветеринар попросился домой, ушел, поймали на улице ночью и ещё двое.

Беременность своей лабрадорши я определяла бананами :lol2: , она между 30 и 40 днями тряслась от бананов в первую беременность,могла съесть сколько дадут,а потом спокойно.Мы во вторую и третью беременность в это время покупали внушительную связку бананов, если её неудержимо влекло к ним, значит я становилась бабушкой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повела на УЗИ В 4,5 недели.показало два щенка. Будем ждать -может кого то не доглядели.

Мы тоже сделали УЗИ. Показал 1 щенка. А будущая мамочка толстеет и толстеет. Хотя кормим ее также. Вероятно не всех показало, но мы хотели просто удостовериться что они там есть...чтоб баловать и холить и лелеять!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сделали УЗИ. Показал 1 щенка. А будущая мамочка толстеет и толстеет. Хотя кормим ее также. Вероятно не всех показало, но мы хотели просто удостовериться что они там есть...чтоб баловать и холить и лелеять!)

Мы так же) пошли что б не нервничать...... показало 4 максимум 5 ) но лошадка наша тянет на 10)))))) надеюсь будет много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я лет пять мучилась с УЗИ,ни разу не показало точно,они там "плавают".Я еще в первый раз спрашивала можно ли пол посмотреть,мне правда тогда 16 лет было... :lol2:

Потом мне подсказали про рентген,скелетики на снимке видно очень хорошо,с количеством не ошиблись ни разу.

Мои мандарины лопали и соленые огурцы,правда никто не пустовал,но одна моя девочка чуть не погибла,редчайший случай,внематочная беременность на обоих яичниках,когда разрезали,одна труба уже разорвалась,вовремя бы не поехали...все.

Выделения продолжались,т.е.течка закончилась,а у нее капает.Спасибо Татьяне Олеговне,на ночь глядя на операционный стол нас погнала,не понимали что с собакой,решили посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
19.02.2011 в 20:34, Аська и Собаки сказал:

у меня к узи двойственное отношение. С одной стороны - нафиг оно надо? в самом деле - что вырастет, то вырастет. С другой - а если там ничего нет - то и нечего раскармливать суку и провоцировать ложняк! Если пустая - наоборот, увеличить нагрузку и посадить на диету. А если "полная" - соответственно кормить и давать витамины... Так что не знаааааю.....

 

10.01.2011 в 15:57, Барбариска сказал:

Здраствуйте,такая ситуация:первая вязка,вязка выездная и перед тем как ехать сдали мазок,высчитали дни.Повязали с очень хорошим кобелём,у которого пустовок не было.Сегодня(ровно 4 недели срока) сходили на УЗИ-результат отрицательный.

Я всё ещё надеюсь,что щенки будут.Подскажите,было у кого-нибудь подобное или нет смысла ждать?

Жалко до слёз... :blush2:

На 24 день после вязки нащупала на животике суки 4 бугорка, на 28 день пошли на узи и узист сказал что видит 4 щенка, но сразу предупредил, может быть больше. Сказал как сказал, я их сама видела, даже видео мне снял в процессе узи, серцебиение послушал. Так что нет повода не доверять узи, если качественный аппарат. "Рентген однозначно вреден"-это сказал наш ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...