Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

диагноз Дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Вы меня оживили ))) а то я уже крест на нас поставила. Логти не проверяли, тока снимок правого плеча делали, тогда поставили артрит и сказали что от травпатического повреждения. А связки нам сказали что слабоваты, вот сейчас страйд плюс как 18 дней даю. А когда посоветуете сделать снимки на дисплазию? Может еще чуть чуть подлкчиться )) Спасибо вам всем за поддержку!!!

А если С, то о выставках и разведении вопрос закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд(не ортопеда)для В хотелось бы большего обхвата головки сустава. По этому, по мне, так С, но без криминала, с каким-то серьезным лечением.

я бы тоже локти и плечи смотрела

Спорить не буду, т.к. тоже ни разу не ортопед. Но по-любому ничего криминального, что требует лечения... Все линии конгруэнтны и головка плотно сидит в вертлужной впадине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня оживили ))) а то я уже крест на нас поставила. Логти не проверяли, тока снимок правого плеча делали, тогда поставили артрит и сказали что от травпатического повреждения. А связки нам сказали что слабоваты, вот сейчас страйд плюс как 18 дней даю. А когда посоветуете сделать снимки на дисплазию? Может еще чуть чуть подлкчиться )) Спасибо вам всем за поддержку!!!

А если С, то о выставках и разведении вопрос закрыт?

нет, не закрыт, если у вас всё хорошо с локтями.

А у вас сука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня оживили ))) а то я уже крест на нас поставила. Логти не проверяли, тока снимок правого плеча делали, тогда поставили артрит и сказали что от травпатического повреждения. А связки нам сказали что слабоваты, вот сейчас страйд плюс как 18 дней даю. А когда посоветуете сделать снимки на дисплазию? Может еще чуть чуть подлкчиться )) Спасибо вам всем за поддержку!!!

А если С, то о выставках и разведении вопрос закрыт?

Я бы пока не гадала, а в полтора года, не раньше, сделала бы полноценные тесты всех суставов. и обязательно попросите заключение ортопеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если С, то о выставках и разведении вопрос закрыт?

о выставках нет - выставляйтесь на здоровье.

разведение по правилам вопрос не закрыт, так сказать на Ваше усмотрение.. хоть и запрета вязаться нет, но суставы то не здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, что касается выставок и разведения - это вопрос совести. Вы, конечно, можете вязать собаку каждый год, но щенков-то вам не жалко будет, ведь большая вероятность, что они тоже родятся с дисплазией.

Мы лично и на выставки не ходим. Зачем конкурировать и отнимать призовые места и титулы у здоровых собак, если все равно разведение для нас закрыто? :dntknw: Пусть лучше здоровые собаки побеждают и имеют здоровых щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кобель, очень энергичный ))) ну тогда со снимками торопиться не будем, а то Сотников уже нас на 6.04 записал. Сделаем позже.

А потомство хочется здоровое, не хочу чтоб потом кто то мучался как мы. Как я понимаю, сейчас нам поможет правильное лечение для укрепления суставов и костей. Наверное сдать кровь на биохию, вдруг чего то не хватает или перебор?

а у вас какой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потомство хочется здоровое, не хочу чтоб потом кто то мучался как мы. Как я понимаю, сейчас нам поможет правильное лечение для укрепления суставов и костей. Наверное сдать кровь на биохию, вдруг чего то не хватает или перебор?

Вы сначала получите точный диагноз, а потом говорите о мучениях.

Ну а обследовать собаку никогда не бывает лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, что касается выставок и разведения - это вопрос совести. Вы, конечно, можете вязать собаку каждый год, но щенков-то вам не жалко будет, ведь большая вероятность, что они тоже родятся с дисплазией.

Мы лично и на выставки не ходим. Зачем конкурировать и отнимать призовые места и титулы у здоровых собак, если все равно разведение для нас закрыто? :dntknw: Пусть лучше здоровые собаки побеждают и имеют здоровых щенков.

К чему всё это?!?!

Причем тут вязки каждый год-не каждый год. У человека, оказывается кобель.

А по поводу отбирания призовых мест-вообще звучит весьма забавно :)

Вероятность рождения щенков с дисплазией всегда есть даже от здоровых собак, ну и что?

Галинка, вам я советую получить официальное заключение, от этого уже и отталкиваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходим на консультацию к Ефимову и будем обследоваться))

Спасибо всем, буду держать вас в курсе!

Всем успехов и здоровья =)))

Изменено пользователем Галинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему всё это?!?!

Причем тут вязки каждый год-не каждый год. У человека, оказывается кобель.

А по поводу отбирания призовых мест-вообще звучит весьма забавно :)

Вероятность рождения щенков с дисплазией всегда есть даже от здоровых собак, ну и что?

Галинка, вам я советую получить официальное заключение, от этого уже и отталкиваться :)

Ну согласитесь, собака с дисплазией может при этом обладать отличным экстерьером и характером. Я просто имею ввиду, что было бы грустно иметь супер чемпионом чемпионов собаку, не подходящую для вязки. И какая разница кобель или сука.

Вероятность рождения щенков с дисплазией от дисплазийного папы весьма велика, вы так не считаете?

Ничего оскорбительного я сказать не хотела. Про каждый год это просто гипербола.

У меня собака с дисплазией, я бы никому такого не пожелала.

Галинка, мы у Ефимова наблюдаемся, если что. Лично нам он очень помог :)

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласитесь, собака с дисплазией может при этом обладать отличным экстерьером и характером. Я просто имею ввиду, что было бы грустно иметь супер чемпионом чемпионов собаку, не подходящую для вязки. И какая разница кобель или сука.

Вероятность рождения щенков с дисплазией от дисплазийного папы весьма велика, вы так не считаете?

Ничего оскорбительного я сказать не хотела. Про каждый год это просто гипербола.

У меня собака с дисплазией, я бы никому такого не пожелала.

Галинка, мы у Ефимова наблюдаемся, если что. Лично нам он очень помог :)

Дисплазия есть у всех, все зависит от степени. По тем снимках, что выложил автор предыдущего поста - явных нарушений нет, нюансы же может определить только ортопед.

По поводу выставок - никто не запрещает выставляться даже с сильной дисплазией, если на движениях это никак не отражается. С хромой собакой с ринга, конечно же удалят. Если же собака двигается хорошо и у нее отличный экстерьер, то почему ей нельзя звездить? Если ее вязать не будут? Одна из самых титулованных собак Европы имеет дисплазию степени Д, об этом знают все, но это не мешает любоваться ею в ринге.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь!!! Мы ходим на выставки для дальнейшего разведения, но если у нас потом подтвердится диагноз дисплазия С, то конечно мы будем его все равно любить и без наград )) А со степенью В это же норма и будем стараться дальше ))

А больного любимца конечно ни кому не пожелаешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходим на консультацию к Ефимову и будем обследоваться))

Спасибо всем, буду держать вас в курсе!

Всем успехов и здоровья =)))

Нам Ефимов и Давыдов (тоже на форум снимки выкладывала) говорят колоть хондропротекторы..

Мы тоже у Ефимова наблюдаемся пол года, уже три операции сделал нам, всем довольны..

Выздоравливайте и не болейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия есть у всех, все зависит от степени. По тем снимках, что выложил автор предыдущего поста - явных нарушений нет, нюансы же может определить только ортопед.

По поводу выставок - никто не запрещает выставляться даже с сильной дисплазией, если на движениях это никак не отражается. С хромой собакой с ринга, конечно же удалят. Если же собака двигается хорошо и у нее отличный экстерьер, то почему ей нельзя звездить? Если ее вязать не будут? Одна из самых титулованных собак Европы имеет дисплазию степени Д, об этом знают все, но это не мешает любоваться ею в ринге.

Конечно, можно выставляться, просто сейчас, чтобы повязать кобеля, все требуют, чтобы он был самым-самым чемпионом, никак иначе. Поэтому если даже самая красивая собака с дисплазией будет титулы получать, то значит, какая-то здоровая собака эти титулы не получит, а будет второй или третьей. Может, я объясняю неправильно, конечно :blush2: Я просто говорю, что мы решили, что не будем выставляться, чтобы конкуренции здоровым собакам не составлять, хоть и экстерьер у нас хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если даже самая красивая собака с дисплазией будет титулы получать, то значит, какая-то здоровая собака эти титулы не получит, а будет второй или третьей.

А может и не надо этой здоровой собаке, но не очень хорошего экстерьера эти титулы получать?

Но это уже вопрос не этой темы конечно.

Галинка, если собака не хромает, то ходите на выставки, сколько хотите. А вопрос разведения решите уже по заключению ортопеда и по результатам выставок и востребованности. Куча чемпионов с идеальными суставами вообще не вяжется, т.к. собака просто может быть неинтересна заводчикам по кровям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...