Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить от кровати?


Рекомендуемые сообщения

Дрессировка удалась?

....а Вы не поняли? :blush2:

Искренне желаю тому мужу просечь дрессировку и обьяснить жене "популярно" что этого делать не надо

...а у Вас есть жена и собака? :blush2: .....вот-вот....

Потому и незачем собаке на кровати быть, там люди;лежат, спят, еще кое чем занимаються

....всегда считала и считаю, что если желание есть "кое чем заниматься" то этому желанию ничего помешать не может хоть на кровати хоть на коврике у дверей... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а Вы не поняли? :blush2:

...а у Вас есть жена и собака? :blush2: .....вот-вот....

....всегда считала и считаю, что если желание есть "кое чем заниматься" то этому желанию ничего помешать не может хоть на кровати хоть на коврике у дверей... :)

Сдаюсь, убедили, выдрессировали и прочее.... Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и неправильно, но комнату закрываем.

Она только под присмотром тише воды, ниже травы, а как только дверь за нами закрывается - уже не до правил...

грызть мы очень любим, без разбору что))

а кровать так вообще любимое место, т.к. запретный плод сладок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрессировать мужа !!!! .
"Сноха и хозяйка торопливо приняли со стола; повинуясь движению бровей хозяина, ушли в кухню." Шолохов. " Поднятая целина" Во где дрессировка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сноха и хозяйка торопливо приняли со стола; повинуясь движению бровей хозяина, ушли в кухню." Шолохов. " Поднятая целина" Во где дрессировка!!!

...это Ваша мечта? :blush2:

Может это и неправильно, но комнату закрываем

я тоже гостиную и комнату дочери закрываю когда уходим...собаньке хватает места в коридоре и на кухне, когда мы дома ходит везде и в нашей воле разрешить ей лежать на диване или нет... я считаю, что лежание или не лежание на кровати это не такая важная проблема в содержании, если конечно хозяева любят своего питомца. Думаю, что многие форумчане со мной согласятся, самое главное, чтобы пёся была ЗДОРОВАЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что лежание или не лежание на кровати это не такая важная проблема в содержании, если конечно хозяева любят своего питомца. Думаю, что многие форумчане со мной согласятся, самое главное, чтобы пёся была ЗДОРОВАЯ...

Знаете, а вот в плане выстраивания иерархии это важно, оказывается! На месте вожака без его разрешения никто лежать не смеет. Нас в своё время кинолог научил - были у пся моего лабровского заскоки с доминированием. Начинались вроде безобидно - ну пусть лежит, что мне, жалко? А он помаленьку завоёвывал позицию лидер... :) Ох и намаялись мы тогда!!! Да и сейчас время от времени пытается альфу из себя корчить :P Так что очеловечивать собаку, как бы ни любили - в корне неверно, ИМХО. Любовь любовью, дисциплина дисциплиной, а иерархия - соответственно, иерархией. :clap_1:

...неужели это так важно для вашего мужа....(я про собаку).... А может как вариант попробовать Подрессировать мужа !!!! ...и будь что будет....человек же он в конце концов...

Тут как-то челюсть отпадает... Собака заводилась как глава семьи? :blush2: Или муж приравнен к собаке? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а вот в плане выстраивания иерархии это важно, оказывается! На месте вожака без его разрешения никто лежать не смеет. Нас в своё время кинолог научил - были у пся моего лабровского заскоки с доминированием. Начинались вроде безобидно - ну пусть лежит, что мне, жалко? А он помаленьку завоёвывал позицию лидер... :clap_1: Ох и намаялись мы тогда!!! Да и сейчас время от времени пытается альфу из себя корчить :blush2: Так что очеловечивать собаку, как бы ни любили - в корне неверно, ИМХО. Любовь любовью, дисциплина дисциплиной, а иерархия - соответственно, иерархией. :)

Тут как-то челюсть отпадает... Собака заводилась как глава семьи? :clap_1: Или муж приравнен к собаке? :clap_1:

...никто собаку не очеловечивает!!!...еще раз повторюсь, ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ХОЗЯИНА!!! моя не спит на кроватях или диванах в мое отсутствие и при мне кстати тоже....просто ей жарко, она ищет самый холодный уголок в доме, убирает подстилку и голым пузом на холодный линолеум...., а вот когда прохладно или на улице замерзла только тогда жмется к ногам и лежит на ковре... Поймите, что каждый заводил ретривера с какой-то определенной целью: (это не охранная собака) для одних это работа, для кого-то это собака для охоты, у кого-то собака-нянька и т.п...Поэтому у каждого свой уровень притязаний к местоположению собаки в доме...И совершенно согласна что

ИМХО. Любовь любовью, дисциплина дисциплиной, а иерархия - соответственно, иерархией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Поймите, что каждый заводил ретривера с какой-то определенной целью: (это не охранная собака) для одних это работа, для кого-то это собака для охоты, у кого-то собака-нянька и т.п...Поэтому у каждого свой уровень притязаний к местоположению собаки в доме...

Ежу понятно, что заводят каждый со своей целью. Правильное выстраивание иерархии этому каким-то образом разве противоречит? :clap_1:

А из Ваших постов следует, что собака решила валяться на кровати - значит, будет там валяться. А мнение человека (мужа топикстартера) - пофигу, его надо дрессровать, чтобы собаке не мешал. Это уж совсем... по человечьи... :clap_1:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было щели мышеловками заложить. Вообще смешно, прям полоса обеспечения перед передним краем... и надолбы и мины. :clap_1:

ха, вы Юксу не знали. Она не из пугливых - пропёрлась бы танком по мышеловкам, все их разрядила и улеглась бы на них сверху или сбросила бы из щелей, чтоб мягче лежать. Стул спихнуть не догадывалась (а мож тогда боялась на щенков уронить, ну это из области домыслов, я сама не верю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что собака решила валяться на кровати - значит, будет там валяться. А мнение человека (мужа топикстартера) - пофигу, его надо дрессровать, чтобы собаке не мешал. Это уж совсем... по человечьи... :clap_1:

- это ВАШЕ мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списибо, всем кто дал мне советы. Конечно много и воды, ну попробую взять что то оптимальное для себя и моей собаки. А про дрессировку мужа, это как то уж совсем. я хочу что бы в доме была гармония, а не споры по поводу того где должна быть собака на кровати или на своем месте.Если мы установили определенные правила поведения, то считаю, что менять их не стоит.

Еще раз всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это ВАШЕ мнение...

Ну, это ВЫ так написали... По поводу дрессировки мужа - в частности. Прочитайте свои посты.

Если мы установили определенные правила поведения, то считаю, что менять их не стоит.

Еще раз всем спасибо за советы.

Абсолютно согласна!!! Правила должны быть, и границы должны быть чётко очерчены.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя вот при мне даже не пытается на кровать залезть, вот ни малейшей попытки не делает, но если я ухожу и не закрою дверь, то она обязательно залезет в кровать... и как отучить? п.с раньше такого небыло, началось после переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хихи. Доску с гвоздями под покрывало, ну, такие, на которых якобы иоги лежат, иппликаток кузнецова (модны были лет цеть назад). Как более щадящий вариант - хрустящую бумагу, фольгу, сетку металлическую под или (в зависимости от упертости собаки) над покрывалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...