Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

УЗИ на беременность


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,такая ситуация:первая вязка,вязка выездная и перед тем как ехать сдали мазок,высчитали дни.Повязали с очень хорошим кобелём,у которого пустовок не было.Сегодня(ровно 4 недели срока) сходили на УЗИ-результат отрицательный.

Я всё ещё надеюсь,что щенки будут.Подскажите,было у кого-нибудь подобное или нет смысла ждать?

Жалко до слёз... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,такая ситуация:первая вязка,вязка выездная и перед тем как ехать сдали мазок,высчитали дни.Повязали с очень хорошим кобелём,у которого пустовок не было.Сегодня(ровно 4 недели срока) сходили на УЗИ-результат отрицательный.

Я всё ещё надеюсь,что щенки будут.Подскажите,было у кого-нибудь подобное или нет смысла ждать?

Жалко до слёз... :blush2:

У суки знакомой тоже была вязка, признаки беременности, так сказать, были на лицо, на очень была подвижна, на сроке 5 недель зделали узи-пусто...

Другой суке сделали узи на 4 недели- было увидено 2-3 щенка, затем сделали узи за неделю до предполагаемых родов-пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так,что на УЗИ говорят-пусто,а собака рожает?

Не сочтите за идиотку,просто закупились витаминами Канилеттен,заказали корм щенячий...

Тут не в деньгах дело,а в том,что-бы сделать всё правильно и дать детям всё необходимое(если они всё же будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так,что на УЗИ говорят-пусто,а собака рожает?

Не сочтите за идиотку,просто закупились витаминами Канилеттен,заказали корм щенячий...

Тут не в деньгах дело,а в том,что-бы сделать всё правильно и дать детям всё необходимое(если они всё же будут).

На 4 недели, даже если узист и плохой, в любом случае, можно засечь сердцебиение. У нас никто не родил, мы были в самой обычное ветеринарки, и не ошиблись...Честно, не знаю, бывает ли, что бы настолько ошибались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому УЗИ и не делаю...Имеет смысл после 40 дней щенности сделать рентген - вот он точно покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает так,что на УЗИ говорят-пусто,а собака рожает?

Не сочтите за идиотку,просто закупились витаминами Канилеттен,заказали корм щенячий...

Тут не в деньгах дело,а в том,что-бы сделать всё правильно и дать детям всё необходимое(если они всё же будут).

бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас была другая история) Сделали УЗИ на 26 день, причем делала моя коллега с 20 летним стажем, никогда не ошибалась в количестве плодов (максимум на одного), а особенно для своих) Ну, как обычно со мной и бывает, на мне эта статистика закончилась))))) По УЗИ предвещали троих, родилось восемь)))) Хотя я наверно сама виновата, накаркала неудачно пошутив))) Так что я теперь УЗИ могу поверить только беременна или нет, но ни как не количество плодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте УЗИ через неделю и все будет ясно.

Чтобы определить правильные дни мазка не достаточно, нужен анализ на прогестерон (можно делать в человеческих лабораториях).

И даже при вязке в правильные дни беременность не гарантирована, так как у суки может быт мало яйцеклеток, эмбрионы могут не имплантироваться в матку, а уже имплантированные рассосаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому УЗИ и не делаю...Имеет смысл после 40 дней щенности сделать рентген - вот он точно покажет.

А разве рентген не вредно для беременных?

бывает.

Так нам продолжать пить витамины?Ведь собака на сухом корме,а там хватает витамин,не будет-ли это лишней нагрузкой на организм?

А вообще-то,хоть надежда появилась,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рентген не вредно для беременных?

Так нам продолжать пить витамины?Ведь собака на сухом корме,а там хватает витамин,не будет-ли это лишней нагрузкой на организм?

А вообще-то,хоть надежда появилась,спасибо.

Узи это не рентген. Но тем неменее узи это ультрозвуковые волны, поэтому ничего хорошего в нем нет. Есть, утверждения, что частое делание узи вредит плоду...

У нас пили...Все нормально сейчас. НО это все таки не правильно, но мы не знали, что там никого нет.

Попробуйте через неделю послушать эндоскопом, если кто то там есть вы услышите седцебиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократный рентген под конец щенности, когда уже все заложено и сформировано - нет, не вреден.

У моей младшей суки УЗИ показывало наличие щенков, время пришло - КАК она тужилась, актрЫса...пропустовали...

Так что обидно, досадно, ну и фиг с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве рентген не вредно для беременных?

Так нам продолжать пить витамины?Ведь собака на сухом корме,а там хватает витамин,не будет-ли это лишней нагрузкой на организм?

А вообще-то,хоть надежда появилась,спасибо.

пдождите до следующего УЗИ, через неделю-1,5 а там уже будете решать убрать ли нет. По идее собака сейчас у нее должн проявляться признаки беременности видимые, хтя тоже не факт.

УЗИ - не вредно, мне беременной его делали раз 10 за беременность если не больше.

Ренген это кардинальная мера, хотя действительно очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,такая ситуация:первая вязка,вязка выездная и перед тем как ехать сдали мазок,высчитали дни.Повязали с очень хорошим кобелём,у которого пустовок не было.Сегодня(ровно 4 недели срока) сходили на УЗИ-результат отрицательный.

Я всё ещё надеюсь,что щенки будут.Подскажите,было у кого-нибудь подобное или нет смысла ждать?

Жалко до слёз... :blush2:

Всегда УЗИ делаем на 30 день, всегда точно определяли - либо пусто, либо щенки будут. Один раз сделали в 28 дней - сказали пусто, возможно один, но вряд ли, типа газики. В итоге родили 6 щенков. Но делать надо однозначно на хорошей аппаратуре, пусть дороже, но качественно.

Переделайте УЗИ через неделю и все будет ясно.

Чтобы определить правильные дни мазка не достаточно, нужен анализ на прогестерон (можно делать в человеческих лабораториях).

И даже при вязке в правильные дни беременность не гарантирована, так как у суки может быт мало яйцеклеток, эмбрионы могут не имплантироваться в матку, а уже имплантированные рассосаться.

По поводу прогестерона - В пяти случаях пропустовали 4 раза. В том случае, когда родили, далала еще и мазок - мазок существенно отличался от анализов на прогестерон. Тем не менее по мазкам мы и родили. Теперь предпочитаю только мазки. Кровь сдавали всегда в человеческой лаборотории при Пироговской больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда УЗИ делаем на 30 день, всегда точно определяли - либо пусто, либо щенки будут. Один раз сделали в 28 дней - сказали пусто, возможно один, но вряд ли, типа газики. В итоге родили 6 щенков.

То-то и настораживает: ;) 1.делали в 28 дней

2.Живот не бритый и врачу всё время что-то мешало:воздушная прослойка между кожей и шерстью,Бетти не вертись,блин ещё и гель кончился...

3.Какие-то полости я у вас вижу,но это не плодные пузыри...

В любом случае я благодарна своей Барбариске,что она у меня есть.Спасибо всем,кто отозвался,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после такого УЗИ вы хотите понять что-то? Это была фигня какая-то! Пузо надо брить, хотя бы чуть-чуть, но брить, если геля нет - хотя бы спиртом смочить. Так что идите на новое первое узи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой животрепещащий для нас вопрос. Были на узи на 30 день,врач сказал, что точно видит 4 щенков,возможно, что максимум 5, но не больше, давал 200%, в итоге родила 8. После 5-го акушерка решила, что все, ведь на узи 4 видели, и даже ушла, а она через 2 часа еще рожать начала, шестого сама принимала, потом она вернулась.Я суку кормила на последних неделях из расчета 4 щенка, боялась раскормить щенков, щенки родились некрупными от 400 до 450 гр.

Мало того, акушерка чувствовала, что есть еще, но как же было не довериться науке, ведь врач, который узи делал, якобы никогда не ошибался раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой животрепещащий для нас вопрос. Были на узи на 30 день,врач сказал, что точно видит 4 щенков,возможно, что максимум 5, но не больше, давал 200%, в итоге родила 8. После 5-го акушерка решила, что все, ведь на узи 4 видели, и даже ушла, а она через 2 часа еще рожать начала, шестого сама принимала, потом она вернулась.Я суку кормила на последних неделях из расчета 4 щенка, боялась раскормить щенков, щенки родились некрупными от 400 до 450 гр.

Мало того, акушерка чувствовала, что есть еще, но как же было не довериться науке, ведь врач, который узи делал, якобы никогда не ошибался раньше.

И у врачей бывают проколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще давно не парюсь с УЗИ - именно из-за этих ошибок. Что выросло - то выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к узи двойственное отношение. С одной стороны - нафиг оно надо? в самом деле - что вырастет, то вырастет. С другой - а если там ничего нет - то и нечего раскармливать суку и провоцировать ложняк! Если пустая - наоборот, увеличить нагрузку и посадить на диету. А если "полная" - соответственно кормить и давать витамины... Так что не знаааааю.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к узи двойственное отношение. С одной стороны - нафиг оно надо? в самом деле - что вырастет, то вырастет. С другой - а если там ничего нет - то и нечего раскармливать суку и провоцировать ложняк! Если пустая - наоборот, увеличить нагрузку и посадить на диету. А если "полная" - соответственно кормить и давать витамины... Так что не знаааааю.....

Ася, а у меня все суки токсикозят и ни фига не жрут, так что витамины не лишние. Мне и УЗИ не надо, отказалась от еды - щенная. Стою на коленях и умоляю съесть хоть кусочек, но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и УЗИ не надо, отказалась от еды - щенная.

У меня другая практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а у меня все суки токсикозят и ни фига не жрут, так что витамины не лишние. Мне и УЗИ не надо, отказалась от еды - щенная. Стою на коленях и умоляю съесть хоть кусочек, но это уже другая история...

Ахах))Ань,такая же фигня)) :dribble:

Если сука у меня отказывается от еды примерно в 4-5 недель,однозначно там кто-то есть))) :ok::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах))Ань,такая же фигня)) :dribble:

Если сука у меня отказывается от еды примерно в 4-5 недель,однозначно там кто-то есть))) :ok::gleam:

Чем кормишь? У меня хорошо шли блинчики с мясом, а Рора во время первой щенности требовала кисель...варила или покупала готовый в Ашане. Еще сухофрукты хорошо идут.

А коржа все ела по 2 раза. Индейку - 2 раза, потом отворачивается - ой, бабоньки, тошнииит! творог, творожная запеканка, курица, рыба,котлетки, сосиски (!!!) - все по 2 раза. Сука.

У меня другая практика...

Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая?

Противоположная.

Не ест - пустая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоположная.

Не ест - пустая...

Я уже не знаю, что лучше...И такое впечатление, что каждой новой суке старшенькие нашептывают, что можно с едой повыдрючиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...