Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИК,шоколадный лабрадор кобель .Ищет семью


Яна и Норри

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мы бы хотели попробовать стать самыми лучшими хозяевами Рику. :blush2:

mariam, это Аня из Королёва. С Яной никак поговорить не удается: у нее вчера был переезд, а вечером не брала трубку. Скинула ей смс.

Ждем.... :dntknw:

Аня, спасибо, что зарегистрировались на форуме, анкету получила, если хотите, можете продублировать в разделе "Возьму собаку". мы с Яной вчера созванивались, все без изменений, собака пристраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо, что зарегистрировались на форуме, анкету получила, если хотите, можете продублировать в разделе "Возьму собаку". мы с Яной вчера созванивались, все без изменений, собака пристраивается.

mariam, спасибо! Получила все Ваши письма. я постараюсь разместить, сейчас на работе -руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что...нашелся хозяин Рика. только что с ним поговорила по телефону...

Бывшему хозяину Рик не нужен

Бывший хозяин живет в Климовске, нужно забрать документы собаки, отказную и копию паспорта, чтобы в дальнейшем все это передать новым хозяевам - есть ветпаспорт и щенячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть ясность, слава Богу!

Пусть у мальчика всё будет хорошо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня срочно позвони!

кто знает тел ани которая занимается пристройствои собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня срочно позвони!

кто знает тел ани которая занимается пристройствои собак

у нас хорошие новости :blush2: мы все встретились и познакомились лично. Рику и его семье счастья и радости! Рикусик обаятельный, такой ласкун :thumbup:

Аня, была рада знакомству с Вашей семьей, ждем в теме фото и рассказы о первых днях Рика у вас. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хорошие новости :blush2: мы все встретились и познакомились лично. Рику и его семье счастья и радости! Рикусик обаятельный, такой ласкун :thumbup:

Аня, была рада знакомству с Вашей семьей, ждем в теме фото и рассказы о первых днях Рика у вас. :nyam:

Вы там чё-та сфорсмажорили сегодня? :blush2: хорошо что нашлись!!!Аня,ждем фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы клуши порастеряли друг друга телефоны, я была в Серпухове с 12 часов где то и без инета, поэтому ждала только звонка от Ани, как они будут подъезжать :doh:

но в итоге, все рано все получилось хорошо.

единственный минус, хозяин отказался вчера встречаться с Яной, документы обещал отдать потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик, дома:) Проверяет нас на "прочность" можно или нельзя:) Хитрюга такая! Дорогу перенес хорошо. Дома освоился быстро. Только вот с кошкой. Вроде сначала все нормально было, а потом напала из-за угла и поранила нам ушко -самый кончик. Только царапинка переставала кровоточить-так Рик ее об ковер опять "раздирал". Но уже все нормально:)

Водили Рика к вету- отличный парень в отличном состоянии. Весит 34 кг -никто не ожидал:) Решили все равно сделать прививку через 10 дней. Одно ребро было сломано (мы еще заметили когда вчера мыли).

Из "проишествий" рванул очень резко к девочке, я еле его удержала - потащил, сломала ногти:)

Вот обещанные фото:

122664270.jpg122664283.jpg122664280.jpg122664286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо за фото! а с ребром что делать надо?

а то что парень отличный, так это мы и без вета знали :thumbup: еще раз поздравляю ваше семейство, фотки - классные! шепни, когда Вам в хэппик можно переезжать.

Яна, спасибо еще раз Вам и Вашим родителям, что приютили мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребром ничего не далеть. само срастется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребро уже срослось, просто прощупывается немного, что было сломано. Еще сегодня игрался с кольцом шипастым и видимо неудачно кусанул до крови. :doh: А так уже успокоился, спит-храпит так забавно. но всегда в разных местах спит. на место идет только за лакомство пока....:)

В хэппики, ИМХО, можно будет переносить хоть сейчас, независимо от того как поведет себя бывший хозяин....

Яна ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ тебе и твоим родителям! :clap_1: :clap_1: :clap_1: особенно папе. :1st::ok: В ближайшее время свяжемся с ним по скайпу, чтобы удостоверился, что с Риком все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные возили нашего красавца на дачу! Очень боялся от нас лишний раз отойти и боялся залезть в снег- бегал только по чищенным дорожкам. и старался обходить сугробы. но я его все-таки вытащила в снег и расшевелила. :dribble: Потихоньку учимся играть. :thumbup: У Рика немного кровоточат десны, но с каждым днем все лучше и уже охотнее играет. Приучили его не дергаться к каждому встречному.За лакомство :dribble: теперь как кто-нить мимо проходит - поворачивает мордочку к карману в ожидании лакомства. :dribble: С собаками пока хуже. Весна. в округе появились две стаи. приходится Рика "отбивать" и оттаскивать. В общем все-путем! Попробую вечером выложить немного фоток. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные возили нашего красавца на дачу!

Аня, спасибо за новости, так приятно знать, что у вас налаживается жизнь :blush2: фоток давай!

повезло Рику, меня вот на дачу никто не везет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за новости, так приятно знать, что у вас налаживается жизнь :blush2: фоток давай!

повезло Рику, меня вот на дачу никто не везет :lol2:

Ента хитрая лаброморда как только я достаю фотоаппарат или телефон пофоткать. Сразу бросает все. Ложиться или садиться и делает жа-а-алобную моську -попрашайка этакая. А пока не видит-крутиться волчком-вообще в кадр не поймаешь...

Сегодня на улице сам нес палочку:) но как только достала телефон сразу сел. скорчил мордень...мол подайте самой несчастной собаке в мире.... так что фоток интересных даже и нет совсем...все время сидит или лежит....

вчера у нас с ним разборки были: сожрал магнетикс. Уж не знаю чем его так привлекли две магнитные палочки (маленькие) из конструктора :dntknw: но отдавать не хотел отчаянно, на лакомство менять тоже не хотел. На меня рыкал, нос морщил (ну вааще прям злой-презлой пес), даже за руку прихватил (мужа дома не было), пришлось наподдавать ему тапочкой по заднице (как слону дробина -честное слово), бесстрашно (несмотря на злобный рык) разжимать ему челюсти и вытаскивать.... в общем, понял что сопротивление бесполезно и выплюнул... потом ходил-подлизывался весь вечер и смиренно "ел" воображаемую кашу, которую ему доча скармливала (в дочки-матери играли)... Вот такие у нас дела.

Если серьезно, то вчера вечером он прям разошелся, что на улице, что дома: гавкал, прыгал, на улице рвал во все стороны просто. пытался какой-то мусор сожрать. играть не хотел. опять начал к людям прыгать... У меня, правда, особо не заболуешь, но держала временами его двумя руками за ошейник -пер как танк....видать гармоны разбушевались....

Сейчас сдадим все анализы (в это воскресенье), привьемся и пойдем на ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото:

122793531.jpg122793543.jpg

122793553.jpg122793605.jpg122793655.jpg

вот эта забавно с языком получилась:

122793636.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький!Такой выразительный!На первой фотографии он мне показался таким утонченным юношей..а тут видно что нормальная такая мордень и тело, всё как надо)))Красотун шоколадный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький!Такой выразительный!На первой фотографии он мне показался таким утонченным юношей..а тут видно что нормальная такая мордень и тело, всё как надо)))Красотун шоколадный!

ага, типичная шоколадная хитроморда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький!Такой выразительный!На первой фотографии он мне показался таким утонченным юношей..а тут видно что нормальная такая мордень и тело, всё как надо)))Красотун шоколадный!

ага, типичная шоколадная хитроморда ))))

:clap_1: :clap_1: :clap_1: ой, так приятно! :blush2: Мне тоже сначала худеньким показался, но вет сказала, что нормальный, еще на правильном питании -все нормуль будет. :gleam:

Сегодня, правда, от еды отказался (сушка). Мне сначала показалось, что из-за льняного масла , но до этого-то ел. Потом смотрел как я кушать готовлю и клянчил. Ставлю миску-не ест. даю с рук- выплевывает. На улице шарик корма съел, но очень аккуратно -видимо все-таки зубы болят. Сегодня посмотрю в ветаптеке пасту и попробую зубы вычистить -посмотреть что. Так когда смотрю-ничего не видно. Немного камня и налета на задних зубах, но не критично. Сегодня опять запах появился из рта и ухо стал чесать.... может аллергия? Заказала ему арден с телятиной-посмотрим как на него будет реакция. Вечером попробую корм размочить -может так съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ У нас все нормуль:) Аллергия и отказ от корма был спровоцирован именно льняным маслом. масло убрала- все путем и уши и едим по-прежнему с аппетитом! :dribble:

Сегодня привезли корм-попробую потихоньку ввести:)

На воскресенье записались на вакцинацию и оформление ветпаспорта. Не знаю какие проблемы нас могут ожидать в дальнейшем, в плане того, что Рик клеймен и по клейму он не наш. Никто не прикапается, что мы не хозяева? Или может написать заявление в милицию о "найденыше"? Короче-совет нужен.

Позвонила Яне (ЯнаиНори), она собирается в выходные съездить к старому хозяину Рика и попробовать что-нить вытащить. Я, наверное, ждать документов не буду, вакцинирую и оформлю новый ветпаспорт. Если что, то можно же старые данные оттуда перенести или я ошибаюсь?

Из достижений или скорее из "антидсотижений" :lol2: заигрывается и перестает реагировать на команды. :hmm: Приходится рывком - ко мне. Еще: бегает кругами вокруг меня на бешенной скорости (задние ноги возле ушей) как позволяет рулетка. В какой-то момент пробует " рвануть"(бедные мои плечи :dntknw: ). Это он балуется,да? В остальном, по-моему полностью обжился, трогательно так лапы в таз мокает когда я ему их мою. Берет пастью руку мою и кладет на голову, чтобы погладила. Дико выпрашивает у детей огрызки от яблок. Уже не даю, т.к. ИМХО его от них пучит :blush2:

Вот такие вот у нас дела!

Всех с наступающим!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ У нас все нормуль:)

Всех с наступающим!!!!!!

Аня, молодец, что пишешь новости, я тебя всегда читаю, но только не всегда комменты пишу :blush2: . вы - молодцы! я очень рада за вашу семью, за Рика и вообще будем дальше дружить семьями. :clap_1: Аня, сделай пжлста Рику адресник! или уже?

по докам как мне видится ситуация:

1. первым делом сообщи в клуб, что у Рика поменялись хозяева -оставь свои координаты - там в начале темы было его клеймо и телефон Натальи Викторовны.

2. нужно дотюкать хозяина, чтобы писал отказную на Яну (раз она уже с ним общалась и тем более, что в одном городе), передал ей вет паспорт и щенячку Рика (родуху вроде он не оформлял)-она тебе может все выслать заказным письмом.

3. паралельно ничего не мешает подать заявление в милицию, чтобы в случае если бывший хозяин Рика уйдет в несознанку, то через полгода собака будет официально считаться твоей.

с ветпаспортом проблем не должно возникнуть, оформляй на себя новый, другое дело, что мы не в курсе, когда последний раз делались прививки Рику.

вы, кстати, когда будете кастрировать, раз уж все равно будет наркоз, попроси вашего вета, одновременно почистить камешки, вроде бы есть у него такая проблема, насколько я беглым взглядом могла его зубки оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, буду действовать последовательно -о результатах доложу.

Адресник у нас висит пока в виде пластиковой бирки для ключей (на фото видна как синенькая штучка). На выходных закажем металлическую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали анализы и сделали прививку нобиваком Рику и нашей кошке заодно:) Через 10 дней ревакцинация- врачи хотят подстраховаться, т.к. не знают да и я не уверена, что Рик был привит.

С ушком все-таки отит:( Но это все решаемо, уже лечимся. По анализам крови и мочи -воспалительный процесс. Предварительно: простатит? Еще будут смотреть мочу на наличие сперматозоидов ( все в туже тему). Завтра идем на УЗИ, чтобы уточнить диагноз... Назначили пить канефрон. Также уточнила насчет кастрации, вет сказала, что они даже рекомендуют. Вот.

Это все, что касается здоровья-буду держать в курсе что к чему.

Сегодня опять возили Рика на дачу. Учили приносить палочку. :dribble: Делаем через раз- с ленцой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...