Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРАЧЕВА О А GRACHEVA OLGA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

ГРАЧЕВА О А GRACHEVA OLGA CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 4,9

2 197 неаполитанский мастиф / Mastino Napoletano

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge

2 50 ньюфаундленд / Newfoundlаnd

2 147 ротвейлер / Rottweiler

2 61 сенбернар / St.Bernhardhund

3 *русский той-терьер / Russkiy Toy Terrier

4 148 такса / Dachshund

5 205 чау чау / Chow Chow

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Sp

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Первый раз идем на выставку. Экспертом будет Грачева. Хотелось бы что нибудь узнать о ней, как о эксперте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж ни разу не попадала со своими под неё! Наверное недавно судит. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали под нее случайно в Твери 17 августа на регионалке. Отдыхали на Селегере - решили поразвлечься.

Дама за 50. Было 4 юника в голдах. 3 кобеля и сука. Всем поставила отлично и отпустила с миром. Суку даже не смотрела - просто поговорила с мальчиком, который ее выставлял. САСку дал только нам - единственным взрослым в чемпионском. Судит быстро, но любит поговорить с хозяевами. Про то, как она знает породу ничго сказать не могу. Но по сравнению с судейством Седых (тот что мужчина) мне ее судейство показалось более адекватным (там был двойной САС). Все ИМХО

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попали под нее случайно в Твери 17 августа на регионалке.

Да уж... Недоуменный владелец одного из трех юников (тех, что с миром и ушел) потом мне рассказывал, что эксперт даже не удосужилась ни одной собаке в рот заглянуть, не говоря о том, чтобы руками потрогать. Вероятно, она - супер-профи и видит собачку с полувзгляда насквозь :)

Про то, как она знает породу ничго сказать не могу.

прочитав описание (юниора) от этого эксперта, складывается впечатление, что с породой она малознакома.

Но по сравнению с судейством Седых (тот что мужчина) мне ее судейство показалось более адекватным (там был двойной САС)

Скажу лишь, что Николай Седых все-таки в юниорах JCAC дал (см.фото), а кроме этого отдал юниору еще и BOB и BIG-III :doh:

а это фото юниорчика, оставленного без JCAC :thumbup:

progenyshmel3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что она супер профи. Я и сам не супер профи и не могу правильно экспертно оценить собаку за ту минуту, которую я их вижу на выставке. Я написал про то, как это было и СВОИ ощущениях о судействе. И все.

Про Седых. Я бы тоже выбрал ЛЮ Вашего "сыночка". Как он и сделал. Он из трех больше всех был похож на МОЁ представление о голдене. И все. Про выбор ЛПП я пристрастен, хотя для нас это чистое развлечение. Но к Грачевой это не относится. Если Вам интересно, чуть позже могу скинуть ссылку на видео с рингов голденов на этих выставках. У меня все заснято на видео, как раз собирался выложить их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянин, для меня судейство эксперта адекватно, если он:

1. смотрит зубы, яйца (не видела экспертов, которые пренебрегали бы этой процедурой в классе юниоров)

2. осматривает собаку не только визуально, но и не брезгует собачку пощупать

3. дает описание, которое более-менее соответствует представленной собаке

4. вежлив и приветлив в ринге , неравнодушен к голденам (это не имеет отношения к компетенции эксперта, просто большой "+" в его копилку)

Увы, ни один из этих пунктов не могу применить к г-же Грачевой.

А для вашего мнения об экспертизе Седых, думаю, следует открыть соотв. темку :thumbup:

За видео буду очень благодарна, тем более, что очень хочется посмотреть первых выход в ринг тандема владелец-собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Были под ней второй раз. Оставила голденов без ЛПП, да и ЛС и ЛК никому не дала, никто САС не получил. Участвовало 7 собак. Описание мы получили несколько противоречивое по сравнению с предыдущим разом. :thumbup:Больше под нее не пойдем. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Она нас судила 12.09.09 - зубы смотрела, собаку всю прощупала, бегали и ходили по-всякому разному, но не долго :-) Сас получили. В описании отметила, что маловата голова - на след день получили Сас от Репиной, а через неделю от Поповой, в обоих описаниях "породистая развитая голова".

Изменено пользователем GOLDEN HEART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Любит сквадраченых шоколадных лабрадоров облегчённого типа.

Анатомию не видит, вроде бы смотрит в движении, но её критерии отбора не понятны.

На неправильные крупы, неправильный постав хвостов внимания не обращает вообще, на вывернутые задние лапы - тоже.

Зато передние смотрит очень тщательно, особенно не любит размёт.

Зубы не считает.

Больше под неё ни за что не пойдём.

Изменено пользователем Angebble Yellow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...