Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нормально или нет?


YANA'n'BESOTO

Рекомендуемые сообщения

Про извиниться - а почему Вы решили, что я этого не сделала?

А сделали?

А дальнейщее резонёрство Ваше и язвительные изыски мне неинтересны, уж простите.

Резонерство так резонерство. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз - на людей никто не наскакивал. И не собирался. И не гавкал. По поводу гигиены - очень ценное замечание, спасибо за разъяснения. Про извиниться - а почему Вы решили, что я этого не сделала? А дальнейщее резонёрство Ваше и язвительные изыски мне неинтересны, уж простите.

Не кормите тролля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года назад я просила помощи тут... после драки с кане корсо мой мальчик стал "кушать" себеподобных, сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, даже ревела, потому что у меня ЛАБРАДОР и он НЕ ДОЛЖЕН так делать. Конечно же усиленно занялась послушкой, сама водила под нос кобелям и долбила, долбила, долбила (не физически, а морально, хотя и пинков иногда получал). На данный момент, сам драки не ищет никогда, набычится, напряжется, но бросится только в ответ. Соседского пуделя, ежедневно шваркающего на нас мы игнорируем, мелкий наверное ))))) Мое мнение - он собака, какой бы породы не был, и природу из него не выбить. Я конечно же первой вцеплюсь любому в глотку за него, но и он должен ответить.

"Случайно" не удержать типа вырвался (хотя и гуляем мы без поводка), сделать вид, что не заметила как он накинулся, бывает желание, но страшно... а вдруг ему понравится? а вдруг почувствует силу и будет жрать всех подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше года назад я просила помощи тут... после драки с кане корсо мой мальчик стал "кушать" себеподобных, сказать, что я была в шоке - ничего не сказать, даже ревела, потому что у меня ЛАБРАДОР и он НЕ ДОЛЖЕН так делать. Конечно же усиленно занялась послушкой, сама водила под нос кобелям и долбила, долбила, долбила (не физически, а морально, хотя и пинков иногда получал). На данный момент, сам драки не ищет никогда, набычится, напряжется, но бросится только в ответ. Соседского пуделя, ежедневно шваркающего на нас мы игнорируем, мелкий наверное ))))) Мое мнение - он собака, какой бы породы не был, и природу из него не выбить. Я конечно же первой вцеплюсь любому в глотку за него, но и он должен ответить.

"Случайно" не удержать типа вырвался (хотя и гуляем мы без поводка), сделать вид, что не заметила как он накинулся, бывает желание, но страшно... а вдруг ему понравится? а вдруг почувствует силу и будет жрать всех подряд?

Ну почему, почему "но и он должен ответить"? Если не отвечает, то тогда что? Не знаю, но "открытые боевые действия" до добра не доведут(ИМХО). Однажды, на нас натравили сенбернара, сен. переключился на меня. Поверьте!, я совсем не "Шварцнегер", но после третьего пинка пес "сложился" и не встал(наверное попал куданить). А оно надо?

Ситуацию нужно разруливать мирно(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что у меня ЛАБРАДОР и он НЕ ДОЛЖЕН так делать.

Прежде всего, он собака, думаю не стоит так зацикливаться на породе, так и до неврстении и прочих психозов недалеко. Но драки надо пресекать, само-собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, почему "но и он должен ответить"? Если не отвечает, то тогда что? Не знаю, но "открытые боевые действия" до добра не доведут(ИМХО). Однажды, на нас натравили сенбернара, сен. переключился на меня. Поверьте!, я совсем не "Шварцнегер", но после третьего пинка пес "сложился" и не встал(наверное попал куданить). А оно надо?

Ситуацию нужно разруливать мирно(ИМХО)

Потому что стоять и ждать когда тебя повут я считаю не правильным. Ходить кругами и быковать вокруг это одно, но если в ход пошли зубы, тогда ответить. Был случай когда мой отходит по команде (пусть медленно, но отходит), а "агрессор" нападает.

Прежде всего, он собака, думаю не стоит так зацикливаться на породе, так и до неврстении и прочих психозов недалеко. Но драки надо пресекать, само-собой.

Полностью согласна! Но начитавшись форума, укоренилась мысли, что РЕТРИВЕР не должен так себя проявлять..

Я не поощряю открытые боевые действия, и мне не сложно поменять курс, если вижу впереди "противника", но ведь полно владельцев которые прут напролом и им плевать, а я не всегда могу заметить кто и откуда выруливает.

Конечно же любые агрессивные действия пресекаются, за них наказывают и если есть возможность избежать, то прикладываются все усилия.

Но то ли мой с возрастом поумнел и успокоился, то ли моя дрессура подействовала ))))) но он стал спокойней. Я сейчас отпускаю сына гулять с собакой, что раньше делала, только в крайних случаях и то на поводке.

Изменено пользователем Ксюха и Раф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что стоять и ждать когда тебя повут я считаю не правильным. Ходить кругами и быковать вокруг это одно, но если в ход пошли зубы, тогда ответить. Был случай когда мой отходит по команде (пусть медленно, но отходит), а "агрессор" нападает.

Полностью согласна! Но начитавшись форума, укоренилась мысли, что РЕТРИВЕР не должен так себя проявлять..

Да дело не в ретриверах или что, овчарка должна драться? Ротвейлер, ризен, доберман? Нет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в ретриверах или что, овчарка должна драться? Ротвейлер, ризен, доберман? Нет конечно.

Да нет конечно, не должны, но как то тут считается, что если подрался ретривер, то это отклонение от нормы и порок.

Всему свое место и время, собака это животное, как бы мы к ним не относились и свою правоту они отстаивают зубами, вопрос в том, что их правота не совпадает с нашей. )))

Где то тут мне понравилась фраза, что "я же не знаю, как этот Жорик полслал моего и куда" * как то так ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно, не должны, но как то тут считается, что если подрался ретривер, то это отклонение от нормы и порок.

Всему свое место и время, собака это животное, как бы мы к ним не относились и свою правоту они отстаивают зубами, вопрос в том, что их правота не совпадает с нашей. )))

Где то тут мне понравилась фраза, что "я же не знаю, как этот Жорик полслал моего и куда" * как то так ))))

Драки создают проблемы и отвлекают собаку от служению хозяину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что стоять и ждать когда тебя повут я считаю не правильным. Ходить кругами и быковать вокруг это одно, но если в ход пошли зубы, тогда ответить. Был случай когда мой отходит по команде (пусть медленно, но отходит), а "агрессор" нападает.

А если не отвечает, то это порок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в ретриверах или что, овчарка должна драться? Ротвейлер, ризен, доберман? Нет конечно.

Драки создают проблемы и отвлекают собаку от служению хозяину

Проблемы в том, кто решает, заводить ли разборки, хозяин? или собака сама принимает решение. Если собака драчлива - то хозяин получается, теряет лидирующие позиции, ибо собака сама приняла решение разобраться с противником, хозяйское недовольство ей по барабану.

Стало быть, такой хозяин не лидер, т.е. не командир вовсе, а таким - не служат. С лучшем случае, изволят иногда сделать вид, ну, или защищают как существо слабое и неразумное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в том, кто решает, заводить ли разборки, хозяин? или собака сама принимает решение. Если собака драчлива - то хозяин получается, теряет лидирующие позиции, ибо собака сама приняла решение разобраться с противником, хозяйское недовольство ей по барабану.

Стало быть, такой хозяин не лидер, т.е. не командир вовсе, а таким - не служат. С лучшем случае, изволят иногда сделать вид, ну, или защищают как существо слабое и неразумное.

Хозяйка лабра, которого часто привозят ко мне, постоянно жалуеться что он дереться. Я ей обьяснял, обьяснял как нало с собакой обрщаться, несколько занятий провел на послушку. Но, в одно ухо влетает в другое вылетает а что то она просто принять не хочет, что мне остаеться, злорадствовать :dribble: , столько сил на нее убил :doh: . Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хозяйка лабра, которого часто привозят ко мне, постоянно жалуеться что он дереться. Я ей обьяснял, обьяснял как нало с собакой обрщаться, несколько занятий провел на послушку. Но, в одно ухо влетает в другое вылетает а что то она просто принять не хочет, что мне остаеться, злорадствовать :dribble: , столько сил на нее убил :doh: .

Ай, спасибо за тему! А я совсем в другом месте открыла и плачусь на свою злючку. Во всем верно - и в наследственности (папа моей девочки воспитывался вместе с ротвейлерами, и вроде как школу охраны прошел), и в больных лапах, которые не дают побегать, и в особенности в голове хозяйки, которая сначала накажет, а потом "залижет насмерть" и вкусняшку выдаст, задабривая. Почитала тему - вроде и моя соба не слишком страшная, но хочется, чтобы была добрее и неконфликтнее. Я ее наказываю дома, провожу разбор полетов (кто сказал, что собаки не помнят и не понимают?!), на фразу "как тебе не стыдно?!" расстраивается, полдня лежит грустная и даже отказывается от еды. Если ругаю сильно - может расстроиться живот. Но внушения хватает на пару дней, а потом все повторяется. Уроки послушания исполняем блестяще - на поводке. Со щелчком застежки поводка в глазах появляется хитрый блеск...

В общем, спасибо, будем дрессировать хозяйку. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой песа даже не понимает, что это такое, огрызаться, на него бросаются, а он стоит и не понимает, что происходит, не боится. Единственное, когда мы действительно испугались, когда на нас немецкий дог бросился, заскулил мой бедняжка и упал на спину, я между ними встала как дура, даже не подумала о себе, хорошо размер рулетки не позволил ему до нас достать. Блин, этот хозяин выгуливал своего дога на рулетке и без намордника, ужас. Теперь и не знаю как нам быть, ведь мы скоро переезжаем в тот дом, у выгуливаем в одном и том же месте собак, а если не хозяин будет выгуливать монстра, а хозяйка? Как себя обезопасить? Кстати, он уже загрыз одну маленькую собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой песа даже не понимает, что это такое, огрызаться, на него бросаются, а он стоит и не понимает, что происходит, не боится. Единственное, когда мы действительно испугались, когда на нас немецкий дог бросился, заскулил мой бедняжка и упал на спину, я между ними встала как дура, даже не подумала о себе, хорошо размер рулетки не позволил ему до нас достать. Блин, этот хозяин выгуливал своего дога на рулетке и без намордника, ужас. Теперь и не знаю как нам быть, ведь мы скоро переезжаем в тот дом, у выгуливаем в одном и том же месте собак, а если не хозяин будет выгуливать монстра, а хозяйка? Как себя обезопасить? Кстати, он уже загрыз одну маленькую собачку.

Ну в таком возрасте ещё рано делать выводы.То, что не боится(упалот страха на спину, показывая свое полное подчинение)хорошо. Главное не поощрать и не жалеть собаку за трусость. Собаки прекрасно рзбираются сами между собой.

Вы уверенны, что Дог именно загрыз? И что он хотел съесть вашу собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой песа даже не понимает, что это такое, огрызаться, на него бросаются, а он стоит и не понимает, что происходит, не боится. Единственное, когда мы действительно испугались, когда на нас немецкий дог бросился, заскулил мой бедняжка и упал на спину, я между ними встала как дура, даже не подумала о себе, хорошо размер рулетки не позволил ему до нас достать. Блин, этот хозяин выгуливал своего дога на рулетке и без намордника, ужас. Теперь и не знаю как нам быть, ведь мы скоро переезжаем в тот дом, у выгуливаем в одном и том же месте собак, а если не хозяин будет выгуливать монстра, а хозяйка? Как себя обезопасить? Кстати, он уже загрыз одну маленькую собачку.

Вот такое (как выделено) поведение я наблюдала у одного семилетнего лабра, когда на него напал (навалился сверху) амбуль.( мячик лабра укатился под ноги амбулю. Амбуль был на рулетке)

Кровавых травм там не было, только пара ссадин (хозяин быстро справился с амбулем), но была трещина ребра, которую хозяева лабра обнаружили дома.

Реакция лабра меня просто поразила: совершенно не было попыток обороняться, но и не было намека на страх. Будто он не понимал что происходит. Стоял и молча терпел, не подгибая хвост. Только его освободили от амбуля - подхватил свой мячик и побежал к хозяйке с поднятым хвостом.

Это ,пожалуй, единственный такой взрослый кобель-пацифист, которого мне довелось встретить. Остальные вполне активно и адекватно оборонялись, разумно не обращая внимания на строчки в стандарте.

Обезопаситься от дога вы сможете только не встречаясь с ним. Для этого советую заранее наладить отношения с его хозяевами, взять их телефон и созваниваться, выходя на прогулку.

Именно так делаем мы. У нас в соседях тоже есть агрессивный дог супер крупного нового типа (голова как ведро) Водит его белокурая миниатюрная "газель", весом как одна его ляжка. Барышня даже не пытается его удерживать.

Мою идею обменяться телефонами она приняла с энтузиазмом, т.к. ей самой чужие проклятья уже надоели и лишняя нервотрепка не нужна.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое (как выделено) поведение я наблюдала у одного семилетнего лабра, когда на него напал (навалился сверху) амбуль.( мячик лабра укатился под ноги амбулю. Амбуль был на рулетке)

Кровавых травм там не было, только пара ссадин (хозяин быстро справился с амбулем), но была трещина ребра, которую хозяева лабра обнаружили дома.

Реакция лабра меня просто поразила: совершенно не было попыток обороняться, но и не было намека на страх. Будто он не понимал что происходит. Стоял и молча терпел, не подгибая хвост. Только его освободили от амбуля - подхватил свой мячик и побежал к хозяйке с поднятым хвостом.

Это ,пожалуй, единственный такой взрослый кобель-пацифист, которого мне довелось встретить. Остальные вполне активно и адекватно оборонялись, разумно не обращая внимания на строчки в стандарте.

Обезопаситься от дога вы сможете только не встречаясь с ним. Для этого советую заранее наладить отношения с его хозяевами, взять их телефон и созваниваться, выходя на прогулку.

Именно так делаем мы. У нас в соседях тоже есть агрессивный дог супер крупного нового типа (голова как ведро) Водит его белокурая миниатюрная "газель", весом как одна его ляжка. Барышня даже не пытается его удерживать.

Мою идею обменяться телефонами она приняла с энтузиазмом, т.к. ей самой чужие проклятья уже надоели и лишняя нервотрепка не нужна.

Спасибо, хорошая идея с телефонами.

Ну в таком возрасте ещё рано делать выводы.То, что не боится(упалот страха на спину, показывая свое полное подчинение)хорошо. Главное не поощрать и не жалеть собаку за трусость. Собаки прекрасно рзбираются сами между собой.

Вы уверенны, что Дог именно загрыз? И что он хотел съесть вашу собаку?

Да, мне мама так сказала. Та задиралась, и он хорошо так прикусил ее. У этих хозяев до него тоже был дог, но он никогда ни на кого не обращал внимания, спокойный был, а этот... Может на самом деле я панику развожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой песа и оборзел. Сегодня первый раз за все время подрался по-настоящему со своим другом детства - Мухтаром. А я блин, стою, и не поняла, играются что ли. Стала своего сразу палочкой отвлекать, и стандартный набор команд. Я не узнаю своего мальчика, сначала на меня кинулся, а теперь и на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, спасибо за тему! А я совсем в другом месте открыла и плачусь на свою злючку. Во всем верно - и в наследственности (папа моей девочки воспитывался вместе с ротвейлерами, и вроде как школу охраны прошел),

Охрана и драки-это две большие разницы(потом таки ротвейлер не бойцовая порода а служебная/рабочая). Охраняя собака выполняет работу, службу а дерясь решает свои проблемы или развлекаеться(а это значит что хозяин для нее пустое место и плевать она хотела на то что он хочет или не хочет)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уехали на дачу в юном возрасте, еще года не было..мес 10, всех любили и не огрызались. Сейчас, так сложились обстоятельства, что на время пришлось вернуться в город и столкнулись с тем, что начал шваркаться на всех кобелей и маленьких и стареньких и крупненьких. На даче была только одна собака, сука, с которой и гулял. С кобелями не контактировал и никогда не дрался. С чего вдруг началась агрессия?

Как навалять собаке , у которой каменная попа, чтоб понял, что мне это не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как навалять собаке , у которой каменная попа, чтоб понял, что мне это не нравится?

Дрессируйте его, то есть делайте все в комплексе. А навалять можно кому угодно, с любой задницей, будет желание, подъеду покажу что да как. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессируйте его, то есть делайте все в комплексе. А навалять можно кому угодно, с любой задницей, будет желание, подъеду покажу что да как.

записались сейчас на площадку, попробуем мозги вправить, но курс закончить не успеем :hmm: опять придется ехать на дачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...