Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

GOLD. Пополнение в питомнике "Звезда Севера"


Рекомендуемые сообщения

Марточке - хорошего лета! Скорее переехать на дачу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта передает всем своим родным большой привет и новые фотографии. :)

От Аришки _ встречный и фото!!!! Марточка - красавица!!!!

IMG]http://s018.radikal.ru/i509/1206/3c/40f2a53c277a.jpgIMG]http://s008.radikal.ru/i305/1206/14/d1210fbb588b.jpg

dd068850e5fa.jpg7aa552de62d3.jpg

2f683d5ac40f.jpgb95b86f638e5.jpg

7f11aa5c9e72.jpgIMG]http://s006.radikal.ru/i215/1206/60/5984bac45499.jpg

059e29994d88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Аришки _ встречный и фото!!!! Марточка - красавица!!!!

Какая замечательная Ариша! Очень красивая у нас сестричка! Мы с Мартой слышали о ваших победах на выставках, рады за вас и очень гордимся!:buket2:

Надо же какая Ариша рыженькая стала. :) Марта гораздо светлее. А какой у Ариши камешек! :) Марта к булыжникам равнодушна, она любит мягкие игрушки и большие подушки. Валяется с ними, спит в обнимку, таскает за собой и всех входящих в дом встречает с большой подушкой в зубах, как с хлебом-солью :)

Чудесные фотографии, очень приятно было посмотреть! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная Ариша! Очень красивая у нас сестричка! Мы с Мартой слышали о ваших победах на выставках, рады за вас и очень гордимся!:buket2:

Надо же какая Ариша рыженькая стала. :) Марта гораздо светлее. А какой у Ариши камешек! :) Марта к булыжникам равнодушна, она любит мягкие игрушки и большие подушки. Валяется с ними, спит в обнимку, таскает за собой и всех входящих в дом встречает с большой подушкой в зубах, как с хлебом-солью :)

Чудесные фотографии, очень приятно было посмотреть! :nyam:

Спасибо большое!

Я тоже смотрю, что сестрички не очень похожи :) Аришка очень мохнатая и рыжая (частями :))На фото она еще после парикмахера не обросла совсем. А камни - это ее страсть! Со всей округи тащит! Желательно у соседей стырить и бегом к себе на участок! Если повезло, и она пронесла булыжник домой - туши свет, будет закапывать в свое место до посинения! А как у Марты с воровством? У нас бывают периоды дикой клиптомании. За домом у Аришки целый склад наворованных в округе вещичек, очень для нее нужных. Тащит все, что бедные соседи не прибрали толком и ворота не закрыли вовремя: пустые банки-бутылки, кроссовки, любой строительный мусор, все, что сможет поднять. Как-то тащила хороший лист пенопласта, да так, что ее ветром разворачивало :)

Я уже не говорю, что она тянет с кухни....Вот на днях сперла со стола мое манго, только я на минуточку отлучилась... Так что скучать не дает никому! А на диванах не спит, наверное, потому, что у нас теплые полы, и она не мерзнет зимой. Очень редко может залезть ненадолго в кресло. А так, как настоящая сторожевая собака, строго около входной двери. Вдруг кто придет, а она не первая оближет с ног до головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у Марты с воровством? У нас бывают периоды дикой клиптомании. За домом у Аришки целый склад наворованных в округе вещичек, очень для нее нужных. Тащит все, что бедные соседи не прибрали толком и ворота не закрыли вовремя: пустые банки-бутылки, кроссовки, любой строительный мусор, все, что сможет поднять. Как-то тащила хороший лист пенопласта, да так, что ее ветром разворачивало :)

Я уже не говорю, что она тянет с кухни....Вот на днях сперла со стола мое манго, только я на минуточку отлучилась... Так что скучать не дает никому! А на диванах не спит, наверное, потому, что у нас теплые полы, и она не мерзнет зимой. Очень редко может залезть ненадолго в кресло. А так, как настоящая сторожевая собака, строго около входной двери. Вдруг кто придет, а она не первая оближет с ног до головы :)

С воровством у Марты тоже все в порядке: она в этом деле профессионал. :)

Только вот несъедобные предметы ее совсем не интересуют, она на продовольствии специализируется.

Последний подвиг - пожирание почти целой творожной запеканки в одно лицо, вернее - в одну наглую морду. :nyam: Причем в рекородные сроки - наверное где-то за полминуты. Мама не так давно утратила бдительность и на минутку оставила запеканку на столе без присмотра, так как Марта в это время (было примерно 5.30 утра) где-то мирно спала. Я захожу на кухню и вижу, что на столе ничего нет, а на полу Марта со страшной скоростью пылесосит последние крошки... Я очень испугалась за Марту, сразу дала ей энтеросгель, ждала, что ей будет плохо, но краденое усвоилось прекрасно, глазки не потекли, поноса не было... Зато я весь день переживала.

Марта иногда очень виртуозно таскает вкусные вещи даже при нас. Никогда не смотрит на интересующий ее объект, как будто и нет его вовсе, а в какой-то момент одним стремительным рывком сметает его со стола и заглатывает, как акула. :doh:

Вот так вот. А по виду ведь и не скажешь... Светлая, пушистая собачка, невинная мордочка... :blush2: Это еще сестрички не встречаются, а то бы опытом делились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Марта - акула, то Аришка, скорее,чайка. Она сначала глотает, потом разбирается, что съедобно, а что нет. Если невзначай опустишь руку с бананом... все в лет пожирается! Такое ощущение, что она вечно такая голодная... Яблоки при ней просто невозможно есть, сколько бы ей не дал, все мало. И она будет лежать, пускать слюну и бухтеть, пока не дождется последнего кусочка. Прямо лежит и бухтит, и бухтит, как старый дед! :) То стащила целый батон, отобрали, когда половину уже стрескала, я тоже переживала, чем это закончится. Просто вырвало... А в прошлом году, летом она наелась муравьев, пришлось желудок промывать. А упереть шампунь или зубную пасту - это святое дело. Мы ее постоянно стыдим, напоминаем, что голубые крови не позволяют ей так себя вести... Увы.. :) :) :)

Зато когда ей корм в миску насыпаю, она подходит медленно, с достоинством и неспеша начинает есть!

Не девушка у нас - загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Марта - акула, то Аришка, скорее,чайка. Она сначала глотает, потом разбирается, что съедобно, а что нет. Если невзначай опустишь руку с бананом... все в лет пожирается! Такое ощущение, что она вечно такая голодная... Яблоки при ней просто невозможно есть, сколько бы ей не дал, все мало. И она будет лежать, пускать слюну и бухтеть, пока не дождется последнего кусочка. Прямо лежит и бухтит, и бухтит, как старый дед! :) То стащила целый батон, отобрали, когда половину уже стрескала, я тоже переживала, чем это закончится. Просто вырвало... А в прошлом году, летом она наелась муравьев, пришлось желудок промывать. А упереть шампунь или зубную пасту - это святое дело. Мы ее постоянно стыдим, напоминаем, что голубые крови не позволяют ей так себя вести... Увы.. :) :) :)

Зато когда ей корм в миску насыпаю, она подходит медленно, с достоинством и неспеша начинает есть!

Не девушка у нас - загадка!

Ой, а Марта тоже обожает яблоки. Просто террор устроила в доме, яблоки в спокойной обстановке поесть стало невозможно :) Она способна в дальней комнате услышать, как на кухне кто-то разрезает любимый фрукт. Прибегает с громким лаем, пускает слюну, гудит и лезет, приходится все время с ней делиться. А бананы - это вообще отдельная песня. Даже шкурки от них лопать пытается. Это просто мартышка какая-то, а не Марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая прогулка, судя по фоткам:)))). А я со вчерашнего дня на даче, все тут хорошо, только комары достают. Ярди и Рэгги лапами от них отбиваются, как ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :) Мы с Мартой только что вернулись из отпуска, который провели на даче. Вот наш фотоотчет. :)

c434116d8427.jpg

7da46e910a22.jpg

5fcfe782f448.jpg

2898da74f74a.jpg

d424e376837e.jpg

d20e8f0ef639.jpg

085ccffb23d5.jpg

22978861cb16.jpg

308271e9bf87.jpg

2a44eb6b547e.jpg

20addf077d10.jpg

26bf0ae45e6e.jpg

6ae2e9fa9a63.jpg

8eb02872fa4a.jpg

30e1367cb210.jpg

98f9bb3b837c.jpg

a05261fe7390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Марточка довольная и счастливая:)))). Здорово, что ей понравилось на даче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наши сестрички - самые красивые девчонки :kissing:

Мартин летом не скучал: в мае снова покорял Крымские горы, потом няньчил детей на даче и уничтожал тамошний газон, а август провел в прибалтике:) и без фоток никуда:)

Крым:

3afafa26de99.jpg

cd5a6b549bff.jpg

ed0f87224180.jpg

f50e94779bcd.jpg

365a3688968b.jpg

722ee7e5e576.jpg

Дача:

d3976bc08bf3.jpg

3bfeeb348e72.jpg

76649f7ddb76.jpg

47502eb828c7.jpg

Калининградская область:

b7116a94ca45.jpg

815522c1b00a.jpg

ede31a80859c.jpg

9476350c99c2.jpg

52884ab7e6ad.jpg

87d84d27edad.jpg

6c731199053f.jpg

adf7c2cad3ef.jpg

c71732dcafc1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, и ты, и Марти чудесно смотритесь:))). Классно, что лето таким разнообразным получилось. А мы, видимо, в ближайшие дни будем в город перебираться, дел в Москве накопилась куча. Надеюсь осенью увидеться:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Мы с Мартой только что вернулись из отпуска, который провели на даче. Вот наш фотоотчет. :)

d424e376837e.jpg

22978861cb16.jpg

30e1367cb210.jpg

Какая хозяйственная девушка выросла - огород перекопала, ягодки собрала, и по дому прибраться не забыла :thumbup:

Лена, спасибо! Замечательные фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сестрички - самые красивые девчонки :kissing:

Мартин летом не скучал: в мае снова покорял Крымские горы, потом няньчил детей на даче и уничтожал тамошний газон, а август провел в прибалтике:) и без фоток никуда:)

Крым:

cd5a6b549bff.jpg

Дача:

47502eb828c7.jpg

Калининградская область:

b7116a94ca45.jpg

815522c1b00a.jpg

Саша, какое насыщенное у вас получилось лето :thumbup: Столько всего посмотрели! Я вам по-доброму завидую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас замечательный братик-путешественник! Большой привет ему от Марты! :buket2:

Фотографии очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, и ты, и Марти чудесно смотритесь:))). Классно, что лето таким разнообразным получилось. А мы, видимо, в ближайшие дни будем в город перебираться, дел в Москве накопилась куча. Надеюсь осенью увидеться:)))

Спасибо, Оль! Увидеться - я только за! :thumbup:

Саша, какое насыщенное у вас получилось лето :thumbup: Столько всего посмотрели! Я вам по-доброму завидую :)

Ага, только мы с Мартином дня 2 с задранными кверху лапами отходили от "отдыха":))) а еще мне очень нраится, как Мартюха после моря брезгует в ручьях и лужах купаться:) понимает разницу:)

У нас замечательный братик-путешественник! Большой привет ему от Марты! :buket2:

Фотографии очень красивые!

Спасибо! :clap_1: Лена, если не ошибаюсь, вы же где-то в ЮЗАО живете7 Ольга Нечаева будет вести группу по выходным в парке 50-летия Октября(м.Проспект Вернадского). Я весной ходила: мне ОЧЕНЬ понравилось! Присоединяйтесь! Превое занятие 9 сентября, в 10.30 сбор, цена вопроса 500р. В этой теме все подробности

Для затравочки!:)

2dff6c99090e.jpg

abb59fef8573.jpg

dd729f35c6f5.jpg

f55332567d85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :clap_1: Лена, если не ошибаюсь, вы же где-то в ЮЗАО живете7 Ольга Нечаева будет вести группу по выходным в парке 50-летия Октября(м.Проспект Вернадского). Я весной ходила: мне ОЧЕНЬ понравилось! Присоединяйтесь! Превое занятие 9 сентября, в 10.30 сбор, цена вопроса 500р. В этой теме все подробности

Добрый день, Саша! Спасибо за информацию! Мы с Мартусей ходили на эти занятия за год до вас, нам тоже нравилось. Кстати, мы живем недалеко от этого парка и часто ходим туда. Это любимое Мартино гулятельное место. :) Как выходим на улицу, так тянет меня на остановку, от которой уходит автобус в парк. Пешком туда или обратно ходить это поросё отказывается. Примерзает попой к остановке и все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Саша! Спасибо за информацию! Мы с Мартусей ходили на эти занятия за год до вас, нам тоже нравилось. Кстати, мы живем недалеко от этого парка и часто ходим туда. Это любимое Мартино гулятельное место. :) Как выходим на улицу, так тянет меня на остановку, от которой уходит автобус в парк. Пешком туда или обратно ходить это поросё отказывается. Примерзает попой к остановке и все. :)

Ну и правильно, зачем такой красивой собаке лапы мять, когда можно и проехаться на автобусе:)) :thumbup:

эх, жалко, а я думала привлечь сестричку к занятиям, а вы уже оказывается ходили:) ну так просто приходите, поиграть, побегать :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, зачем такой красивой собаке лапы мять, когда можно и проехаться на автобусе:)) :thumbup:

эх, жалко, а я думала привлечь сестричку к занятиям, а вы уже оказывается ходили:) ну так просто приходите, поиграть, побегать :dribble:

Да, надо обязательно там встретиться. Пусть братик и сестричка пообщаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо обязательно там встретиться. Пусть братик и сестричка пообщаются. :)

всеми лапами за! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеми лапами за! :thumbup:

Может, в следующую субботу? Вы там будете? Напишите тогда ближе к концу недели, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всеми лапами за! :thumbup:

Видимо, не придется Марте встретиться в парке с братиком. Последние недели я болела, в парк не ходили, а сегодня прочитала, что там в это время ужасы такие творились, отраву разбросали, много собак погибло... Повезло, что я заболела, а то бы мы с Марточкой там обязательно были, а она - пылесосик еще тот :( .

Саша, вы с Мартиком туда не ездили на занятия? С вами все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, будте аккуратнее, даже во дворах. Ужас какой-то происходит, это не люди - это чудовища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...