Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Делает садки на людей, детей - УЖАС - кобель 2 года


Рекомендуемые сообщения

Девочки,

нужен совет по Гансу.

Описываю ситуацию, чтобы потом тема рассуждениями и выяснениями обстоятельств не обросла:

Сразу оговорюсь - Ганса мы брали взрослым, знали, что потребуется корректировка поведения.

С ним занимаемся - групповые занятия у Нечаевой, индивидуальные занятия у Лены Карловой.

Собака будет кастрирована через неделю - 21.01.

Раньше такого у него не было. Была агрессия к собакам, но с этим потихоньку справляемся - сейчас уже намного лучше относится к ним, даже есть друзья - раньше рвался всех порвать - серьёзно так шваркался.

Неделю назад началось... на прогулке в парке пристроился к сидящему на корточка мужику - был стащен, отруган и отлуплен.

Домой шёл с виноватым видом, потом всячески старался загладить свою вину - поднесение тапок, заглядывание в глаза...

Через пару дней повторил - насел на мальчика, который с горы собирался на ледянке скатиться.

На следующий день напрыгнул на девочку лет 6, которая шла по тропинке лицом к нему...

Сегодня сбил с ног соседскую девочку...

С собакой много гуляю, выбегиваю его - с мячиком, с дружественной нам сукой. Уделяю ему внимание и дома.

За садки ругаю и луплю - но он как испытывает моё терпение.

Повторюсь - 21.01 у нас кастрация.

Надеюсь, что она сможет решить проблему.

Есть ещё какие-то умные мысли - как объяснить ему, что это ТАБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После кастрации все изменится, не сразу, месяцев через 3-6.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немножко не из той песочницы, но я до сих пор на радостных эмоциях по этому поводу.. У меня котенок с 3-4 мес. нас изводил своим маньячеством, агрессия, садки на всё движимое и недвижимое, гадил везде, потом метить начал дом....

3 недели назад мы его кастрировали, сразу исчезли все проблемы, стал ласковейший кот, разве что редко -редко в одеяле "шалит", но это на глазах сходит на нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогулке в парке пристроился к сидящему на корточка мужику - был стащен, отруган и отлуплен.

Домой шёл с виноватым видом, потом всячески старался загладить свою вину - поднесение тапок, заглядывание в глаза...

Через пару дней повторил - насел на мальчика, который с горы собирался на ледянке скатиться.

На следующий день напрыгнул на девочку лет 6, которая шла по тропинке лицом к нему...

Сегодня сбил с ног соседскую девочку...

С собакой много гуляю, выбегиваю его - с мячиком, с дружественной нам сукой. Уделяю ему внимание и дома.

За садки ругаю и луплю - но он как испытывает моё терпение.

Повторюсь - 21.01 у нас кастрация.

Надеюсь, что она сможет решить проблему.

Есть ещё какие-то умные мысли - как объяснить ему, что это ТАБУ?

ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Сук нельзя, так людей попробуем :) Все правильно делаете. А вообще, имея в инструкторах Лену Карлову, я бы задала вопрос ей, как человека, работающего с собакой, и знающего его особенности. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помог знаменитый волшебный пендель. Я тоже была именно в УЖАСе. Глаза вытаращила и так заорала, что он сразу ко мне на полусогнутых приполз (первый раз в жизни, а так он ко мне только радостно бегает). Моему тоже два года. И случилось сие в гостях у родственников - два дня они с девочкой 8 лет по полу вместе ползали, играли. И вдруг он заскулил так жалобно и прыгнул на неё сзади... Получил хорошо по заднице, думаю, больше не будет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему 10 мес!он тоже запрыгивает на детей,на взрослых не лезет! А МОЖНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЗ КАСТРАЦИИ??? потому что меня это вообще пугает=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Можно я подниму тему с тем же вопросом!

У соседской собаки течка, вторую неделю кобелина сходит с ума, а вчера в игре с ребенком тоже на него запрыгнул - я в шоке, они у меня дома днем одни, не знаю - что делать!!! Пройдет или кастрировать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабрадору 3 года и сегодня его спровоцировал кобель пекинес и мой набросился на него и еще прикусил пару раз, при этом у нас уже была неприятная встреча с ним. Но в предыдущей раз Лаки дал ему предупреждения и я его увела, а в этот раз набросился после провокаций со стороны пекинеса. Хозяин пригнул на собак и я своего потянула за ошейник и увела в сторону. Мой лаки вел себя как обычно. Подскажите это была ответная реакция и что мне делать если такое вновь повторится. Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...