Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрался до обоев!!!


Poletov

Рекомендуемые сообщения

Конечно и тему щенячьих безобразий поднимали не раз и предчувствую возгласы опытных лабрадоровладельцев типа "А вы как хотели??? :thumbup: " но если честно, ребята, я не знаю что прямо и делать. Причем месяц назад (ему тогда было 5 месяцев) безобразия имели место быть. Буч усиленно вытаскивал линолеум из-под плинтусов и раздирал линолеумные швы. Приходилось швы стягивать металлическими порожками, а потом брызгать Беофаровским STOP-IT. Я грешил на вылезание зубов, ругался и терпел. Потом вдруг все прошло. Зубы вылезли и порча имущества прекратилась. Пес что в обед что вечером встречал меня в абсолютном порядке (исключение составляли правда погрызенные губки для мытья посуды, но тут уж я виновать - если бы убирал, он бы не грыз, а так - два раза уберешь, на третий - забудешь). Радость продолжалась до 6 месяцев. И все началось по-новой. На этот раз каюк пришел обоям. Он находит небольшой лоскуток, хватается за него и тащит обоину на себя. В результате зал уже превратился в бомжатник по внешнему виду. А сегодня добрался до обоев на кухне. Судя по следам на оставшихся кусках обоев, он просто встает на задние лапы и начинает эти обои драть то ли передними лапами то ли зубами, а может и тем и другим вместе. Я ругался, тыкал мордой в обои и в ободранные стены, пес сворачивался клубком и делал вид что ему ужасно стыдно. Я пробовал просто придя с работы и видя этот бардак игнорировать его радостные постукивания хвостом по дивану. Но все повторяется. Были обои на стене - стали на полу. Брызгаю обои антигрызином, он находит другой кусок. В общем, радует только одно - что через три недели-месяц родится ребенок и дома постоянно кто-то будет, да к тому же после покупки квартиры не делали ремонт. Но вообще говоря при всем собаколюбии приходя с работы и видя этот бардак с трудом удерживаешься от того, чтобы пса просто не выпороть...и это при том, что дома он сидит не так уж и долго - с 8:30 до 12:30 и с 16:30 до 19:30....в общем я злой и сердитый :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас безобразия начались как только собаку начали оставлять одну. Где-то месяцев в 6 купили специальный антигрызиный намордник. Пару недель балдели, а потом собака научилась раздирать обои передними лапами и стало еще хуже.

Принесли клетку и все несчастья закончились :thumbup:

До сих пор там живет, между прочим. :roflmao:

Но надеюсь все же в скором времени выпустить ее оттуда - пока оставляю на 10-15 минут, вроде квартира цела :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя младшая очень любила провода и всякие мои учебники. Посадили в клетку, так она ее так полюбила, что при малейшем намеке на наш уход сама туда летела, а если ее не запирали то искренне удивлялась:" А как же дом?" Клетку когда отдали очень сильно она переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас безобразия начались как только собаку начали оставлять одну. Где-то месяцев в 6 купили специальный антигрызиный намордник. Пару недель балдели, а потом собака научилась раздирать обои передними лапами и стало еще хуже.

Принесли клетку и все несчастья закончились :thumbup:

До сих пор там живет, между прочим. :roflmao:

Но надеюсь все же в скором времени выпустить ее оттуда - пока оставляю на 10-15 минут, вроде квартира цела :roflmao:

ну, господа, год и 4 месяца.......вы уже большие.....стыдно, стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на своём опыте приментила,что собака(примерно до 1 года) ведёт себя по-разному:то хорошо,то плохо.И ничего с этим не поделаешь..

У нас Сарка тоже драла обои..Мы спасались так-брызгали на обои спиртом..Я не помню как он называется,из головы вылетело...Он просто оч горький,нам помог.А все эти антигрызины-фигня полная. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, господа, год и 4 месяца.......вы уже большие.....стыдно, стыдно :roflmao:

Ну дык ковролинчик то периодически подравнивается :roflmao::thumbup:

Правда, в пристутствии спящий хозяев, да к тому же очень редко, но все же...

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. даже поделиться нечем, наша ничего не грызла!!!! Когда принесли в 3мес., я все надеялась, ну вот, наконец, кто то нас на ремонт сподвигнет. Увы, так и живем со старыми обоями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. даже поделиться нечем, наша ничего не грызла!!!! Когда принесли в 3мес., я все надеялась, ну вот, наконец, кто то нас на ремонт сподвигнет. Увы, так и живем со старыми обоями!

а у нас ремонт был за полгода до собаки :thumbup:

тогда еще не догадывались о ее появлении :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :thumbup: . у нас тоже вот на днях начала углы грызть. дверей нет между комнатой и кухней, вот она и отрывается. кстати цемент лижет! может знаете чего ей не хватает? помниться что это с чем-то связано, но я не помню. а про обои мне один собаковладелец сказал, что они КРРРасный перец мололи, кипятком заливали, а потом этой водой мазали стены, и у них эрдель не грыз. может поможет... правда я еще сама не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov, да, у щена и зал, и кухня... обоев много, каждый раз в новом месте можно поковырять! Развлекуха! :thumbup: У нас собака остается в коридоре с 8 ч до 14 ч, остальные комнаты недоступны, содрала обои в нескольких (самых вкусных, наверно :roflmao: ) углах, и все... Обои после снятия были разгрызены на маленькие кусочки. Это было до 6 месяцев. Чтобы спасти то, что осталось, мы стали оставлять ей коробки разные из-под кефира, из-под обуви... Переключилась на коробки, они показались ей интереснее. К обоям теперь уже несколько месяцев не подходит, коробки оставляем ей по мере их появления, не каждый день, а так меняем игрушки, то одни дадим, то другие, чтобы была новизна... Но советовать трудно. У каждой собаки вкус свой, индивидуальный, нет гарантии, что вашему Бучу будет что-то интереснее обоев... А лупить наших соб, не выход, любопытство у них выше совести, а энергии нужен выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poletov, может Вам будет легче - у нас все то же самое!!! Но, мне кажется еще хуже, т.к. мы собаку завели после полугода новейшего ремонта!!! Ходим с мужем злые на него, ругаем, шлепаем по носу, но результат с переменным успехом. Грызет один и тот же угол с периодичностью раз в 2 дня. Очень надеюсь, что это пройдет скоро

Изменено пользователем ГЕРАКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё от скуки, бывают такие экземпляры, которые не умеют терпеть одиночество! Плохо переносят разлуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, у нас такая же история! Сначала не трогал обои(как ни странно), а теперь рвет на мелкие кусочки, да и дома редко один остается, БОМЖАТНИК! ЭТО ТОЧНО! :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ремонт был за полгода до собаки :roflmao:

тогда еще не догадывались о ее появлении :thumbup:

Вот и у нас тоже.

Не понравился. видимо, Рою наш ремонт. Вот что наш дизайнер подправил.

498c8931eae8t.jpg

20dcf568d78dt.jpg

И это только один угол. Таких дизигнерских находок в квартире три!!!

А помог нам стручковый перец. Я натерла им все углы и края оборванных обоев. Т-Т-Т пока не грызет.

А все эти антигрызны были как мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня fermoza :thumbup: , очень мне эта тема тогда понравилась.

http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikon...t=ST;f=5;t=4679

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. даже поделиться нечем, наша ничего не грызла!!!! Когда принесли в 3мес., я все надеялась, ну вот, наконец, кто то нас на ремонт сподвигнет. Увы, так и живем со старыми обоями!

Эх,пожаловались бы Вы на это три месяца назад, мы бы Вам Некса на пару дней одолжили! :thumbup: Смена обоев, мягкой мебели, напольного покрытия Вам была бы обеспечена!!! Готовил он квартиры под ремонт быстро и качественно.

Утих недавно,в год и 4 месяца.

А можете использовать второй шанс-еще песу завести. Вдруг "повезет" :roflmao::roflmao: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовил он квартиры под ремонт быстро и качественно.

Утих недавно,в год и 4 месяца.

:thumbup::roflmao::roflmao:

по нему видно, что активный мальчик.

а наш флегматик все по-мелочи чего-нибудь грызет, в основном девчачьи игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :) :)

по нему видно, что активный мальчик.

а наш флегматик все по-мелочи чего-нибудь грызет, в основном девчачьи игрушки.

Игрушки дочери для Некса - самое желанное на свете! Но она караулит их, сколько жадину не просим выделить хоть одну несчастной собаке, никак не желает делиться. А когда ему покупаем-не то,он хочет только ворованное! :) :roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня fermoza :roflmao: , очень мне эта тема тогда понравилась.

http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikon...t=ST;f=5;t=4679

ЭТО Ж НАДО БЫЛО ТАК СГРЫЗТЬ! :roflmao::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки дочери для Некса - самое желанное на свете!

мы Дольфа не пускаем в детскую, а девочки-припевочки дверь очень часто забывают закрыть. Так он умудряется взять сразу несколько. Одну достаешь, думаешь все, а он идет куда-нибудь в уголок жует другую, эту отберешь, а там еще третья остается. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в предверии ремонта разобрали адресоли и там нашли целый мешок моих старых игрушек. По неосмотрительности забыли мешок в зоне досигание зверюшек... :thumbup: Дык они его разорвали и радостно нахватали игрушек по 2-3 шт в одну пасть. А потом особо умные решили, то паролон лучше смотрится на ковре :roflmao:

Оттянулись по полной!

А мешка хватило примерно на пол дня... :) :) :)

:roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Милое животное!!! :thumbup::roflmao::roflmao: :) :) :)

А мне еще про стафика рассказывали, который от скуки прогрыз стену! :) и.... в ней виднелась шахта лифта!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Милое животное!!! :thumbup::roflmao::roflmao: :) :) :)

А мне еще про стафика рассказывали, который от скуки прогрыз стену! :) и.... в ней виднелась шахта лифта!!! :)

ух ты!мощняк! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы Дольфа не пускаем в детскую, а девочки-припевочки дверь очень часто забывают закрыть. Так он умудряется взять сразу несколько. Одну достаешь, думаешь все, а он идет куда-нибудь в уголок жует другую, эту отберешь, а там еще третья остается. :thumbup:

Дочь Некса туда не пускает, да сам он и не заходит.Зато когда я к ней иду он тихонько просачивается и в секунду что-нибудь тырит,да как ловко! А сидит дома один целый день и даже попыток не делает посетить ее комнату :)

Зато с появление собаки порядка в ее царстве стало намного больше:roflmao:

А насчет стаффика и стены... Сын сотрудницы завел лабрика, так тот тоже стенку поел,дырка глубокая. Шахта, правда, не видна, так и лабрик еще не вырос :roflmao:

Изменено пользователем Алена&Nex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...