Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить от кровати?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Может кто то сталкивался с подобным и сможет помочь советом. Моему золотому чуду 5 лет, ранее таких проблем не было, а вот пару недель стали замечать, что когда нас с мужем нет дома Ланс спит на кровати. Мужу это жутко не понравилось, т.к. шерсть остается на кровати. Буду рада вашим мнениям и советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если покрывалом накрыть? Не в тему отучения, а что б мужу не было неприятно?

И у вас по полу не дует? У Ланса есть место для сна на возвышении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Может кто то сталкивался с подобным и сможет помочь советом. Моему золотому чуду 5 лет, ранее таких проблем не было, а вот пару недель стали замечать, что когда нас с мужем нет дома Ланс спит на кровати. Мужу это жутко не понравилось, т.к. шерсть остается на кровати. Буду рада вашим мнениям и советам.

Была такая тема недавно, поищите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если покрывалом накрыть? Не в тему отучения, а что б мужу не было неприятно?

И у вас по полу не дует? У Ланса есть место для сна на возвышении?

Мужу просто вообще не нравиться, что собака на кровати лежит. По полу у нас не дует, у Ланса вообще укромный уголок где лежит его лежачок. Мне вообще не понятна причина его поведения, он очень любит свое место. Он там не только спит, но и с игрушками дурачится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема недавно, поищите.

Тему я почитала, там один треп. Дельных советов нет, да там щен, а у меня взрослая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я почитала, там один треп. Дельных советов нет, да там щен, а у меня взрослая собака.

Купите кровать чердак! ;)

22203_PE092115_S4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою предыдущую собаку отучили с помощью пылесоса, которого тот боялся. Засунули пылесос под кровать, раскрутили провод, нажали пуск, спрятались в коридоре и, как только собака влезла на кровать, врубили пылесос в розетку. Песу как ветром с кровати сдуло. Хватило одного раза, запомнил надолго. Так же отучили воровать со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спит и в присутствии хозяев :)

Может лучше мужа подрессировать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою предыдущую собаку отучили с помощью пылесоса, которого тот боялся. Засунули пылесос под кровать, раскрутили провод, нажали пуск, спрятались в коридоре и, как только собака влезла на кровать, врубили пылесос в розетку. Песу как ветром с кровати сдуло. Хватило одного раза, запомнил надолго. Так же отучили воровать со стола.

Ланс пылесоса не боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас спит и в присутствии хозяев :thumbup:

Может лучше мужа подрессировать? :aggressive:

Подрессировать мужа, это без вариантов ;) :)

Скорее мы с Лансом будем спать на коврике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланс пылесоса не боится.

Ну так что-нибудь другое придумайте. Никто же не знает Вашу собаку так как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя со мной спит. Без меня сктати на кровать ле залезает, жарко ей там. Кстати, может Вам постелить жлектро одеяло или шерстяной плед? собаке будет жарко и она не станет там лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя со мной спит. Без меня сктати на кровать ле залезает, жарко ей там. Кстати, может Вам постелить жлектро одеяло или шерстяной плед? собаке будет жарко и она не станет там лежать

спасибо за совет, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите кровать чердак! :lol2:

22203_PE092115_S4.jpg

Ха, прикольно :lol2:

А такие кроватки 2000х1900 размером есть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, прикольно :lol2:

А такие кроватки 2000х1900 размером есть? :dntknw:

Да это ж нары практически... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это ж нары практически... :dntknw:

Полати :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерсть она все равно везде...

+1

Ну понравилось песе на кроватке дрыхнуть, прям косяк вселенского масштаба....

Заставляйте кровать стульями, застелайте фольгой, комнату в конце концов можно закрыть :dntknw:

Стульями вверх ножками кровать заложить, мышеловками.

капканами, пару растяжок....не перебор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрессировать мужа, это без вариантов :dntknw::lol2:

Скорее мы с Лансом будем спать на коврике.

...неужели это так важно для вашего мужа....(я про собаку).... А может как вариант попробовать Подрессировать мужа !!!! ...и будь что будет....человек же он в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.человек же он в конце концов...
Потому и незачем собаке на кровати быть, там люди;лежат, спят, еще кое чем занимаються.

Подрессировать мужа
Искренне желаю тому мужу просечь дрессировку и обьяснить жене "популярно" что этого делать не надо.

мой тоже по началу орал, ща сам говорит "иди сюда" и по кроватке так ручкой
Дрессировка удалась? Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стульями вверх ножками кровать заложить, мышеловками.
Ага-ага, моя сука-овчарка, особенно когда от щенков сматывалась, влезала на диван, заставленный стульями, просачиваясь между ними, и там лежала, лишь бы не достали.

А однажды был в передержке буль. Спал он на кресле. Мне это не понравилось, я поставила на кресло табуретку вверх ножками. Табуретка такая широкая, с перемычками между ножками. Прихожу, а он внутри табуретки умастился, как в бокале, свернулся весь, неудобно ему, но - все равно НА КРЕСЛЕ! :blush2:

Эх жаль, фотоаппарата тогда под рукой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага, моя сука-овчарка, особенно когда от щенков сматывалась, влезала на диван, заставленный стульями, просачиваясь между ними, и там лежала, лишь бы не достали.

А однажды был в передержке буль. Спал он на кресле. Мне это не понравилось, я поставила на кресло табуретку вверх ножками. Табуретка такая широкая, с перемычками между ножками. Прихожу, а он внутри табуретки умастился, как в бокале, свернулся весь, неудобно ему, но - все равно НА КРЕСЛЕ! :blush2:

Эх жаль, фотоаппарата тогда под рукой не было.

Ну так надо было щели мышеловками заложить. Вообще смешно, прям полоса обеспечения перед передним краем... и надолбы и мины. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...